Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Глинтвейн (делимся рецептами)


Глинтвейн (делимся рецептами)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня пригласила подругу постфактум отметить мою днюху и впервые в жизни попробовала сварить глинтвейн. До этого меня два раза угощали в походно-полевых условиях: на игре и на Пустых холмах.

У меня ингредиенты был следующие:
1) Каберне примерно 800 мл
2) стакан брусничного морса
3) 100 г вяленых яблок
4) две палочки корицы
5) 5 горошин гвоздики
6) три чайных ложки молотого аниса

Получилось офигенно и толкнуло на дальнейшие эксперименты. Фотки будут позже.

0

2

Я еще добавляю мускатный орех, апельсиновые корки  и иногда сахар (если вино полусухое). Некоторые добавляют чай, но мне как-то не очень нравится :no:
Брусничный морс и яблоки - это интересненько  :cool: надо попробовать :)

0

3

Lilu написал(а):

Некоторые добавляют чай, но мне как-то не очень нравится :no:

Про чай я не знала, надо будет попробовать. Тем более, что в чай можно добавить кучу вкусных вещей: мяту, душицу, чабрец. Я как раз душицы в лагере насобирала.

0

4

я беру такие продукты: Вино красное сухое - 1,5 л (2 бутылки)
Апельсины - 3 шт.
Гвоздика - 15 шт.
Лимон - 1 шт.
Сахар - 5-6 ст. л. (120-150 г)
Корица - 2 палочки (по 4-5 см)
Имбирь - кусочек 5 см
Изюм - 50 г
1. Один апельсин оставьте целым, а два разрежьте на 4 части. Лимон разрежьте на 4 части. Кусочек имбиря очистите и разрежьте пополам.
2. В кожуру целого апельсина воткните гвоздички, равномерно распределяя их по всей поверхности апельсина.
3. В кастрюлю уложите целый апельсин с гвоздикой, кусочки апельсинов, кусочки лимона, имбирь, корицу. Влейте вино.
4. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь. Всыпьте сахар. Хорошо перемешайте.
5. Нагревайте, помешивая, до температуры 70-80 градусов. Кипятить вино нельзя. Как только появится пар и с поверхности исчезнет светлая пенка, снимайте глинтвейн с огня.
6. Накройте и оставьте глинтвейн на 20-30 минут. Затем разлейте глинтвейн в кружки или в бокалы с ручкой из теплостойкого стекла.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Глинтвейн (делимся рецептами)