Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » От компьютера стареют


От компьютера стареют

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Инфа к размышлению для гламурных форумчан :)

Ваша работа связана с компьютером и вам приходится целый день сидеть перед монитором? Не удивляйтесь тогда своему отражению в зеркале: мелкие морщинки, темные круги под глазами, сухость и шелушение кожи, преждевременное старение – все это плата за пользование достижениями технического прогресса.

Основная причина отрицательного воздействия на кожу лица – электростатическое поле и свободные радикалы, возникающие вокруг работающего компьютера. Первое отрицательно влияет на кислотно-щелочной баланс кожи, вызывая ее сухость и раздражение, вторые – вызывают преждевременное старение клеток. Каким бы ни был тип вашей кожи, ее состояние значительно ухудшается. Нормальная кожа становится сухой, сухая кожа – еще суше, чем была до этого, у комбинированной больше расширяются и загрязняются поры и появляются участки раздражения, у жирной кожи повышается секреция кожного сала, появляются угревые высыпания. Более всего страдает кожа век – теряет влагу, эластичность, становится суше и покрывается мелкими морщинками.

0

2

Кошмар!  :'(
А что же ты тогда за компом часто сидишь?

0

3

femme написал(а):

электростатическое поле и свободные радикалы, возникающие вокруг работающего компьютера.

нужно наносить специальный крем с spf от 15 ...и пить воду, тогда все хорошо будет.

0

4

Я хз, от компа или нет, но мелкие (пока, слава богу, заметные только мне) морщинки уже есть :(
Сухость и шелушение кожи тоже есть, но это, как я теперь поняла, от геля для умывания "Клерасил" (люди, не повторяйти моих ошибок и ни в коем случае не пользуйтесь им).
Сейчас стала больше времени проводить на улице, и состояние кожи немного улучшилось.

0

5

calypso написал(а):

Сейчас стала больше времени проводить на улице, и состояние кожи немного улучшилось.

особенно, если где-нибудь в парке гулять или возле моря.

0

6

Не нравится мне эта информация, я ж целыми днями за компьютером - то работа, то учёба, то ещё какая напасть :'(

0

7

Фая написал(а):

А что же ты тогда за компом часто сидишь?

С чего это ты взяла, что я много времени провожу за компом?
Начнём с того, что лет до тридцати у меня ваще не было дома компа. И моя работа никогда не была связана с компьютером. И сейчас не связана, у меня в кабинете вообще  нет компьютера.
И получается, что за компом я сижу только в свободное от работы и других занятий время.
Может поэтому так молодо выгляжу :flirt:

А речь идёт о людях, которые проводит за компом по 8-9 часов в день на работе. Плюс еще и дома.

Alina написал(а):

нужно наносить специальный крем с spf от 15 ...и пить воду, тогда все хорошо будет.

И каким же образом этот крем помогает  :question:  Ты вообще в курсе, что SPF - это sun protection factor?  А на сколько я  разбираюсь в компах, они вроде не излучают УФ-А и УФ-В. :)

Кстати кремы с высоким SPF тоже вредны. Но это уже другая история.

0

8

Alina написал(а):

нужно наносить специальный крем с spf от 15 ...и пить воду, тогда все хорошо будет.

Алин, крем с СПФ не больше чем маркетинговая уловка. Вспомнишьт мои слова через 5-7 лет его все будут ругать на чем попадя.

femme написал(а):

Кстати кремы с высоким SPF тоже вредны. Но это уже другая история.

Их даже запретили, выше 50 нельзя.

http://moikompas.ru/compas/free_radical
На сегодня выделяют две основные теории старения. Теорию гликации и свободно-радикальную теорию Хармана.
Вообще все косметические процедуры направлены на борьбу со свободными радикалами, а судя по первой статье, комп способствует их накоплению.

0

9

femme написал(а):

И каким же образом этот крем помогает

в некоторых из таких кремов, кроме spf еще входят средства, которые предотвращают образоввание  свободных радикалов и защищают от их воздействия, а вообще у меня был список кремов именно от элетромагнитного излучения,но  я потеряла этот список,(

0

10

Ronda написал(а):

Алин, крем с СПФ не больше чем маркетинговая уловка. Вспомнишьт мои слова через 5-7 лет его все будут ругать на чем попадя

Ronda написал(а):

даже запретили, выше 50 нельзя.

почему? и еще и выше 50

0

11

Ronda написал(а):

Их даже запретили, выше 50 нельзя.

А зачем тогда ты нам с Юрой рекомендовала на первые дни в Крыму брать 70?  :question:

0

12

Ага, так вот откуда у меня круги под глазми :) Вообще мне это напомнило мультик про Смешариков. Называется "Монологи". По версии Совуньи, все беды - от компутера.

0

13

Julia написал(а):

А зачем тогда ты нам с Юрой рекомендовала на первые дни в Крыму брать 70?

Так хипишь вокруг кремов с SPF подняли недавно, когда начали исследовать влияние диоксида титана на организм.
Если объяснять по-простому, без всяких медицинских терминов и занудных описаний процессов в коже, то мало того, что сам диоксид титана в высоких дозах вреден и канцерогенен не меньше солнечных лучей, так он еще и позволяет торчать на солнце в разы больше, чем допустимо.
То есть когда человек без крема, организм вовремя скажет: Стоп, хватит, доза превышена, я не справляюсь. То есть человек, почувствовав, что обгорает, ушёл бы с пляжа, ну или хотя бы в тень. А с кремом лучи В блокируются, ожогов нет, и счастливец загарает дальше. А в это время лучи А шпарят в глубокие слои кожи, вызывая не только загар, но и все нежелательные повреждения.

Есть еще кремы, блокирующие лучи А, но там тоже мутная история.

0

14

Не очень радостная информация. К сожалению совсем без компа обходиться не получается. femme, а ты не знаешь сколько времени можно проводить в день за компьютером, что б вреда особого не было?

Отредактировано Марго (2011-05-13 23:50:35)

0

15

Julia написал(а):

А зачем тогда ты нам с Юрой рекомендовала на первые дни в Крыму брать 70?

Щас обьясню

femme написал(а):

То есть когда человек без крема, организм вовремя скажет: Стоп, хватит, доза превышена, я не справляюсь. То есть человек, почувствовав, что обгорает, ушёл бы с пляжа, ну или хотя бы в тень. А с кремом лучи В блокируются, ожогов нет, и счастливец загарает дальше. А в это время лучи А шпарят в глубокие слои кожи, вызывая не только загар, но и все нежелательные повреждения.
            Есть еще кремы, блокирующие лучи А, но там тоже мутная история.

Мое восприятие этой ситуации такое: когда человек приезжает в чужой климат с более активным солнцем, то ему лучше защищаться от прямых лучей, тем более что на отдыхе мы тупо шляемся, а не сидим в большую часть светового дня в помещении, как дома. Кожна организм привыкнет к такому солнцу, СПФ можно снижать, будет появлять загар и он будет уже сам работать как экран лучам А.
Но у нас же общество крайностей, начали кремы с СПФ рекомендовать всем 24 часа 365 дней в году в городах типа Киев и Мск. Основная масса народа идет  на работу в 7-9 утра, солнце еще не активно, возвращаються в 17-20 вечера, зимой вообще темно уже. Но в "советах" а вдруг из-за туч на вас лучик попадет? Алина вот вообще предлагает перед компом СПФ мазать. Из свободной продажи убрали высокие факторы защиты, но в проф. линиях они остались. Так как они нужны людям с дерматитами, после пилингов, фотодерматозами. Только если раньше высокий СПФ продавался на каждом углу, то теперь СПФ считается чем то вроде мед средства. А скоро (ИМХО) в свободной продаже будут только СПФ до 30, а от солнца будут на юге на носы всякие спец хрени клеить, как раньше газетки.

0

16

Alina написал(а):

почему? и еще и выше 50

Там хим. фактор, который не должен на коже быть постоянно. В одной проф. линейке крем с СПФ 85 идет в маленьком тюбике 10 или 15 мл, а СПФ 40 у них по 250 мл.

Alina написал(а):

в некоторых из таких кремов, кроме spf еще входят средства, которые предотвращают образоввание  свободных радикалов и защищают от их воздействия, а вообще у меня был список кремов именно от элетромагнитного излучения,но  я потеряла этот список,(

Жалко что потеряла, было интересно взглянуть.
Смысл брать крем с СПФ с защитой от св. радикалов, если можно просто взять крем который только и будет направлен на нейтрализацию этих самых радикалов. Например с Вит. С.
Кстати, курение тоже провоцирует свободные радикалы и никотин нейтрализует вит. С. Еще спазмирует сосуды морды и ухудшается трофика кожи. Курить вредно.

0

17

Марго написал(а):

femme, а ты не знаешь сколько времени можно проводить в день за компьютером, что б вреда особого не было?

Хороший вопрос. :) Как сказал Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство, то и другое определяет доза".

К сожалению приемлемую дозу сидения за компом учёные ещё не установили. Из собственного опыта могу сказать, что сижу за компом в среднем пару часов в день и жалоб нет. Только удовольствие :)

0

18

Но если человек интенсивно курит, то конечно надо еще меньше за компом сидеть и на солнце бывать, чтоб свести всё к минимуму.

Отредактировано femme (2011-05-14 02:32:37)

0

19

Ronda написал(а):

Жалко что потеряла, было интересно взглянуть

это в каком то американком журнале было, у нас нет таких кремов, я искала,а потом выкнула этот листок со списком

Ronda написал(а):

Кстати, курение тоже провоцирует свободные радикалы и

алкоголь вроде тоже

0

20

Блин,короче, надо реально поменьше за компом сидеть. Я и курю, и пью, и работа у меня с компом.  Теперь, пожалуй, по вечерам буду стараться обходиться без компа.  :)

0

21

и вообще, я из за ваших наездов вчера полчаса об этой войне читала перед монитором без крема , постарела наверно :D

Отредактировано Alina (2011-05-14 12:21:53)

0

22

Фая написал(а):

Блин,короче, надо реально поменьше за компом сидеть. Я и курю, и пью, и работа у меня с компом.

Я всегда считала, что можно делать всё, что хочется, главное умеренно - жрать, пить, курить, сидеть за компом, загорать и т.п. Тогда и удовольствие получишь и вреда не будет.
Я вот например щас курю только 2 сигареты в день. Скоро буду одну. Жру в меру. С бухлом пока не получается, постоянно превышаю полезную дозу))) но я работаю над этим :)

0

23

femme написал(а):

Из собственного опыта могу сказать, что сижу за компом в среднем пару часов в день и жалоб нет. Только удовольствие

Я сейчас тоже где-то столько же. Но вот на работе весь день провожу за компом. Так что, когда выйду на работу, то дома к компу, наверное, лучше уже не подходить.

0

24

Ronda написал(а):

Мое восприятие этой ситуации такое: когда человек приезжает в чужой климат с более активным солнцем, то ему лучше защищаться от прямых лучей, тем более что на отдыхе мы тупо шляемся, а не сидим в большую часть светового дня в помещении, как дома. Кожна организм привыкнет к такому солнцу, СПФ можно снижать, будет появлять загар и он будет уже сам работать как экран лучам А.

А, ясно :) Мы тогда 70 так и не нашли: разгар сезона, всё разобрали. Купили 50 и 25, но всё равно сгорели: оба ж белокожие, плюс его после каждого купания надо обновлять, а мы не всегда вспоминали :(

0

25

А думать тоже вредно... морщинки на лбу появляются.... А вообще какое электростатическое поле у LCD монитора? Видимо, у автора так и не наступил технический прогресс и он до сих пор пользуется ЭЛТ, а дома у него стоит телевизор КВН. Что же касается свободных радикалов, то они образуются в организме и без участия электронных девайсов. Современный компьютер, особенно ноут причиняет не больше вреда чем роман Донцовой. Хотя, последний более вреден для мозга. Круги под глазами от сидения в офисе душном и плохой экологии. Гуляйте больше и все :)
Кстати, уж если бороться с ионизирующим излучением, то надо начинать с мюонов, которые есть продукт взаимодействия высокоэнергичных космических луче с атмосферой Земли :)

Отредактировано Искатель (2011-05-17 10:21:42)

0

26

Искатель написал(а):

Видимо, у автора так и не наступил технический прогресс и он до сих пор пользуется ЭЛТ, а дома у него стоит телевизор КВН.

:rofl: С линзочкой с такой....

Искатель написал(а):

Современный компьютер, особенно ноут причиняет не больше вреда чем роман Донцовой. Хотя, последний более вреден для мозга.

Я ни разу не замечала, чтоб у читающих романы Донцовой хоть где-то наблюдался головной мозг... Так что, и им не вредно :D

0

27

Искатель написал(а):

А думать тоже вредно... морщинки на лбу появляются.... А вообще какое электростатическое поле у LCD монитора? Видимо, у автора так и не наступил технический прогресс и он до сих пор пользуется ЭЛТ, а дома у него стоит телевизор КВН. Что же касается свободных радикалов, то они образуются в организме и без участия электронных девайсов. Современный компьютер, особенно ноут причиняет не больше вреда чем роман Донцовой. Хотя, последний более вреден для мозга. Круги под глазами от сидения в офисе душном и плохой экологии. Гуляйте больше и все Кстати, уж если бороться с ионизирующим излучением, то надо начинать с мюонов, которые есть продукт взаимодействия высокоэнергичных космических луче с атмосферой Земли

Из всего изложенного, а также слышанного, читанного и виденного по зомбоящику я делаю простой вывод: жить вообще вредно, поэтому единственный способ нейтрализовать вредное воздействие жизни - постараться по крайней мере получать от неё удовольствие  :D

+1

28

Искатель написал(а):

Современный компьютер, особенно ноут причиняет не больше вреда чем роман Донцовой. Хотя, последний более вреден для мозга.

:D  :D

Бася написал(а):

Я ни разу не замечала, чтоб у читающих романы Донцовой хоть где-то наблюдался головной мозг...

Я их читала классе в 8, кажется..  :rofl:  :rofl: Когда они только-только появились. До сих пор сама от себя в шоке, а ведь нравились даже) Скажите, профессор, мой случай безнадёжен?)))

Искатель написал(а):

Кстати, уж если бороться с ионизирующим излучением, то надо начинать с мюонов, которые есть продукт взаимодействия высокоэнергичных космических луче с атмосферой Земли

Вы мне начинаете нравиться :blush: Чувствую, что узнаю от вас много нового, что не может не радовать)))

0

29

Angel написал(а):

До сих пор сама от себя в шоке, а ведь нравились даже

Я их до сих пор иногда почитываю, когда в руки попадают. Как раз для того, чтобы изобразить отсутствие мозга. Мой мозг так устает от заказов, что рад выключиться на время :)

0

30

colibri написал(а):

чтобы изобразить отсутствие мозга. Мой мозг так устает от заказов, что рад выключиться на время

а я в этих случаях Веллера мусолю - юмористику его, Зощенко.... :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » От компьютера стареют