Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?


хорошую вещь браком не назовут?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Julia написал(а):

Но уж прикинув варианты так и эдак и убедившись, что плюсов больше, я жду только хорошего: оптимизм - моё всё!

Я тоже всегда настраиваюсь на лучшее :) По принципу: будет проблема - буду решать. Может худший вариант и не случится - за чем же я буду переживать его в своей голове :question: Плохого и так хватает - уже готового, реального.

+3

62

fem_domina написал(а):

По принципу: будет проблема - буду решать. Может худший вариант и не случится - за чем же я буду переживать его в своей голове  Плохого и так хватает - уже готового, реального.

Вот-вот-вот, ты очень точно сформулировала мою мысль  :yep:

0

63

fem_domina написал(а):

Может худший вариант и не случится - за чем же я буду переживать его в своей голове

Просто если негатив происходит, а ты к нему не готов, то дело может запросто суицидом кончиться. Причём я имею ввиду не мелочь, а реально страшные вещи (потерять близкого или всех близких сразу в авиакатастрофе, например). Я подобное пережила, хватит, лучше уж заранее нервную систему закалять.

+1

64

Пикассо написал(а):

Просто если негатив происходит, а ты к нему не готов, то дело может запросто суицидом кончиться.

Со мной вряд ли - я довольно стрессоустойчивая плюс сильная жажда жизни :)
:offtop:
Вот недавно летели в самолете и попали в воздушные ямы. Сколько летала тааакого никогда не было. И даже не предупредили, что входим в зону турбулентности. Дело было практически на взлёте (самолёт только набирал высоту), и было впечатление, что мы падаем (больше всего авиакатастроф приходится на взлёт и пасадку). Все пассажиры перепуганно озирались с вытаращенными глазами, а мы с мужем ржать начали :D Он мне паспорт протянул: положи в карман, грит, ну чтоб тебя опознать потом было легче... ^^ ну и дальше... в том же духе, мы дооолго "падали".. :D На нас смотрели, как на придурков. А в итоге всё обошлось, но люди перепугались до смерти, стресс пережили на шару, а мы наржались до икоты :rofl: Так кому лучше? :question:

0

65

Просто видимо у меня до определённого момента в жизни сплошной позитив был, а потом кааак бабахнет такой негатив на голову. Просто у меня тогда подобных прецедентов не было и для меня это стало шоком. А до этого наивно полагала, что всё плохое происходит с кем-то другим, а не со мной

Отредактировано Пикассо (2008-12-04 04:02:08)

0

66

fem_domina, а в твоей ситуации, я б тоже не испугалась, инстинкт самосохранения отсутствует, зато экстрим люблю. А вот потерю людей переносить не умею

0

67

fem_domina написал(а):

Вот недавно летели в самолете и попали в воздушные ямы. Сколько летала тааакого никогда не было. И даже не предупредили, что входим в зону турбулентности. Дело было практически на взлёте (самолёт только набирал высоту), и было впечатление, что мы падаем (больше всего авиакатастроф приходится на взлёт и пасадку). Все пассажиры перепуганно озирались с вытаращенными глазами, а мы с мужем ржать начали :D Он мне паспорт протянул: положи в карман, грит, ну чтоб тебя опознать потом было легче... ^^ ну и дальше... в том же духе, мы дооолго "падали".. :D На нас смотрели, как на придурков. А в итоге всё обошлось, но люди перепугались до смерти, стресс пережили на шару, а мы наржались до икоты :rofl: Так кому лучше? :question:

а я точно также в таких ситуациях себя веду ;)
но у меня это следствие моего отношения к жизни и готовности ко всему... поэтому не так страшно, и даже посмеяться можно, пока другие в панике ;)
и потери людей мне из-за этого легче переносить...

0

68

в браке или без брака... какая нафег разница

0

69

Да, пожалуй, соглашусь. Какие-то обязательства... Напрягать другого человека своими всякими загонами... Нет, пожалуй...

0

70

я с котом то еле уживаюсь на одной территории в 100 м.кв. а любой мужчино в N раз больше кота :flirt:

0

71

Кстати, прожив полгода с одной дамой, смысл сабжа отлично понял. Нет, я не согласен на все 100%, но в целом - да, именно так.

0

72

А мы с мужем уже восемь лет. Бывает, конечно, ссоримся. Из- за мелочей каких- нибудь. Мы с ним несколько разные люди, но все равно вместе нам хорошо.

0

73

Я вот себя в браке никак не представляю, имхо, я и брак это взаимоисключающие параграфы.

0

74

Tarwen написал(а):

Я вот себя в браке никак не представляю, имхо, я и брак это взаимоисключающие параграфы.

Блин вот у меня такое же мнение.

Выходи за меня!

0

75

Viking написал(а):

Блин вот у меня такое же мнение. Выходи за меня!

Чёт у меня при первом прочтении когнитивный диссонанс случился   %-)

Думаю, лучше мы по отдельности останемся - целее будем)

0

76

Фух блин, хвала аллаху ты отказалась=)

0

77

Tarwen написал(а):

Я вот себя в браке никак не представляю, имхо, я и брак это взаимоисключающие параграфы.

ага, у меня также))

0

78

Tarwen написал(а):

когнитивный диссонанс

Я таких словей-то не знаю.

Не, однозначно лучше по отдельности.

0

79

Есть еще гостевой брак. Только неизвестно зачем при этом его регистрировать :). Разве только для статуса и чтоб тетки и бабульки отвязались со своим интересом.

0

80

Viking написал(а):

Фух блин, хвала аллаху ты отказалась=)

И ты не обиделся)))  :rofl:

BadAngel написал(а):

ага, у меня также))

:flag:  :cool:

Viking написал(а):

Я таких словей-то не знаю.

И не надо) А вообще когнитивный диссонанс - это столкновение в сознании неких противоречий))

Viking написал(а):

Не, однозначно лучше по отдельности.

Самое то!  :cool:

Алексей написал(а):

Есть еще гостевой брак.

Да, есть такое дело. Но меня даже такой брак будет связывать. Если он зарегистрован, то определённые обязательства всё равно накладываются.

Алексей написал(а):

Разве только для статуса и чтоб тетки и бабульки отвязались со своим интересом.

Да, для тех, кому брак нужен для галочки, такой вариант сойдёт.

Отредактировано Tarwen (2009-06-02 12:22:55)

0

81

А я вот еще не определилась  :dontknow:  Может, просто не нашла такого человека, с которым хочется "жить долго и счастливо и умереть в один день". Но свободу я очень люблю! И одиночество мне периодически просто необходимо!

0

82

Да я тоже свободу люблю. А то начнется сразу интерес - где был, чего пил чего делал, ревность там всякая. :)

0

83

Алексей написал(а):

Да я тоже свободу люблю. А то начнется сразу интерес - где был, чего пил чего делал, ревность там всякая.

А разве это начинается только при условии наличия штампа в паспорте? Мы вот не расписаны с молодым человеком, однако он меня ревнует к каждому второму столбу =))

Дело в людях, а не в браке...ИМХО

А по поводу навязывания, управления и прочих возлагаемых обязанностей, ИМХО, если люди любили друг друга и отлично уживались до свадьбы, то и после оной, они будут прекрасно сосуществовать =) А если один из них начинает проявлять властные качества, значит первый просто плохо рассмотрел, с кем же он жил рядом до брака...

0

84

SEO_copywriter написал(а):

А разве это начинается только при условии наличия штампа в паспорте? Мы вот не расписаны с молодым человеком, однако он меня ревнует к каждому второму столбу =))

Речь идёт не о браке как о штампе в паспорте, а именно об осознании двумя людьми, что они муж и жена - независимо от наличия этого штампа :)

SEO_copywriter написал(а):

Дело в людях, а не в браке...ИМХО
А по поводу навязывания, управления и прочих возлагаемых обязанностей, ИМХО, если люди любили друг друга и отлично уживались до свадьбы, то и после оной, они будут прекрасно сосуществовать =) А если один из них начинает проявлять властные качества, значит первый просто плохо рассмотрел, с кем же он жил рядом до брака...

Да, конечно  :yep:

0

85

Julia написал(а):

Речь идёт не о браке как о штампе в паспорте, а именно об осознании двумя людьми, что они муж и жена - независимо от наличия этого штампа

Так в том-то и дело, что одни говорят именно с точки зрения самого факта брака, а другие с точки зрения осознания двумя людьми, что они муж и жена. И иногда эта точка зрения не совсем мне ясна. Непонятно, то ли человек не хочет захламлять паспорт и брать на себя обязательства, то ли не хочет вообще когда-либо разделить жилплощадь с любимым человеком.

0

86

Все в нашем обществе строится на предрассудках. Если девушка говорит, что встречается/живет с парнем, то это воспринимается другими людьми как нечто несерьезное, типа, сегодня один парень, завтра другой. А если девушка говорит, что у нее муж, то это как-то поощряется что-ли, уважается.
Незамужняя женщина воспринимается обществом как ущербная, не нормальная, даже если у нее есть куча любовников. Ведь это значит, что у нее плохой характер, из-за которого она не может ужиться с другим человеком на одной жилплощади.

+1

87

У актрисы Бриджит Бардо в жизни было много любовников,но ее никто не считал ущербной.Она по моему тоже чайлдфри

0

88

В том-то и дело, что у звезд это как-то проще. Никто ни в чем их упрекать не будет, а скажут о ее независимости. А когда в маленьком городе слышишь фразу: "Сынок, ты что, если женщина разведенная и с ребенком, значит она ненормальная, ведь с ней не мог мужик ужиться". О чем здесь можно говорить? Я не один раз слышала подобное.

0

89

А у нас на Украине наоборот на звезд по моему давят.Как то по телеку смотрела то ли Шоуманию.или Эксклюзив и там говорили ввести плату для бездетных звездных пар.И вобще сейчас спрашивают в каждом интервью или о детях или об отношении к детям всех звезд.

0

90

Соня Рубинова написал(а):

Незамужняя женщина воспринимается обществом как ущербная, не нормальная, даже если у нее есть куча любовников. Ведь это значит, что у нее плохой характер, из-за которого она не может ужиться с другим человеком на одной жилплощади.

А не значит ли это, что у нее сильный характер и очень трудно найти достойного мужчину? Среди моих знакомых примеров тому - масса...

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » хорошую вещь браком не назовут?