Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"


Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

В середине 80-х годов лидеры движения за запрещение абортов засняли видеопленку, которую назвали "Безмолвный крик".

Этот видеофильм, содержащий в сжатом виде повестку дня и стратегию движения за запрещение абортов, попытался сместить центр тяжести обсуждения вопроса об абортах — от сострадания к женщине, заботы о ее здоровье и потребностях к преувеличенной заботе об эмбрионе.

Хотя "Безмолвный крик" неоднократно подвергался суровой критике за научные, медицинские и юридические неточности, а также за уводящие в сторону утверждения и преувеличения, этот фильм все еще пользуется широкой популярностью среди фанатичных противников абортов. И продолжает быть главным инструментом в их пропаганде.

Первоначально предназначенный для того, чтобы отпугнуть американских женщин от выбора в пользу аборта, этот видеофильм демонстрируется по всему миру обеспокоенным женщинам, обращающимся к так называемым "кризисным центрам беременности" за помощью в связи со своими проблемами, вызванными беременностью. Клипы из этого фильма постоянно крутятся даже во "Всемирной паутине".

Как только он был выпущен в свет, организация "Планируемое отцовство" признала, что "Безмолвный крик" будет использоваться для распространения вредных мифов, которые могли бы поставить под угрозу здоровье женщин, и их конституционное право выбрать прерывание беременности, а также подвергнуть опасности жизни и карьеры тех, кто связан с производством абортов.

Дальше читать по ссылке
http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm

0

2

Вот только о http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm почти никто не слышал, а глупости из "Безмолвного крика" цитируют на каждом углу. :'(

0

3

Поверьте, воспоминание дырявых носков "отца" и того, что тебе не хватает на клеёнку в абортарии, вполне отрезвляет после таких вот "безмолвных криков". Даже если ещё не задумываешься насчёт "чайлдфри-не чайлдфри"... Просто понимаешь, какая это ответственность. Сам-то можешь хоть как прокормиться, а ребёнка надо воспитывать и баловать. Я и то детей люблю (по крайней мере, племянницу),  но такую ответственность не потяну. Боюсь его (ребёнка) возненавидеть. Я и мужа-то не вытерпела...  Такие зверьки, как я, в неволе не живут.

0

4

Да уж, ненавижу таких апологетов гуманности. Представляю что бы случилось, если бы их мечты сбылись и аборты запретили. Ужас, детдома просто затрещали бы по швам. Остались бы несчастные, никому ненужные дети, зато противники абортов с чувством выполненной миссии были бы весьма довольны собой и ни один из них не взял бы такого ребёнка в свою семью, естессно, языком чесать о человеколюбии всегда проще. Вряд ли из ребёнка, брошенного и обделённого в любви, вырастет счастливый человек, но их видимо это не заботит

0

5

Вот только о http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm почти никто не слышал, а глупости из "Безмолвного крика" цитируют на каждом углу. :'(

Да, к сожалению :(

Да уж, ненавижу таких апологетов гуманности. Представляю что бы случилось, если бы их мечты сбылись и аборты запретили. Ужас, детдома просто затрещали бы по швам.

+1

+1

6

Хочу поинтересоваться, а сами-то вы этот фильм смотрели? Я вот что-то похожее скачивала. По-моему, то самое. Но то ли качество записи было неважное, то ли я просто не внушаемая, а ничего жуткого я в этом фильме не углядела. В смысле, он же демонстрирует картинку с УЗИ-экрана (не знаю, как точнее это назвать)? А я на ней вообще ребенка не вижу! Какие там "ручки", "ножки", лично я вижу только двигающееся пятно непонятной формы. Ну знаете, как в анекдоте: "Доктор, какой малыш хорошенький!" - "Мадам, это ваш мочевой пузырь". А вы на УЗИ-обследовании, в кино или в жизни (может, довелось) ребенка различали? И фильм этот видели? И если видели, то какое впечатление он оставил? Я вот до конца так и не досмотрела. Ожидала чего-то жуткого и повергающего в шок, но заскучала уже в первые минуты.

+1

7

Dianel написал(а):

А вы на УЗИ-обследовании, в кино или в жизни (может, довелось) ребенка различали?

У моей знакомой фотоальбом с детскими фотографиями её ребенка начинается вот с такой фотографии-УЗИ. Мне вот тоже интересно, все ли умилявшиеся на этот снимок видели хоть что-то кроме "пятна непонятной формы"? %)

0

8

Я вообще эту муть не смотрю. :)

0

9

Мне, как чку имеющему мед. образ. это давно стало понятным: что зародыш на ранних сроках развития не имеет коры БП ГМ и не может быть личностью и чувствовать и понимать, что его убивают. Он ничего не чувствует и не осознаёт, т.к. НС-это не НС, это одно название. Поэтому для меня не новость и бессмысленности"Безмолвного крика".
К сожалению, политика государства проходит мимо отдельного человека и его жизни(((печально.

0

10

Как то ролик везде рассылали говоря о ужасе такого выбора убийства как аборт с ручками, ножками, головами разорванными на позднем сроке... а потом оказалось эти аборты делались по медицинским показаниям.

0

11

Dianel написал(а):

"Доктор, какой малыш хорошенький!" - "Мадам, это ваш мочевой пузырь".

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

12

Посмотрела я этот фильмец. Ну и что? Сделала аборт в свое время и не жалею, т.к. моя зарплата настолько крохотная, что на нее можно прокормить разве что канарейку. И еще, ввсамое главное: это был залет, ну а я.... ну не люблю детей... не хочу, чтобы из меня вылуплялся трехкилогаммовый паразит. Простите, уважаемые, за резкость.

+1

13

Феофания написал(а):

Сделала аборт в свое время и не жалею

аналогично

0

14

Это из учебников биологии известно еще, что на ранних стадиях нет даже дифференциации тканей. В учебнике биологии за 9 класс были отличные иллюстрации - надо просто тем, кто кричит про "душу" ткнуть в учебник и показать на плодное яйцо - ну и в какой клетке конкретно душа ?
Я сделала 2 аборта - и не жалею.

0

15

terra-nova написал(а):

У моей знакомой фотоальбом с детскими фотографиями её ребенка начинается вот с такой фотографии-УЗИ. Мне вот тоже интересно, все ли умилявшиеся на этот снимок видели хоть что-то кроме "пятна непонятной формы"? %)

Так если на снимке пятно непонятной формы, что ж там еще можно увидеть?  :D Такая фотография, скорее всего просто для прикола, так, посмотреть из какого непонятного пятна человек вырос :)

Dianel написал(а):

А вы на УЗИ-обследовании, в кино или в жизни (может, довелось) ребенка различали? И фильм этот видели?

Фильм не видела. На УЗИ ребенка различала уже где-то на 5-м месяце беременности. А на первом УЗИ тоже ничего кроме "пятна непонятной формы" :)

0

16

Galaxywind написал(а):

Это из учебников биологии известно еще, что на ранних стадиях нет даже дифференциации тканей. В учебнике биологии за 9 класс были отличные иллюстрации - надо просто тем, кто кричит про "душу" ткнуть в учебник и показать на плодное яйцо - ну и в какой клетке конкретно душа ?

В хвосте  :D Который есть у любого зародыша, но за наличие которого у человека инквизиция жгла на костре, считая обладателей оных вместилищем дьявола. Кстати, интересный теологический вопрос о хвостатых зародышах и душе наклёвывается...

Galaxywind написал(а):

Я сделала 2 аборта - и не жалею.

Я в бога верю, но об аборте тоже не жалею нисколько.

0

17

Galaxywind написал(а):

ну и в какой клетке конкретно душа ?

букваль но на днях спрашивала своих очень религиозных знакомых: "Когда у человека появляется душа?" ответ: "В Библии точно НЕ СКАЗАНО." (а им я доверяю, они Библию чуть ли не наизусть цитируют). это меня в очередной раз убедило в том, что пролайферы просто пользуются недостаточной эрудицией населения. как в вопросах медицины, так и религии

0

18

Julia написал(а):

Кстати, интересный теологический вопрос о хвостатых зародышах и душе наклёвывается...

Надо раскрыть тему.
Как может душа подселиться в тело где уже есть своя душа? Может это и есть выражение "бес вселился"? Тогда предлагаю аборт называть изгнанием беса!

+2

19

Ronda написал(а):

Тогда предлагаю аборт называть изгнанием беса!

:D  :cool:

0

20

Julia

Я в бога верю

Извините, а вы никогда не задавались вопросом: почему Бог, если он есть, допускает изнасилования и нежелательную беременность (а также то что презервативы рано или поздно рвутся, у любого контрацептивного средства существует вероятность не сработать)? Не лучше было бы одаривать счастьем материнства тех которые этого хотят, нежели наказывать женщин, делающих аборт (неважно как произошло что конттрацептив не сработал - да мало ли в жизни ситуаций) ???

+1

21

Galaxywind написал(а):

Извините, а вы никогда не задавались вопросом: почему Бог, если он есть, допускает изнасилования и нежелательную беременность (а также то что презервативы рано или поздно рвутся, у любого контрацептивного средства существует вероятность не сработать)? Не лучше было бы одаривать счастьем материнства  тех которые этого хотят, нежели наказывать женщин, делающих аборт (неважно как произошло что конттрацептив не сработал - да мало ли в жизни ситуаций) ???

Задавалась, а как же!  :yep: Правда, выводы свои озвучивать не собираюсь  :flirt:

0

22

Galaxywind написал(а):

Извините, а вы никогда не задавались вопросом: почему Бог, если он есть, допускает изнасилования и нежелательную беременность (а также то что презервативы рано или поздно рвутся, у любого контрацептивного средства существует вероятность не сработать)? Не лучше было бы одаривать счастьем материнства тех которые этого хотят, нежели наказывать женщин, делающих аборт (неважно как произошло что конттрацептив не сработал - да мало ли в жизни ситуаций) ???

Я уже это проходила. Бог посылает людям испытания, чтобы проверить их веру в себя. Если всем на земле будет хорошо, кто ж тогда богу молиться будет?))

+1

23

Соня Рубинова написал(а):

Если всем на земле будет хорошо, кто ж тогда богу молиться будет?))

тоталитаризм какой-то

0

24

Соня Рубинова написал(а):

Я уже это проходила. Бог посылает людям испытания, чтобы проверить их веру в себя. Если всем на земле будет хорошо, кто ж тогда богу молиться будет?))

Нет, ну ёпэрэсэтэ! Не веришь в бога - не верь на здоровье, это твоё личное дело, но уж будь добра, воздержись от выводов.

Кысонька написал(а):

тоталитаризм какой-то

Нет, обычная глупость атеистов. Вроде заявлений детных "У чайлдфри нет детей потому, что они все бесплодны".

0

25

Соня Рубинова написал(а):

Если всем на земле будет хорошо, кто ж тогда богу молиться будет?))

Я думаю богу больше нужно,чтобы соблюдали заповеди,а не молились.

0

26

Alina

Я думаю богу больше нужно,чтобы соблюдали заповеди,а не молились.

Например, заповедь : если тебя ударят по левой щеке - подставь правую. :disappointed:

0

27

Alina написал(а):

Я думаю богу больше нужно,чтобы соблюдали заповеди,а не молились.

Alina, богу эти заповеди до задницы, т.к. заповеди придумали люди. Если это действительно высший дух, высший разум, то ему не нужно молиться. Извините за сравнение, но Вы сильно переживаете за судьбы блох, живущих на вашей кошке?

Julia написал(а):

Нет, ну ёпэрэсэтэ! Не веришь в бога - не верь на здоровье, это твоё личное дело, но уж будь добра, воздержись от выводов.

Вы же сами утверждали, что бог посылает испытания людям! Так разве мой пост содержит неправдивую информацию?

А по поводу атеистов... Атеисты похожи чем-то на чайлдфри. Им тоже с детства навязвалась определенная идея, и они следовали ей. Но через некоторое время они задумались, стали размышлять, сопоставлять и анализировать. И решили жить другой жизнью. Но, вероятно, церковь и тех и других скоро предаст анафеме.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-03-12 12:37:23)

0

28

Соня Рубинова написал(а):

Вы же сами утверждали, что бог посылает испытания людям!

Я? Где?   [взломанный сайт]  Ах, не я, а какая-то верующая бабка и какой-то поп? Так некоторые ЧФ действительно бесплодны, и что? Ну что за манера с глубокомысленным видом рассуждать о том, о чём не имеешь сведения исключительно отрывочные? Ты Библию не читала даже в изложении для дошкольников, о прочтении Библии целиком и уж тем более священных книг других религий я уж молчу, но тем не менее считаешь возможным делать выводы о какой-либо религии и тем более вере.

Соня Рубинова написал(а):

Так разве мой пост содержит неправдивую информацию?

Твой пост - обычный копипаст очередного стереотипа  :no: Следовательно, он действительно содержит неправдивую информацию.

Соня Рубинова написал(а):

А по поводу атеистов... Атеисты похожи чем-то на чайлдфри. Им тоже с детства навязвалась определенная идея, и они следовали ей. Но через некоторое время они задумались, стали размышлять, сопоставлять и анализировать. И решили жить другой жизнью. Но, вероятно, церковь и тех и других скоро предаст анафеме.

Меня воспитывали как раз в духе атеизма. И в бога я очень долго не верила. Так что ты опять судишь исключительно по себе: я такая вся умная и независимая, а вы погрязли в мракобесии :(

0

29

Julia написал(а):

Ты Библию не читала даже в изложении для дошкольников, о прочтении Библии целиком и уж тем более священных книг других религий я уж молчу, но тем не менее считаешь возможным делать выводы о какой-либо религии и тем более вере.

Да что Вы говорите? Вот как раз атеистом я и стала, прочитав Библию. Так что, Julia, не нужно изображать здесь самую умную. А то Вы здесь все знаете, всех насквозь видите. У христиан мозгов не хватит постичь мудрость буддизма, а буддисты будут смеяться над христианскими трактатами. Так что каждый при своем мнении.

0

30

Соня Рубинова написал(а):

Да что Вы говорите? Вот как раз атеистом я и стала, прочитав Библию. Так что, Julia, не нужно изображать здесь самую умную. А то Вы здесь все знаете, всех насквозь видите. У христиан мозгов не хватит постичь мудрость буддизма, а буддисты будут смеяться над христианскими трактатами. Так что каждый при своем мнении.

Я не изображаю самую умную, а прошу быть корректной по отношению к людям, чьё мировоззрение отличается от твоего. По-моему, это несложно выполнить. Что же касается Библии, то ты уж прости, я совсем не хочу обвинять тебя в неправде, но ты её явно не читала, это видно из всех твоих постов, касающихся религии  :no: Возможно, ты читала что-то вроде "Детям о Библии" или пробежала глазами пару страниц из Евангелия, но это не значит прочитать Библию.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"