Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки


кошки

Сообщений 361 страница 390 из 510

361

femme
а как он вообще уколы переносит? не нервничает?

мою кошку вообще троем надо колоть..один держит, воторой отвлекает, третий колет ..иначе будут жертвы :)

0

362

femme написал(а):

Даже не думала, что болезнь Микки вызовет такое соучастие!

Тут кошатников полно же :).

Lilu написал(а):

мою кошку вообще троем надо колоть..один держит, воторой отвлекает, третий колет ..иначе будут жертвы :)

У меня когда кот был и болел, тоже сначала первый раз немного сопротивлялся. Но потом понял, что от уколов лучше и перестал вообще.

0

363

femme написал(а):

Даже не думала, что болезнь Микки вызовет такое соучастие!

А как же! Думаю, многие знают что чувствуешь когда зверь болеет, он же не скажет лучше ему или хуже, а особенно когда ветеринары "по ушам ездят". Я лично через такое проходила: ходишь, деньги отдаешь, толку нет. А оказывается, проблема была элементарная: зверь словил где-то блох, и расчесал загривок, всего-то нужно было не давать дальше расчесывать и вывести насекомых, а нам чего только не выписывали, мучили бедное животное уколами.

0

364

femme написал(а):

А у нас есть(( И не только в вет. клиниках, а и в человеческих. Ни раз сталкивалась(( Напугать человека страшными диагнозами и развести на дорогостоящее, но ненужное обследование - обычное дело((

Так с человеческими я сталкивалась, и о ветеринарных слышала... всё равно каждый раз хочется взять автомат... :(

femme написал(а):

Джу, пасиб!
Но пока 2 недели главное - колоть лекарства.

Я на всякий случай - может, пригодится кому из киевлян :)

femme написал(а):

Джу, Юран, Борман, если мои друзья и муж не смогут - можно вам звякнуть? - чтоб, если сможете - подскочили на полчасика подержать кота примерно в 21-22?  После инъекций можно побухать)))

Да не вопрос, конечно :)

0

365

блять пьянь вам вот лишь бы нажраться

где б вы без меня были ума не приложу

0

366

Дома инъекции проходят нормально. Две подружки приезжали подержать - на ура всё прошло. Правда они приехали рано и с бухлом, а колоть надо не раньше 21. Поэтому мы сначала побухали, а потом кололи, может поэтому всё лёгко прошло :)

А вот в больнице был пиздец, когда брали кровь из вены. Я офигела, какие коты сильные даже при смерти! :D Держали вчетвером (я, муж, и две врачихи), но Микки умудрился прокусить мужу руку (кстати пошло сильное воспаление, потому что Микки по ходу свою инфекцию занес со слюной) и расцарапал одной врачихе руку (надеюсь, тоже  инфекцию занес)))
Приняли решение остричь когти, ибо реально страшно было))

Julia написал(а):

Я на всякий случай - может, пригодится кому из киевлян :)

Вот еще инфа, которая может пригодится кошатникам с позняков. Вет. аптека возле метро Позняки "ФаунаХаус". Адреса нет, ну вопщем это метров 10 от входа в метро Позняки с противоположной стороны от Биллы. Я там микки лекарства покупала - всё есть и очень толковые провизоры (или ветеринары) Расспросили, что с котом, сами предложили предложили привести им анализы посмотреть.  Седня приезжала - проконсультировали, успокоили, дали советы по дальнейшим обследованиям. Может мне такая смена попалась (парень и девушка светловолосые), но седня и хозяйка аптеки была - тоже сама приняла участие в консультации, думаю, там все работники такие - увлечённые своей профессией, а не разводом на бабло.

Julia написал(а):

Так с человеческими я сталкивалась, и о ветеринарных слышала... всё равно каждый раз хочется взять автомат... :(

Мне тоже хочется расстрелять всех бестолковых медиков. Уверена, так будет гуманней для общества, чем если они будут работать))
Я считаю, толковому врачу не надо ни кому ничего впаривать - к нему и так будет очередь из пациентов (сарафанное радио). А если чето впаривает, значит бестолковый, не может знаниями заработать.
Впрочем, как и с другими специалистами.

0

367

Julia написал(а):

Да не вопрос, конечно :)

Пасиб. Может в воскресение понадобится :)

0

368

femme написал(а):

Вот еще инфа, которая может пригодится кошатникам с позняков. Вет. аптека возле метро Позняки "ФаунаХаус".

О, пасиб! На Харьковской со стороны МакДональдса есть неплохой ветмагазин-аптека "Доктор Зоо" (несколько метров от выхода из метро в сторону подземного перехода к 45-му автобусу), тоже продавцы с ветеринарным образованием, всегда помогут, если нужно.

0

369

femme, как Микки? ему лучше?

0

370

Julia написал(а):

На Харьковской со стороны МакДональдса есть неплохой ветмагазин-аптека "Доктор Зоо"

Я днем с телефона прочитала как "Доктор Зло"  :D

Фая написал(а):

femme, как Микки? ему лучше?

Да, ожил гад!)) Уколы делать не даётся, сильный стал, вырывается, сегодня колола одна - вырвался и убежал с иглой в жопе, шприц в руке остался :D  Зато жрать требует постоянно! И жрёт дорогой лечебный корм как саранча)) Внешне ещё маскируется под тяжелобольного - понял, что это даёт бонусы)) Но со мной эта симуляция не прокатит :)

0

371

femme
А на УЗИ возили его? Что биохимия показала?
Странно, что его не фиксировали в клинике. Там такие столы специальные, намертво держит.

0

372

femme написал(а):

Да, ожил гад!))

это хорошо)

femme написал(а):

Уколы делать не даётся, сильный стал, вырывается, сегодня колола одна - вырвался и убежал с иглой в жопе, шприц в руке остался

у меня кошку обычно 2 человека держат, а третий колит, но и то всем может придти пиздец, если укол ей сильно не понравится))))

0

373

femme написал(а):

Я днем с телефона прочитала как "Доктор Зло"

:rofl:

femme написал(а):

Да, ожил гад!)) Уколы делать не даётся, сильный стал, вырывается, сегодня колола одна - вырвался и убежал с иглой в жопе, шприц в руке остался   Зато жрать требует постоянно! И жрёт дорогой лечебный корм как саранча))

Ну жизнь налаживается!  :jumping:

Фая написал(а):

у меня кошку обычно 2 человека держат, а третий колит, но и то всем может придти пиздец, если укол ей сильно не понравится))))

Мне когда-то кот родителей два ногтя насквозь прокусил, когда я "работала фиксатором"  :'(  Правда, того котяры и собаки боялись, боевой был зверь :) Я, по-моему, на старом форуме фотку постила когда-то...

0

374

Julia написал(а):

Мне когда-то кот родителей два ногтя насквозь прокусил, когда я "работала фиксатором"

Моя зараза в буйной молодости выдиралась и целилась четко в горло :)

femme
Рада за Вас и за кота :)

0

375

Julia написал(а):

Мне когда-то кот родителей два ногтя насквозь прокусил, когда я "работала фиксатором"    Правда, того котяры и собаки боялись, боевой был зверь

вот и моя такая же) она когда раньше в деревню со мной на лето ездила, то ее боялись все коты и кошки в окресности. и когда она лежала на крыльце, то они даже подходить боялись, так как она их грызла и царапала. но так как она ловила намного больше мышей, чем они, то она всегда была у бабушки в приоритете, и ей разрешалось всё)))
а когда у нее кровь брали (там не было фиксаторов), то ее держали втроем (директор клиники, врач и я), а второй врач ей кровь брал, но она умудрилась расцарапть всех и при чем очень сильно. мне так неудобно было, что я даже торт им купила и извинилась за предоставленные неудобства)

0

376

Ronda написал(а):

А на УЗИ возили его?

Неа, пока нет времени. Да и не вижу срочности. Мы с тобой обсуждали при встрече: если бы там была критичная ситуация с опухолью, то ему бы не стала так сразу лучше после антибиотика.

Ronda написал(а):

Что биохимия показала?

АЛТ 108 при норме для кошек 10-52
Но ему назначили Тиопротектин в/м для поддержания печени и сердца.

Ещё глюкоза 12 при норме 4-6
Но всё остальное в норме.

0

377

Микки - с выздоравлением!

0

378

Borman88 написал(а):

Микки - с выздоравлением!

Пасиб :)

0

379

Жив? Цел? Орёл?!=)

0

380

femme
Рада за вас! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif

0

381

Borman88 написал(а):

Микки - с выздоравлением!

присоединяюсь  :)

0

382

Да он даже стал здоровее, чем до болезни))) Помолодел на инъекциях витаминов, интенсивной терапии - жрёт в три горла, на меня охотится) Купила корм диетический для стариков 12+  так отказывается, возмущается!
Только пьёт много - надо будет на сахарный диабет проверить потом.

0

383

femme написал(а):

Да он даже стал здоровее, чем до болезни

Это хорошо. :)

femme написал(а):

жрёт в три горла

Ну так ... это одна из обязанностей кота по дому.

femme написал(а):

на меня охотится

???

В смысле?

0

384

femme написал(а):

Купила корм диетический для стариков 12+  так отказывается, возмущается!

femme написал(а):

на меня охотится)

Призрак написал(а):

В смысле?

В сексуальном, конечно!)) Седина в бороду, как говорится...))
Чтобы показать, что он ещё не старик, а огого! Даже ОГОГО!!!

+1

385

femme написал(а):

Да он даже стал здоровее, чем до болезни))) Помолодел на инъекциях витаминов, интенсивной терапии - жрёт в три горла, на меня охотится)

Седина в хвост - бес в ребро :)

femme написал(а):

Только пьёт много

может реакция на препарат какой-нибудь?

0

386

femme написал(а):

Купила корм диетический для стариков 12+  так отказывается, возмущается!

:D  Когда Аське стукнуло 8 лет, мы решили перевести её на "возрастной" корм. Прихожу я в магазин, подхожу к витрине с Роял Канин и прошу продавца мне помочь. А продавец спрашивает: склонна ли кошка к полноте? есть ли проблемы с почками? есть ли признаки старения? Я ему честно рассказываю, что кошка галопирует по квартире как котёнок, всю жизнь весит три килограмма с поправкой на сброс веса летом и набор зимой, абсолютно здорова, и вообще корм я хочу сменить только потому, что уже 8 лет и вроде как надо. Продавец на меня посмотрел - спасибо хоть по головке не погладил  :glasses:  - и сказал, что мне нужно кошку кормить нормальным полнорационным FIT32 и не морочить себе голову  :D

Borman88 написал(а):

В сексуальном, конечно!)) Седина в бороду, как говорится...))
Чтобы показать, что он ещё не старик, а огого! Даже ОГОГО!!!

:rofl:

Lilu написал(а):

может реакция на препарат какой-нибудь?

Так femme выше писала, что сахар в два раза выше нормы был по анализам :( Может, нормализуется через некоторое время... Кстати, femme, воду может пить из-за того, что много ест - он же на сухом корме?

Отредактировано Julia (2011-12-27 12:45:24)

0

387

Julia написал(а):

сахар в два раза выше нормы был по анализам

:huh: тогда да, надо провериться

0

388

Borman88 написал(а):

В сексуальном, конечно!)) Седина в бороду, как говорится...))

:rofl:

Julia написал(а):

Так femme выше писала, что сахар в два раза выше нормы был по анализам :( Может, нормализуется через некоторое время...

Да, но высокий сахар был в биохимии крови, которую к тому же брали вечером, а не утром натощак. Так что это пока только повод обследовать потом на сахар, может и обойдётся.

Lilu написал(а):

может реакция на препарат какой-нибудь?

Возможно, но колоть я уже закончила в пятницу. Надеюсь, много пьёт, потому что жрёт много)))

Julia написал(а):

он же на сухом корме?

Да нет)) Жрёт он пока Рояль канин влажный (в пакетиках) - сенсетив и и ещё один лечебный для больных и послеоперационных. Он же типа ослабленный после болезни)) Но жрёт с удвоенной силой 2 пакета в день. И ему ещё мало! 13 гривен один пакет)) Это сколько мне хорошего пива можно купить)) А когда ухожу на работу - оставляю сухой корм для стариков - так почти не жрёт его)

0

389

долбанный гурман

0

390

Кошки были маленькие варила им овсянку с фаршем...сейчас даже не смотрят на нее..корм подавай влажный..

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки