Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Ребенок или ипотека???

Ребенок или ипотека???

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Живем с мужем уже год, детей нет. И не получаются... И вот я решила, что хватит нам платить чужим тетям деньги за съемное жилье, пора обзаводиться своим. Готовлю документы к ипотеке, а тут и мама моя, и муж начали наседать, что надо бы и детей заводить (слово какое то нехроошее - заводить)... Но я понимаю, что и ипотеку и ребенка мы не потянем... И ребенка я не хочу. Вообще. Муж сказал, что без детей ему не надо квартиру и семью, а я уже устала на съмных жить.. Что делать ума не приложу ???

0

2

Катенок-мур
Сочувствую.
Клиника какая то...
Имхо,сначала квартира,дети потом,однозначно...На этом и стой,А дальше видно будет...
Всего год живёте,какие дети!У вас ещё взаимная притирка не прошла.

Отредактировано lualiva (2011-09-05 06:37:06)

0

3

lualiva написал(а):

Имхо,сначала квартира,дети потом,однозначно...

бггг)

ну да, потом лет через 25, когда будет отдана ипотека - будет самое время для детей))) в 50 лет, как раз=)

не, тут выбор такой что либо то, либо это

0

4

вам надо мою свекровь, она мне предложила жилье в обмен на лялю

0

5

Катенок-мур написал(а):

Муж сказал, что без детей ему не надо квартиру и семью

А вам не обидно, что по сути, вы нужны только как человек, который может выносить и родить ему ребенка, а не сами по себе?

0

6

он просто не рассматривает варианта семьи без детей...

0

7

Катенок-мур, имхо, ситуация бредовая просто.

Катенок-мур написал(а):

Муж сказал, что без детей ему не надо квартиру и семью

а вам такого мужа надо??

Viking написал(а):

ну да, потом лет через 25, когда будет отдана ипотека - будет самое время для детей))) в 50 лет, как раз=)

тут ты прав..

0

8

Катенок-мур написал(а):

Так суть от этого не меняется: ему нужны дети, а не вы.

0

9

Хорошо бы конечно такие вопросы обсуждать сразу, при заключении брака... ну это в идеале :)

Отредактировано Lilu (2011-09-05 18:07:31)

0

10

Катенок-мур написал(а):

Зачем вам тогда с ним ипотека, если он в любой момент может уйти к женщине, которая готова на детей. Жильё делить потом придется, а когда оно еще не выплачено, то делить его сложно.

0

11

Viking написал(а):

тут выбор такой что либо то, либо это

И многие здесь согласятся, что лучше своя квартира без детей, чем свой ребёнок без квартиры.))

Lilu написал(а):

Хорошо бы конечно такие вопросы обсуждать сразу, при заключении брака...

А мне даже это не помогло. Они, видите ли, потом передумали...)

0

12

Viking написал(а):

бггг)
ну да, потом лет через 25, когда будет отдана ипотека

Нет,такой вариант я не имела ввиду.
А ещё можно быстренько двоих настругать в шалашике и материнским капиталом первый взнос внести.
Только вот мне кажется что муж плохо себе представляет как ему будет влом вставать утром после "весёлой" ночки и плестись на работу ипотеку отрабатывать.Начнутся "командировки" ,а там и до развода недалеко.
В сад,все в сад!
Или вариант larson.
А что ,они же дитё жалают,вот пусть и обеспечивают,а лучше сами рожают.

0

13

Borman88 написал(а):

Они, видите ли, потом передумали...)

очень часто слышала про такое. но может сначала они говорили, что не хотят, а на самом деле хотели детей изначально?..

кстати мне вот что интересно: может ли так же "передумать" мужчина? сначала не хотел детей вовсе или просто было все равно - а потом понадобились? и чем это объяснить можно?

0

14

Нина написал(а):

кстати мне вот что интересно: может ли так же "передумать" мужчина? сначала не хотел детей вовсе или просто было все равно - а потом понадобились? и чем это объяснить можно?

Конечно, может, причем даже легче чем женщина. Стрельнет в голову: "У настоящего мужика должен быть сын" и все считай, помешался, причем рожать то не ему, так что лелеять эту идею "фикс" ничего не мешает.

0

15

Нина написал(а):

но может сначала они говорили, что не хотят, а на самом деле хотели детей изначально?..

Нет, именно передумали. Насмотрелись на родивших подружек, ну и ...
Хотя, конечно, бывает, что притворяются, а на деле надеются перевоспитать, поставить перед фактом, уговорить и пр.

0

16

Ребенок или ипотека???.
и то и другое просто мимо, хотя об ипотеке ещё можно подумать :crazyfun:

0

17

Стащено с Задолбали ру.

С тех пор, как жахнул кризис, я всё чаще слышу призывы рожать, не глядя на финансовую стабильность. Аргументы железные:

— В войну тоже рожали!
— Бог даст детку, даст и денег на неё заработать.
— Вот если б я был на месте ребёнка, я бы предпочёл жить бедно, но жить.

Этим мне промывали мозг СМИ, случайные знакомые, преподаватели в вузе. Вот спрашивается, почему я должна выключить даже не способность логически мыслить и просчитывать свои шаги хотя бы на шаг вперёд, а свой инстинкт самосохранения?

Во-первых, 8 из 10 папочек быстро линяют в неизвестную даль, стоит им сообщить, что теперь деньги пойдут не на кино и пиво, а центром вселенной отныне является крошечное существо. Оно плачет, капризничает, действует на нервы, ломает вещи, отбирает время и силы, болеет. Список продолжать?

Во-вторых, я не понимаю, почему мой ребёнок должен жить в нищете. Я хочу обеспечить ребёнка на мой взгляд необходимым: полезной едой, качественными игрушками и одеждой, крышей над головой, достойным образованием и возможностью увидеть хоть что-то, кроме пыльного города. Что в этом такого? Но нет: почему-то большинство советчиков уверены, что это роскошь. Незачем детей так баловать. Пусть ест «мивину», играет с одноразовым китайским ширпотребом, ходит в обычную школу и ютится с папой и мамой в однокомнатной съёмной гостинке. Никаких кружков и курортов. И пусть не болеет — это дорого.

В-третьих: возможно, для кого-то это открытием будет, но я отношусь к той группе людей, которые предпочли бы жизни впроголодь вовсе не рождаться. Может, советчики не понимают, но если ребёнок заболел, его нужно лечить. Здесь и сейчас. В случае со мной очень часто речь шла о минутах, и некогда было ждать, когда ж тот Бог подаст. И медицина у нас очень даже платная. Меня лечила, кормила, одевала и всячески возилась со мной мама. Папа исчез. Я уже маленькой девочкой видела, что мама не покупает себе ни косметики, ни красивых платьев, не может себе позволить отдохнуть, а разрывается между тремя работами, забыв про себя и личную жизнь.

Так вот: я бы спокойно отдала жизнь в обмен на счастливую маму.

Сейчас моей маме пятьдесят. Десять лет назад она родила второго ребёнка. У неё уже есть квартира, машина, жизненный опыт. Она уже ничем не напоминает ту издёрганную плачущую девушку 23 лет с больным ребёнком на руках. В моём детстве с трудом хватало на лекарства и врачей. Детство моей сестры такое, какое должно быть у любого ребёнка: лицей, уроки верховой езды, музыкальная школа, несколько кружков по рукоделию и рисованию, активные занятия спортом, танцами, регулярный отдых, экскурсии по всей стране. Но главное то, что у неё есть возможность реализоваться, она может спокойно учиться, она может развиваться в любую интересующую её сторону. Главное, что её жизнь богата впечатлениями. Именно это важно дать ребёнку.

По моему как раз в тему.Аргументы вполне нормальные.

0

18

Polly написал(а):

Стрельнет в голову: "У настоящего мужика должен быть сын" и все считай, помешался, причем рожать то не ему, так что лелеять эту идею "фикс" ничего не мешает.

ИМХО, но большинство мужиков хотят детей только ради вот этого: у настоящего мужчины должен быть сын! Статусность.

0

19

lualiva написал(а):

— Вот если б я был на месте ребёнка, я бы предпочёл жить бедно, но жить.

Этот чувак точно никогда не жил бедно.

Ronda написал(а):

ИМХО, но большинство мужиков хотят детей только ради вот этого: у настоящего мужчины должен быть сын! Статусность.

Полностью согласна.

0

20

Ronda написал(а):

большинство мужиков хотят детей только ради вот этого: у настоящего мужчины должен быть сын!

"А если это будет девочка?
-Зарэжу" (с)

0

21

Призрак написал(а):

"А если это будет девочка?-Зарэжу" (с)

У моей клиентки МЧ на полном серьезе заявил, что если родится дочка, то роддоме можно оставить. Моей подружке муж сказал, что она ему изменила, так как у него не может родиться девочки, вот не может и все.

0

22

Ronda написал(а):

Моей подружке муж сказал, что она ему изменила, так как у него не может родиться девочки, вот не может и все.

Феерический мудак...  o.O

0

23

Паук написал(а):

Феерический мудак...

ага

0

24

Паук написал(а):

Феерический мудак...

поддерживаю..

0

25

Паук написал(а):

Феерический мудак...

Я бы сказала "феерический дебил", ибо "мудак" таки категория скорее моральная, а у чувака явно с мозгами что-то не так  :tired:

0

26

Julia написал(а):

Я бы сказала "феерический дебил", ибо "мудак" таки категория скорее моральная, а у чувака явно с мозгами что-то не так

Паук написал(а):

Феерический мудак...

Вы будете удивляться, но в жизни не скажешь по нему, что у него такой жирный черный таракан в голове. Обычный человек, ЧЮ есть, но вот раз у его деда были только братья, у папы тоже братья и у него брат, то и у его жены тоже должны быть сыновья. Если про Х и У он кажется и не знает, или не хочет знать.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Ребенок или ипотека???