Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сыворотка правда.


Сыворотка правда.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю в какую тему это написать, пишу в отдельную.
Может это и "баян", но очень показательный :)

AleX KAiNiT
Сыворотка правды
...своеобразные смысловые "переводы" порядком подзаебавших меня фраз, которые порой приходится слышать в жизни не только мне но и многим моим знакомым. (С)

5. Родить тебе надо и поскорее.
Перевод: Ты являешься особью женского пола. Это означает, что ты способна вынашивать в своей утробе формирующихся биологических особей своего вида, что в свою очередь накладывает на тебя обязанность это делать ввиду того, что любая твоя альтернативная деятельность в этом мире чревата последствиями, упомянутыми в пункте “1”.

Но твоё с нами несогласие и альтернативные взгляды на жизнь доставляют нам дискомфорт. Именно поэтому ты желаем, чтобы уже в ближайшем будущем твою волю сломил заложенный в тебе материнский инстинкт, а свободное время полностью было занято заботой о потомстве, что в свою очередь сыграет роль одного из внешних факторов, о которых говорится в пункте “2”.

6. Нежелание иметь детей – есть психическое отклонение.
Перевод: Мы намеренно оскорбляем индивидов, не желающих иметь детей, с целью давления на этих индивидов.

24. Не заведёшь детей – некому будет подать тебе стакан воды в старости!
Перевод: Желая заставить тебя произвести на свет потомство, мы аксиоматически вводим в ранг высшей ценности количественный показатель прожитых человеком лет, полностью опуская показатель качественный, и придавая таким образом ценность тем бесполезным годам жизни, в течении которых ты будешь представлять собой слабую и немощную овощ, не способную самостоятельно утолить свою жажду.

32. Да кто ты вообще такая? Сперва роди и вырасти детей, а потом вякай!
Перевод: Будучи неспособной опровергнуть аргументы моей конкурентки, я упоминаю факт моей причастности к выполнению естественной природной функции женских человеческих особей, пытаюсь использовать его в качестве признака, говорящего о наличии у меня большого жизненного опыта, и вопреки всем законам логики, пытаюсь выдать его за признак моей всесторонней осведомлённости в любых обсуждаемых вопросах, включая те, которые никак не пересекаются с вопросами размножения и воспитания потомства.

37. Да поуважай ты, наконец, нас – твоих родителей! Нам ведь хочется иметь внучат!!!
Перевод: Являясь человеческими особями, всё своё свободное время занимавшимися заботой о молодняке и не имевшими в жизни альтернативных целей, мы чувствуем сильный дискомфорт из-за осознания бессмысленности нашего существования ввиду прекращения выполнения нами нашей естественной функции, которое вызвано взрослением и переходом к самостоятельной деятельности ранее принадлежавшей нам молодой особи. Желая продолжать ощущать свою значимость, но не желая пытаться пробовать свои силы в альтернативных родах деятельности, мы требуем от порождённой нами особи предоставления нам новой, более молодой и неспособной к самостоятельному существованию особи, используя которую, мы сможем вновь получать удовольствие от выполнения своей функции.

43. Дети – самое чудесное, что есть в этом мире!!
Перевод: Наша неприспособленность к естественной жестокости окружающего мира и его особей заставляет нас испытывать огромную симпатию к молодым несформировавшимся человеческим особям, которые ввиду своей физической и интеллектуальной неразвитости позволяют нам наипростейшим методом почувствовать превосходство и подкормить наше Чувство Собственной Важности (что невозможно сделать в аналогичной степени при контактах с взрослыми человеческими особями из-за осознания условий конкуренции).

61. Плохо, когда дома тебя никто не ждёт.
Перевод: Я не самодостаточен.

67. Слова о “возможности самому (самой) решать, иметь детей или нет” – либерастический бред.
Перевод: Я пытаюсь использовать термины нелиберальных индивидов с целью манипуляции этими же индивидами. При этом я забываю проводить различия между терминами “право” и “возможность”, а также забываю о том, что лишить кого-то возможности бывает намного сложнее, нежели лишить его права. На нынешнюю невозможность и нецелесообразность создания общества, в котором будет проводиться поголовное принудительное оплодотворение всех самок и поголовное принудительное использование всех самцов в качестве производителей, я не обращаю внимания.

68. Хочешь помочь нации – роди побольше детей.
Перевод: Я игнорирую факт того, что качество важнее количества, и, вместо призыва к правильному воспитанию, призываю увеличивать поголовье рабочего скота для выгоды возможно будущих господ.

86. Если допускать существование бездетных индивидов, то жизнь на планете рано или поздно остановится из-за отсутствия размножающихся.
Перевод: Я существо, не имеющее представления о разделении труда. Не взирая на то, что меня не удивляют общества, не имеющие проблем с сантехническим оборудованием, но не состоящие при этом поголовно из одних сантехников; а также общества, не имеющие проблем со здравоохранением, но не состоящие при этом из одних лишь врачей; я всё же продолжаю громко утверждать о том, что обязательным признаком общества, не испытывающего проблем с демографией, должно быть наличие ребёнка у каждого представителя этого общества.

93. Если кого-то не тянет обзавестись детьми – это признак того, что он сам ещё не повзрослел.
Перевод: Мой уровень развития заставляет меня думать, что главные признаки “взрослости” – высокая примативность и господство животных инстинктов над разумом.

Полный авторский текст здесь http://warrax.net/89/10/sivorotka.html

+1

2

систематизировано то, что было сказано ранее :) понравилось )
вот теперь прочитала оригинал, жаль, нельзя отзыв оставить... что-то не произвело впечатления, а с чем-то согласна на все 100%. Спасибо большое за ссылку!

Отредактировано Ritsuka (2011-06-15 14:11:17)

0

3

Lilu написал(а):

Сыворотка правды

:rofl: Да, это более смешно, чем серьезный FAQ.

0

4

Кроме процитированных зацепили эти пункты:
18, 29, 58, 133, 136, 137 доставили! Когда я пытался некоторым особям женского пола это сформулировать - обзывали хамом.))
71, 72, 73 - это отдельная ржака! :cool: 78, 79 - тоже!)
92 - не согласен с переводом. Я, как коренной киевлянин, могу искоса посмотреть на т.н. лимиту, могу постебаться с "суржика", но если провинциал нормальный - я не буду его оскорблять и тем более бить. А вот про моё отношение к нелегальным иммигрантам лишний раз говорить не нужно...)):hobo:
113, 116 - частенько сталкивался...))
119, 134, 138 - тоже знакомо...))

Ну и в целом - ничего так. Кстати, где-то что-то про автора слышал, что-то из его читал, но не вспомнил. :writing:

0

5

Borman88, самая ржака - это слушать, как спорят представители противоположных полов о пунктах 18 и 19. особенно те, кто под эти определения на самом деле подходит)))

кстати 29 очень весело сочетается с 41 и 42. а уж если 58 добавится))

а вот про 112 (Звонок для учителя!) - имхо доля истины есть. дисциплина и уважение в школе все же нужны. но чтоб эту дисциплину создать, нужны не звонки, а умение себя поставить

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сыворотка правда.