Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Устала объяснять радетелям мужа !!!


Устала объяснять радетелям мужа !!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем прив.
Меня просто достали родители мужа, тетки на работе, бабки во дворах. Но больше всего родители его.  Мне 32 года. Я успешная красивая барышня. Я много работаю и живу у моря. Я счастлива и вполне осознанно не хочу детей. К тому же, мы живем на съемной квартире и я часто езжу по стране. Каждый визит к родителям мужа меня публично при всех родственниках называют неполноценной и желают беременеть ( на что хочется прямо за столом продемонстрировать им старания). Это продолжается регулярно три года. И если раньше у меня возникали какие-тол мысли о детях, то теперь я вполне осознанно их не хочу. И к необходимости деторождения я отношусь все хуже и хуже. Меня заколебали обвинять в ненормальности. Я заколебалось объяснять что я не яйцеклетка на ножках, а человек с собственным мнением.. фу... устала

0

2

larson
Я понимаю ваше возмущение, но не вы первая, не вы последняя. Очень много раз поднималась эта тема на форуме, и каждый решал эту проблему по-своему.
Мое мнение, вам нужно просто воспринимать это по-другому, не принимать так близко к себе и пропускать подобные претензии мимо ушей.

0

3

Я не сомневаюсь, что тема не нова. Но когда в твоем окружении ( то бишь в моем) нет НИКОГО, кто хотя бы не удивлялся ( фиг с ним, с разделением взглядов) моему выбору, начинаешь сомневаться в собственной нормальности как таковой. Так что на форум я пришла уже просто от злости! Так как поговорить мне об этом просто не с кем)

0

4

larson Ваш муж вас поддерживает?

0

5

не знаю... он смется и грит не обращай внимания.. ....

0

6

larson написал(а):

не знаю... он смется и грит не обращай внимания.. ....

Если ко мне пристают с примерно тем же я тоже смеюсь и не обращаю внимания :). Правда чаще к смеху присовокупляю какой-нибудь троллинг, в следствие чего люди поняли, что в мою жизнь совать нос они не могут.

0

7

ну так они уверены что это ИХ жизнь. последний раз мне предложили сделку - покупку квартиры в обмен на ребенка. было это на дне рождение мужа. я имела разговор с его мамой - мол если ты родишь, вот тогда мы поможем вам с решением квартирного вопроса. я сказала, что не меняю детей на квартиры. и ни на какие сделки идти не хочу. тут же начались упреки - мол не о сделке речь! а как по другому это называть?
Троллить мне муж не разрешает - ибо я маму расстрою, раньше троллила и это заканчивалось скандалами.

Отредактировано larson (2011-09-02 09:16:22)

0

8

larson написал(а):

ну так они уверены что это ИХ жизнь

Может поговорите с мужем, пусть он им объяснит, что это ВАША, а не ИХ жизнь?

а то получается, что он вроде как со стороны наблюдает... и еще и огрызаться не дает

Отредактировано Lilu (2011-09-02 09:24:07)

0

9

мы говорили, у мужа есть железнейший аргумент. Внимание - я бы от твоих родителей все стерпел! Факт в том, что мои хоть и с пулей в голове, но нос в нашу жизнь не суют вообще! то бишь позиция мужа такова - не обращай внимание. я с ним пыталась грить - пресеки сие измывательства - а то последний тост был " желаем вам стать полноценными и обзавестись детьми", но он грит - что ты на них внимание обращаешь - мы их раз в год видим)

0

10

larson написал(а):

я бы от твоих родителей все стерпел!

:O  так пусть ОН и терпит, Вы то почему должны терпеть ?

larson написал(а):

мы их раз в год видим

тогда это облегчает ситуацию :)

0

11

ну ради мужа, из любви и уважения)))

0

12

larson написал(а):

но он грит - что ты на них внимание обращаешь - мы их раз в год видим)

Может, ради мужа стоит попритворяться, если вы на самом деле их раз в год видите? Меня бы тоже воротило от таких пожеланий, но, если хватит сил, сделать вид что вы понимаете их заботу, будет, на мой взгляд, самым правильным. К тому же, ваш муж на вас не давит с детьми, и это самое главное, так ведь?

0

13

larson
о пардон, я неверно прочитала, прочитала  - я бы от СВОИХ родителей все стерпел. :blush:

ну если Вы их так редко видите, так может действительно есть смысл подождать :) меня уже где-то год никто из родственников не достает )

0

14

так доставание происходит всегда в праздники, то портит настроение и я всегда с с плохим настроем еду. и повторяется из года в год, раньше с шуткой, теперь мол скоро из тебя песок посыпется. я и так терплю, просто у меня отпадает желание вообще туда ездить.

0

15

larson написал(а):

Троллить мне муж не разрешает - ибо я маму расстрою, раньше троллила и это заканчивалось скандалами.

а может, уйти в глухую несознанку? на все пожелания отвечать однообразным "угу". на конкретные вопросы типа "ну когда
же, когда??" отвечать "чего-то не хочется, поэтому, видимо, никогда". на последующий скандал не реагировать, а спокойно заниматься своими делами. вы ж не школьница, чтоб вас взрослые отчитывали. ну а потом уехать домой и не видеть их ещё год)))) в общем, моё предложение - просто пропускать всё мимо ушей.

а ещё можно попытаться избегать поездок туда. мужу говорить - не хочу, чтобы мне опять настроение испортили, я туда как на каторгу еду. ну и пример привести соизмеримый. вот стал бы он от ваших родителей терпеть вопросы типа "ну что же у тебя член такой маленький, когда ты уже пойдёшь и увеличишь?"  особенно, если у него нормальный член и он его вполне устраивает 8-) это я просто в качестве примера.. :blush:

Отредактировано Angel (2011-09-02 09:58:49)

0

16

Angel написал(а):

в общем, моё предложение - просто пропускать всё мимо ушей.

larson и мне кажется, что это  разумный выход :)

0

17

ну так я максимально и избегаю))) но ДР - это ж святое. пропускать стараюсь, все равно - неприятно и возникает сомнение в собственной адекватности.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Устала объяснять радетелям мужа !!!