Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Завтрак


Завтрак

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На завтрак удобно готовить блюда из яиц и быстро и сытно.
Но при том, что люблю готовить, кроме омлета с ветчиной или яичницы с беконом, ни каких других рецептов не знаю.

Еще нравятся "Яйца Бенедикт". С голладским соусом и лососем. Но это завтрак аристократов)) В выходной день можно сделать, но в будни слишком напряжно.

Кто еще какие блюда из яиц знает?

Ну или не из яиц, а что вы вообще обычно едите на завтрак?

Яйца Бенедикт

http://s57.radikal.ru/i157/1104/1c/42d102c268dc.jpg

0

2

Я обычно ем на завтрак "СтрарДог" :) И питаюсь так уже года 4. Понимаю, что не правильно, но ничего поделать с собой не могу, так как когда выхожу из дома есть не хочу, а рядом с работой как раз этот киоск стоит. Хотели его снести по инициативе Собянина, так я первая подписалась в бумажке чтоб не убирали, а то для меня это катастрофа бы была. :)

0

3

Polly написал(а):

Я обычно ем на завтрак "СтрарДог"

А что это такое? :huh:  Какая-то разновидность Хот-Дога?

0

4

femme написал(а):

Кто еще какие блюда из яиц знает?
Ну или не из яиц, а что вы вообще обычно едите на завтрак?

Мне утром есть вообще не хочется. Поэтому обычно мой завтрак состоит из чашки чая. Исключение только в походах, поездках в пещеры. Видимо свежий воздух улучшает мой утренний аппетит :). Вспомнила завтрак, который готовили болгарские спелеологи. Он как раз из яиц. Тогда мне показалось вкусно, хотя на природе все вкусно, а дома я не готовила :).
Для приготовления нужно: творог, яйца, укроп (на 5 яиц приблизительно 200г творога и пучок укропа). Творог нужно брать жирный (у нас тогда был домашний).
В разогретую сковороду с растительным маслом высыпаем творог. Когда творог начнет таять,  добавляем соль. Если у творога отделилась сыворотка, то полностью ее выпариваем. Яйца взбиваем, добавляем измельченный укроп. Выливаем яйца на творожную массу. Пару минут жарим на сильном огне. Затем убавляем огонь, накрываем крышкой и  жарим до полной готовности яиц.

Отредактировано Марго (2011-04-27 12:03:30)

0

5

В будни вообще не завтракаю, пью только чай или кофе. А в выходные на завтрак могу сделать яичницу либо чай/кофе с бутерами. Яичницу обычно делаю с чем-нибудь, например, с колбасой, курицей, помидорами или сыром (можно всё вместе, в зависимости от желаний и наличия данных продуктов в холодильнике). А омлет почему-то не делаю никогда. Раньше я его терпеть не могла, сейчас вроде нравится, но не знаю вкусных рецептов. Расскажите, плиз, кто как готовит омлет, я в выходные попробую приготовить.

0

6

Марго
Спасибо. :) Интересный рецепт и готовить легко. Что-то типа ленивой запеканки, только без муки, что радует. Попробую на днях и расскажу тебе впечатления.

0

7

femme написал(а):

Что-то типа ленивой запеканки, только без муки,

Да, чем-то похоже, только запеканки я делаю сладкими, а это, наоборот, соленое. Как болгары объясняли - соли должно быть чуть-чуть больше, чем обычно.

0

8

femme
Да, сеть киосков делающих хот-доги.

Отредактировано Polly (2011-04-27 12:39:21)

0

9

Фая написал(а):

Расскажите, плиз, кто как готовит омлет,

Чаще всего омлет делаю так: пара картофелин чистится, режется на ломтики. Выкладывается в один слой на разогретую сковороду, пока одна сторона жарится взбиваю яйца, майонез, соль, перец, специи, зелень. Картошка поджарилась, переворачиваю ее на другую сторону и вскоре выливаю яичную смесь. Когда омлет уже практически готов посыпаю тертым сыром. Употреблять нравится с соусом ткемали.

0

10

Фая написал(а):

Яичницу обычно делаю с чем-нибудь, например, с колбасой, курицей, помидорами или сыром (можно всё вместе, в зависимости от желаний и наличия данных продуктов в холодильнике).

Я и омлет делаю так же, только яйца взбиваю с молоком или сметаной. Можно еще немного муки добавить или манки.

Отредактировано Марго (2011-04-27 15:18:48)

0

11

femme написал(а):

А что это такое?   Какая-то разновидность Хот-Дога?

это единственный в москве уличный фастфуд который можно жрать

0

12

Фая написал(а):

А омлет почему-то не делаю никогда. Раньше я его терпеть не могла,

:| омлет-это ведь те же яйца,только взбитые.

0

13

Я делаю омлет в пароварке, долго, но зато очень вкусно, как суфле.

0

14

Ronda написал(а):

Я делаю омлет в пароварке, долго, но зато очень вкусно, как суфле.

Ну-ка расскажи как? у мну как раз есть пароварка, но омлет в ней никогда не делала, даже не знала, что такое возможно.

0

15

Ronda написал(а):

Я делаю омлет в пароварке, долго, но зато очень вкусно, как суфле.

Это не только вкусно, но еще и полезнее, чем жаренный омлет

0

16

Я люблю вареную цветную капусту жарить с яйцом. Еще т. н. овощи для жарки - вкусная вещь.

0

17

Жена просто шикарно делает омлет с помидорами. Там ещё какие-то приправы, я не шарю.
А в прошлые приезды в Севастополь хозяйка (там где мы жили) каждое утро делала мне яичницу с салом. Отличный завтрак - не тяжёлый, но сытный.

0

18

а я люблю утром зажрать пару-тройку свиных рёбер и запить из двумя-тремя пинтами пива

0

19

femme написал(а):

Ну-ка расскажи как? у мну как раз есть пароварка, но омлет в ней никогда не делала, даже не знала, что такое возможно

Взбиваешь пару тройку яиц с чем-то молочным (я беру закваску), взбиваешь, заливаешь в емкость для риса и ставишь на минут 15.

0

20

люблю овсянку с медом с утра, или яйца в любом виде

0

21

Viking написал(а):

а я люблю утром зажрать пару-тройку свиных рёбер и запить из двумя-тремя пинтами пива

Да, милейший! :) А на обед снова сожрать рёбрышек с пивком (пинты 4).  А на ужин................. Виски.... :D
Я тоже так люблю питаться :) Мы уже выясняли :)

0

22

Бася написал(а):

А на обед снова сожрать рёбрышек с пивком (пинты 4).  А на ужин................. Виски....  Я тоже так люблю питаться  Мы уже выясняли

Гм=)

Прям даже слов нету!)

0

23

Viking написал(а):

Гм=)
Прям даже слов нету!)

в этом случае можно просто тыкать в меню пальцем. Без слов...... :)

0

24

Марго написал(а):

Вспомнила завтрак, который готовили болгарские спелеологи.

Щас забацала. Прикольно.  :) Быстро и оригинально. Только творога в следущий раз побольше положу.

0

25

femme написал(а):

Щас забацала. Прикольно.   Быстро и оригинально. Только творога в следущий раз побольше положу.

Я рада, что понравилось :) Сейчас, тоже сделаю, а то я в домашних условиях его еще не готовила :)

0

26

Яйки с майонезом перемешиваешь. Сыр трешь туда на терке. Пихаешь туда любые приправы. Потом, когда немножко взялось, руби туда помидоры. Мясо готовое найдешь в холодильнике - кидай, не стесняйся. Шуруди лопаткой в сковородке, лишь бы не сгорело. А при подаче на стол пальцы растопырь и нос выше потолка задери. На гарнир к этой штуке будет хорошо подать кашу или картофельное пюре.
(Из поварской книги повара-некроманта)

Отредактировано Кайсяку (2011-05-08 22:49:25)

0

27

Поскольку я теперь временно домохозяйка )) , к завтраку пеку булки манные или ваяю омлет с тем, что со вчерашнего осталось в холодильнике ))
Манные булки - вообще педально: стакан манки + стакан кефира + стакан сахара + 1 яйцо курицы + от 200граммовой пачки сливочного масла брусочек на полпальца шириной. Масло растопить (20 секунд в микроволновке), всё смешать, + щепотку соли + соду на кончике ножа. По формам разлила, 10-15 минут в духовке на 200 градусов - и готова печёная манная каша )) Если есть время и настроение, в блендере можно сбить немножко сметаны с какими-нибудь кислыми ягодами (клюква, смородина, черника - просто волшебно!) и полить сверху этим соусом пирожки. Всё приготовление занимает 20-25 минут, пока мужчина изволит отмываться в душе.

В омлет чего только не пихаю: и картоху варёную (лишканула, когда накануне окрошку рубила), и цветную капусту, и зелёную фасоль, и колбасню, и куроногов, которых из бульона вынули, а съесть забыли, и помидорки обесшкуренные, ага )) Самое прощенекуда на завтрак - это омлет. Проще - только бутерброды.

0

28

Что в холодильнике с вечера осталось, то и ем. Ну и кофе, для бодрости.

0

29

Я сама по себе очень ленивая. Поэтому,если на меня никто добрый не обратит внимание(обычно бывает либо мама,либо парень) могу неделями сыром и кофе питаться))Вот такая диета и отразилась на состоянии печени. Тошнить начало,кожа испортилась. так что теперь приходится в виде компенсации съедать тарелку овсянки с курагой или черносливом. Прям как королева Англии )))) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   Зато результат-потрясающий.

0

30

АААААААААААААА http://hrenovina.net/8896 Китайские способы приготовления яиц.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Завтрак