Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как перестать хотеть ребенка?


Как перестать хотеть ребенка?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Был ли у когото опыт преодоления сильного желания иметь дете? имею ввиду- если не получается завести ребенка. если очень многое пройдено, испробовано,.. и ЭКо в том числе... как перестроить свое сознание, уговорить себя - искренне перестать хотеть? уйти з головой в работу, увлечся чем то помогоает, но ненадолго. возникает ощущение самообмана и снова возвращаешься мысленно к своему нереалезованному желанию. Может кто то переживал подобное?

0

2

эмм... какой-то странный вопрос, товарищи, не находите?

0

3

Товарищ не понял темы форума. Кажется.

0

4

Тима
Вы не по адресу, честное слово. Вряд ли здесь вы получите ответ на ТАКОЙ вопрос. Увидеть плюсы отсутствия детей да, думаю, почитав форум, вы сможете, да только очень мала вероятность что эти плюсы вам помогут. Для того, для кого дети - счастье и смысл жизни все эти плюсы - капля в море.

0

5

Тима, если Вы хотите ребенка, но не можете иметь собственных детей - советую усыновление

0

6

Тима
Вы - чайлдлесс. Ищите их.

0

7

Тима написал(а):

имею ввиду- если не получается завести ребенка. если очень многое пройдено, испробовано,.. и ЭКо в том числе... как перестроить свое сознание, уговорить себя - искренне перестать хотеть?

Да так же как и со всеми другими желаниями. Когда чего-то сильно хотелось, но по каким-то причинам не получилось, вы что в таких случаях делали? Чем желание завести ребенка отличается от других желаний, нереализованных в силу непреодолимых обстоятельств?

0

8

Тима написал(а):

Был ли у когото опыт преодоления сильного желания иметь дете?

Боюсь, что Вы не на том форуме задали этот вопрос :) Чайлдфри, в отличие от чайлдлесс - это люди, которые не хотят иметь детей, как правило при наличии физиологической возможности их иметь. Я давно на ЧФ-ресурсах, и чайдлесс среди чайлдфри встречала только раз, и факт отсутствия фертильности вызывал у этой девушки исключительно радость - не зря же в среде ЧФ так известна фраза "я стерилен, ты бесплодна - можем делать что угодно" :)

Тима написал(а):

как перестроить свое сознание, уговорить себя - искренне перестать хотеть? уйти з головой в работу, увлечся чем то помогоает, но ненадолго. возникает ощущение самообмана и снова возвращаешься мысленно к своему нереалезованному желанию.

Вижу, что Вы прекрасно знаете фразу "не можешь изменить ситуацию - измени своё к ней отношение", но с её реализацией не всё просто... я бы советовала Вам обратиться к психологу, если не можете справиться сами.  Не думаю, что здесь Вам кто-то может помочь: нам сложно даже представить себе, что такое страдание из-за того, что у тебя не может быть детей  :dontknow: Но я искренне Вам сочувствую :(

Angel написал(а):

эмм... какой-то странный вопрос, товарищи, не находите?

Почему? Нормальный вопрос. Многие детные считают, что ЧФ просто не могут иметь детей и потому придумали себе утешение, что не хотят, такой вопрос даже в FAQ форума есть :) Очевидно, и автор стартового поста думает, что среди нас есть такие и что их опыт ей поможет.

Отредактировано Julia (2011-06-17 10:29:02)

0

9

Julia написал(а):

Почему? Нормальный вопрос.

ну я имела в виду примерно это:

colibri написал(а):

Товарищ не понял темы форума. Кажется.

0

10

Angel написал(а):

ну я имела в виду примерно это:

Я поняла, потому и объяснила, какая связь, с точки зрения детных, между ЧФ и вопросом :)

0

11

Julia написал(а):

Многие детные считают, что ЧФ просто не могут иметь детей

Эх, если бы так... а то - две полоски на тесте, тошнит, пипец какой-то...
Автор, если вы еще тут. Почитайте форум вообще... поймите, как мы БОИМСЯ забеременеть...

0

12

первый раз попала на ваш форум- это правда, не вовсем разобралась. Спасибо за ответы.  я уже ищу психолога, действительно, чувствую, что не могу справиться сама. мне было важно найти людей, которые не хотят детей, мне это помогло расширить свою картину мира, почувствовать, что можно подругому думать и хотеть. Еще раз спасибо.

0

13

Тима
Удачи !

0

14

Тима, удачи Вам! :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как перестать хотеть ребенка?