Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?


хорошую вещь браком не назовут?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://www.tima.ee/quotation/008.jpg

0

2

Я думаю, что все индивидуально.
Кому-то супружеские отношения противопоказаны, для кого-то - непременное условия счастливой жизни  :flirt:

0

3

Мне семейная жизнь нравилась :)

0

4

verbashka написал(а):

Кому-то супружеские отношения противопоказаны

да, я из таких...

0

5

да, я из таких...

Не хочется?

0

6

http://www.tima.ee/quotation/077.jpg

0

7

Копипастну собственный коммент из ЖЖ:

Брак - это ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС. К любовям и прочим чуйствам брак отношения не имеет, как и любое дрегое юридическое действие. Следовательно, расписываться имеет смысл, только если смена статуса дает какие-то весомые преимущества, обычно со стороны государства. Например, брак облегчает эмиграцию. Или дает возможность получить ссуду на жилье по социальной программе поддержки молодых семей. Или еще что-нибудь, вплоть до "неженатых в гостинице вместе не селят". В этих случаях я вижу конкретную пользу женатого состояния и не имею ничего против. А вот когда меня тянут замуж просто так, на пустом месте, меня это настораживает. Значит, просто встречаться со мной его не устраивает. А почему? И тут начинаются всякие нехорошие домыслы :) Вообще-то официальный брак для меня тоже приемлем, но никак не через 2-3 месяца совместной жизни. И даже не через 2-3 года. Отношениям свойственно разрушаться, а пожить вместе пару лет имхо вполне можно и не расписываясь. К тому же, любовникам еще иногда удается расстаться по-человечески, разбежались и все, а вот разводящимся супругам - чрезвычайно редко.

0

8

verbashka написал(а):

Не хочется?

Еще КА-А-А-АК!!!!!!!!!

0

9

http://www.tima.ee/quotation/105.jpg

0

10

У некоторых людей в браке появляется ощущение, что его муж/жена - это его собственность, что явно не способствует хорошим отношениям. Это по рассказам знакомых знаю, сама в браке не состояла, слава богу ))

0

11

Я живу, как в браке.
Мне нравится :)
Очень не люблю одиночество.

0

12

У нас брак нормальный, мне нравится. Ну пару раз в ухо друг другу дадим, но все в шутку. Временами ощущение, что мы живем всю жизнь и так было всегда.
У нас только один камень преткновенния- копм. Он один на всех.

0

13

У нас только один камень преткновенния- копм. Он один на всех.

У нас четыре на двоих  :smoke:

0

14

Мне в браке нравится. Но у меня очень серьезное отношение к совместному проживанию вообще. Для меня совместное проживание - уже брак, а штамп - у нас он есть - но это не первичное. Я считаю, что у людей должна быть совместимость в быту, другой человек не должен раздражать. Только тогда брак - это что-то хорошее.
Многим людям, думаю, подходят встречи или гостевой брак, это нормально. У ЧФ в этом плане больше выбора.

0

15

verbashka
А что изначально ты имел в виду под "браком"-официальную сторону дела или совместное проживание, а то судя по ответам каждый подразумевает своё

Dark_Illusion написал(а):

У некоторых людей в браке появляется ощущение, что его муж/жена - это его собственность, что явно не способствует хорошим отношениям.

Вот опять же, интересный момент. У некоторых это ощущение появляется только если присутствует пресловутый штамп в паспорте, другим достаточно начать вместе жить, чтобы уже заявлять какие-то права на другого человека

А вот, например, моя бабушка выходила замуж 9 раз, причём каждый раз удачно. Я серьёзно, потому как после каждый раз непременно доставалась квартира, дача или, на худой конец, машина. Моей маме в этом плане тоже разик подфартило.

А вот совместная жизнь с кем-либо мною воспринимается исключительно как психологическая пытка. Искать компромиссы, устраивать мелкие перебранки (а с моим темпераментом и вовсе перерастающие в кровопролитную бойню) по бытовым вопросам или пытаться вежливо и мягко объяснить человеку, что иногда тебе необходимо творческое уединение месяца так на три (так шо типа я сваливаю в творческий отпуск, но это не значит, что я не буду думать о тебе ежесекундно или что, боже упаси, я тебя не люблю)

+1

16

verbashka написал(а):

У нас четыре на двоих

Как вам везет.

0

17

Пикассо написал(а):

иногда тебе необходимо творческое уединение месяца так на три

Некоторые люди не понимают, что тебе необходимо уединение на день или полдня.
Мне нелегко было найти человека, которого я смогла бы терпеть рядом. Но и то не все идеально.

+1

18

verbashka написал(а):

У нас четыре на двоих

У нас тоже так теперь. Вчера мужу нетбук купили.
Но комп с интернетом один.

0

19

Но комп с интернетом один.

У нас с интернетом два.
Скоро на третий поставлю )
Все же в браке разделение компьютера очень важно  :flirt:

0

20

verbashka
Боюсь тебя огорчать, но брак не сводится к четырем-компьютерам-на-двух-человек-телевизорам-с-диагональю-два-метра-поездкам-в-эмираты-и-прагу... Топик пора переименовывать в "Хорошего человека содержанкой не назовут".

Отредактировано Алхена (2008-11-12 18:07:12)

0

21

Боюсь тебя огорчать, но брак не сводится к четырем-компьютерам-на-двух-человек-телевизорам-с-диагональю-два-метра-поездкам-в-эмираты-и-прагу...

Да :)
То, что я не один, а рядом с кем-то и для кого-то, для меня намного важнее.

0

22

verbashka написал(а):

Не хочется?

да, семейной жизни мне совершенно не хочется...
и со временем все больше и больше тянет к свободе и независимости))

0

23

Я для себя придумал, что есть люди-собаки и есть люди-кошки :)
Первым нравится быть нужными, зависимыми, чтобы был очень важный для них человек - "хозяин", которому можно быть преданным.
Ну и я себя к ним отношу :)

0

24

verbashka написал(а):

Первым нравится быть нужными, зависимыми, чтобы был очень важный для них человек - "хозяин", которому можно быть преданным.

Одно другому не помеха, свободный и независимый может быть очень верным и преданным-это обо мне как раз. Выходит я котопёс :D

0

25

verbashka написал(а):

Я для себя придумал, что есть люди-собаки и есть люди-кошки :)

ой, как интересно, я тоже давно уже стала делить людей на кошек и собак... правда изначально это разделение основывалось на других критериях и особенностях, но твое определение тоже соответствует моим представлениям))

0

26

ой, как интересно, я тоже давно уже стала делить людей на кошек и собак... правда изначально это разделение основывалось на других критериях и особенностях, но твое определение тоже соответствует моим представлениям))

А к кому ты себя относишь? К  кошкам? )

0

27

verbashka написал(а):

А к кому ты себя относишь? К  кошкам? )

да, по характеру - к кошкам...
я скорее одиночка, свобода мне просто необходима)

0

28

Пикассо написал(а):

Одно другому не помеха, свободный и независимый может быть очень верным и преданным-это обо мне как раз. Выходит я котопёс

ППКС!  :yep:

0

29

Значит, в классификацию надо добавить еще и котопсов  :D

0

30

verbashka написал(а):

Очень не люблю одиночество.

А я люблю. Живу не в браке, но кошки или кота мне в доме не хватает, обязательно есть, и собачища еще была тоже.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?