Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Утилизация ткани)))


Утилизация ткани)))

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Нашла у себя залежи ненужной ткани, и решила что-то с ней сделать.

Первое мое произведение искуйства - юбка на кокетке с "джинсовыми" карманами (чтобы было, куда плеер положить)). Материал - костюмная полушерстяная ткань (сколько там в процентах шерсти и полиэстера, уже не помню).

вид спереди
http://cs5946.vkontakte.ru/u1858176/129706675/x_f07bae80.jpg

вид сзади
http://cs5946.vkontakte.ru/u1858176/129706675/x_f4ced990.jpg

вид жопного кармана
http://cs5946.vkontakte.ru/u1858176/129706675/x_db598566.jpg

Продолжение следует, правда, не знаю, как скоро.

+2

2

calypso
достойно))) Крой сама придумала?

0

3

Бася написал(а):

Крой сама придумала?

Ага.

0

4

calypso
блин, жаль, у меня на сегодня + закончились))) Завтра поставлю))

А меня хватает только на пошить по готовой выкройке или на связать по журналу((

0

5

calypso
а какая у тебя машинка? А оверлог?

0

6

calypso, отлично сшито! :cool: эх, жили б мы в одном городе, я б к тебе сходила платье сшить)

0

7

calypso написал(а):

Первое мое произведение искуйства

Как из магазина :). Правда, мужичины в этом плохо понимают.
В следующий раз по краю можно закругленные фестоны сделать. Тоже оригинально смотреться будет.

0

8

Алексей написал(а):

В следующий раз по краю можно закругленные фестоны сделать.

:rofl: Леша,не сдавай контору!!!))) Мы ж еще не выпустили))) :rofl:

0

9

Ну тогда вот то, что я шью когда делать нефиг. Научился, по сути, когда нельзя уже стало выходить на бугурты. Хотя, конечно, я же не швея, так что строго не судить. Тем более шил вручную, поэтому швы кривые. Не бейте больно по голове, тетеньки, в общем :), я и так дурак.
Шапки "таблетки". Самые простые на средневековье. Пластиковой головы нет :), поэтому использовал то, что было под рукой - пластиковые бутылки :).
http://s008.radikal.ru/i303/1105/df/9316b1397deb.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1105/5e/1efef3123473.jpg

Худ. Или шаперон.
http://s50.radikal.ru/i129/1105/4e/8673f68c39c2.jpg

"Сумка паломников".
http://s013.radikal.ru/i323/1105/49/399ead47c052.jpg
http://i066.radikal.ru/1105/8f/f61db58d7c13.jpg

Верх у всех - шерсть. Подкладка - лен. У сумки - небеленый лен. Помпоны на сумке из шерсти 100%. Это я к чему говорю. На ощупь 100% шерсть очень сильно отличается от той, которая с примесями. Сам недавно узнал. Думал не смогу почувствовать разницу.

Бася написал(а):

Леша,не сдавай контору!!!))) Мы ж еще не выпустили)))

Она про фестоны и так должна знать, по идее. :) У нее на юбке они стоят. Просто форма другая. Смысл один. И вообще, не переживай, идей можно надумать если поднапрячься :).

Отредактировано Алексей (2011-05-29 16:44:47)

0

10

Бася написал(а):

а какая у тебя машинка?

Электронная brother

Бася написал(а):

А оверлог?

Я вместо оверлока использую зигзагообразную строчку.

Алексей написал(а):

Шапки "таблетки". Самые простые на средневековье.

Как ни сранно, они были в моде не только в средневековье, но и в 70-е годы XX века (их еще менингитками называли).

0

11

calypso написал(а):

Я вместо оверлока использую зигзагообразную строчку.

я тоже,только на Веритасе))))

Алексей написал(а):

У нее на юбке они стоят. Просто форма другая

насколько видно мне, там не фестон,  а "британская" складка....

calypso написал(а):

они были в моде не только в средневековье, но и в 70-е годы XX века (их еще менингитками называли).

и в 50-е еще)))) Мама студенткой была, там на групповых фото полфакультета в таких)))))

Алексей написал(а):

Ну тогда вот то, что я шью когда делать нефиг.

нифига себе!!!!! Да ты нас просто устыди-ил!!! Супер!!!!
Я себе тоже худ хочу, только черный))) На Хеллоуин)))

0

12

calypso написал(а):

юбка на кокетке с "джинсовыми" карманами

Класс! Всегда поражалась с людей которые сами шьют! Часто заказываю себе у портнихи всякие сарафанчики, юбки, кофточки. у самой-то руки из одного места растут, ну не мое это и все, хотя фантазии хватает :)

0

13

Mery написал(а):

ну не мое это и все, хотя фантазии хватает

а я вот и шить умею, и вязать, и вышивать, но только по готовым раскладам((( фантазии - ноль(((

0

14

calypso написал(а):

Как ни сранно, они были в моде не только в средневековье, но и в 70-е годы XX века (их еще менингитками называли).

Не знал, кстати. Впрочем, в каком-то смысле они и сейчас есть :). Зимние и осенние же простые. К тому же в средневековье не на всех отвороты были. Так что, по сути, один в один. Только материал другой.

Бася написал(а):

насколько видно мне, там не фестон,  а "британская" складка....

АА. Ну, просто они мне теперь везде кажутся :).

Бася написал(а):

Я себе тоже худ хочу, только черный))) На Хеллоуин)))

Да ради бога.  Все равно из обрезков шьется. :). Будешь рекламировать фестоны  :rofl: . Только если шерстяной, то упаришься на празднике.

Бася написал(а):

нифига себе!!!!! Да ты нас просто устыди-ил!!! Супер!!!!

Вообще-то там швы кривые. Ибо если намечать строчку мелом, то жирная полоса получается. А если карандашом, то его хрен смоешь. Впрочем, скорее всего, и карандаш бы не помог :).
Фотки там фиговые просто, потому не видно толком. А из далека ничего так да :) смотрятся.

0

15

Алексей написал(а):

Да ради бога.  Все равно из обрезков шьется. . Будешь рекламировать фестоны   . Только если шерстяной, то упаришься на празднике.

ты шей,а там разберемся)))) размер 58))))

Алексей написал(а):

Вообще-то там швы кривые. Ибо если намечать строчку мелом, то жирная полоса получается. А если карандашом, то его хрен смоешь. Впрочем, скорее всего, и карандаш бы не помог .
Фотки там фиговые просто, потому не видно толком. А из далека ничего так да  смотрятся.

не скромничай, а то напою до положения риз)))))))

0

16

Бася написал(а):

ты шей,а там разберемся)))) размер 58))))

Да ради бога, парится-то не мне :). Точнее и мне тоже, но в другом.
Я в размерах как свинья в апельсинах. Мне бы окружность головы по лбу и затылку которая проходит :). Это для того, чтоб он на голову налезал. Хотя женские худы могли быть с пуговицами на пелерине. Они по голове лучше лежат. Но тогда кроме окружности головы, надо еще окружность шеи. :)

Бася написал(а):

а то напою до положения риз)

Монашеских риз? :)

0

17

всегда с восхищением смотрела на тех, кто умеет шить) я люблю рукодельничать, но вот именно с шитьем не сложилось  :blush:

calypso, Алексей

молодцы!  :cool:

0

18

Бася написал(а):

Я себе тоже худ хочу, только черный))) На Хеллоуин)))

И я хочу!! И тоже на Хеллоуин, который, по совместительству, ещё и мой др))) В прошлый раз пираткой была, а если забацаешь - кем стану?

Ritsuka написал(а):

всегда с восхищением смотрела на тех, кто умеет шить) я люблю рукодельничать, но вот именно с шитьем не сложилось

вот абсолютно то же самое ^^

0

19

Алексей написал(а):

Я в размерах как свинья в апельсинах. Мне бы окружность головы по лбу и затылку которая проходит

окружность головы - 58 см))))))))))))))))))))))))))))))))) Это и есть размер))))

объем шеи - 35 см)))))

Алексей написал(а):

Монашеских риз?

Эх, не похож ты на монаха))))) Ладно - ключевое слво - напою)))))

0

20

Алексей написал(а):

Правда, мужичины в этом плохо понимают.

Да. Желательно посмотреть на симпатичной женской ... ;)

0

21

Ritsuka
Спасибо :).

Angel написал(а):

а если забацаешь - кем стану?

Да фиг знает :). Загадочной личностью, наверное, с темным прошлым :). Почему то примерно с этим этот капюшон ассоциируется, хотя его все в средневековье носили. Он же для плохой погоды, по идее. В хорошую шапку одевали. А тебе тоже черный что ли? :) Размеры тогда сними с себя для этого. А то на Басю, в принципе, и по моим размерам можно сшить, чуть увеличив где-то, скорее всего так же подойдет, ибо худ не впритык по любому должен быть, то у тебя пропорции слишком другие :).

Бася написал(а):

окружность головы - 58 см))))))))))))))))))))))))))))))))) Это и есть размер))))

объем шеи - 35 см)))))

Аа. Ну тогда еще окружность лица под подбородком и до верха лба. И можно еще расстояние от середины головы на макушке до основания шеи. Либо просто от основания шеи с одной стороны, по голове, до основания шеи с другой стороны. Это не особо обязательно, но все же это на себя удобно шить, ибо я то у себя всегда под рукой для примерки :), а на других людей я не шил еще. Поэтому лучше по максимуму размеры снять. Вроде, ничего не забыл.

Borman88 написал(а):

Да. Желательно посмотреть на симпатичной женской ... ;)

Я имел в виду шитье и его отличие от магазинного. Я не отличаю.

Отредактировано Алексей (2011-05-30 11:43:37)

0

22

Алексей написал(а):

А тебе тоже черный что ли?

белый с тесьмой))  ;)

Алексей написал(а):

Размеры тогда сними с себя для этого.

есть, сэр!))

0

23

Angel
А подклад какой предпочтителен? В смысле цвета. Так то лучше лён. Но если надо, могу х/б поставить.

0

24

Ну вы даете! Для меня люди, которые умеют шить (вязать, вышивать, плести)- это просто инопланетяне, это как научиться летать.
Мне вроде как повезло, родиться в эру "когда все есть".Но пару лет назад в очередной раз заболела моя соба и вет. врач выписала ей носить попонку (типа рубашечки, надо было раны защищать). И как назло в Киеве они резко закончились. Волонтеры -собачники скинули мне выкройку, с виду простую, кусок ткани и 4 дырки. Блин, мы шили это всей семьей, дырки были не там где надо, пуговицы почему то были там, где пологается быть хвосту, в груди велико, в пузе мало. Замерили заново собаку, снова пошили, еще хуже. В итоге кусок ткани обмотали вокруг спины, а чтоб не свалилось веревкой завязали.

0

25

Бася написал(а):

окружность головы - 58 см))))))))))))))))))))))))))))))))) Это и есть размер))))

Я вот сижу и думаю, вроде по фото Бася ну никак на 58 размер не тянет, а это про голову оказывается. )))

0

26

Ronda написал(а):

Я вот сижу и думаю, вроде по фото Бася ну никак на 58 размер не тянет, а это про голову оказывается. )))

:rofl: размер головного убора))))) Одежда - 48-50))))

Алексей
окружность по морде - 64, от середины головы до оснвания шеи - 36 (если правильно замерила). Собственно, у нас с тобой действитеьно размер схож)))

0

27

Алексей написал(а):

А подклад какой предпочтителен? В смысле цвета. Так то лучше лён. Но если надо, могу х/б поставить.

Всё на твоё усмотрение))) х/б помягче, а лён не жаркий, в этом разница? Если лён, то он, наверное, определённого цвета?

Сегодня куплю сантиметр и буду самозабвенно измеряться)))

0

28

Ronda написал(а):

В итоге кусок ткани обмотали вокруг спины, а чтоб не свалилось веревкой завязали.

находчивые вы :)
А мы с подружкой в 9 классе шили комбинезончик на собаку-спаниеля, как раз для урока труда. В итоге сшила его моя мама :rofl:

Отредактировано Angel (2011-05-31 09:05:53)

0

29

Ronda написал(а):

В итоге кусок ткани обмотали вокруг спины, а чтоб не свалилось веревкой завязали.

Бедная псина :). Там дело в том было, скорее всего, что размеры под выкройку снимать надо были о по ней уже выкройку саму изготавливать. А по готовой выкройке с чужой собаки подгонять под другую - и у меня будет лажа. Тут от знаний зависит, а не от умения.

Бася написал(а):

(если правильно замерила)

У нас с тобой пропорции несколько похожи будут, да и я все равно примерные соотношения прикину.

Angel написал(а):

х/б помягче, а лён не жаркий, в этом разница?

Да.

Angel написал(а):

Если лён, то он, наверное, определённого цвета?

Х/б тоже разных цветов :). Просто я, к примеру, могу и небеленый лен поставить, он серого цвета. Шерсть, кстати, у меня не очень белая. Вот на фотке худ - он как бы белый :), хотя, на деле немного сероватый, что-то такое. Но могу белую шерсть поискать. В Ульяновске какая-то белая должна быть, все равно туда мотаются по делам некоторые товарищи, поедут - купить могут вместе с остальной шерстью. Мы сейчас ее как раз закупать пытаемся :).

Angel написал(а):

Сегодня куплю сантиметр и буду самозабвенно измеряться)))

Да это можно и веревкой делать, или вообще полоской бумаги :). Только полоска длинная нужна.

Отредактировано Алексей (2011-05-31 10:35:52)

0

30

Алексей написал(а):

Вот на фотке худ - он как бы белый , хотя, на деле немного сероватый

ого) мне показалось, он как раз серый)))
вообще, если возможен вариант белого "с лица" и серенькой или даже чёрной подкладки из х/б, буду особенно рада)) но это не принципиально, не заморачивайся особо, пожалуйста)

Алексей написал(а):

Да это можно и веревкой делать, или вообще полоской бумаги

у меня линейки даже нет :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Утилизация ткани)))