Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Учителя жизни.


Учителя жизни.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто из окружающих Вас знакомых-друзей-родственников-коллег больше всего досаждает, агитируя за деторождение? В чем это выражается? Жалобы, душещипательные разговоры? Как Вы справляетесь с натиском общества? Уходите в себя? Даете понять что разговоры эти не интересны?

Мне, например, повезло. Отчасти потому что я мужчина (холостяк всегда не пустяк), отчасти потому что у родителей всегда были либеральные взгляды и они считали что контакты с противоположным полом и все что за ними следует мешает успешной учебе. Потому никогда не было разговоров о том что они внуков хотят. Сейчас они тоже понимают что образ моей жизни никак не сочетается с семьей. Работа-учеба за границей, постоянные разъезды, отсутствие стабильности. Друзей у меня крайне мало, но те, которые есть либо  не женаты, либо тоже пока не спешат детьми обзаводиться. Коллеги-мужчины вообще о семейных делах на работе не говорят. У нас как-то это не принято. Некогда, не до этого совсем.

В последний раз мне приседала на уши с вопросами деторождения одна девушка этим летом, с которой я познакомился в кабаке в Сочи :) 20-летняя кассирша в супермаркете, имеющая 2-х детей от двух разных мужей (да, уже дважды замужем...). Так вот, на в состоянии подшафе убеждала меня в том что без желания детей я такой никому не нужен что я неудачник по жизни и вообще не мужик. А я просто сидел и слушал потому как вся ее речь была скорее жалобой на ее собственную жизнь, выражавшейся в стремлении унизить того, кому хватило в свое время ума чтобы не спускать свое будущее в унитаз. Несмотря на все ее злобу, я отнесся к ней снисходительно потому как весь ее монолог служил доказательством правильности моего выбора.

0

2

По-моему, это сюда или сюда.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Учителя жизни.