Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » свадьба века


свадьба века

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Alina написал(а):

Уильям, старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой супруги принцессы Дианы,  Внук королевы Великобритании Елизаветы II, занимает второе после отца место в очереди наследования британского престола

и что?

как именно это противоречит тому что я написал?)

Borman88 написал(а):

Подпись - "Принц и принцесса Уэльские и принц Вильям"

ну это хрень

внуки короля или королевы принцами называться не могут ну никак

0

32

Viking написал(а):

внуки короля или королевы принцами называться не могут ну никак

ВОТ, ТА САМАЯ ОТКРЫТКА. ВСЁ ЧЁТКО НАПИСАНО.
http://s39.radikal.ru/i086/1105/b1/165bc00e8901.jpg
Примерно в 1983-84г. к нам в школу приходили какие-то англичане, прямо на урок. Мы им вручали советские сувениры - значки с Лениным, открытки и пр. В отличие от остальных пионеров,которые молча вручили сувениры и отошли, я поздоровался и сказал пару слов на английском, что-то типа: "Здравствуйте, это вам, сувенир. Добро пожаловать!" Видимо, поэтому мне одному и была вручена как алаверды эта открытка.
Когда британцы ушли, открытку у меня тут же изъяла училка и прочитала лекцию об империалистической пропаганде. Но после урока разрешила её забрать, видимо, не усмотрев ничего такого уж антисоветского.
Так я впервые увидел Диану, Чарльза и Вильяма.

0

33

Viking написал(а):

ну это хрень
внуки короля или королевы принцами называться не могут ну никак

Нет, это не хрень.
Хрень сейчас пишешь ты :)

Титул принц носят члены царствующей королевской семьи - прямые потомки монархов. А вот титул Принц Уэльский - носит только первый наследник престола  и его жена.
Поэтому когда пишут: Уильям, принц уэльский - вот это неправильно. Он просто принц. Британский наследный принц.

Вот на открытке как раз очень правильно написано: Диана и Чарльз - принц и принцесса уэльские, а уильям - просто принц

Отредактировано femme (2011-05-01 13:07:39)

0

34

Viking написал(а):

и что?
как именно это противоречит тому что я написал?)

ну как, ты написал,что в данный момент он ваще никто) поэтому я и написала, что он самый первый после отца наследник престола,поэтому на трон взойдет по любому.
в древне египте и во франции претендентов на власть могли вообще еще в детстве убить

0

35

femme написал(а):

Титул принц носят члены царствующей королевской семьи - прямые потомки монархов.

с каких прости пор?

0

36

господи, [взломанный сайт]  Викинг , уже несколько раз все объяснили, что все правильно на открытке написано, а ты все споришь.

Отредактировано Alina (2011-05-02 16:07:44)

0

37

Викинг, вот тебе официальный сайт английской королевской семьи http://www.royal.gov.uk/ThecurrentRoyal … lliam.aspx
Там четко сказано: Prince William is the elder son of The Prince of Wales...

А на какой источник ссылаешься ты, когда утверждаешь, что он ни фига не принц?

Viking написал(а):

внуки короля или королевы принцами называться не могут ну никак

Это тоже неверно, потому что две другие внучки елизаветы тоже принцессы :)  http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцесса_ … а_Йоркская

0

38

Да какая вам разница, эта свадьба-маркетинговый ход срубить побольше бабла. Почему назвали свадьбой века, тоже загадка, век только начался, еще куча богатых свадеб впереди.

0

39

Укр. Википедия гласит

Хоч в його титулі (як і у його брата принца Гарі) є слова «принц» та «Уельський», він не є «принцем Уельським» — титул з таким порядком слів є лише у наслідника престолу, в даному випадку — його батька Чарльза.

Хотя в его титуле(как и у его брата принца Гарри) есть слова "принц" и "Уэльский", он не является "принцем Уэльским"- титул с таким порядком слов есть только у наследника престола, в данном случае-его отца Чарльза.

0

40

Ronda написал(а):

Да какая вам разница

А поспорить? :)

Ronda написал(а):

он не является "принцем Уэльским"

Ронда, ты опоздала)) Мы уже разобрались, что он не является принцем уэльским. Да это никто и не утверждал.
Речь о том, принц он или нет. :) Одни утверждают, что он британский принц (Prince William of the United Kingdom). Викинг говорит, что ваще не принц.

Предлагаю написать Елизавете. :D  У неё есть страница на фейсбуке (это правда)

0

41

Да, еще теперь королева им подарила звание герцог и герцогиня Кембрижские.

. В Скандинавских странах, Англии и Пиренейских государствах, где не существовало племенных герцогств, титул «герцог» присваивался представителям высшей знати, прежде всего членам королевской фамилии и родственных ей семейств.

В Англии герцоги составляют второй разряд принцев, следующий непосредственно за принцами королевской крови, перед маркизами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Герцог

0

42

femme написал(а):

Предлагаю написать Елизавете.   У неё есть страница на фейсбуке (это правда)

О, так она продвинутая ткая! Предлагаю написать.

Поспорить оно конечно прикольно, но я думаю что создав тему Алина недеялась что все будут платье Кейт обсуждать.

0

43

femme написал(а):

А на какой источник ссылаешься ты, когда утверждаешь, что он ни фига не принц?

на британскую историю в целом=)

0

44

Ronda написал(а):

Предлагаю написать.

а она,думаешь ответит? :| а что мы ей напишем?))

0

45

Alina написал(а):

а она,думаешь ответит?

ты это серьезно спросила или прикольнулась?  :)

0

46

Alina написал(а):

а что мы ей напишем?))

"Милый дедушка Константин Макарыч, забери меня отсюда!" (с)
- Милая королева Англии, забери меня отсюда! :D

0

47

Alina написал(а):

а она,думаешь ответит?

:crazyfun:

Фая написал(а):

ты это серьезно спросила или прикольнулась?

Алина никогда не прикалывается.... :D

0

48

Borman88 написал(а):

Милая королева Англии, забери меня отсюда!

:D
А то я тут на форуме пишу всякие слова, а злые люди начинают мне за это селедочной харей в морду тыкать (почти (с) :D

0

49

Бася написал(а):

Алина никогда не прикалывается....

ты зря.  :)  иногда она прикалывается, поэтому я и спросила.  8-)

0

50

Бася написал(а):

а злые люди начинают мне за это селедочной харей в морду тыкать

Ибо нефиг было селёдку с хвоста чистить! :D
- Великий украинский поэт А. П. Чехов! (с) В.Ф.Янукович

0

51

Фая написал(а):

ты зря.    иногда она прикалывается, поэтому я и спросила.

Опять мне не повезло..... Не видела я ее приколов. :dontknow:
Кстати, а как тебе идея праздновать свадьбу на катере, а вместо платья сшить белый брючный костюм в адмиральском стиле?

0

52

Фая написал(а):

ты это серьезно спросила или прикольнулась?

да не важно-весело ведь. я думала может кто то письмо захочет сочинить :D это вобще ронда предложила)) а у меня нет даже регистраци на facebook.и вряд ли я стану региться,чтоб королеве письмо запостить,)но вообще публичные люди мне отвечали всегда, если что то писала, хоть и не королева англии)

Бася написал(а):

злые люди

а почему злые, неадекватные может слегка) (это о тех,кто в морду тыкает) но вообще мне бывает иногда уже от  агресивной реакции  смешно))

Отредактировано Alina (2011-05-04 16:03:46)

0

53

Бася написал(а):

Опять мне не повезло..... Не видела я ее приколов.

ща особо не помню. вспомнила только один случай, когда алина в лунапарке прикалывалась насчет ботокса, но лунапарк закрыт.  :(

Бася написал(а):

Кстати, а как тебе идея праздновать свадьбу на катере, а вместо платья сшить белый брючный костюм в адмиральском стиле?

оригинально.  :rolleyes:  а почему ты спросила?
но я бы не смогла так из-за того, что на катере не очень комфортно себя чувствую.

0

54

Alina написал(а):

я думала может кто то письмо захочет сочинить  это вобще ронда предложила)) а у меня нет даже регистраци на facebook.и вряд ли я стану региться,чтоб королеве письмо запостить,)но вообще публичные люди мне отвечали всегда, если что то писала, хоть и не королева англии)

Я думаю, сочинять надо тебе, раз тебе отвечают всегда)) А я зарегина на фейсбуке - я отправлю :)
Письмо

Your Majesty Queen Elizabeth II

Че дальше писать, алин?

0

55

femme написал(а):

Я думаю, сочинять надо тебе, раз тебе отвечают всегда

:crazyfun: неа, предложили вы с рондой письмо писать, а я еще  не соглашалась :) я даже не знаю о чем вы писать хотели)

femme написал(а):

зарегина на фейсбуке - я отправлю

да ну, какой кайф мне, я не увижу ее стр, если не зарегистрируюсь.

0

56

Alina написал(а):

я даже не знаю о чем вы писать хотели)

Как это о чем? Про её внука Уильяма спросить, принц он или нет. Может и тебя за Гарри сосватаем, если понравишься королеве. :)

Alina написал(а):

вряд ли я стану региться,чтоб королеве письмо запостить

Конечно ради такой мелочи, как пообщаться с королевой не стоит региться на каком-то фейсбуке.  То ли дело в какомнить гламурятнике, ради общения с кошкой и виртами лунапарка :)

0

57

femme написал(а):

спросить, принц он или нет

жесть )))))))))))))))))нет,такое я не буду отправлять

femme написал(а):

Может и тебя за Гарри сосватаем, если понравишься королеве

:rofl: эх , жаль, не быть мне принцессой)))

0

58

Alina написал(а):

жесть )))))))))))))))))нет,такое я не буду отправлять

Ну скажи тогда, что написать королеве?

0

59

femme написал(а):

не стоит региться на каком-то фейсбуке

я даже не помню как он приерно вглядит, можно ли там блог вести, или это как вконтакте

femme написал(а):

Ну скажи тогда, что написать королеве?

ну просто вопрос на засыпку))такие вопросы,как письмо королеве, так быстро не решаются,это нужно собраться с мыслями))

0

60

femme написал(а):

То ли дело в какомнить гламурятнике, ради общения с кошкой и виртами лунапарка

ты так написала, как-будто кроме кысы и виртов у нас там больше никого нет)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » свадьба века