Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки


кошки

Сообщений 151 страница 180 из 510

151

Julia написал(а):

жить в постоянном ожидании ухудшения и паранойить по поводу каждого бугорка под пушистой шкуркой - ещё страшнее

я тоже так думаю!
Пока можно что-то делать, надо делать..

Фая

держитесь!
Врачи же ничего не говорили, что "поздновато, кошке много лет, есть риск"?  Они сразу посоветовали - оперировать? Значит шансов, что опухоль перерастет в злокачественную больше, чем шансов плохо перенести наркоз..
Советовать конечно очень трудно, но я бы выбрала операцию..

0

152

Julia написал(а):

Хуже всего - это выбор, тем более такой сложный

Согласна. Ненавижу делать выбор в таких сложных случаях, но за меня этот выбор никто не сделает :( Кошка, к сожалению, не может говорить, поэтому не могу предположить, как ей бы хотелось.

noname1 написал(а):

может где-то на западе или в московской частной,дорогой ветклинике и стали бы возиться с регулярными анализами.

Насчет Запада не знаю, а в Московской клинике тоже особо возиться не будут. Всё-таки животные - это не люди, поэтому отношение другое. Тем более ездить каждую неделю в Москву я тоже не могу. И именно московский ветеринар как раз из такой клиники настаивает на срочной операции.

noname1 написал(а):

Фай, звонила ветеринарше, она обещала перезвонить, не может разговаривать.

Пасиб тебе, ты только отпишись здесь или в контакте, буду очень ждать)))

Ксю написал(а):

Фая держитесь!

Стараюсь)))

Ксю написал(а):

Врачи же ничего не говорили, что "поздновато, кошке много лет, есть риск"?

Про риск говорили, риск всегда есть. Наша рязанская ветеринар говорила, что лучше немного подождать и показаться ее знакомому вету-онкологу из Москвы. Когда он приехал и посмотрел кошку, то спросил:"И давно опухоль? И что Вы ждете?Хотите, чтобы опухоль побольше выросла? Надо операцию делать, как можно быстрее, а то Вы донаблюдаетесь и уже всё будет бесполезно." Но гарантий он тоже никаких не дает. И сегодня последнее решение веты оставили именно за мной. А я согласилась на операцию.
ЗЫ: Julia и Ксю, ко мне можно на "Ты")

0

153

Фая написал(а):

ЗЫ: Julia и Ксю, ко мне можно на "Ты")

Договорились  :yep:

0

154

Julia написал(а):

Договорились

А к Вам на "ты" или на "Вы" лучше?

0

155

Фая написал(а):

ЗЫ: Julia и Ксю, ко мне можно на "Ты")

:) замечательно, и ко мне :)

0

156

Фая написал(а):

Насчет Запада не знаю, а в Московской клинике тоже особо возиться не будут.

в платной, дорогой будут, за бабки они будут делать всё: и возиться,брать анализы и ещё зоопсихолог с кошкой будет работать, за деньги разумеется.

Фая написал(а):

Пасиб тебе, ты только отпишись здесь или в контакте, буду очень ждать)))

Вобщем, сказала: выбор за хозяином всегда. И ей сложно без осмотра что-либо говорить, но с моих слов, она говорит, что оперировать нужно. И по поводу наркоза, как перенесёт операцию Лиза. Она сказала, что перед операцией берутся необходимые анализы и анестезиолог осматривает кошку и говорит, каковы её шансы.

П. С. Вобщем-то, ничего нового. Всё это мы и без неё знали :dontknow:

Отредактировано noname1 (2010-11-02 16:46:53)

0

157

Фая написал(а):

А я согласилась на операцию.

я думаю - ты все правильно  сделала.
Зато потом кошка будет жить долго и счастливо:)
У меня подруга стерелизовала кошку..тоже полостная операция, наркоз, швы, неделю киса болела, подруга шов обрабатывала, из шприца кормила, зато потом шерсть заросла, и никакого риска опухоли)

...шерсть заросла у кошки, а не у подруги :)

Отредактировано Ксю (2010-11-02 16:53:53)

0

158

noname1 написал(а):

Она сказала, что перед операцией берутся необходимые анализы и анестезиолог осматривает кошку и говорит, каковы её шансы.

Я этого не знала. Точнее я не додумалась спросить у вета, я в такой панике была просто.

noname1 написал(а):

в платной, дорогой будут, за бабки они будут делать всё: и возиться,брать анализы и ещё зоопсихолог с кошкой будет работать, за деньги разумеется.

А х*йли толку от этой возни. У нас здесь есть такая клиника, где за бабки готовы каждый день животное принимать круглосуточно, только врачи там на редкость тупые :dontknow:

noname1 написал(а):

но с моих слов, она говорит, что оперировать нужно.

Я вроде точно здесь всё описала. Наверное, и правда  - это лучший выход. Иначе я каждый день буду кошку в панике осматривать и буду жить в постоянном страхе за нее, а животные хорошо чувствуют состояние своих хозяев.
ЗЫ: noname1, спасибо!

0

159

Фая написал(а):

Я этого не знала. Точнее я не додумалась спросить у вета

ну видишь, я спросила))))

Фая написал(а):

Наверное, и правда  - это лучший выход. Иначе я каждый день буду кошку в панике осматривать и буду жить в постоянном страхе за нее

Всё. Не будешь. Сделаете операцию и Лизка будет здорова!!!
Уже успокойся хоть немного и завязывай много курить, уже даже на этой ветке куревом пахнет :D

Фая написал(а):

noname1, спасибо!

Да ради Бога,всегда рада хоть чем-то помочь 8-)

0

160

Фая написал(а):

А к Вам на "ты" или на "Вы" лучше?

На "ты", конечно :)

Фая написал(а):

Я этого не знала. Точнее я не додумалась спросить у вета, я в такой панике была просто.

Анастезиолог в любом случае сначала всё проверяет, а только потом наркоз делает: никому за внеплановую смерть отвечать неохота, даже если речь идёт не о человеке, а о животном. Да и, в общем-то, к современному наркозу (и операции вообще) противопоказаний не так много: проблемы с сердцем, некоторые показатели крови, индивидуальная непереносимость некоторых препаратов... но всё это проверяется, а кошка же в остальном вполне здорова, да? Так что всё будет хорошо :)

0

161

Фая
что там с Лизой? Как дела ваши??

0

162

noname1, в четверг была операция. Удалили матку, яичники, опухоль, молочные железы и лимфоузлы с одной стороны. В процессе операции выяснилось, что у нее поликистоз яичников, который скорее всего и вызвал опухоль. Теперь он не опасен. Врач сказал: "Нет органа - нет проблем." Операция длилась 4 часа, потом 1,5 часа под капельницей. От наркоза ведьмочка плохо отходила, ее тошнило, она постоянно пыталась куда-то залезть, но падала.На второй день кололи обезболивающее и ставили капельницу. После этого ей стало лучше, теперь она ест, пьет и прыгает по шкафам снова. Каждый день возим ее на перевязку и обработку швов. Так как швы она пытается разгрызть, ей приходится ходить в попоне и воротнике. Она такая смешная, на марсианку похожа. Швы должны снять не раньше, чем через 10 дней после операции. Но главное- врач сказал, что операция прошла успешно, поэтому у Лизы есть все шансы на долгую и счастливую жизнь (тьфу-тьфу-тьфу).
ЗЫ: Julia, а ты еще не сходила со своей кошечкой к вету?

0

163

Фая написал(а):

врач сказал, что операция прошла успешно, поэтому у Лизы есть все шансы на долгую и счастливую жизнь

Это самое главное! Желаю твоей кошке здоровья!

0

164

Фая написал(а):

ЗЫ: Julia, а ты еще не сходила со своей кошечкой к вету?

Да я уже и бугорок этот найти не могу  :nope: Похоже, ложная тревога, хотя вету таки собираюсь показать на всякий случай...
Лизе скорейшего выздоровления, и пусть больше никогда не болеет! :)

0

165

dolce vita, Julia, спасибо.

Julia написал(а):

Да я уже и бугорок этот найти не могу   Похоже, ложная тревога, хотя вету таки собираюсь показать на всякий случай...

Это просто замечательно :flirt: Я бы тоже показала кошку вету на всякий случай.

0

166

Скоростная съёмка раскрыла секрет кошачьего лакания

+1

167

Засада!!!!
Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина. Что интересно, я первый заметил.)))

0

168

Тот, кошаче-зелёный, которого я в соседней ветке выкладывала, тоже МартЫн.
Только он сразу МартЫн, в честь кунинского Кыси :)

0

169

Borman88 написал(а):

Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина.

Надеюсь, ты не очень расстроился. Теперь кастрируете?

0

170

Borman88 написал(а):

Засада!!!!
Кошка Марта оказалась котом!

Ну и шо за кипеш? Тебе ж хорошо: теперь в квартире патриархат, и ты даже иногда можешь сделать вид, что главный мужик в доме - это не кот, а ты ;)  :D

0

171

Товарищи, требуется помощь :)
Одна моя знакомая кошка, Клопы, участвует в конкурсе "Мой любимый питомец". Приз за победу - набор кормов - Клопы обещает отдать в приют для животных.
Помогите своими голосами, пожалуйста!

http://animal.ru/contest/purina/member/646/

0

172

Julia написал(а):

Ну и шо за кипеш?

Не, просто хохма смешная.))

Соня Рубинова написал(а):

Надеюсь, ты не очень расстроился. Теперь кастрируете?

Нет, конечно. Запаха от него всё равно нет, территорию не метит.

Julia написал(а):

главный мужик в доме - это не кот, а ты

Альфа-самец!)) :D

0

173

Squirrel написал(а):

Одна моя знакомая кошка, Клопы, участвует в конкурсе "Мой любимый питомец". Приз за победу - набор кормов - Клопы обещает отдать в приют для животных.
Помогите своими голосами, пожалуйста!

каюсь, не удержалась, и кроме Клопы проголосовала еще за 2-х животных. Но завтра проголосую только за нее :)

0

174

Borman88 написал(а):

Засада!!!!
Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина. Что интересно, я первый заметил.)))

К нам когда-то попугайчик волнистый залетел (хозяева не нашлись и мы его у себя оставили) так он за свою жизнь раз пять пол менял :) Зайдет к нам в гости какой-нибудь "спец по попугаям" и говорит - это девочка. А другой зайдет, и говорит - мальчик. Так и не знаю до сих пор, кто это был :)

0

175

Марго написал(а):

Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина. Что интересно, я первый заметил.)))

аналогично! мой недавно почивший в Бозе Феликс изначально был Офелией.... (кот)

0

176

Borman88 написал(а):

Засада!!!!
Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина. Что интересно, я первый заметил.)))

:D

а моего кота назвали Вальтер фон Шелленберг:) не знаю, был ли он фоном..но звучит красиво..
правда он еще маленький..:))

0

177

Ксю написал(а):

а моего кота назвали Вальтер фон Шелленберг:)

А коротко - Вальтер, да? И потом объясняй, что не в честь пистолета!))
Ну, мой Мартин понятно, в честь Бормана, раз уж так сложилось... :D

0

178

Borman88 написал(а):

А коротко - Вальтер, да?

Угу:)))  правда кто-то пытался обозвать  Шеля:) но это уже семитское звучание, к немецкому имени никак не подходит:)

0

179

Ксю написал(а):

но это уже семитское звучание, к немецкому имени никак не подходит:)

))))))))))))) :cool:
Вальтер фон Шелленберг, Мартин Борман...
Хоть Третий Рейх возрождай, в кошачьем исполнении! :D

0

180

Borman88 написал(а):

Кошка Марта оказалась котом! Пришлось переименовать в МАртина.

Обычное дело :) У приятеля кошка долгое время звалась Персиком, теперь это Персифона :)
Моя Мая изначально была Кубиком, но когда ее принесли домой - оказалась Мартой. Свекровь сказала, что для Марты котёнка не вполне солидная, поэтому пусть будет Мая. Так и приросло к кошке имя :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » кошки