Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » свадьба века


свадьба века

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Сегодня в Вестминстерском аббатстве свершилось то, чего так долго ждал и к чему готовился весь мир. Британский принц Уильям и его девушка Кейт Миддлтон стали мужем и женой. Для Англии это главное светское событие года, а для всего мира, как минимум, главное событие дня.
В Соединенном королевстве объявлен дополнительный выходной. Британские газеты, как сумасшедшие, всю неделю обсуждали детали наряда невесты и музыку, которая будет играть на свадьбе.Церемонию бракосочетания смотрели  два миллиарда зрителей во всем мире. И миллионы женщин, открыв рты, удостоверились, что обычная барышня действительно может выйти замуж за самого настоящего принца. По решению королевы Великобритании Елизаветы II, отныне принц Уильям получает титулы герцога Кембриджского, графа Стрэтхернского и барона Кэрикфергюсского. Соответственно, его супруга получит титулы герцогини, графини и баронессы.
Пятница 29 апреля 2011 года войдет в историю как день, когда внимание трети населения Земли было приковано к Лондону.

Пожалуй, единственной заминкой брачной церемонии стал момент с обручальным кольцом - жениху не удалось надеть его на палец невесты с первого раза. Англия затаила дыхание, но все обошлось.

Очень многие гадали, в какое свадебное платье нарядится невеста. Его автором стала британский дизайнер Сара Бертон (Sarah Burton) модного дома Alexander McQueen. Платье цвета слоновой кости, в нем сочетаются традиционные и современные мотивы, кружевные цветы выполнены в виде символов Соединенного Королевства. Это розы, чертополох, нарцисс и листья клевера. В создании платья активно участвовала и сама Кейт Миддлтон. Будущей представительнице королевской династии нужен был наряд с простым и утонченным дизайном и не очень длинной фатой. В результате использовали английское и французское кружево в сочетании с шелком, использованным в фате.

Тиару Cartier невеста для свадьбы получила от королевы. Самой Елизавете II ее подарила королева-мать на 18-летие.

Незадолго до приезда жениха к аббатству приехали королева Великобритании Елизавета II и ее супруг. Как и предсказывали букмекеры, королева была одета в желтый костюм и шляпку. Перед ними на церемонию прибыли принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз. Герцогиня была одета в платье цвета шампанского и пальто цвета утиных яиц.

Церковная служба проддолжалась около часа. После этого праздничная процессия из нескольких карет и экипажей проследовала в Букингемский дворец.

Теперь Кейт Миддлтон стала герцогиней Кембриджской. В Букингемском дворце на балконе Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон скрепили свой брачный союз поцелуем. За этим наблюдали сотни тысяч людей, которые заполонили площадь перед дворцом и аллею Мэлл.

0

2

вообще круто было, сверху съемки когда показывали было видно, что нереально много людей,. наверно половина англии пришло.))) церковь такая красивая и вся церемония.
и только русские (или украинские, точно не помню)идиоты-журналисты,которые переводили церемонию  стали обсирать, что мать невесты жует жвачку - моветон.) и желать детей...)

а потом еще в передачу по российскому каналу позвали астролога, который предсказал, что невеста повторит судьбу леди Ди.

Отредактировано Alina (2011-04-30 02:06:45)

0

3

Alina написал(а):

И миллионы женщин, открыв рты, удостоверились, что обычная барышня действительно может выйти замуж за самого настоящего принца

Миллионы женщин, которых никто не ебёт, но мечтают выйти замуж за прЫнца, коротали пятницу ессенно  с телевизором...

+1

4

femme написал(а):

Миллионы женщин, которых никто не ебёт, но мечтают выйти замуж за прЫнца, коротали пятницу ессенно  с телевизором...

ну для англичан это правда грандиозное событие, и они в восторге, что принц выбрал обычную девушку ., а не королевских кровей.

0

5

справедливости ради стоит всё же сказать что никакой этот Вильям нихрена не принц пока еще, а всего лишь герцог

принц там пока еще Чарлз

а станет ли этот хер принцем пока еще никому не ясно)

0

6

Alina написал(а):

ну для англичан это правда грандиозное событие, и они в восторге, что принц выбрал обычную девушку.

Если не считать, что Кейт Миддлтон - дочь миллионеров, то во всем остальном, она, наверное, действительно "обычная девушка" :)

Отредактировано Марго (2011-04-30 09:34:08)

0

7

Alina написал(а):

они в восторге, что принц выбрал обычную девушку ., а не королевских кровей.

Это как раз подтверждает слова Фем.
Если бы я был англичанином, мне это не понравилось бы. Есть чёткие правила, по которым должны жениться в семьях монархов. В частности, невеста должна быть "царского племени")).
К счастью, я не англичанин, и мне, как и 75% в России, искренне похрену сия "торжественная сдача п**ды в эксплуатацию."  :whistle:
Но дело даже не в этом. Вчера по нескольким каналам полдня шёл прямой репортаж. Вот нам это зачем? Мы (украинцы, русские, белорусы) уже подданые британской короны?))  [взломанный сайт]

Вот, кстати:
Михаил Бударагин: Гуляй, деревня
29 апреля 2011, 11:00

Женитьбе принца Уильяма и «барышни из хорошей семьи» Кейт Миддлтон российские медиа придают настолько преувеличенное значение, что волей-неволей подумаешь: а зачем все эти 143 ненужных подробности?

Сегодня все СМИ напишут о свадьбе наследника британского престола принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сюжет покажут по крупнейшим мировым каналам, ролики разойдутся по YouTube, и Россия не сможет остаться в стороне. Уже не осталась: мы, может быть, местами и вне мирового контекста, но когда свадьба, то сразу в первых рядах.

«На Лондон денег, конечно, нет, но «интегрироваться» хотя бы методом аханья на красивые фотографии – милое дело»
Длинная подготовка к торжеству порядком намозолила глаза – Ульям и Кейт нам, честное слово, как родные, как будто мы их сами вырастили и воспитали. В пятницу мы их поженим.

И это – так пошло, что зубы сводит.

Пошлейше выглядит пафосная многолюдная церемония с продажей балконов и лож. Пошло смотрится массированная медийная арт-подготовка. И уж совсем пошло выглядит семейная жизнь, вынесенная за пределы супружеской спальни. И интерес к этой жизни совершенно посторонних людей.

Положим, мы можем понять подданных британской короны. Уильям – их наследный принц, он, пусть и формально, возможно, будет править страной, и страна, возможно, должна живейше им интересоваться. Это любопытство простительно, как и вообще простительно следование разным милым традициям, пусть и представляемым как «основа основ». Маргарет Тетчер в свое время ломала традиции, как хотела, и ничего – все живы.

Но мы, кажется, все-таки не подданные их королевского высочества, нам-то следить за тем, какой модельер шьет платье невесте, совершенно не обязательно. Совершенно не обязательными подробностями свадьбы под завязку забиты российские СМИ, и это, если честно, очень раздражает.

И не одного меня: результаты опроса на ВЗГЛЯДе, например, говорят сами за себя.

Ведь СМИ на самом деле не очень понимают, что именно они «продают» читателю, какой, строго говоря, во всей этой истории смысл.

Свадьба – это история «принца и Золушки»? Нет, Кейт Миддлтон – кто угодно, но не Золушка. Может быть, это история большой и чистой любви? Но как раз судя по скандалам, которые раскручивали все те же СМИ в период разрыва Уильяма и Кейт, с любовью там не очень гладко.

Речь ведь идет, если понимать, что происходит, о британском истеблишменте, представители которого учились в Итоне и больше, кроме формального титула, ничем не знамениты. Перед нами не принцесса Диана и не королева Елизавета I, а герои буквально второго ряда.

То есть людям повезло, и мы за них, честное слово, рады.

Содержательная часть этой свадьбы и скрывается за ворохом необязательных подробностей. СМИ «продают» нам сумму вызывающих девичий восторг деталей и деталек, но за этим – совершенно колониальное «белые люди обряды гуляют, смотрите, племена, не имеете права не смотреть».

И мы – «бурильщики, шахтеры, лесорубы» – стоим за оградкой и, сжимая мозолистыми руками топоры (уже со стразами от Сваровски, но все же топоры), смотрим, как «баре гулять изволят», как у них там все красиво и волшебно, подсчитываем затраченные на церемонию деньги и испытываем страшное похмелье в этом чужом пиру, не очень представляя себе, что за пир и по какому поводу раздают отрезы заморской ткани.

Сказать, что это унизительно, – ничего не сказать.

Дети так называемой «российской бизнес-элиты» учатся в Лондоне (в Итон к наследному принцу – рылом, конечно, не вышли, но где-то рядом – уже вполне), у самой этой «элиты» там и недвижимость, и бизнес, и эта компрадорская сдача собственной страны – неутешительный, но какой-никакой итог «консенсуса элит», за который так боялись политологи еще 10 лет назад.

Беда не в этом. Беда в том, что значительная часть страны недалеко от этой «элиты» ушла: на Лондон денег, конечно, нет, но «интегрироваться» хотя бы методом аханья на красивые фотографии – милое дело.

Не сказать, что там это сильно ценят, – лесорубы и в стразах остаются лесорубами, но смотрят одобрительно: старайтесь, мол. И вот, как мы сегодня прекрасно видим, очень стараются. На руках вносят чужих принцесс в каждый дом. Гуляй, деревня, празднуй праздники белых людей.

0

8

А ВОТ И СЕКС НА СВАДЬБЕ!!!
http://i049.radikal.ru/1104/e4/1579762fa626.jpg

+1

9

ДА, И КАКАЯ ЖЕ СВАДЬБА БЕЗ ДРАКИ?
КТО ИЗ НИХ ПРИНЦ? :D

Отредактировано Borman88 (2011-04-30 09:49:47)

0

10

Alina написал(а):

Перед ними на церемонию прибыли принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз. Герцогиня была одета в платье цвета шампанского и пальто цвета утиных яиц.

Сижу и мучаюсь, не могу найти фотку этой герцогини. Может кто-нибудь подскажет: цвет "утиных яиц" - это что за цвет?

Отредактировано Марго (2011-04-30 09:54:20)

0

11

Марго написал(а):

цвет "утиных яиц" - это что за цвет?

я даже примерно боюсь представить

0

12

Марго
Это в гламурятник. Нормальным людям такая классификация цветов (утиных яиц, шампанского) недоступна.
Кстати, "цвет шампанского" - а почему сорт шампанского не указан? Это влияет на цвет.))

+1

13

Марго написал(а):

Может кто-нибудь подскажет: цвет "утиных яиц" - это что за цвет?

Я думаю, такой же как и у куриных)) Просто "куриных" некрасиво звучит))

Я кстати погуглила - цвет утиных яиц бывает разный - от белого до коричневого, зависит домашняя ли утка или дикая))
Так что совершенно некорректно так описывать цвет)

http://s58.radikal.ru/i159/1104/cd/3960c36928d7.jpg

0

14

femme написал(а):

Я думаю, такой же как и у куриных)) Просто "куриных" некрасиво звучит))

Да "цвет утиных яиц", по-моему, тоже не очень-то гламурно звучит :)

femme написал(а):

Я кстати погуглила - цвет утиных яиц бывает разный - от белого до коричневого

Я тоже пыталась найти ответ в гугле и не нашла. :)
При чем, королева была одета в в абсолютно нормальные цвета :) - "в желтый костюм", а чем герцогиня так не угодила журналисту? :)

Отредактировано Марго (2011-04-30 10:58:15)

0

15

Borman88 написал(а):

"торжественная сдача п**ды в эксплуатацию."

:rofl:  :cool:  :D
Сабж мне не интересен. Зомбоящик я сейчас практически не смотрю. Последствия данных событий никакими дивидендами мне не грозит.  :disappointed:  :dontknow:
И о названии темы. Века прошло пока чуть больше десяти лет. Может позже свадьбы и покруче этой будут...  ;)

Отредактировано Паук (2011-04-30 12:18:49)

0

16

А ВОТ, СО СЛОВАМИ

http://s005.radikal.ru/i210/1104/97/2cb81b5a089d.jpg

0

17

Viking написал(а):

справедливости ради стоит всё же сказать что никакой этот Вильям нихрена не принц пока еще, а всего лишь герцог
принц там пока еще Чарлз
а станет ли этот хер принцем пока еще никому не ясно)

:huh: говорили часто,я слышала, что он вообще после елизаветы будет править.А еще(сейчас меня закидают помидорами)но я читала  :D когда то , прогноз П.Глобы, что европа объеденится, и править ей будет уильям.

Паук написал(а):

Может позже свадьбы и покруче этой будут...

может, но это значит, что кто то должен быть популярней принца уильяма, а я даже не знаю какие еще есть королевкие семьи, или люди круче английской королевской семьи,чтобы сми назвали какую то свадьбу свадьбй века.  все таки англичане любят его, как любили диану.

Borman88 написал(а):

Вот нам это зачем? Мы (украинцы, русские, белорусы) уже подданые британской короны?))

но это ведь историческое событие, принцу вручили титул герцога, в японии и тайланде мы тоже не живем,« но когда в мире происходит какоето очень гроимкое событие,это в ноавостях обычно по всем канала показывают,это нормально,  у нас ведь нет железного занавеса, хотя я бы и сама не узнала, если крестный не смотрел, но мне интересно было. вобще я с детства обожаю англию, английский, и все что с ней связано.

Отредактировано Alina (2011-04-30 17:22:31)

0

18

Viking написал(а):

справедливости ради стоит всё же сказать что никакой этот Вильям нихрена не принц пока еще, а всего лишь герцог

Справедливости ради - он всё-таки принц :) Он не является принцем Уэльским, этот титул присваивается только первому престолонаследнику.
Но титул принца у него всё-таки есть. Так же как и герцога, графа и барона.

Borman88 написал(а):

Есть чёткие правила, по которым должны жениться в семьях монархов. В частности, невеста должна быть "царского племени")).

В принципе жениться-то он может хоть Алине, но должен был бы отказаться от прав на престол, если бы королева не дала согласия на этот брак. Но Елизавета почему-то дала согласие.

0

19

Borman88 написал(а):

И уж совсем пошло выглядит семейная жизнь, вынесенная за пределы супружеской спальни. И интерес к этой жизни совершенно посторонних людей.

это да...но вообще англичане сдержаны, это скорее русские наверно обсуждали.

Марго написал(а):

Если не считать, что Кейт Миддлтон - дочь миллионеров, то во всем остальном, она, наверное, действительно "обычная девушка

ну ее родители в прошлом насколько я успела узнать -вполне обные,небогатые люди, наши украинские журналисты засняли и высмеяли, что у родителей нехорошие манеры))когда мамакейт жевала жвачку
но не знаю поему ее золушкой называют, :dontknow:

Отредактировано Alina (2011-04-30 17:52:18)

0

20

Alina написал(а):

но это ведь историческое событие

Для Англии и её колоний.
Для нас вполне достаточно было бы 5-минутного репортажа в новостях.

Alina написал(а):

А еще(сейчас меня закидают помидорами)но я читала   когда то , прогноз П.Глобы, что европа объеденится, и править ей будет уильям.

Ну, считай, что помидоры полетели. :tomato: Какое ещё объединение Европы? С какой стати? Потому, что Глоба так сказал? Бред.

Alina написал(а):

я с детства обожаю англию, английский, и все что с ней связано.

А мне вот нацистская Германия нравится. И что?
Кстати, если бы Эдуард 8-й не отрёкся от престола в 1936г. ради того, чтобы жениться на любимой женщине (простолюдинке), то 2-я Мировая могла бы вообще иметь другой сценарий. У Эдуарда - 8го были личные контакты с руководством 3-го Рейха, он очень симпатизировал Германии, и Англия могла бы вообще не вступать в войну, тогда и США в Европу бы не полезли, и ... Дальнейшее развитие я даже не стану просчитывать. Чувствуешь разницу?
Вот это событие (отречение и свадьба Эдуарда) - да, исторического масштаба. А свадьба Вильяма - нет. Но опасный прецедент создан, нарушены традиции, а пипл хавает. Если бы традиции нарушил Эдуард - 8-й... Но история не имеет сослагательного наклонения, увы... 

Alina написал(а):

все таки англичане любят его, как любили диану.

Да? А что он вообще такого сделал? Диана (хоть я её и не люблю) всё-таки что-то сделала в мировом масштабе. А Вильям просто малолетний раздолбай, хоть и принц. Он даже сам это косвенно признаёт. Его только армия слегка на путь истинный наставила.)

Исправил ошибку - Эдуард - 8 отрёкся от престола 11 декабря 1936г.

Отредактировано Borman88 (2011-04-30 18:56:21)

0

21

Alina написал(а):

вообще англичане сдержаны, это скорее русские наверно обсуждали.

Эту рекламную шумиху начали сами англичане ещё задолго до свадьбы. Одни сувениры чего стоят...

Alina написал(а):

ее родители в прошлом насколько я успела узнать -вполне обные,небогатые люди,

Ни от кого такого не слышал. Они вроде с авиацией связаны, у них это очень прилично оплачивается, да и свой бизнес какой-то имеют. Так что они, скорее всего, действительно миллионеры.

0

22

Borman88 написал(а):

Да? А что он вообще такого сделал?

может в будущем что то сделает,)

Borman88 написал(а):

Какое ещё объединение Европы? С какой стати?

так это всего лишь астрологиеский прогноз, я скептически отношусь, но вообще далекое будущее неизвестно.

Borman88 написал(а):

Потому, что Глоба так сказал? Бред.

бред, но вообще все пишут, что население европы стареет и  сокращается, а кол-во мусульман растет, может в будущем европейцев будет совсем мало, и вся европа будет размером с англию, а остальную територию захватят мусульмане)).жесть. вообще бабка ванга предсказывала 3 мировую в наше время, конечно в это я тоже не верю, (надеюсь, может это ей пмерещилось :D ) но собыития- терракты-нападения мусульман  все же пугают.

Borman88 написал(а):

Для нас вполне достаточно было бы 5-минутного репортажа в новостях.

а я тимошенко, ющенко и богословскую терпеть не могу,не слышать бы их вообще)лучше уж если смретть новости то на Вестминстерское аббатство))

0

23

Borman88 написал(а):

Если бы традиции нарушил

всмысле, если бы не нарушил?

Borman88 написал(а):

Но опасный прецедент создан

:huh:

0

24

Alina написал(а):

может в будущем что то сделает,)

Когда сделает, когда достигнет уровня М. Тетчер, Дианы - тогда будем уважать (и то не факт, смотря что сделает)!

Alina написал(а):

а я тимошенко, ющенко и богословскую терпеть не могу,не слышать бы их вообще)

Я тоже. Но их и не показывают по всем каналам. А когда показывают, то это оправданно - это какие-никакие, а политики НАШЕГО государства. Представь, что в Англии 2 дня подряд по основным каналам показывали бы свадьбу дочери Тимошенко или сына Януковича. Как британцы на такое отреагируют?

Alina написал(а):

всмысле, если бы не нарушил?

Нет, у меня правильно написано. Если бы Эдуард НАРУШИЛ традицию и НЕ отрёкся бы от престола (т.е. женился бы на простолюдинке, НЕ отрекаясь от престола, как Вильям).
Главное, что он отрёкся, а женился или нет - это его личное дело. Он поставил личные интересы выше интересов британской короны. А Англия могла избежать войны (как вариант) или понести намного меньшие потери (как другой вариант).

Отредактировано Borman88 (2011-04-30 18:46:33)

0

25

Alina написал(а):

говорили часто,я слышала, что он вообще после елизаветы будет править

в данный момент он вообще никто

точнее не, он до свадьбы был практически совсем никем

принц Уэльсский - это Чарлз, папа Вильяма

а Вильям до свадьбы не был даже герцогом

и с какого хрена он вообще стал герцогом я если честно не пойму

вообще наследственная линия в Британии еще со времен первых Плантагенетов не изменилась

во главе Королевства стоит король, братья короля - герцоги, старший сын короля - принци Уэльсский, а остальные - тупо рыцари Короны (и то тока после посвящения)

femme написал(а):

Но титул принца у него всё-таки есть.

неа, нету

принцип наследования в британской королевской семье, насколько я помню, всё же не менялся)

так что никакой он не прЫнц на самом деле

Borman88 написал(а):

опасный прецедент создан, нарушены традиции, а пипл хавает

мне это тоже странно

ибо традиций этой свадьбой было нарушено куда больше чем кажется на первый взгляд

0

26

Alina
Чего ж ты туда не поехала? Или твоя подруга Кошка?

0

27

Viking написал(а):

в данный момент он вообще никто
точнее не, он до свадьбы был практически совсем никем
во главе Королевства стоит король, братья короля - герцоги, старший сын короля - принци Уэльсский, а остальные - тупо рыцари Короны (и то тока после посвящения)

хм..неправилно.   -

Уильям, старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой супруги принцессы Дианы,  Внук королевы Великобритании Елизаветы II, занимает второе после отца место в очереди наследования британского престола

http://lenta.ru/lib/14181607/

а отец старый уже вроде как.

,он может и отказаться.

Ronda написал(а):

Alina
Чего ж ты туда не поехала? Или твоя подруга Кошка?

ну мы поздно узнали, мы на свадьбу принца гарри уже поедем, если что :D

0

28

Viking написал(а):

мне это тоже странно

еще бы.. ^^

0

29

Borman88 написал(а):

. А Вильям просто малолетний раздолбай

какой тогда его младший брат :D но этот вядли будет править :smoke: емуне повезло, он аж 3 наочереди))

Отредактировано Alina (2011-05-01 01:15:42)

0

30

У меня где-то лежит почтовая открытка - англичане подарили, в начале 80-х. На ней фото Дианы с мужем и Вильямом. Вильяму на вид не больше 5 лет. Подпись - "Принц и принцесса Уэльские и принц Вильям".

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » свадьба века