Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите разобраться в жизненной позиции я childfree?!

Помогите разобраться в жизненной позиции я childfree?!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Помогите разобраться пожалуйста...

Мне 26 лет, есть муж. Живем прекрасно у нас масса общих увлечений, никогда не бываем без дела. Мы много путешествием, ходим в походы ( по 6-10 раз в год) и тд.

Стала задумываться, а стоит ли мне (нам) иметь детей. Желание иметь ребенка даже одного как-то нету. Возможно есть маленькое желание по сюсюкаться с ним пока он маленький, научить его всему что умею я. Но когда анализирую, что при появлении ребенка пропали наши путешествия, походы, пропали мои планы о саморазвитии, о душевном спокойствие, что дома уют и все хорошо и не надо думать, где ходит ребенок, чтоб его не украл маньяк, постоянно переживать и тд.
О бабушках, дедушках речь не идет - у них своя жизни они работают круглые сутки даже по выходным, оставлять ребенка на них не получится даже на 1 денек.
То есть мой жизненный принцип никому ничего не быть должной, а ребенку я постоянно буду то-то должна - накормить, одеть, и тд. А если он мне надоест психологически я же его не выкину, надо терпеть...
То есть я не понимаю зачем заводить детей, а тем более в нашей стране когда элементарно даже в садик впихнуть ребенка проблема (нет мест), когда врачи коррупционеры и тд. Когда элементарно в роддоме, чтобы родить по закону, не становясь на путь преступника не платя взятки врачам, которые они вымогают нужно постоянно бороться, постоянно вести беседу доказывая, что ты не лох, и что тебе положено по закону родить бесплатно и ты это будешь делать, а иначе письмо в прокуратуру и тд. В конце концов зачем я плачу налоги, зачем миллионы людей платят налоги, и сколько людей их платят, а в больницами даже не пользуются, а эти все налоги воруют...
Так же передо мной реальный пример когда сестра моего друга в 24 года, сидит на шее у родителей и считает, что так и должно быть. Она не соизволит даже по убирать в квартире, чтобы помочь маме. Я не хочу такого...
Получается моя позиция childfree или это просто не желание брать на себя ответственность и нести его за другого?

У моего мужа такое же мнение, он пока тоже не понимает зачем ему дети, и пока он их не хочет...

0

2

ElenaS написал(а):

Получается моя позиция childfree или это просто не желание брать на себя ответственность и нести его за другого?

а тебе не пох?)

0

3

Viking читайте внимательно тему "Помогите разобраться...".
Если человек пытается разобраться, задает себе вопросы - он ищет ответа.
Я бы хотела услышать ответ от более мудрых и зрелых душевно людей.

0

4

...

=)

+1

5

ElenaS, Вы не могли бы более внятно объяснить, чего именно Вы хотите? А тов ариантов у меня есть несколько...

Чтобы кто-то решил за Вас, рожать ли Вам детей?  :question: Раз уж Вы так заботитесь о том, чтобы быть ответственной, я Вам дам очень точный ответ на Ваш вопрос: решите сами, уж возьмите на себя такую ответственность. За Вас никто это решеиние принять не может, да и советы вряд ли кто-то будет давать - именно потому, что слишком велика ответственность.

Чтобы кто-то, честно-честно хлопая глазами, сказал Вам, что если у Вас не будет детей, Ваша совесть всё равно будет чиста? Как Вы себе это представляете? Да и в любом случае, где ж она чиста: вон собачки бездомные бегают, бомжи стаями ходят - Вы им помогли, взяли на себя ответственность? Нет? Тогда Вам всё равно нет прощения, можете уже и не рожать  :flirt:

ElenaS написал(а):

Если человек пытается разобраться, задает себе вопросы - он ищет ответа.

Это всего лишь значит, что у него в голове много лишнего. Иными словами, о душевной зрелости речь не идёт. Значит, ответы "мудрых и зрелых душевно людей" Вам не помогут: до них спрашивающему тоже нужно созреть.

Резюме: Вы задали на редкость дурацкий вопрос и при этом ждёте на него какого-то правильного ответа. Единственный более-менее правильный ответ здесь один:

Viking написал(а):

а тебе не пох?)

Но Вы оказались пока не готовы его оценить  :dontknow:

0

6

Julia написал(а):

Но Вы оказались пока не готовы его оценить

вот так всегда=(

всеми силами пытаешься помочь людям, направить их на верный путь полезными советами, прикладываешь усилия - а получаешь в ответ хамство и неблагодарность=(

за примерами далеко ходить не надо - вначале Сурвайвел, потом Алина, а теперь вот...

кто следующий? Джулия, "и ты, Брут?!"=)

0

7

ElenaS написал(а):

Viking читайте внимательно тему "Помогите разобраться...".

Вы, наверное, не правильно поняли ответ. Его можно воспринимать как: вам не все равно как называться? Ну на самом деле? Если вас устраивает ВАША жизнь, зачем что-то искать или менять? И какая разница как это зовется.

0

8

Ребята зачем троллить =) давайте жить дружно!

Polly я ответ Викинга именно так и поняла. В действительности зачем задавать себе вопрос к кому я принадлежу.
Возможно перефразирую вопрос, мое отношение к детям это не желание их иметь? Это моя еще не зрелось? Ну вообщем как-то так =)

0

9

ElenaS написал(а):

Возможно перефразирую вопрос, мое отношение к детям это не желание их иметь? Это моя еще не зрелось? Ну вообщем как-то так =)

вот так намного лучше=)

предыдущее звучало аля "Ребят, а я уже металлист, или у меня пока недостаточно длинные и сальные патлы?!"

=)

0

10

ElenaS написал(а):

Возможно перефразирую вопрос, мое отношение к детям это не желание их иметь? Это моя еще не зрелось?

И опять же, вам не все равно? Вы счастливы? Ваш муж вас понимает? Ну и наслаждайтесь жизнью, не создавайте проблем там, где их нет.

0

11

ElenaS написал(а):

Ну откуда кто-то может это знать, если Вы сами не знаете?! :)

ЗЫ Кстати, правила форума обязывают каждого регистрирующегося пользователя ознакомиться с FAQ. Очевидно, Вы этого не сделали, ибо там лежит готовенький универсальный ответ на поставленный вопрос:

11. Вы просто безответственны, и потому не хотите иметь детей!
Согласно толковому словарю Ушакова, ответственность – это «положение, при котором лицо, выполняющее какую-нибудь работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-нибудь обязанностей, обязательств». Следовательно, безответственным может быть только человек, который уже взялся за выполнение чего-либо, но не справился с порученным. Например, безответственна мать, родившая ребёнка и бросившая его в роддоме; безответственен отец, взваливающий всю тяжесть заботы о ребёнке на жену; безответственны родители, не уделяющие своим детям достаточного внимания. Но чайлдфри никак не могут быть безответственными по отношению к детям – ввиду отсутствия у них детей.

0

12

ElenaS, давай на ты

мы тут не графья=)

ElenaS написал(а):

Возможно перефразирую вопрос, мое отношение к детям это не желание их иметь?

ээээ

ты не хочешь детей?

это означает ни что иное как то, что ты их не хочешь

если конечно я хоть что-то понимаю в этом паршивом мире=)

0

13

ElenaS написал(а):

не кажется, у Вас еще есть время разобратся:)
лишь бы это самокопание не мешало Вам жить, тем более, что у Вас с мужем такое единодушие в этом вопросе:)

0

14

я кстати чота в принципе не врубаюсь в подобные жизненные диллемы

не хочешь вот прям щас рожать - не рожаешь, благо большая пачка презервативов стоит всего 200 рублей

захочешь родить - стаскиваешь с партнера презик и рожаешь

какбе дурное дело не хитрое

в этом, как я уже сказал, паршивом мире не родить гораздо сложнее чем родить

0

15

Viking написал(а):

я кстати чота в принципе не врубаюсь в подобные жизненные диллемы

Хе. Ответ очень прост: влияние воспитания в социуме. Как бы человек хорошо ни разбирался в себе, как бы он ни бил себя пяткой в грудь, а любое своё действие ему нужно объяснить с позиции "я хороший": нас всех так воспитывали. ElenaS просто нужно разрешить конфликт между "я не хочу детей" и "хорошие девочки хотят детей" :)

ElenaS, вот, кстати, хорошая статья, почитайте: --

0

16

Julia написал(а):

ElenaS просто нужно разрешить конфликт между "я не хочу детей" и "хорошие девочки хотят детей"

+ миллион.
Я лично, свой собственный такой конфликт разрешила довольно поздно - ближе к 30 годам. А до этого искала в себе причины, как может такая хорошая девочка, как я не хотеть детей  :D

0

17

Lilu написал(а):

+ миллион.
Я лично, свой собственный такой конфликт разрешила довольно поздно - ближе к 30 годам. А до этого искала в себе причины, как может такая хорошая девочка, как я не хотеть детей

Аналогично.
Причем я не исключаю что когда-нибудь потом, мне может вдруг захотеться ребенка. И, вот когда захочется (и если захочется) я буду делать все, чтобы исполнить свое желание так или иначе, ну а сейчас.... Сейчас меня все устраивает.

Отредактировано Polly (2011-08-15 17:30:18)

0

18

Polly написал(а):

Сейчас меня все устраивает.

именно так:)
вообще где-то прочитала о вреде того, что бы постоянно заботиться о будущем: если человек постоянно думает, переживает и нервничает на тему того, что будет потом - он не живет сейчас. Потому что, когда наступает это потом, он опять начинает думать о следующем "потом". Т.е. настоящего у него нет.

Отредактировано Lilu (2011-08-15 17:37:25)

0

19

Lilu написал(а):

именно так:) вообще где-то прочитала о вреде того, что бы постоянно заботиться о будущем: если человек постоянно думает, переживает и нервничает на тему того, что будет потом - он не живет сейчас. Потому что, когда наступает это потом, он опять начинает думать о следующем "потом". Т.е. настоящего у него нет.

Ага даже есть такая книга "Как перестать беспокоится и начать жить" Карнеги.
Сейчас ее читаю.

0

20

ElenaS написал(а):

Сейчас ее читаю.

и как Вам?
честно говоря, Карнеги не очень люблю, даже удивилась, что моя цитата оттуда :)
Но все у него есть стОящие мысли.

0

21

ElenaS написал(а):

Получается моя позиция childfree

Да, ви есть ЧФ.

ElenaS написал(а):

Я бы хотела услышать ответ от более мудрых и зрелых душевно людей.

Оу, я, я. Ихь бин есть такой :).

Julia написал(а):

Кстати, правила форума обязывают каждого регистрирующегося пользователя ознакомиться с FAQ.

Ми славяне птыц гордый :). FAQ я тоже не читал, кстати.

Julia написал(а):

Хе. Ответ очень прост: влияние воспитания в социуме. Как бы человек хорошо ни разбирался в себе, как бы он ни бил себя пяткой в грудь, а любое своё действие ему нужно объяснить с позиции "я хороший": нас всех так воспитывали.

К сожалению, тоже самое могу сказать.

Lilu написал(а):

вообще где-то прочитала о вреде того, что бы постоянно заботиться о будущем: если человек постоянно думает, переживает и нервничает на тему того, что будет потом - он не живет сейчас.

Это точно. Тем более, что никто не может точно сказать что будет. Поэтому излишняя концентрация на планировании просто бессмысленна.
Мысль эта, вроде, восточная, она там очень давно еще муссировалась всеми кому не лень.

Lilu написал(а):

честно говоря, Карнеги не очень люблю, даже удивилась, что моя цитата оттуда :)

Современные подобные авторы просто в наглую передирают все из разных древних философских учений просто :). Мысль не от туда, она гораздо старше Карнеги.

0

22

Алексей написал(а):

Современные подобные авторы просто в наглую передирают все из разных древних философских учений просто . Мысль не от туда, она гораздо старше Карнеги.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (с) Екклесиаст

0

23

Алексей написал(а):

К сожалению, тоже самое могу сказать.

О, в какой-то мере, думаю, это может о себе сказать каждый  :)

0

24

Алексей написал(а):

Современные подобные авторы просто в наглую передирают все из разных древних философских учений просто

:yep:  Ну да..немного адаптируют на современность и все.
В общем-то польза от этого есть - не все могут читать древних философов. Но хоть бы при этом указывали основоположника этого учения, а не выдавали мысль, как за свою.

0

25

Lilu написал(а):

Но хоть бы при этом указывали основоположника этого учения, а не выдавали мысль, как за свою.

зачем? потешить тщеславие "основоположника"? а вы уверены, что основоположник именно тот, за кого вы думаете?  :question:
А цитата, которую я привел чуть выше, как раз и говорит о том, что плагиатор совсем не обязательно является окровенным плагиатором - просто он снова придумал то, что до него уже кто-то придумывал раньше и, скорее всего, не один раз :shine: Кароче, вам ехать или шашечки? Какое большое значение имеет то, по чьей вине вашу умную голову посетила мудрая мысль?  :flirt:

0

26

YurAn написал(а):

зачем? потешить тщеславие "основоположника"?

вряд ли...ну  например, Канта может что-то потешить :) (да и надо ли?:)

YurAn написал(а):

просто он снова придумал то, что до него уже кто-то придумывал раньше

вот честно говоря, тут у меня сомнения.. вот смотрите: древний философ Х придумал какую-то идею...эта идея попала в основу какого учения, на основе этого учения развивалось еще много новых идей (а первоначальная идея уже как-то подзабылась, во всяком случае - ее авторская формулировка). И вот несколько  веков спустя, какой-то философ У размышляя об этом учении и о жизни, "родил" опять эту первоначальную идею и очень обрадовался какой он умный :) Никто не спорит, что он умный, но его "озарение" стало результатом того, что ему было на чем основываться в своих размышлениях.

0

27

никогда не хотела - не хочу возиться и меня пугают трудности, зачем усложнять и без того сложную жизнь

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Помогите разобраться в жизненной позиции я childfree?!