Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"

Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Прочитала статью Андрея Рачева, забредшего на наш форум под ником Железный Кабан или Вепрь, или что - то в этом роде. Он утверждает, что с помощью статьи отговорил нескольких женщин делать аборт. Насколько надо быть впечатлительной и еобразованной, чтобы поверитьвот в это:
Тень, которая появилась внизу экрана , - это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединяемый к электронасосу .На экране можно увидеть, как кюретка приближается к ребёнку, а он, слегка отодвинувшись от неё , пытается понять, что же это. Прибор бесстрастно фиксирует мозговые импульсы ребёнка: интерес к новому предмету и любопытство.
Малыш на экране, кажется, понял, что его собираются убивать. Хотя инструмент ещё не коснулся его тела, ребёнок уже очень возбуждён. Сердце его бьётся уже со скоростью более 200 ударов в минуту. Он чувствует угрозу, пытается спрятаться от безжалостного инструмента, отодвинуться в левую часть матки.

Ребенок начинает открывать-закрывать глаза только недель в 26, какое на фиг любопытство??? Про то, что малыш понял, что его собираются убивать - это вообще полный дурдом.  Понять, что его собираются убивать способен только уже сознательный человек.

0

62

ЛиКо написал(а):

Он чувствует угрозу, пытается спрятаться от безжалостного инструмента, отодвинуться в левую часть матки.

Великолепно! В утробе матери он чувствует угрозу, и инстинкты самосохранения уже развиты (хотя откуда - у детей этот инстинкт слабо развит!), а когда ребенок родится, он ни хрена не соображает. Регресс какой-то. Одна моя знакомая, которая повелась на эту противоабортную агитацию, в слезах рассказывала, что "ребеночек же кричит и пытается убежать от кюретки". На что я ей ответила: "Когда прикасаешься к червю, он тоже начинает убегать. Это обычный рефлекс, а не осознанный страх за свою жизнь". Когда в ответ я получила: "Не сравнивай ребенка с червем!", я прекратила с ней разговор.

+1

63

ЛиКо написал(а):

Тень, которая появилась внизу экрана , - это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединяемый к электронасосу .На экране можно увидеть, как кюретка приближается к ребёнку, а он, слегка отодвинувшись от неё , пытается понять, что же это. Прибор бесстрастно фиксирует мозговые импульсы ребёнка: интерес к новому предмету и любопытство. Малыш на экране, кажется, понял, что его собираются убивать. Хотя инструмент ещё не коснулся его тела, ребёнок уже очень возбуждён. Сердце его бьётся уже со скоростью более 200 ударов в минуту. Он чувствует угрозу, пытается спрятаться от безжалостного инструмента, отодвинуться в левую часть матки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  И кто-то этому верит?! Ну ёпэрэсэтэ, анатомию же все в школе учат, как можно поверить такому безграмотному бреду?!  :O  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Как я вижу, я ничего не потеряла от того, что поленилась ходить по кабанчиковым ссылкам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 

Соня Рубинова написал(а):

Одна моя знакомая, которая повелась на эту противоабортную агитацию, в слезах рассказывала, что "ребеночек же кричит и пытается убежать от кюретки". На что я ей ответила: "Когда прикасаешься к червю, он тоже начинает убегать. Это обычный рефлекс, а не осознанный страх за свою жизнь". Когда в ответ я получила: "Не сравнивай ребенка с червем!", я прекратила с ней разговор.

Да не убегает он. Это просто движение околоплодной жидкости: он же в ней не баттерфляем или кролем плавает, он в ней просто болтается. И убежать даже при желании не может. Об интересе и любопытстве я вообще молчу: там и ребёнка на таких сроках ещё нет, так, нечто, похожее на личинку. Так что сравнение эмбриона с червем, кстати, более корректно, чем с ребёнком.

+2

64

Julia написал(а):

Да не убегает он. Это просто движение околоплодной жидкости: он же в ней не баттерфляем или кролем плавает, он в ней просто болтается. И убежать даже при желании не может.

Спасибо что написала,я правда поверила,что он убегает,даже если на уровне рефлексов,все равно неприятно.

0

65

Alina написал(а):

Спасибо что написала,я правда поверила,что он убегает,даже если на уровне рефлексов,все равно неприятно.

Alina, вот статья из Википедии о том периоде развития плода, когда можно делать аборт: Эмбриональный период. Там есть иллюстрации - не очень достоверные, как гласит подпись, но всё же близкие к оригиналу. Вот скажи: это может бояться и убегать? :)
А вот фотографии плода с 4 недели беременности с какого-то женского сайта: http://www.missfit.ru/berem/berem_pic/ И хотя авторы сайта, судя по всему, хотели показать плод как можно больше похожим на человека, на первой фотографии явно видна та самая личинка, а не человек. И это 4 недели, более ранних фоток просто нет: очевидно, слишком мелок объект для фотографирования. Как следует из подписей к фотографиям, двигаться плод начинает приблизительно к 12-й неделе беременности, а искусственный аборт делается именно до этого срока, позже - только по серьёзным медицинским показаниям. Так что какое там "убегает"...
Вот ещё одна ссылка, на этот раз с мамского сайта: http://www.eneja.com/site/page211.php Тут картинки с комментариями и, что важно, указаны размеры плода.
Ссылки специально не выбирала, просто первые выданные гуглом по зпаросу "беременность плод картинки".

0

66

Julia написал(а):

Эмбриональный период.

:huh: Он похож на рыбу,ящерицу,птенца,а на остальных  вобще на морское чудовище из детских книг.

0

67

Alina написал(а):

Он похож на рыбу,ящерицу,птенца,а на остальных  вобще на морское чудовище из детских книг.

Ну вот и скажи: это - человек? Или всё же скорее червяк какой-то? :)

0

68

Julia написал(а):

http://www.eneja.com/site/page211.php Тут картинки с комментариями

фу,какой он противный оказывается,этот эмбрион.теперь мне дети еще больше не нравятся.

Julia написал(а):

Ну вот и скажи: это - человек? Или всё же скорее червяк какой-то?

Это хуже чем червяк-что то страшное.,похоже на скелет динозавра или хобот слона,в общем монстр.У него какое то злое выражение глаз на тех картинках.

Отредактировано Alina (2010-04-08 11:09:40)

0

69

Alina написал(а):

Это хуже чем червяк-что то страшное.,похоже на скелет динозавра или хобот слона,в общем монстр.У него какое то злое выражение глаз на тех картинках.

Просто бессмысленное. У новорожденных и маленьких детей, кстати, такое же, за что и не люблю.

Кстати, ты читала статью по ссылке в стартовом посте этой темы? Если нет, почитай, там подробно всё расписано: http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm

0

70

Вот поэтому наверно в Америке и Австралии больше чайлдфри,чем здесь,потому что слишком большая пропаганда семейных ценностей,и всякие организации против абортов.Хотя и у нас сейчас оживились,плакаты порасклеивали.Это бесит.У нас на украинском сайте,на котором всегда тих было,сейчас заметное оживление.

0

71

Alina написал(а):

Он похож на рыбу,ящерицу,птенца,а на остальных  вобще на морское чудовище из детских книг.

Нам еще на уроках биологии в школе рассказывали, что эмбрионы всех животных на начальных этапах развития похожи. Даже помню плакат, на котором были изображены эмбрионы человека, собаки и ящерицы. И все они были очень похожи. Это потом происходит специализация, вырастают хвосты и т.д.

0

72

Alina написал(а):

Вот поэтому наверно в Америке и Австралии больше чайлдфри,чем здесь,потому что слишком большая пропаганда семейных ценностей,и всякие организации против абортов

конечно, у них норм. с приростом населения. Сегодня 20-летний пацан мне заявляет, чтодетинужны,я спрашиваю, на работе, зачем,в ответ, ну как зачем, надо. А зачем надо так мне никто и не смог дать ответ,  а потом удивляются, почему бросают детей, убивают, засовывают в стиральные машинки, закалывают ножницами младенцв, сегодня мне рассказывали эти истории, в газете кто-то прочитал и мне задали вопрос, почем они так делают.

Эмбрионы высших животных действительно похожи донельзя, разве что размерами отличаются, а набор органов-тотже, но это примерно до 3 нед. развития человеческого зародыща, дальше-всё, появляются чертты человечка

0

73

Кысонька написал(а):

Сегодня 20-летний пацан мне заявляет, чтодетинужны,я спрашиваю, на работе, зачем,в ответ, ну как зачем, надо.

А мне интересно что они тебя вообще достают по этому поводу - обнаглели вообще...
Не поняла о эмбрионах,они на животных похожи?

0

74

Когда в 1985 году сказали ,что пить нельзя,то все бросились закупать алкоголь и пили даже те,кто не пил раньше.Что бы люди начали чтото делать надо это дело объявить вредным и опасным.Вот когда в Китае запретили больше одного жеребёнка иметь,то мужики китайские теперь на Дальнем Востоке жён русских заводят.имхо.

0

75

Alina написал(а):

Я тоже так считала, там же врачи коментируют, это убеждает. Только на этом форуме я узнала, что это обман. Тогда я стала в яндексе искать подтверждение этому и нашла много статей, которые противоположны друг другу. Но аргументы сводятся к тому, что ребенок не развит в утробе.

0

76

ВлаДушка написал(а):

там же врачи коментируют, это убеждает

За ведение беременности можно больше денег стряхнуть, чем за аборт...
Если мне за студентов-блондинов будут платить больше, чем за брюнетов, я прям-таки настоятельно буду ратовать за перекись водорода с первого же урока :glasses:

0

77

ВлаДушка написал(а):

Но аргументы сводятся к тому, что ребенок не развит в утробе.

Ага, скажите это молодым мамашам! Был у меня пример перед глазами. Не могла смотреть, как она на пятом месяце с животом разговаривала. Мама моя тоже говорит, что ребенок (а не плод) уже понимает мать, реагирует на ее голос. Мой вопрос "Как же он может слышать, если плавает в околоплодных водах?" остался без ответа.

+1

78

"Как же он может слышать, если плавает в околоплодных водах?"

Они верят только в то, во что хотят верить.

0

79

dolce vita написал(а):

Они верят только в то, во что хотят верить

... а потом рыдают после аборта, что ребенка убили.

0

80

как она на пятом месяце с животом разговаривала.

Навеяло.
Если человек разговаривает с богом - это молитва.
если бог разговаривает с человеком - это шизофрения!

0

81

Ага, скажите это молодым мамашам! Был у меня пример перед глазами. Не могла смотреть, как она на пятом месяце с животом разговаривала. Мама моя тоже говорит, что ребенок (а не плод) уже понимает мать, реагирует на ее голос. Мой вопрос "Как же он может слышать, если плавает в околоплодных водах?" остался без ответа.

Я читала в журнале, как девушка беременая работала с обезьянками и у нее ребенок на обезьянку родился похожим. Я тогда вообще подумала, а от кого та девушка ребенка-то сделала?  :D Там писалось, что детям в пузе нужны хорошие эмоции, над с ними говорить и показывать прекрасное. Счас смешно, а когда-то верилось.

0

82

Посмотрела я только что"Безмолвный крик" и че то не взяло меня за душу. Фигню какую-то врач говорил и абортивный материал несколько секунд показали. Я не понимаю на кого вообще такая глупая пропаганда может подействовать.

0

83

посмотрела я это, дайте мне бабла и режиссера получше, можно и не такое снять, да еще и 25 кадр наложить.

для ограниченных людей это все делается, у которых нет мозгов, одни инстинкты.

0

84

hanan написал(а):

для ограниченных людей это все делается, у которых нет мозгов, одни инстинкты.

Не согласна. Там же врачи комментируют.
Вот смотрит врач на тёмное пятно на экране ультразвукового иследование, а там темное пятно, а он в том пятне ого-го колько виден! Так и тут, как-то довкряешь врачам, пока не обьяснят, что это всё развод и пропаганда.

0

85

ВлаДушка написал(а):

Так и тут, как-то довкряешь врачам, пока не обьяснят, что это всё развод и пропаганда.

Может, тогда не стоит сразу доверять.

0

86

ВлаДушка написал(а):

Не согласна. Там же врачи комментируют.

А с чего вы взяли, что это действительно врачи, а не актеры? Да и вообще за деньги человек что хочешь может сказать, даже в противовес своим знаниям и опыту. Не нужно так доверять сми.

0

87

Не_настоящая_Фея написал(а):

А с чего вы взяли, что это действительно врачи, а не актеры? Да и вообще за деньги человек что хочешь может сказать, даже в противовес своим знаниям и опыту. Не нужно так доверять сми.

Вот именно.
За деньги или по каким-то иным соображениям человек может сказать что угодно. Чего стоит только эта выдержка из "монолога неродившегося" - кстати, тоже видео:

Я ребенок без имени. Меня забрала смерть прежде, чем я родился. Из тьмы я перешел во тьму, не увидев света. И все-таки я обращаюсь к тебе со словом "мама" - к той, которая носила меня в себе, а потом убила. Я хочу сказать тебе, мама, что любил тебя еще до своего рождения, которое оказалось смертью. Ребенок в минуту опасности всегда зовет маму. Вот и я - когда железные когти приблизились к моему телу, беззвучно закричал: "Мама! Спаси меня!" Я так хотел обнять тебя, мама, своими маленькими руками, но они уже были отрублены. А когда те страшные когти впились в мое крошечное тело, я закричал: "Мамочка. не убивай меня! Мамочка, пожалей меня!" Я хотел прижаться к твоей груди своим испуганно бьющимся сердцем, но его уже пронзило железо. Мне было очень больно, очень страшно. Но больше всего обидно, что ты вынесла свой приговор и мягкое теплое тело твое стало для меня местом казни. Мама, за что?

В общем, дальше этот "ребеночек" рассуждает о том, как хорошо ему было бы с мамой и о том, как его на помойку выбросили. Итог - это видео можно было бы назвать : "Жертва аборта наносит ответный удар".  :rofl: А я могу назвать подобного рода информацию "бить на жалость". Или "пропаганда против абортов". Чтобы повлиять на психику впечатлительных овуляшек. Этот "монолог неродившегося", эту "душещипательную историю" нам поведала страшно серьезная девочка лет 10-12 с таким трогательным голосочком. Сказать можно все, но не факт, что все сказанное - правда. Мысль продолжу.

0

88

Darth Padme написал(а):

"пропаганда против абортов"

Когда у нас в универе проводили подобную акцию и одна студентка рассказывала этот монолог, многие девушки плакали. Я тогда не присутствовала, мне рассказала моя соседка по комнате. Возможно, из-за этого монолога она в свое время не сделала аборт.

0

89

Ёмаё, какая херня!.. Товарищи, это ж каким дЭбилом нужно быть, чтобы повестись?.. Да минимальных знаний анатомии и строения человеческого организьма должно хватить, чтобы понять, что весь этот "безмолвный крик" - ересь. Имхо, это всё больше действует на тех, кто ещё не определился, или кого против желания вынуждают пойти на аборт.

0

90

Squirrel написал(а):

Товарищи, это ж каким дЭбилом нужно быть, чтобы повестись?..

Squirrel
это ты такая умная. А фильм на среднестатистическую овуляшку рассчитан.  :D

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Факты говорят громче, нежели "Безмолный крик"