Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?


хорошую вещь браком не назовут?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Я никогда не жила одна. Точнее жила, но только по пару месяцев,  не больше.
Мне в одиночестве совсем тоскливо :( Но человек рядом должен  не нагружать и  быть весёлым и интересным в общении. В противном случае лучше уж одной

по характеру - к кошкам...
я скорее одиночка, свобода мне просто необходима

У меня тоже характер кошачий, но кошки не всегда одиночки. Многие предпочитают жить с человек, при этом отлично сохраняют свой независимый характер :nope:

0

32

fem_domina написал(а):

но и чтоб мне с ним было интересно и весело. Иначе лучше уж одной

Во! А меня как раз напрягают, если ждут от меня чуть ли не в принудительном порядке, чтобы было интересно и весело. У меня тут же такая ненависть к потерпевшему - даже кушать не могу!.. :)

И прекрасно вобщем-то живу себе потихоньку. Один, уже 10 лет как мама умерла, за это время были два любимых и любящих меня мужчины, с одним прожил больше года, со вторым - больше двух. С обоими расстался не на шутку потому, что они просто не поняли простой вещи, о которой я прямо говорил: мне просто нужно побыть одному. Совсем! Хотя бы месяц... Ну... теперь я с ними немножко дружу, а живу один.

Не! У меня кошка! :)

0

33

binykcyc написал(а):

Во! А меня как раз напрягают, если ждут от меня чуть ли не в принудительном порядке, чтобы было интересно и весело.

Требовать - это неправильно. Нужно изначально выбирать человека с которым  комфортно.

0

34

fem_domina написал(а):

Требовать - это неправильно.

Угу. У меня из-за этого развилась просто дикая гомосоциальность, уже очень давно. Чуть только девушка органично для себя и мило вобщем-то потребует, я милая и хорошая, развлекайте меня! Все. Я просто не могу. У меня всегда была куча других дел, кроме как развлекать кого бы то ни было. Почему-то в мои юные годы девушки думали, что я достаточно мотивирован на пустом месте, что бы их развлекать... разумеется - просто, как фанера над Парижем, просто по-человечески летели мимо. Что уж они обо мне думали, меня мало волновало, я думал, что они па...сы, просто моральные уроды. С возрастом у женщин это как-то пропадает, или делается тоньше. Наверно, это что-то инфантильное. У парнишек кстати, тоже с девочками инфантильность трогательная, но проявляется по-другому. :)

А были и очень хорошие люди и девушки - это отрицать не стану, но немного. :(

Вобщем флужу опять. Тут же о браке речь... :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-02 20:55:13)

0

35

Позавчера рассказывала подруге о нашей семейной жизни. Другая подруга назвала это состояние "растворением друг в друге". Полнейшая откровенность, когда нет даже мысли, которую хочется утаить от своей половинки, ощущение друг друга как части себя. Отсутствие стремления к уединению или общению порознь. Когда нет мужа на расстоянии хотя бы протянутой руки, чувствую дискомфорт. Он с работы летит домой, ни на минуту не задерживаясь. К друзьям - только вдвоем.
Поженились официально, потому что надоело ездить друг к другу, а все время между поездками невыносимо скучать.
Эта детная подруга (сейчас пришиблена смертью отца, которому она "стакан воды" не подавала, хотя раньше любила о нем рассуждать, язвительности поубавилось) поразилась, сказала, что не хотела бы так жить, и что у них у каждого личное пространство. Но, конечно, не могла не сказать, что это только пока...
А я тоже о подобном не мечтала никогда, просто сложилось так - и я счастлива... была.

0

36

Strannaya написал(а):

назвала это состояние "растворением друг в друге"

Наверно, это моя проблема. Я всегда знаю, что все равно расставаться... Придурок! На самом деле пока есть такое - надо юзать. Да!
:(

0

37

fem_domina написал(а):

У меня тоже характер кошачий, но кошки не всегда одиночки. Многие предпочитают жить с человек, при этом отлично сохраняют свой независимый характер

Ага, моя хвостатая зверя компанию любит ;) Но при этом независимость - её всё!  :D

Strannaya написал(а):

Другая подруга назвала это состояние "растворением друг в друге". Полнейшая откровенность, когда нет даже мысли, которую хочется утаить от своей половинки, ощущение друг друга как части себя. Отсутствие стремления к уединению или общению порознь. Когда нет мужа на расстоянии хотя бы протянутой руки, чувствую дискомфорт. Он с работы летит домой, ни на минуту не задерживаясь. К друзьям - только вдвоем.

Мы с мужем за 8 лет семейной жизни расставались один раз на двое суток: поехали на Пасху к моим родителям (они живут не в Киеве, а были выходные 4 дня), а его выдернули срочно на работу :( И то созванивались по сто раз на дню... Ну, это не считая, конечно, работы и девчушников-мальчишников или, например, встреч форумов - то есть мероприятий, где второму просто было бы неинтересно.

binykcyc написал(а):

Наверно, это моя проблема. Я всегда знаю, что все равно расставаться...

Так в том и проблема, что вроде как готовишься к худшему :( Вот это и добавляет незаметный холодок в отношения, имхо. И если какая трещинка появится - первая мысль: "Ну вот, я ж так и думал, так и знал!"  :dontknow:

0

38

Угу. Я, наверно староват. Я уже не готовлюсь к худшему. К такому не подготовишься. Я готовлюсь к естественному. По-любому расставаться. Я всегда хотел первым. Я - эгоист, не скрою.

Иногда кажется, что я знаю все-все... вобще все! Да и они знают все, что им надо...

0

39

binykcyc написал(а):

Угу. Я, наверно староват. Я уже не готовлюсь к худшему. К такому не подготовишься. Я готовлюсь к естественному. По-любому расставаться. Я всегда хотел первым. Я - эгоист, не скрою.

binykcyc, старость здесь не при чем (а ты так вообще в 39 еще мужчина в самом расцвете сил :glasses: ) Мне вот 21, а точно так же думаю, ппкс практически.
Julia, а почему ты считаешь расставание худшим, ведь за расставанием придёт и новая любовь. Это лучше чем жизнь вместе до седин по привычке. Такие отношения уже больше похожи на сожительство двух друзей, чем на любовь

0

40

Strannaya написал(а):

Когда нет мужа на расстоянии хотя бы протянутой руки, чувствую дискомфорт.

Расставание - хорошая проверка чувств на прочность.
У меня бывало вроде така любоф.. ах и ох, а стоило расстаться на месяц и я понимала, что мне без этого человек на много комфортнее. Что он меня тяготит на самом деле.
Или наоборот: когда вместе, кажется надоел уже, а стоит расстаться и сразу тоска невыносимая :(

0

41

binykcyc написал(а):

Я всегда хотел первым.

Не ты один  :D И мне всегда это вполне удавалось ;) Вот только муж подкачал... но это не его вина, увы :(

Пикассо написал(а):

Julia, а почему ты считаешь расставание худшим, ведь за расставанием придёт и новая любовь. Это лучше чем жизнь вместе до седин по привычке. Такие отношения уже больше похожи на сожительство двух друзей, чем на любовь

По отношению к счастливому браку расставание - худшее :) Если ты устраиваешься на работу - ты же не готовишься к увольнению? Зачем жить с человеком, заранее готовясь к расставанию?

fem_domina написал(а):

Расставание - хорошая проверка чувств на прочность.У меня бывало вроде така любоф.. ах и ох, а стоило расстаться на месяц и я понимала, что мне без этого человек на много комфортнее. Что он меня тяготит на самом деле.Или наоборот: когда вместе, кажется надоел уже, а стоит расстаться и сразу тоска невыносимая

Полностью согласна  :yep:

0

42

Julia написал(а):

Зачем жить с человеком, заранее готовясь к расставанию?

Наверное, я просто полигамна и потому расставание для меня, как нечто само собой разумеещееся

0

43

Пикассо написал(а):

Наверное, я просто полигамна

Это ещё может измениться.  Я лет до 25 тоже была полигамна

0

44

Нет, не изменится, наоборот чем старше человек становится, тем меньше верит в сказки про моногамию. Хотя я и в любовь не особо верю, это такое же редкое явление, как и выигрыш в лотерею. А любые отношения по прошествии нескольких лет превращаются либо в крепкую дружбу, либо, что чаще, в усталость друг от друга и скуку. А пытаться восстановить отношения всё равно, что приклеивать обратно к дереву опавшие листья. Что прошло-то ушло :dontknow:

0

45

Пикассо написал(а):

Мне вот 21

Да, блин!!!! 21 годик - вобще дите! Хватит бедную свинью мучить! Вот!

Отредактировано binykcyc (2008-12-03 03:58:52)

0

46

Julia написал(а):

И мне всегда это вполне удавалось

Ну у тебя и память. Ты меня пугаешь прямо...

0

47

binykcyc, но мыслим то мы одинаково. А возраст вообще ни очем ни говорит. Можно и в 40 быть инфантильным и зависеть от мамочки, а можно и в 15 лет армией командовать

0

48

Если ты устраиваешься на работу - ты же не готовишься к увольнению? Зачем жить с человеком, заранее готовясь к расставанию?

Ну, я, устраиваясь на работу, помню, что когда-нибудь уволюсь. А начиная отношения, понимаю, что они когда-нибудь закончатся. Ничто не вечно ведь :)

+1

49

verbashka написал(а):

А начиная отношения, понимаю, что они когда-нибудь закончатся. Ничто не вечно ведь

У мужа родители справили серебряную свадьбу, а бабушка и дедушка - золотую. Не вечно, но почти.
Недавно пересматривали "Куда приводят мечты". Я бы тоже так хотела, за исключением детей и последней сцены.

0

50

verbashka написал(а):

Ну, я, устраиваясь на работу, помню, что когда-нибудь уволюсь. А начиная отношения, понимаю, что они когда-нибудь закончатся. Ничто не вечно ведь :)

полностью согласна :yep:

и прерваться отношения могут по самым разным причинам, иногда непредсказуемым...
а надежда на что-то вечное, это - иллюзия, самообман, имхо...
хорошо, если человек этого хочет, и так и получается... а если складывается иначе, то наверное это очень больно...

0

51

Пикассо написал(а):

А любые отношения по прошествии нескольких лет превращаются либо в крепкую дружбу, либо, что чаще, в усталость друг от друга и скуку.

В большинстве случае - наверно да. Но не всегда. Возможно ты путаешь страсть с любовью. Страсть действительно со временем утихает. Но отсутствие страсти не превращает любовь в дружбу.
Я дружбу от любви могу отличить легко. У меня есть близкие друзья, с которыми общаюсь ни один десяток лет, но вижусь  не часто и меня это ни сколько не беспокоит. То есть мне хотелось бы видится чаще, всегда радуюсь встрече, но я не тоскую по ним при разлуке. :no:
А расстование с любимым человеком  - это всегда тоска. :'(  Правда после расстования страсть вспыхивает с новой силой :love: ..это хорошо

0

52

Пикассо написал(а):

А пытаться восстановить отношения всё равно, что приклеивать обратно к дереву опавшие листья. Что прошло-то ушло

С этим полностью согласна. Лучше вспоминать какими прекрасными  отношения были, чем заниматься самообманом, что всё в порядке.
Только тут важно не путать кризис со смертью.

0

53

binykcyc написал(а):

Ну у тебя и память. Ты меня пугаешь прямо...

Та скока там мне помнить надо в мои практически 17 лет?  :D

verbashka написал(а):

Ну, я, устраиваясь на работу, помню, что когда-нибудь уволюсь. А начиная отношения, понимаю, что они когда-нибудь закончатся. Ничто не вечно ведь

А я, наверное, неисправимая оптимистка :) И мой оптимизм, как правило, оправдывается ;) По крайней мере, относительно работы и семейной жизни ;)

BadAngel написал(а):

хорошо, если человек этого хочет, и так и получается... а если складывается иначе, то наверное это очень больно...

Отношения не могут прерваться совсем уж внезапно. Обычно есть время подготовиться. И, по моему мнению, лучше кратковременная боль от не прогнозируемого изначально разрыва отношений, чем постоянная жизнь с мыслью, что всё это - временно :)

0

54

Julia написал(а):

Отношения не могут прерваться совсем уж внезапно. Обычно есть время подготовиться. И, по моему мнению, лучше кратковременная боль от не прогнозируемого изначально разрыва отношений, чем постоянная жизнь с мыслью, что всё это - временно

ППКС!

0

55

fem_domina написал(а):

Я дружбу от любви могу отличить легко. У меня есть близкие друзья, с которыми общаюсь ни один десяток лет, но вижусь  не часто и меня это ни сколько не беспокоит. То есть мне хотелось бы видится чаще, всегда радуюсь встрече, но я не тоскую по ним при разлуке. 
А расстование с любимым человеком  - это всегда тоска

Для меня такое отличие не прокатит, потому что я всегда тосковала от разлуки с друзьями, даж в депрессию впадала, что и любимый человек рядом не мог отвлечь меня. Если человек мне дорог, то я буду ощущать нехватку его присутствия, независимо от того, кто он мне: друг или любимый человек

Отредактировано Пикассо (2008-12-03 21:29:51)

0

56

Julia написал(а):

Отношения не могут прерваться совсем уж внезапно. Обычно есть время подготовиться

а внезапная смерть человека? вполне здорового и молодого... если это несчастный случай,  например...

вообще, мне всегда и во всем помогает такое отношение к жизни, что ВСЕ временно, все может измениться в любой момент.
когда я не задумывалась об этом, обычно было очень тяжело при неудачах или потерях...
сейчас, начиная любое новое дело или новые отношения, я всегда вначале представляю, что это может закончиться, как это может закончиться, и даже варианты развития событий после этого...
лично мне такой подход очень нравится

+1

57

BadAngel написал(а):

а внезапная смерть человека? вполне здорового и молодого... если это несчастный случай,  например...

Так что, постоянно к этому готовиться? Так и с ума сойти можно, имхо :(

0

58

BadAngel написал(а):

вообще, мне всегда и во всем помогает такое отношение к жизни, что ВСЕ временно, все может измениться в любой момент.
когда я не задумывалась об этом, обычно было очень тяжело при неудачах или потерях...
сейчас, начиная любое новое дело или новые отношения, я всегда вначале представляю, что это может закончиться, как это может закончиться, и даже варианты развития событий после этого...

ППКС. В этом и есть азарт жизни и её вкус. Такое отношение освобождает от страха потерь.

0

59

Julia написал(а):

Так что, постоянно к этому готовиться? Так и с ума сойти можно, имхо :(

ну я имею ввиду, что я вначале любого дела или отношений просто обдумываю возможные варианты развития событий, какими бы неприятными они не казались... (конечно никаких кошмаров я себе не придумываю, просто представляю наиболее возможные варианты)
лично мне это сильно помогает относиться к происходящему без лишних иллюзий, снижает боль и тяжесть от неприятных событий...

и, естественно, у меня это не постоянно присутствующие навязчивые мысли о каком-либо негативе, а просто спокойное осознание...

0

60

BadAngel написал(а):

ну я имею ввиду, что я вначале любого дела или отношений просто обдумываю возможные варианты развития событий, какими бы неприятными они не казались... (конечно никаких кошмаров я себе не придумываю, просто представляю наиболее возможные варианты)лично мне это сильно помогает относиться к происходящему без лишних иллюзий, снижает боль и тяжесть от неприятных событий...

А, ну это конечно. Но уж прикинув варианты так и эдак и убедившись, что плюсов больше, я жду только хорошего: оптимизм - моё всё!  :flag:

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?