Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки


кошки

Сообщений 121 страница 150 из 510

121

Фая написал(а):

Если что, то обязательно обращусь)))

конечно!!!

Фая написал(а):

А я забыла, у тебя есть домашние животные?

я энималсфри :D  но очень доброжелательно отношусь ко всем животным,кроме обезьян!

А у родителей была шиншилла-Оскар, но он трагически погиб этим летом :'(

0

122

Julia написал(а):

У моей Аси недавно тоже нащупала какое-то уплотнение возле соска, вот всё откладываю поход к ветеринару, а, похоже, зря

Джу, а сильное уплотнение? Сколько Вашей Асе лет? (После 10 лет у кошек очень часто рак молочной железы). Лучше скорее бегите к вету, чем раньше начнете лечение, тем лучше. Искренне надеюсь, что у Аси ничего серьезного, но лучше на всякий случай ее обследовать.

Julia написал(а):

Надеюсь, что операция пройдёт успешно, и Лиза ещё долго будет Вас радовать

Спасибо, я тоже надеюсь)))
ЗЫ: У Лизы это уплотнение было сначала совсем маленьким, папа его обнаружил (кошка опять живет с родителями, они ее у меня отобрали), но решил, что ничего страшного. а потом она начала кота просить, а при течке опухоль растет,и уже я заметила. Опухоль где-то 1,2 см на 0,7 см (может чуть больше сейчас), не совсем твердая, но какая-то прям неприятная. Самое ужасное, что в 95 % у кошек - злокачественные опухоли (это мне веты сказали). Поэтому чем раньше начать лечение, тем лучше. У маминой знакомой кошки 3 года назад сделали такую операцию, она до сих пор жива и довольна жизнью (тьфу-тьфу-тьфу)

0

123

noname1 написал(а):

я энималсфри

Ух ты :D А расскажи причины :D

noname1 написал(а):

но очень доброжелательно отношусь ко всем животным,кроме обезьян!

А чем тебе обезьяны не угодили? :D

noname1 написал(а):

А у родителей была шиншилла-Оскар, но он трагически погиб этим летом

бедняжка :'(

0

124

Фая написал(а):

noname1 написал(а):
но очень доброжелательно отношусь ко всем животным,кроме обезьян!А чем тебе обезьяны не угодили?

они хитрожопые и подлые! Напоминают маленьких детей. Не подумайте, конечно)))Я детей люблю своих двоих только.
И буду воспитывать так, чтобы они не были похожи не тех, хитрожопых. Пожелайте мне успехов)))))

Фая написал(а):

noname1 написал(а):
я энималсфриУх ты  А расскажи причины

ну в целом, причины наверное такие же, как и у ЧФ,которые не хотят иметь детей, только без обид конечно же)))
Ну а если серьёзно,когда они погибают-это такая утрата. И причем, все животные, которые у нас были, так страшно умирали, что просто жесть. Шиншилла была последней. Теперь мы зареклись, никаких зверушек.

0

125

noname1 написал(а):

Пожелайте мне успехов)))))

Желаю успехов))))

noname1 написал(а):

они хитрожопые и подлые!

А я люблю макак, они такие смешные и гиперактивные, но дома бы ни за что не завела, с ними проблем не оберешься.

noname1 написал(а):

Ну а если серьёзно,когда они погибают-это такая утрата.

Это да :'(
Зы:а я просто обожаю животных, мне все нравятся, и всех хочется завести - и вОрона, и енота, и еще одну кошку, и еще одного хорька, и маленькую собачку, можно и маленькую макаку, только места, времени и денег на всех нет. Недавно увидела в интернете сову, ее тоже захотела завести :D У меня муж говорит, что я ему напоминаю сумасшедшую бабку, которая помешана на животных. Мы недавно с ним гуляли около дома на лавочке (погода была классная, домой или в кабак совсем не хотелось),  пили шампанское, а муж купил себе салат. Он начал его есть, а к нам подошла бездомная собака и стала смотреть грустными глазами, пришлось у мужа отобрать салат со словами:"Ты и дома поешь, а у собаки нет дома." и отдать его псинке. Он даже уже возражать не стал, знает, что я не успокоюсь, пока не дам животному пожрать :D

0

126

Фая Зверик обязательно поправится!

noname1 написал(а):

Ну а если серьёзно,когда они погибают-это такая утрата. .........Теперь мы зареклись, никаких зверушек.

Может должно пройти побольше времени? У меня кошка умерла этим летом...думала - никогда больше не заведу живность. Три месяца продержалась..:) У нас еще собака есть, но она у родителей живет..
В общем ... позавчера у меня появился котенок 8-)

0

127

Ксю написал(а):

Фая Зверик обязательно поправится!

Надеюсь)))

Ксю написал(а):

В общем ... позавчера у меня появился котенок

Какой породы?Как назвали?

0

128

Ксю написал(а):

У меня кошка умерла этим летом...

очень жаль, правда :'(

Ксю написал(а):

Может должно пройти побольше времени?

вполне возможно... тем более у родителей свой дом, а в своем доме просто напрашивается что-то мохнатое и четверо-лапое))) не удивлюсь, если они обзаведуться кем-нибудь. Мама хотела как-то козу однажды. Вот уйдет на пенсию, думаю осуществит свой "коварный" план)))

Ксю написал(а):

В общем ... позавчера у меня появился котенок

замечательно))) снова мохнатый комочек счастья)))

0

129

noname1 написал(а):

очень жаль, правда

И мне жалко очень :'( Вообще всех животных очень жалко, когда они погибают  :'( Думаю, она теперь в раю для кошек (разве могут куда-то еще такие пушистые ангелы попасть)

Отредактировано Фая (2010-11-01 16:19:26)

0

130

Фая написал(а):

Желаю успехов))))

спасибо!))

Фая написал(а):

с ними проблем не оберешься

то то и оно)))

Фая написал(а):

знает, что я не успокоюсь, пока не дам животному пожрать

такая же ситуация))  сердце на части разрывается, когда вижу бездомных...

0

131

noname1 написал(а):

сердце на части разрывается, когда вижу бездомных...

У нас с подружкой есть мечта - открыть приют для животных, только пока нет денег, чтобы осуществить эту мечту. :(

0

132

Фая написал(а):

только пока нет денег, чтобы осуществить эту мечту

ну слушай, это конечно да. Там ведь будет не одно животное и не два...Кормить, ухаживать... Кто-то должен это делать. Платить ему з/п., да и потом построить помещение нужно, или купить. Вобщем, нелегкое это дело. Но всё возможно, если задаться целью.

0

133

Фая написал(а):

Какой породы?Как назвали?

Полосатый британец...их еще вискасами называют:) всего 2 месяца:) А имя еще в процессе обсуждения, хотим, что бы ему подходило - к внешности к характеру и вообще:)

noname1 написал(а):

тем более у родителей свой дом, а в своем доме просто напрашивается что-то мохнатое и четверо-лапое)))

конечно:)
Козу - это вообще интересно:) Я одно время в детстве  ужа хотела..у нас под потолком на кухне были перекрещивающиеся балки, и мне так хотелось, что бы он там ползал, опускал голову вниз к сидящим за столом и смотрел на всех умными глазами :)

0

134

Ксю написал(а):

опускал голову вниз к сидящим за столом и смотрел на всех умными глазами

Жесть, я бы сразу умерла от ужаса :D

noname1 написал(а):

ну слушай, это конечно да. Там ведь будет не одно животное и не два...Кормить, ухаживать... Кто-то должен это делать. Платить ему з/п., да и потом построить помещение нужно, или купить.

И помещение должно быть немаленькое, обычная квартира (даже трешка) явно не подойдет, еще и штат ветринаров нужен. Короче, нам надо или самим становится олигархами или искать спонсора))))

Ксю написал(а):

Козу - это вообще интересно:)

:D

0

135

Ксю написал(а):

Козу - это вообще интересно:)

да, у меня Мама сама очень интересный человек, такие и идеи)))

Ксю написал(а):

хотелось, что бы он там ползал, опускал голову вниз к сидящим за столом и смотрел на всех умными глазами

да Ты (можно мы на Ты?), я тоже посмотрю, человек интересный))) про ужа, очень забавно и круто)))

0

136

Фая написал(а):

Ксю написал(а):
Козу - это вообще интересно:)

мягко выражаясь :D

Фая написал(а):

обычная квартира (даже трешка) явно не подойдет

да какая уж квартира? соседи возникнут и будут жаловаться на зоопарк за стенкой)))

0

137

Фая написал(а):

Джу, а сильное уплотнение? Сколько Вашей Асе лет? (После 10 лет у кошек очень часто рак молочной железы). Лучше скорее бегите к вету, чем раньше начнете лечение, тем лучше. Искренне надеюсь, что у Аси ничего серьезного, но лучше на всякий случай ее обследовать.

Аське как раз 10 в сентябре стукнуло, и она тоже не стерилизована. Так что тоже надеюсь на лучшее, но к ветеринару активно уже засобиралась...

Фая написал(а):

Самое ужасное, что в 95 % у кошек - злокачественные опухоли (это мне веты сказали).

:O :(

noname1 написал(а):

Ну а если серьёзно,когда они погибают-это такая утрата. И причем, все животные, которые у нас были, так страшно умирали, что просто жесть. Шиншилла была последней. Теперь мы зареклись, никаких зверушек.

Ээээх... "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". Умирают не только животные... хотя, конечно, вероятность, что животное умрёт раньше хозяина, значительно выше вероятности смерти кого-то из близких-людей.

0

138

Ксю написал(а):

В общем ... позавчера у меня появился котенок

Поздравляю!!!  :flag:

0

139

Julia написал(а):

Так что тоже надеюсь на лучшее, но к ветеринару активно уже засобиралась...

Удачи! Надеюсь, что всё хорошо у нее. Вы главное заранее не расстраивайтесь, а то я Вас, наверное, своим постом испугала.

noname1 написал(а):

да какая уж квартира? соседи возникнут и будут жаловаться на зоопарк за стенкой)))

И будут абсолютно правы.

0

140

Фая написал(а):

Удачи! Надеюсь, что всё хорошо у нее. Вы главное заранее не расстраивайтесь, а то я Вас, наверное, своим постом испугала.

Спасибо! :) Я действительно на эту тему занервничала, но это хорошо: быстрее до ветеринара дойду :)

0

141

Фая написал(а):

И будут абсолютно правы.

да, мы бы все были недовольны такому соседству)))

Julia написал(а):

Я действительно на эту тему занервничала, но это хорошо: быстрее до ветеринара дойду

Действительно, тянуть с этим не стоит. Дай Бог, чтобы вы попали в другие 5%.

Julia написал(а):

Ээээх... "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". Умирают не только животные... хотя, конечно, вероятность, что животное умрёт раньше хозяина, значительно выше вероятности смерти кого-то из близких-людей.

Согласна. Но просто у наших животных, словно злой рок какой-то был, такие нелепые и страшные случаи. Не хочется других животных подвергать таким мукам (конечно не факт, что след.животное умрет мучительной смертью,но всё это похоже на закономерность...)

0

142

noname1 написал(а):

да Ты (можно мы на Ты?),

конечно:)

noname1 написал(а):

я тоже посмотрю, человек интересный))) про ужа, очень забавно и круто)))

:) но родители как-то не одобрили  :crazyfun:

Julia написал(а):

Поздравляю!!!

спасибо:) надеюсь, ему будет у нас хорошо:)

0

143

Сегодня пришли анализы крови у кошки, онколог сказал, что именно рака она не видит. (тьфу-тьфу-тьфу) Но веты решили, что кошку всё равно надо оперировать, операцию назначили на 11 ноября. Мне так страшно! :'( и еще я сижу и думаю, а правильно ли я поступаю - вдруг после операции будет еще хуже (всё-таки очень серьезная операция), вдруг она наркоз не перенесет. А с другой стороны - оставить всё, как есть, тоже страшно - вдруг опухоль еще вырастет, пойдут метостазы и тогда точно ничем помочь нельзя будет. Короче, я не знаю, что делать. Это полностью моё решение, сделать операцию, в случае чего родители мне, наверное, этого не простят. Но я думаю, что лучше рискнуть (хотя сомнения всё же мучают меня). Не могу ни о чем другом думать - сижу и пью кофе, постоянно курю, а мысли только о кошке. :(

0

144

Фая написал(а):

пришли анализы крови у кошки, онколог сказал, что именно рака она не видит

дай Бог конечно, чтобы так оно и было. А биохим.анализ крови точно может показать присутствие рака? Но по-моему, нужно брать биопсию, на онкоцитологию. Это точно должно показать доброкачественная опухоль или нет.
По поводу операции, если опухоль доброкачественная можно конечно и не оперировать, но тут уже никто не сможет гарантировать, что она не станет рано или поздно раковой...либо нужно стабильно наблюдаться и сдавать анализы. Либо всё-таки оперировать. Я бы, наверное, рискнула и выбрала операцию...

0

145

noname1 написал(а):

А биохим.анализ крови точно может показать присутствие рака? Но по-моему, нужно брать биопсию, на онкоцитологию. Это точно должно показать доброкачественная опухоль или нет.

По идее надо биохимию делать, но ее животным даже в Москве не делают. В крайнем случае, если уж очень попросить и договориться, то могут биохимию сделать уже после операции, то есть отрезанную опухоль обследовать.

noname1 написал(а):

По поводу операции, если опухоль доброкачественная можно конечно и не оперировать, но тут уже никто не сможет гарантировать, что она не станет рано или поздно раковой

Онколог тоже самое говорит.

noname1 написал(а):

либо нужно стабильно наблюдаться и сдавать анализы.

Всё-таки ветеринария пока не настолько развита, чтобы животных наблюдали как людей, поэтому постоянно наблюдать ее никто не будет. И у животных очень тяжело анализы взять, они себя неадекватно ведут. Поэтому это не вариант.

noname1 написал(а):

Я бы, наверное, рискнула и выбрала операцию...

Я тоже рискну, так как выбора у меня нет. Я не смогу смотреть на кошку и постоянно думать, что завтра может быть хуже. :(

0

146

Фая написал(а):

если уж очень попросить и договориться, то могут биохимию сделать уже после операции, то есть отрезанную опухоль обследовать.

ну это понятно.
Вобщем, пока рак не подтвердился, нет метостаз, значит надо оперировать, не тянуть. Твои колебания я понимаю прекрасно, но рискуешь в двух случаях, по-любому. Так что, будем надеятся,что Лиза перенесет наркоз и операцию благополучно. Так и будет. Дай Бог.
Фаюш,Ты там держись, мы с Тобой!

+1

147

noname1, пасиб. Буду надеятся, что всё будет хорошо)))) Я потом здесь отпишусь, как всё прошло.
Зы: а ты не могла бы у своего знакомого ветеринара как-нибудь спросить, стал бы он делать операцию на месте моих ветов или нет.

Отредактировано Фая (2010-11-02 15:43:40)

0

148

Фая написал(а):

а ты не могла бы у своего знакомого ветеринара как-нибудь спросить, стал бы он делать операцию на месте моих ветов или нет.

конечно! Через пару минут, отпишусь.

0

149

Фая написал(а):

Сегодня пришли анализы крови у кошки, онколог сказал, что именно рака она не видит. (тьфу-тьфу-тьфу) Но веты решили, что кошку всё равно надо оперировать, операцию назначили на 11 ноября. Мне так страшно!  и еще я сижу и думаю, а правильно ли я поступаю - вдруг после операции будет еще хуже (всё-таки очень серьезная операция), вдруг она наркоз не перенесет. А с другой стороны - оставить всё, как есть, тоже страшно - вдруг опухоль еще вырастет, пойдут метостазы и тогда точно ничем помочь нельзя будет. Короче, я не знаю, что делать. Это полностью моё решение, сделать операцию, в случае чего родители мне, наверное, этого не простят. Но я думаю, что лучше рискнуть (хотя сомнения всё же мучают меня). Не могу ни о чем другом думать - сижу и пью кофе, постоянно курю, а мысли только о кошке.

Хуже всего - это выбор, тем более такой сложный :( С одной стороны, с мастопатией живут тысячи женщин. С другой стороны, у всех у них есть всё-таки риск перерождения доброкачественной опухоли в злокачественную, конечно, и если регулярные обследования людей позволяют это выявить, то с животными действительно в этом смысле сложнее :( Ну и noname1 права: анализ крови, насколько я знаю, далеко не всегда даёт стопроцентно верный результат... и операция - страшно, и жить в постоянном ожидании ухудшения и паранойить по поводу каждого бугорка под пушистой шкуркой - ещё страшнее :( :( :( Даже не знаю, что бы я делала на Вашем месте, расстроилась совсем из-за Лизы и из-за Вас :(

0

150

Julia написал(а):

если регулярные обследования людей позволяют это выявить, то с животными действительно в этом смысле сложнее

ну вот в чем и беда(( может где-то на западе или в московской частной,дорогой ветклинике и стали бы возиться с регулярными анализами. А в обычной вет.больнице разведут руками, ещё и усыпить предложат. Это мои личные предположения. Возможно я и наговариваю, просто сравниваю с обычными городскими больницами и поликлинниками...

Фай, звонила ветеринарше, она обещала перезвонить, не может разговаривать.

Отредактировано noname1 (2010-11-02 16:08:26)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки