Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки


кошки

Сообщений 331 страница 360 из 510

331

femme

Как сбить температуру, если она поднялась выше 41°С?
Необходимо положить на шею и внутреннюю поверхность бедер лед, если нет такой возможности – смочить шерсть кошки холодной водой, обеспечить питьё маленькими порциями прохладной водой.
Источник: http://www.bkvet.ru/fever_cat

Может, так попробуете, пока неизвестны результаты? Все зверю легче станет...

0

332

femme
Бедный кот!

0

333

femme, как там дела? Напиши, когда сможешь: все кошатники форума, думаю, сейчас переживают за бедного зверя...

0

334

Спасибо всем за поддержку!
Анализы будут готовы только после 3-часов дня. Самочувствие стабильное, вроде даже немного получше, чем вчера. Вливаю ему энтеросгель (дезинтоксикация), а если поднимется температура, мне проще ему укол жаропонижающий сделать.

Для тех, кто не знаком с Микки в реале - вот он:
http://uploads.ru/t/x/2/G/x2Gwz.jpg

0

335

femme
я как всегда с опозданием - времени нет совсем, но тоже переживаю за котика. Как он?
Какой очаровательный красавец! :)

0

336

femme написал(а):

Для тех, кто не знаком с Микки в реале - вот он:

Красивый зверь! Желаю скорейшего выздоровления.

0

337

femme написал(а):

Для тех, кто не знаком с Микки в реале - вот он:

Боже, какой кот!!!!!  :love:
Пусть выздоравливает!!!

0

338

femme написал(а):

Для тех, кто не знаком с Микки в реале - вот он:

О, в реале он ещё роскошнее  :love: На что уж я персидских не очень люблю - и то прониклась  :yep:

0

339

femme
котэ прелесть.

Желаю тебе выдержки и моральных сил, а котику - выздоровления.

Отредактировано Призрак (2011-12-14 17:22:27)

0

340

Julia написал(а):

О, в реале он ещё роскошнее  :love:

Ага) На этой фотке он серьёзный, как на паспорт))))

Спасибо всем за поддержку. :)

Отредактировано femme (2011-12-15 02:37:50)

0

341

Пардон, счас буду ругаться матом. надо выговориться.

Джу, Борман, никогда не ходите в клинику "АДЕН-ВЕТ" на ахматовой - их главная задача: выкачать с вас побольше денег, а не помочь вашему животному.

Прихожу седня за результатом анализа. Разумеется прикидываюсь лохушкой, чтоб посмотреть, будут мне что-то впаривать или нет. Биохимя крови в норме - слава богу! - со стороны печени и почек патологии нет.
Общий анализ крови - вот тут пиздец. Не буду вдаваться в медицинские термины, короче в лейкоцитарной формуле один показатель в 10 раз выше нормы, другой - в 10 раз ниже. Они говорят о том, что в организме острый воспалительный процесс, а иммунитет почти на нуле. В чем причины - неясно. Но наверно даже далекому от медицины понятно, что нужно срочно назначать антибиотики широкого спектра, чтобы снять тяжелое состояние, а потом обследовать дальше.
Врачиха: У него острое воспаление, но  возможно ещё есть распад опухоли. Я не могу назначить лечение - нужно провести дополнительные обследования: рентген с контрастным веществом, УЗИ. Привозите кота - УЗИ надо успеть сделать до 18 (видимо у неё смена в шесть заканчивается))

Охуеть! Кот буквально горит, а мы счас начнем мучать его обследованиями, опять нихуя не найдем, назначим другие - дня два он продержится, а потом предложим госпитализировать в стационар, потому что начнется сепсис. И тогда уже назначим антибиотики.

Пиздец каких усилий мне стоило сдержаться. Только потому, что малому срочно нужен антибиотик, а я не ебу какой антибиотик правильней назначить коту и главное как рассчитать дозу - как на ребёнка или как-то иначе.

Говорю: мне через полчаса на работу, я там буду до 22, муж тоже на работе - кота привезти не кому (это правда, хоть дело не в этом). Давайте счас назначим антибиотик, чтоб начать борьбу с острым воспалительным процессом.
Врачиха: Тогда вам нужно подписать отказ от предложенного лечения и обследования, чтоб если кот у вас умрёт - ко мне не было претензий. И вообще антибиотик нужно колоть внутримышечно и рассчитать на кг веса, а я не знаю сколько весит ваш кот.

Тут я уже не выдерживаю: Несите что угодно - я всё подпишу. Я медик , я понимаю ситуацию. Только назначьте  антибиотик и напишите расчет на кг веса, я  уж как-нибудь сама смогу развести, рассчитать дозу и уколоть - не волнуйтесь.
Врачиха поджала губы, никаких отказов на подписание мне уже никто не приносил - расписала схему лечения из пяти пунктов.

Обколола малого  - температура всё равно высокая, но вроде полегчало немного - хоть поел с удовольствием, почти весь пакет рояль канина съел.

0

342

femme написал(а):

я не знаю сколько весит ваш кот.

блин, а весов в клинике нету???

0

343

Mery написал(а):

блин, а весов в клинике нету???

Сегодня днём я заходила без кота. А вчера его никто и не подумал взвесить - вкололи лекарства "на глаз". Да блять нет слов - вчера сделали до хуя обследований за дополнительную плату, а то что положено было сделать на приёме - даже не собирались. Уже в конце я сказала: а может давайте  температуру померяем? А сегодня: "я не знаю, можно ли назначать смазмолитики, вдруг у него давление низкое". А какого хуя вчера не померяли на первичном приёме? Да блин, у меня сил нет все нюансы описывать.

Седня на работе рассказала ситуацию сотрудникам и клиенткам - все живут в моём районе, так вот многие обращались в эту клинику и все хуесосят её по полной. Одной крысу пообещали вылечить, хотя у неё была последняя стадия рака, у другой ещё что-то.
Ну мне уже посоветовали двух ветеринаров, завтра только зайду в клинику с флешкой, чтоб рентген сбросить и пошли они нахуй.

0

344

femme написал(а):

Ну мне уже посоветовали двух ветеринаров, завтра только зайду в клинику с флешкой, чтоб рентген сбросить и пошли они нахуй.

Правильно. К ветеринарам, нужно ходить только по рекомендациям, как и к человеческим врачам.
Держись, вылечат твоего хвостатого :)

0

345

femme
Какой красивый котик!
Очень очень жалко его.Держись,он обязательно поправится!

0

346

Коту здоровья.

Фемдамине крепких нервов.

+1

347

femme
Кошмар какой... Спасибо за предупреждение, в жизни туда не сунусь.
Здоровья зверю!

0

348

femme
насчет клиники - полный 3,14здец :( Даже у нас такого беспредела нет...

Коту - скорейшего выздоровления! Держись, сестра! :love:

0

349

femme написал(а):

Джу, Борман, никогда не ходите в клинику "АДЕН-ВЕТ" на ахматовой

Учту.
Надо будет найти знакомого ветеринара, на всякий случай.
Микки, выздоравливай! Фем, держись!

Zivette
А ты тоже на Позняках живёшь?

0

350

femme
Держитесь! Пусть все у вас будет хорошо

0

351

Borman88
Нет, я совсем даже в противоположном конце, просто эту клинику рекомендовали недавно (другое отделение, правда).

0

352

Ура! Микки получше: температура нормальная, кушает, даже умываться пытался :) Но вяленький еще конечно. Похудел на 1 кг (я за два дня на два)))) Но думаю, нет у него никакого распада опухоли, скорей всего просто острое воспаление где-то в кишечнике - может  энтероколит, или гастрит или панкреатин. Всё-таки он уже старенький 12, 5 лет. А наверное в сыром мясе какие-то паразиты попались - инфекция, воспаление. Решила пока колоть только  антибиотик и энтерос гель давать, а завтра знакомого врача вызову на дом.

Zivette написал(а):

Нет, я совсем даже в противоположном конце, просто эту клинику рекомендовали недавно (другое отделение, правда).

Возможно там хорошее отделение. Например мне сказали в АДЕНТ-ВЕТ возле алладина нормальные врачи, многим там помогли с животными.

Mery написал(а):

К ветеринарам, нужно ходить только по рекомендациям, как и к человеческим врачам.

Конечно! Просто ему резко плохо стало, я боялась, что может срочно в стационар надо, а эта клиника рядом с домом, не надо вечером два часа вести куда-то по пробкам, и проведывать.. мне близко ходить.

0

353

femme, по поводу ветклиники цензурных слов нет  :O  У меня есть телефон хорошего ветеринара (сама не обращалась, но несколько знакомых рекомендовали самым лучшим образом). Вот: (066)167-57-15, (044)361-02-79. Зовут Инна, при необходимости она может приехать домой (чтобы не добавлять коту стрессов перевозкой). И почему я вчера не додумалась телефоны написать? Наверное, решила, что раз уже специалисты обследуют - значит, всё под контролем...

Mery написал(а):

Держись, вылечат твоего хвостатого

:yep:

Viking написал(а):

Фемдамине крепких нервов.

Не то слово :(

0

354

Borman88 написал(а):

Надо будет найти знакомого ветеринара, на всякий случай.

Я в предыдущем посте написала телефоны, об этом враче мои друзья говорят только самое лучшее, так что если, не дай бог, конечно, будет надо...

femme написал(а):

Микки получше: температура нормальная, кушает, даже умываться пытался

Ура :)

0

355

Viking написал(а):

Коту здоровья.
Фемдамине крепких нервов.

Плюсанул.

0

356

femme написал(а):

Ура! Микки получше

классно,пусть выздоравливает)))

+1

357

Алексей
Julia
Фая
Lilu
Zivette
Polly
Mery
Призрак
Бася
lualiva
Viking
Borman88
Паук
Спасибо всем огромное за поддержку!  :flag:   Даже не думала, что болезнь Микки вызовет такое соучастие! Мне просто хотелось хотя бы выговориться.
Плюс мои друзья с позняков сами предложили оказать всяческую помощь. Просто антибиотик (плюс еще 3 укола) нужно колоть в одно и тоже время, а муж иногда в это время на работе, а сама я не смогу и фиксировать кота и колоть. А колоть надо 2 недели.

0

358

Микки скорейшего выздоровления.

0

359

Julia написал(а):

femme, по поводу ветклиники цензурных слов нет  :O

Бася написал(а):

femme
насчет клиники - полный 3,14здец :( Даже у нас такого беспредела нет...

А у нас есть(( И не только в вет. клиниках, а и в человеческих. Ни раз сталкивалась(( Напугать человека страшными диагнозами и развести на дорогостоящее, но ненужное обследование - обычное дело((

Julia написал(а):

У меня есть телефон хорошего ветеринара

Джу, пасиб!
Но пока 2 недели главное - колоть лекарства.

Джу, Юран, Борман, если мои друзья и муж не смогут - можно вам звякнуть? - чтоб, если сможете - подскочили на полчасика подержать кота примерно в 21-22?  После инъекций можно побухать)))

Отредактировано femme (2011-12-16 01:41:29)

0

360

Марго, пасиб :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки