Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Да что за ерунда со мной творится?

Да что за ерунда со мной творится?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну начну с того, что мне недавно стукнуло 25. Детей вообще не переношу, от одного вида корёбит. А тут...
Встретила одноклассницу, бывшую подругу(они жили в другом городе, а недавно переехали в наш), поболтали, она пригласила меня в гости. Пришли. Дома муж и сын. Ну муж сразу свалил куда-то.
Я у них сидела 3 часа. Мальчишка просто чудо! Такой воспитанный, красивый, умный, по-детски наивный. Вообще в восторге от него. Даже самолётики с ним складывали.
Я прямо себя не узнаю. Детей всё так же ненавижу...но этот мальчонка меня прям чем-то задел!
Что за ерунда со мной творится? Может у меня, как говорят размноженцы проснулся материнский инстинкт? Как его побороть? Нах мне эти сопливики не нужны.

0

2

Временна_недоступна, не претендую на истину в последней инстанции, но, думаю, дело не в материнском инстинкте :) Просто дети совсем не такие чудовища, как кажется из многих сообщений на форумах ЧФ  :D В общем-то, дети, как и взрослые, все разные - кто-то симпатичен, кто-то нет... и симпатичные дети - вовсе не редкость :)

0

3

Временна_недоступна написал(а):

Ну начну с того, что мне недавно стукнуло 25

Знаковый возраст. Призрачный я бы сказал.

По теме. Есть нормальные дети, мне таких пара встречалась за всю жизнь) Релакс, донт ду ит)

0

4

Да я ни о том. Я понимаю что есть просто ХОРОШИЕ дети. Я встречала таких, правда ОЧЕНЬ редко.
Просто  у меня невольно проскользнула мысль "вот бы мне такого".

0

5

Согласна.
В детях чуть старше года (когда они со спинномозговых рефлексов потихоньку на мозг переключаются) нет ничего страшного и омерзительного, они уже даже на людей похожи - на маленьких таких человечков, у которых всё есть точно такое же, как у больших, только маленькое.

0

6

Временна_недоступна, а в чем проблема-то? Если проснется материнский инстикт, то заведешь детей, не проснется - не заведешь. Че заранее то себе мозг перегружать?
Дети и правда бывают ниче так, но че-то они отнимают столько времени, сил и энергии, что пообщавшись с ними, думаю, что ни за что не хочу заводить такого  :)

0

7

Какие гарантии, что такой же будет?

0

8

Алексей написал(а):

Просто  у меня невольно проскользнула мысль "вот бы мне такого".Какие гарантии, что такой же будет?

---------------------
Вот где собака порылась, такого  "вот бы мне такого" скорее всего не будет, а будет среднестатистический ребёнок со всеми своими + и - .( Простите за тафталогию).

0

9

такого же не будет, а если будет другое, то будт разочарование и нелюбимый ребенок..

0

10

Lilu написал(а):

такого же не будет, а если будет другое, то будт разочарование и нелюбимый ребенок..

Да ладно вам! Хотеть "точно такого же" - это клиника.
Мне вообще проблема не понятна, ну захочется ребенка, всегда можно родить (ну, или на крайний случай, усыновить). Не захочется - не рожать. Вот и все решение. Такое ощущение что человека просто испугало то, что какие-то, как ей казалось, фундаментальные вещи могут поменяться.

0

11

Polly написал(а):

Мне вообще проблема не понятна, ну захочется ребенка, всегда можно родить (ну, или на крайний случай, усыновить). Не захочется - не рожать. Вот и все решение. Такое ощущение что человека просто испугало то, что какие-то, как ей казалось, фундаментальные вещи могут поменяться.

и я, и я, и я того же мнения))) добавить можно лишь то, что если "материнский инстинкт" проснётся, смена фундаментальных вещей вас не испугает.

0

12

Так Вы же видели только "вершки" - так, поиграли 3 часа, когда у него и у Вас было хорошее настроение. Напроситесь на пару дней на роль няни - и не нужно ждать своих, чтобы испытать разочарование  :D  Я отнюдь не утверждаю, что дети - это всегда и для всех плохо. Но Вы пока восхитились лишь красивой обёрткой, если развернуть - вкус богаче и разностороннее, я бы сказала :) Вот если после этой пары дней (а лучше - недель) Вы по-прежнему будете ловить себя на "мне бы такого" - вот тогда думайте, а не родить ли и правда "такого" :)

Angel написал(а):

добавить можно лишь то, что если "материнский инстинкт" проснётся, смена фундаментальных вещей вас не испугает.

+1

0

13

Polly написал(а):

Да ладно вам!

мы же вроде на ты :)

Polly написал(а):

Такое ощущение что человека просто испугало то, что какие-то, как ей казалось, фундаментальные вещи могут поменяться.

вот этого человек и боится. "И ты, Брут, продался размноженцам большевикам" (С) :)

0

14

Lilu написал(а):

мы же вроде на ты

Я имела ввиду вас с Василисой :) По-моему, вы сгущаете краски. Если женщина действительно захочет ребенка, то именно ее, будет самым лучшим, и никакой другой уже и не нужен будет.

0

15

Polly написал(а):

По-моему, вы сгущаете краски.

:) мы сочувствуем, человек-то сейчас нервничает..

Polly написал(а):

Если женщина действительно захочет ребенка, то именно ее, будет самым лучшим,

это да  :yep:  :yep:

0

16

По-моему это как с женитьбой :), если сомневаешься, то не нужно этого делать.

0

17

Не всегда ж дитёнок будет лялечкой,они вырастают и очень быстро...Посмотрите на подростков...всё ещё хотите?

увеличить

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Да что за ерунда со мной творится?