Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Сегодня был у меня разговор.

Сегодня был у меня разговор.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Кошечка Лена написал(а):

что это интересная тема, глобальный генный анализ репрезентации мог бы выдать некие корреляции

Вот когда такой анализ будет проведен, тогда и наступит время для каких-либо - подтверждающих либо опровергающих теорию этого Вашего одноклассника-DPh - выводов. Пока же это не более чем одна из гипотез, кажущаяся мне маловероятной: я вижу корень нежелания иметь детей исключительно в области психологии.

Кошечка Лена написал(а):

но, увы всё это вплотную упирается в евгенику.

Исследование - не более чем научный процесс. И видеть результатом истину или геноцид - лишь точка зрения исследователя, имхо. Иначе в любом исследовании, касающемся человека, будь то область анатомии, физиологии или психологии, можно разглядеть евгенику  :dontknow:

Вывод: либо и Вы, Кошечка Лена, и Ваш психолог-одноклассник - снобы из тех, для кого сноизм - уже признак ограниченности; либо, други, всё это очередной унылый вброс, простите мой французскай... 

YurAn написал(а):

лично я не имею ничего против "сабжевой" теории, но мне известно, что существует мнение о том, что фундаметальная теория относительности от Эйнштейна на самом деле не совсем верна... я думаю, Вы догадываетесь чем это грозит современным представлениям об устройстве мироздания... а Вы тут про какую-то дефектность мало кому известной системы под названием "Кошечка Лена"

:cool:   :D  :yep:

0

32

Комментировать диалог с Викингом, я думаю, не имеет смысла, ибо он прав. Меня больше интересует вот это:

Кошечка Лена написал(а):

чилдфри ( причем, он настаивал именно на такой транслитерации)

А почему он настаивал?))) Может, ему словарь с транскрипцией стоит показать? Хотя, с другой стороны, возможно, в этом и кроется причина взаимонепонимания на этом форуме?..))) Может, вам попробовать поискать ресурс чилдфри? ^^

0

33

Angel написал(а):

Может, ему словарь с транскрипцией стоит показать?

проще предпринять более решительные и радикальные меры

фронтальная лоботомия поможет навсегда

0

34

Кошечка Лена написал(а):

Лилу, не эффективность, а Дефектность системы, обратите внимание.

да, пардон, опечатка :)

подумалось...  только у меня одной déjà vu?

а к Вам, Кошечка Лена,  у меня только один вопрос - "Вас уже выпустили из сумашедшего дома?" (С)

0

35

Lilu написал(а):

а к Вам, Кошечка Лена,  у меня только один вопрос - "Вас уже выпустили из сумашедшего дома?" (С)

Ммммм, Lilu, формально пока особо не к чему придраться  :D  Хотя я всё же склоняюсь к тому, что

Julia написал(а):

всё это очередной унылый вброс

0

36

Julia я не лингвист, но что-то мне Хулю напомнило :) Стиль изложения (слишком много букф) и нервеная реакция на Викинга :)

а может осень.....  :D

0

37

Lilu написал(а):

Julia я не лингвист, но что-то мне Хулю напомнило

Да не только тебе, я ж и говорю :)

Lilu написал(а):

а может осень.....

:yep:

0

38

У меня вообще сложилось впечатление, что после появления Хули к нам просто посыпали провокаторы. Например, мадам, которая вдруг резко захотела ребенка и ОЧЕНЬ переживает по этому поводу.

0

39

Может ,Хулины подружки-знакомые с садо-мазо наклонностями,а на Викинговой авке съезжают с катушек.
"О,мой господин!Пни меня!" http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_spank.gif

0

40

lualiva написал(а):

Может ,Хулины подружки-знакомые с садо-мазо наклонностями,а на Викинговой авке съезжают с катушек."О,мой господин!Пни меня!"

блин а вот можно такое не при мне?)

0

41

Viking написал(а):

Может ,Хулины подружки-знакомые с садо-мазо наклонностями,а на Викинговой авке съезжают с катушек."О,мой господин!Пни меня!"

Как то жестоко звучит))

0

42

Не,ну а зачем тогда цепляться к внешности,ориентации,ведь понятно же что за это букетик не подарят.А вовсе даже мощный пендель. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gifChibi
Жестоко звучит,а кошечке понравилось,с первого поста завелась http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif

0

43

Julia написал(а):

я вижу корень нежелания иметь детей исключительно в области психологии.

Вот это интересный ответ.
Насчет Белгорода  я не поняла - что, мое нахождение здесь, в городе СТРОИТЕЛЬ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, отменяет наличие гопоты по окраинам столицы?
Но как низко- воспользовавшись правами администратора, не применуть потрясти моими труселями перед общественностью! Все-таки инфантильность администратора умиляет.

0

44

Абсолютно здорова, никакую хулю в глаза не видела, я кошка, которая гуляет сама по себе. Стараниями неуважаемого мной Викинга дополню: белгородская кошкаhttp://gerb.bel.ru/pages/bel_obl/img/belg_obl7_3.gif

0

45

Кошечка Лена
То, что сказал ваш знакомый психолог - полнейшая ерундень! Он у вас очередной пропагандист размноженцев... вот теперь в генетику-евгенику ударились!  :mad:

Viking
Ты супер, честное слово! Читаю твои ответы и настроение поднимается!  :cool:  :cool:  :cool:

0

46

Кошечка Лена написал(а):

Но как низко- воспользовавшись правами администратора, не применуть потрясти моими труселями перед общественностью!

Детка, у меня прекрасно получается трясти перед общественностью твоими труселями и без пользования правами администратора) Если ты думаешь что я не способен установить тот факт что ты из Белгорода не будучи администратором, то ты глубоко ошибаешься=)

Кошечка Лена написал(а):

Все-таки инфантильность администратора умиляет.

гораздо меньше, чем тупость некоторых пользователей)

Кошечка Лена написал(а):

я кошка, которая гуляет сама по себе

:crazyfun:

а еще, наверное, тебя сложно найти, легко потерять и невозможно забыть?)))

+1

47

VikingСпасибо,настроение пошло вверх!
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif

0

48

Viking написал(а):

а еще, наверное, тебя сложно найти, легко потерять и невозможно забыть?)))

я тоже об этом подумала.. :D  :D

0

49

Кошечка Лена написал(а):

Но как низко- воспользовавшись правами администратора, не применуть потрясти моими труселями перед общественностью! Все-таки инфантильность администратора умиляет.

Найдите форум психологов и там пожалуйтесь на чужие недостатки. А здесь уж начали тему - так разговаривайте по теме. В чужой монастырь, знаете ли...

Серебро в изумрудах написал(а):

Он у вас очередной пропагандист размноженцев... вот теперь в генетику-евгенику ударились!

Где же Вы, позвольте узнать, увидели там хоть какую-то пропаганду?  :question: Нет, стартовый пост написан весьма аккуратно, Вы не правы...

0

50

Это все полный бред!Практика показывает,что чайлдфри как раз часто становятся умные,красивые люди,успешные в карьере!И наоборот-плодится всякое скажем так быдло-есть аокоголики,рожающие десятками,умственно отсталые-тоже плоядящиеся без остановки.

0

51

Эвлалия написал(а):

Практика показывает,что чайлдфри как раз часто становятся умные,красивые люди,успешные в карьере!И наоборот-плодится всякое скажем так быдло-есть аокоголики,рожающие десятками,умственно отсталые-тоже плоядящиеся без остановки.

Да ничего практика не показывает - по той простой причине, что никто, по крайней мере в СНГ, такие исследования не проводил. А то, что на форуме 90% ЧФ пушат перья, какие они крутые - так точно так же люди их пушат на любом форуме, только объект хвастовства разный, так уж человек устроен :)
Статистика по США действительно показывает, что среди бездетных больше людей с высшим образованием, выше средний доход и социальный статус, но и этому есть нормальное не пафосное объяснение.
Во-первых, умные и образованные люди больше склонны задумываться над своим мировоззрением, в том числе относительно детей, и больше склонны к планированию семьи. Это не значит, что "умные" - это ЧФ, а "быдло" - это детные. Просто среди "умных" ЧФ больше, потому что людей, руководствующихся своим, а не общественным мнением, напомню, всего 30%, и их интеллектуальные способности по определению выше. Опять же, это не значит, что все ЧФ умные и толерантные: на форуме обратных примеров можно найти достаточно...
Во-вторых, у бездетного человека больше возможностей для реализации своего умственного и творческого потенциала. Это не значит, что все ЧФ его реализовали или могут реализовать - это значит, что у ЧФ просто больше возможностей. Я знаю массу детных, которые свой потенциал реализовали, несмотря на наличие детей, и массу ЧФ, которые его не реализовали, несмотря на наличие возможностей... ЧФ отличается от детного исключительно отсутствием детей... я скоро эту фразу поставлю себе в подпись  :D

+3

52

Эвлалия написал(а):

Это все полный бред!Практика показывает,что чайлдфри как раз часто становятся умные,красивые люди,успешные в карьере!И наоборот-плодится всякое скажем так быдло-есть аокоголики,рожающие десятками,умственно отсталые-тоже плоядящиеся без остановки.

это кстати не меньший бред щас был

ага

0

53

Julia написал(а):

я скоро эту фразу поставлю себе в подпись

эта фраза станет моим слоганом, когда я буду избираться в президенты вашей уютненькой страны)))

0

54

Viking
Избираться не буду,но согласна с Джу. :yep:

0

55

Викинг, мир?
Я перегнула палку, ты остро отозвался, но в принципе, претензии к тебе я снимаю. Давайте продолжим дискуссию в конструктивном русле.

0

56

Кошечка Лена написал(а):

Викинг, мир?

да я как-то и не выходил на тропу войны))

Кошечка Лена написал(а):

Давайте продолжим дискуссию в конструктивном русле.

окэ

0

57

Продолжу. Это из переписки с упомянутым мной товарищем:
Думаю, что существует общественный договор -
Занятие индивида должно быть созидательным, ни один индивид не должен убивать другого в условия отличных от защиты своей жизни, итд итп. 
Любой, в той или иной мере отказавшийся от общественного договора, оказывается в ситуации кратковременного ( с точки зрения развития общества, государства) выигрыша. С другой стороны,такая позиция является  выигрышной до момента, пока такое отношение к предмету не становится мэйнстримом. То есть, налоги выгодно не платить до тех пор, пока этим занимается ничтожно малое количество людей. Как только все перестают платить налоги, государство так всех берет за задницу, что выигрыш от экономии становится ничтожным на фоне государственных репрессий. То же относится и к чилдфри - пока другие за них рожают и воспитывают детей, все хорошо. Дети этих, с точки зрения продвинутого чилдфри, лохов и будут охранять их покой, служа в ВС, когда представитель модного течения постареет, будут зарабатывать деньги для выплаты пенсии и колоть их постаревшую задницу во время диспансеризации. Поскольку решение рожать- не рожать находится на стыке не только осознанного, но и инстинктивного, проблем с чилдфри не предвидиться. Всегда найдется лох, который родит ребенка. 

0

58

Просто, учитывая, что не рожать легче, возможно, за это надо платить. В виде какого- нибудь налога.

0

59

Возможно, Ленка, вообще чилдфри придуманно в той же лаборатории, где и теория золотогомиллиарда ;). И является одной из атак на твою многострадальную родину, бери выше, русский народ. Ведь вряд ли под это течение попадут представители хм, северного Кавказа.

0

60

Поскольку в любом течении есть истинно верующие и примкнувшие, здесь произойдет тоже самое. Кто то никогда не родит, кто- то, потусовавшись, не сможет пересилить инстикты и все равно родит. Только меньше, поскольку сделает это позже( ведь какое то время он или она все равно проведет в тусовке чилдфри).  То есть благодаря этому проекту, детей в стране станет меньше, ничтожно меньше, с точки зрения государства ( по моим оценкам, меньше на десять-двадцать тысяч max) но всё же! А курочка, как говориться, по зернышку клюет. 

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Сегодня был у меня разговор.