Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Мировой кризис и демография


Мировой кризис и демография

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сейчас одна из самый популярных тем- это мировой финансовый кризис. Мысли о рождении ребенка в материально трудный период нашла на очередной мамском форуме.
http://she.ngs.ru/forum/showflat.php?Ca … 1&vc=1

Две спорящие стороны: первые- активные размноженки. Я рожу, а там хоть потоп. (почти как Людовик IV :D ). Вторые- более менее адекватные детные, здраво подходящие к вопросу продления рода.
ЗЫ: Найти нормальную стаью о кризисе и изменений уровня рождаемости пока не удалось. Наверно еще не написали.

0

2

Зы.. а при чем тут кризис? dnknow Дети в любом материальном положении - счастье. Чтоб 2 - 3 ребенка не смочь содержать, это какой же кризис то жахнуть должен!!! eek

Мне жаль семью этого человека :(

да ладно вам )) а как люди в войну рожали ? да не по одному )))

И этой тоже.

0

3

Ronda написал(а):

Найти нормальную стаью о кризисе и изменений уровня рождаемости пока не удалось

Да кризис-то еще не кончился. И начался он совсем недавно, чтобы сказаться на рождаемости.

0

4

Да... можно одну простыню вместо памперсов и из нее же игрушек нашить.
Коляска тоже необязательна, зачем ребенку гулять, больше заразы подхватит и т.п.?

Ребёнку неважно, какие у него будут игрушки. Ребёнку важна любящая мать.

А все эти "коляски-памперсы" нужны матери, но НЕ РЕБЁНКУ.

Для информации - коляску можно купить за 300 рублей, она будет прочная и прекрасно выполнять свои функции.
Памперсами можно либо не пользоваться, либо пользоваться недорогими, либо могуть в качестве помощи покупать родители. Это не так напряжно, как рисуете.

А к тому времени, когда малыш подрастёт - кризис закончится

Я не говорю, что рожать без 100 тыс. в месяц невозможно, а о том, что на 13 тыс., как у нас, только на еду хватит.

Это ненадолго. Пока выносите, пока вынянчите младенца... много воды утечёт

Вот это супер цитата!

0

5

Алхена написал(а):

Да кризис-то еще не кончился. И начался он совсем недавно, чтобы сказаться на рождаемости.

Кто уже беремнный, то родит. А вот ходят ли попрежнему в врачам с вопросом планирования? Вот это мне интересно.

0

6

Что за глупости? Рожать ил ине рожать? Какие то изнеженые женщины пошли... Рожали и не в такие времена, а тут газет обчитались, да зомби-ящика насмотрелись и все... У всех паника, "отложили рождение первого ребенка" блин, какой бред...

Вот еще жесть  %-)
Хотя он вроде шуточный.

У меня в параллельной группе,в НГПУ училась девушка,так она пока я учился нарожала 5 детей.Жила в общаге.Ей Толоконский вручил ключи от трехкомнатной квартиры. безум Денег занимала у ВСЕХ.........но рожала. улыб

Вообще, страшные там есть люди.
Зачем им было убеждать ту женщину беременеть именно сейчас, если она уже согласилась поднимать демографию в будущем? Чтобы не делась с этим "обещанием" уже никуда  :dontknow:

0

7

Зато я на том форуме узнала, что богатая семья, та, которая ест буженину и члены семьи покупают новые шмотки!  :D Надо не забыть сообщить мужу вечером, что мы с ним богатая семья.

0

8

Зато я на том форуме узнала, что богатая семья, та, которая ест буженину и члены семьи покупают новые шмотки!  :D Надо не забыть сообщить мужу вечером, что мы с ним богатая семья.

Да я по таким критериям вообще олигарх!  :hobo:

0

9

verbashka написал(а):

Да я по таким критериям вообще олигарх!

Видишь, а ты этого и не знал.  :D

0

10

Приятно почувствовать себя олигархом :)

ИМХО, рожать нужно, когда сильно желаешь ребёнка.
Для его нормального роста и развития нужна всего лишь одна вещь - мама рядом.
А всё остальное... от лукавого ха-ха\!

Кушать до определенного возраста он будет маму рядом.
А потом?  :sceptic:

0

11

Глас благоразумия.

кто пережил 90-98 тому вообще все по барабану, но рожать в нищете - увольте, по собственному опыту говорю..

0

12

Ronda написал(а):

Зато я на том форуме узнала, что богатая семья, та, которая ест буженину и члены семьи покупают новые шмотки!   Надо не забыть сообщить мужу вечером, что мы с ним богатая семья.

О!!! Так мы богатые люди!  :rolleyes:

0

13

verbashka написал(а):

Глас благоразумия.

кто пережил 90-98 тому вообще все по барабану, но рожать в нищете - увольте, по собственному опыту говорю..

Какое там по барабану, скорее, воспоминание, повергающее в дикий ужас

0

14

Конечно надо рожать, должен же кто-то страну с колен подымать?

0

15

Похотливый Волк, :idea: О, ну тогда тебе и флаг в руки, может станешь стахановцем по этой части

Отредактировано Пикассо (2008-11-11 20:21:53)

0

16

Догнать и перегнать америку

0

17

Похотливый Волк написал(а):

Догнать и перегнать америку

Бери выше, догнать и перегнать Китай!

0

18

Пикассо написал(а):

Бери выше, догнать и перегнать Китай!

Да-да-да! После чего благополучно окочуриться всем видом из-за тотального перенаселения.  :tired:

Кстати, вот думаю: не являются ли всякие экономические непрухи  для людей аналогом сокращения кормовой базы для животных? Эдакая почти естественная регулировка численности популяции?..  :question:

0

19

I3elt@ написал(а):

Кстати, вот думаю: не являются ли всякие экономические непрухи  для людей аналогом сокращения кормовой базы для животных? Эдакая почти естественная регулировка численности популяции?..

А что, вариант. :idea:

0

20

Ronda написал(а):

не являются ли всякие экономические непрухи  для людей аналогом сокращения кормовой базы для животных? Эдакая почти естественная регулировка численности популяции?..

Это не вопрос, а ответ, который я твержу уже не один год. Какие могут быть сомнения

0

21

verbashka написал(а):

Что за глупости? Рожать ил ине рожать? Какие то изнеженые женщины пошли... Рожали и не в такие времена, а тут газет обчитались, да зомби-ящика насмотрелись и все... У всех паника, "отложили рождение первого ребенка" блин, какой бред...

Точно!!! баба должна рожать в год по ребенку и сидеть в тереме!
Вот у меня бывшая одноклассница тоже недавно в истерике мне звонила: машина - в кредит, квартира в ипотеку, пупса родила три месяца назад: сама не работает. А мужа - опс! - и уволили :(
Просрочка по платежам - уже больше месяца: банки прозрачно намекают на то, что ждать не хотят :))  А кушать-то нечего!!!
но это все фигня: главное - пупса родить! Вот оно - Большое,Человеческое Счастье!!
Ура, товарищи!!!!

0

22

Figlia di iverno написал(а):

но это все фигня: главное - пупса родить! Вот оно - Большое,Человеческое Счастье!!
Ура, товарищи!!!!

ура!!!  :rofl: Я вот че думаю- наше правительство России орет, что демографию поднимать надо, что умирает больше чем рождается и при этом в упор не видит совсем рядышком перенаселённый Китай... Если оно считает что нас реально мало- так пусть оно позовёт китайцев к нам! Что называется- милости просим! И им по легче станет и наше правительство перестанет хвататься за сердце, что страна скоро неуклонно вымрет и перестанет создавать всякие программы поддержки рождаемости, и наконец прекратиться давление на чайлдфри и мы сможем спокойно жить, свободно говоря всем что не собираемся заводить детей и это будет считаться нормальным, как будто мы говорили о собаке, например. Не хочешь- да и не надо, это твоё право и это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО :rolleyes: И сразу же кончится кризис и все будут жить долго и счастливо... Мечта... http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star7.gif

Отредактировано Алина (2011-03-24 15:13:15)

0

23

Алина написал(а):

и наконец прекратиться давление на чайлдфри

Это ктож на Вас  так давит то ?

Алина написал(а):

, свободно говоря всем что не собираемся заводить детей

Вам еще и говорить об этом запрещают ?

0

24

Agusta написал(а):

Это ктож на Вас  так давит то ?

Agusta написал(а):

Вам еще и говорить об этом запрещают ?

:rofl: покопавшись в  памяти, не вспомнила пенитенциарных заведений любого режима, где установлены такие порядки.... Но меня начинают терзать смутные сомнения в отношении кое-кого из участнков нашего форума :rofl:

0

25

Каких каких заведений? и как это не оказывается давление- а по телевизору каждый день че мы видим и слышим? не слюнявых ли и инфантильных малышей с их клушеподобными мамами? не слышим ли эти разрывающие слух песенки посвященные маме особенно в рекламе про киндер где девочка поет мама первое слово. у меня внутри аж переворачивается все когда я слышу её!   :x   а разве по телеку не говорят что иметь детей это прекрасно и это цель каждой семьи? и как это об этом не запрещают говорить? не запрещают, да. но обычно если где нибудь ляпнешь, что не хочешь заводить ребенка, то на тебя сразу начинают срать кирпичами!   :(  ведь надо же поднимать демографию, ёпть!

0

26

Алина написал(а):

разве по телеку не говорят что иметь детей это прекрасно и это цель каждой семьи?

А ещё говорят, что уровень жизни растёт (покращення життя вже сьогодні) - это уже как политический юмор идёт.
Мне тоже это не нравится. Не обращай внимания - переключайся!)

0

27

Алина написал(а):

и как это не оказывается давление- а по телевизору каждый день че мы видим и слышим?

да мало ли, что мы по телеку слышим. Я, например, каждый день соседские скандалы слышу, но сама же не скандалю... :rofl:

Алина написал(а):

и как это об этом не запрещают говорить? не запрещают, да. но обычно если где нибудь ляпнешь, что не хочешь заводить ребенка, то на тебя сразу начинают срать кирпичами!

законом это говорить не запрещено. Вот я - говорю. И мне пофигу на "срач кирпичами".  :dontknow:

0

28

Алина написал(а):

Если оно считает что нас реально мало- так пусть оно позовёт китайцев к нам! Что называется- милости просим!

Счаз.

Алина написал(а):

И им по легче станет

Зато нам тяжелее станет. Мало нам иммигрантов нелегалов.

Алина написал(а):

и наконец прекратиться давление на чайлдфри и мы сможем спокойно жить, свободно говоря всем что не собираемся заводить детей и это будет считаться нормальным

Ага. Кто только сказок не сочинял за всю историю человечества.

Алина написал(а):

у меня внутри аж переворачивается все когда я слышу её

Так не слушай. У меня, к слову, давно телевизора нет.

Алина написал(а):

а разве по телеку не говорят что иметь детей это прекрасно и это цель каждой семьи

Но никто ж не говорит, что это обязательно, иначе каторга и расстрел с последующим колесованием и четвертованием через повешение.

Алина написал(а):

но обычно если где нибудь ляпнешь, что не хочешь заводить ребенка, то на тебя сразу начинают срать кирпичами!

Это правда, но не пофиг ли? Кто исходит на говно, сам убивает в себе нервные клетки, которые, как это водится, не восстанавливаются. :)

0

29

Рожать надо!

Обязательно!

Кому? О_о
Ознакомление прошло успешно, спасиба, пабливал.
Короче, тупая овуяшечья тема с кучей фимозных высказываний. Что убивает, не меньше мужчин с такими же взглядами.

Отредактировано CatTail (2011-03-25 13:58:56)

0

30

CatTail написал(а):

Кому?

Партия сказала - НАДО! Комсомол ответил - ХРЕН! (с) советский лозунг, чуть переделанный.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Мировой кризис и демография