Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают


Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Добрый вечер!

Извините, если не в тот раздел Форума пишу, я здесь первый день...

Меня зовут Никита, мне 25 лет, живу в Москве. С восторгом читаю ЖЖ русскоязычного сообщества "чайлд-фри" и форумы по этой тематике. Детей (слава Богу!) нет. Полностью разделяю взгляды чайлд-фри свыше 9 лет. Хочу жить ради себя, ради творческой реализации (увлекаюсь программированием и компьютерными сетями, а также проблемами защиты животных от ненужной для выживания человечества жестокости), ради светлых путешествий по городам и весям, по лесам и полям :) и уж никак не ради бессонных ночей, памперсов, детсада и школы.

Многолетние неторопливые размышления привели меня к запретной в России мечте - сделать себе вазэктомию - замечательную операцию мужской стерилизации. И риски в своих отношениях с любимой (кстати, она убежденная чайлд-фри, как и я...) хочется до минимально возможной величины снизить, и от нелюбимых презервативов избавиться, которые снижают ощущения до "так себе" [гормональные средства и ВМС любимой, увы, противопоказаны - да и всё равно они не снижают риск так, как вазэктомия].

Звонил в российские клиники - нигде никто не хочет это делать ни за какие деньги, врачи - люди странные, все говорят, что через несколько лет захочешь детей, да не сможешь и впадешь в депрессию. Спокойную аргументацию "Но ведь иметь ребенка - это еще более необратимо, чем не иметь их совсем, так почему же никто не спрашивает у желающих завести детей, что вдруг они об этом пожалеют?" - не воспринимают.
Да ещё я прочитал в русскоязычном ЖЖ-сообществе child-free как один мужчина всё же нашел доктора в Москве, которая делает вазэктомию, а потом оказалось, что его по всей видимости, обманули - операцию сделали неправильно (не перерезали протоки, а перевязали) - и через год с лишним после неё он чуть не сделал "сюрприз" своей подруге (повезло, что догадался сдать спермограмму и увидеть, что сперматозоиды внезапно появились).

В общем, я отказался от мысли сделать это в России, и хочу поехать на Украину или в Прибалтику, где вроде бы можно и в 25 лет это сделать без особого напряга.

Где бы узнать, в какие клиники лучше обращаться? Лучше всего - ссылки на отзывы тех, кто уже реализовал подобную мечту)))

Заранее благодарю.

С уважением,
Никита

0

2

Никита1986
вот на этом форуме лучше спроси http://www.russianchildfree.com/forum/i … c168395736
там больше инфы по этой теме.

0

3

ЗЫ: Ксайна нам должна теперь за рекламу башлять. )))

0

4

Спасибо большое! За понимание - в первую очередь! А то сколько помоев на свою голову принял, когда такие же вопросы задавал на обычных форумах разных городов... какими словами там народ только не ругался на меня! А с виду все культурные, интеллигентные люди!

0

5

Никита1986 написал(а):

а также проблемами защиты животных от ненужной для выживания человечества жестокости

Никита я Вас за такое уважаю)) Даже очень)
А на счет вазэктомии  - радикальная мера, Вы первый мужчина от которого я такое слышу)) На мой взгляд это правильно если Вы уверены что вобще не хотите детей) да и нервов меньше будет с задержками вашей любимой девушки) Я сама не люблю презервативы- аллергия на латекс, да и противозачаточные не переношу но тьфу тьфу тьфу ни разу не было *сюрприза*. Так что удачи Вам в вашем стремлении) Буду держать за Вас пальцы))

0

6

Никита1986 написал(а):

врачи - люди странные, все говорят, что через несколько лет захочешь детей, да не сможешь и впадешь в депрессию.

кто-нибудь в курсе - разве вазэктомия не вполне себе обратимая операция?

0

7

Chibi написал(а):

А на счет вазэктомии  - радикальная мера, Вы первый мужчина от которого я такое слышу))

Далеко не первый. Но зато обезопасит себя от шантажа с боку девушек. Они ему две полосочки и требование свадьбы, а он справочку, как фокусник кролика.

0

8

Angel написал(а):

кто-нибудь в курсе - разве вазэктомия не вполне себе обратимая операция?

В теории ва первые годы она обратима, но личго мое видение такое: соединительная ткань одна из самых быстро разрастаемых тканей, всегда в месте хир. вмешательства она затягивает зоны разреза или травматики. Индивидуально зависит (тут генетическая предрасположенность) какая соединительная ткань образуется у человека, какого типа коллагеновые волокна (возраст тут тоже имеет значение) характерны именно ему. Если у человека шрамы на тели идут гипер рубцами и даже небольшие повреждения рубцуются в плюс ткань (когда торчат над поверхностью), тогда шансы фиброзы и необратимости очень высоки.

0

9

Ronda написал(а):

Далеко не первый. Но зато обезопасит себя от шантажа с боку девушек. Они ему две полосочки и требование свадьбы, а он справочку, как фокусник кролика.

И то верно....

0

10

Никита1986 написал(а):

поехать на Украину или в Прибалтику,

:offtop:
Задолбали москали со своим "НА Украину"! Если кто-то скажет "я поехал НА Россию" - понравится?

Ronda написал(а):

Они ему две полосочки и требование свадьбы, а он справочку, как фокусник кролика.

...с занесением в морду. С ноги.
Как-то меня пытались так захомутать. Я прикинул сроки и с каменным выражением лица потребовал экспертизу. Всё как-то моментально рассосалось, но барышня была послана.))

0

11

Ronda написал(а):

Они ему две полосочки и требование свадьбы, а он справочку, как фокусник кролика.

:rofl:  :rofl: Ronda, под столом))))))))

0

12

Borman88 написал(а):

Задолбали москали со своим "НА Украину"! Если кто-то скажет "я поехал НА Россию" - понравится?

вот что сразу москали?)

0

13

Borman88 написал(а):

...с занесением в морду. С ноги.

Это уже Ук будет. Лучше жестоко поприкалываться.

0

14

Chibi написал(а):

вот что сразу москали?)

...а ещё хачи, жиды, чурки, ниггеры...))) :D
По факту - он из Москвы. Если говорит "НА Украину" - значит, москаль! Учите родной язык, братья-славяне!))

Ronda написал(а):

Это уже Ук будет. Лучше жестоко поприкалываться.

Согласен. И кайфа больше!

0

15

Никита1986 написал(а):

Где бы узнать, в какие клиники лучше обращаться? Лучше всего - ссылки на отзывы тех, кто уже реализовал подобную мечту)))

если таки интересно - спроси у меня в личке. Я делал весной: полет более чем нормальный...  :shine:  Но захожу сюда не очень часто, поэтому скорого ответа не обещаю  :dontknow:

0

16

Ок, написал Вам в личку)))

Хочу уточнить:
1. Украинские врачи не придираются, что я не гражданин Украины?
2. А пытать вопросами вначале не будут всякими, пытаясь доказать, что мне не нужна эта операция?
3. Точно ли в 25 лет у них можно это сделать? (Потому что в инете смотришь "вазэктомия на Украине" или "в Киеве" - и там везде фигурирует "от 35 лет")

Отредактировано Никита1986 (2011-10-17 13:29:04)

0

17

Никита1986 написал(а):

. Украинские врачи не придираются, что я не гражданин Украины?

А вы по полису собираетесь это делать? ;)

0

18

Нет конечно)))) за деньги))) и готов выложить сколько угодно

0

19

Никита1986 написал(а):

Нет конечно)))) за деньги))) и готов выложить сколько угодно

Ну тогда какая разница из какой вы страны? :)

0

20

Chibi написал(а):

А на счет вазэктомии  - радикальная мера, Вы первый мужчина от которого я такое слышу))

В среде ЧФ не такая уж редкость :)

Angel написал(а):

кто-нибудь в курсе - разве вазэктомия не вполне себе обратимая операция?

Только теоретически. На практике если за это и возьмётся какой-нибудь хирург, то только за очень большие деньги и без гарантии результата.

Ronda написал(а):

В теории ва первые годы она обратима, но личго мое видение такое: соединительная ткань одна из самых быстро разрастаемых тканей, всегда в месте хир. вмешательства она затягивает зоны разреза или травматики.

По словам Юры (насколько он мог рассмотреть и понять из объяснений хирурга во время операции: операция же под местным наркозом), вырезается кусочек протока длиной миллиметров 5 и как-то там загибается и закрепляется. Учитывая размеры, фиг это потом опять соберёшь так, чтобы работало, имхо...

Borman88 написал(а):

Задолбали москали со своим "НА Украину"! Если кто-то скажет "я поехал НА Россию" - понравится?

Не ворчи: у русского языка свои правила, и нам так же глупо требовать, чтобы они их меняли, как, например, немцам требовать у нас (или у тех же россиян), чтобы мы называли Германию Дойчлянд :)

Никита1986 написал(а):

Ок, написал Вам в личку)))

YurAn здесь действительно бывает редко, поэтому как его жена и, следовательно, в некоторой степени непосредственный свидетель, постараюсь ответить здесь на Ваши вопросы :) Инфа о стерилизации вообще на форуме есть в этой теме, конкретно о вазектомии, которую делал Юра - здесь.

Никита1986 написал(а):

1. Украинские врачи не придираются, что я не гражданин Украины?

Нет, клиника частная и, соответственно, платная, паспорт никто не спрашивает.

Никита1986 написал(а):

2. А пытать вопросами вначале не будут всякими, пытаясь доказать, что мне не нужна эта операция?

Беседа с психологом - неотъемлемая часть подготовки к вазектомии (в случае Юры беседу проводил сам хирург, ибо имеет соответствующую квалификацию). И это абсолютно правильно, имхо.

Никита1986 написал(а):

3. Точно ли в 25 лет у них можно это сделать? (Потому что в инете смотришь "вазэктомия на Украине" или "в Киеве" - и там везде фигурирует "от 35 лет")

С совершеннолетия, то есть с 18. Точно.

0

21

Julia написал(а):

чтобы мы называли Германию Дойчлянд :)

А я бы лучше Дойчланд называл :). Так прикольнее.

0

22

Алексей написал(а):

А я бы лучше Дойчланд называл . Так прикольнее.

Так ведь вопрос в том, заставляют ли красить забор  :D

0

23

Ок, всё хорошо)

Julia, а можете мне в личку написать, что у него примерно спрашивали? Как проходила беседа? Были ли элементы психологического давления?

0

24

Никита1986 написал(а):

1. Украинские врачи не придираются, что я не гражданин Украины?

Главное их замкадышами не называть, а то еще обидятся.

Julia написал(а):

По словам Юры (насколько он мог рассмотреть и понять из объяснений хирурга во время операции: операция же под местным наркозом), вырезается кусочек протока длиной миллиметров 5 и как-то там загибается и закрепляется. Учитывая размеры, фиг это потом опять соберёшь так, чтобы работало, имхо...

Там же вроде несколько варианттов есть.

0

25

Никита1986 написал(а):

Julia, а можете мне в личку написать, что у него примерно спрашивали? Как проходила беседа? Были ли элементы психологического давления?

Появится в сети - сам ответит: я же там не присутствовала, всё знаю только с его слов... На Юру вообще сложно давить, но я и не думаю, что было какое-то давление - смысл?  :dontknow: Операцию ему делал ведущий андролог Украины, повидавший многое и многих. Да и деньги за операцию получает в первую очередь он как директор клиники. Так что отговаривать ему резона точно нет. Зато есть масса резонов убедиться, что Ваше решение осознанное и окончательное: вазектомия - это очень большая ответственность врача. Вдруг Вы через год решите, что хотите таки ребёнка, а поезд уже ушёл? Только не нужно себя бить пяткой в грудь и рассказывать, какой Вы верный ленинец убеждённый ЧФ: я знаю как минимум одного человека, который в 30 с копейками говорил то же, а потом стал чуть ли не овуляшкой... И если Вы хотите знать лично моё мнение, я бы не рекомендовала Вам делать вазектомию в 25: мировоззрение людей меняется зачастую кардинально, а вазектомия - операция необратимая. Имхо, беспокоиться нужно не о том, будут ли Вас отговаривать, а о том, действительно ли Вам это нужно.

Ronda написал(а):

Главное их замкадышами не называть, а то еще обидятся.

:D

Ronda написал(а):

Там же вроде несколько варианттов есть.

В настоящее время существуют два варианта вазэктомии. Традиционный способ – послойное рассечение кожи и оболочек яичка для выведения в рану семявыносящих протоков. Послеоперационные осложнения клинически не выражены (не более 1,5 % операций). «Бесскальпельный» способ – высвобождение семявыносящих протоков осуществляется с помощью пункции. При такой операции уменьшается вероятность развития осложнений, в частности отсутствие гематомы.

Это с сайта клиники, в которой оперировали Юру. Теоретически ещё перевязывают протоки, вроде...

0

26

Julia написал(а):

я бы не рекомендовала Вам делать вазектомию в 25:

Я бы тоже. Ну или хотя бы сперму заморозь на всякий случай))

0

27

femme написал(а):

Ну или хотя бы сперму заморозь на всякий случай))

В пробирке и после вазектомии оплодотворить можно: сперма продолжает вырабатываться, только наружу не выходит :)

0

28

Julia пишет:

Только не нужно себя бить пяткой в грудь и рассказывать, какой Вы верный ленинец убеждённый ЧФ: я знаю как минимум одного человека, который в 30 с копейками говорил то же, а потом стал чуть ли не овуляшкой

Да не, не буду пяткой себя в грудь бить))) тем более, что я собираюсь не прямо сейчас ехать, а думаю, как тепло станет - то есть уже на будущий год - как-то по холоду не хочется делать операции на столь важном органе. Так что думать и думать над этим ещё можно.

У меня кроме желания освободить себя и подругу от рисков есть ещё и отвращение к самому процессу родов - не нравится, что ребенок весьма сильный стресс переживает в момент рождения. Ладно, женщина идёт на это добровольно. Но ребенка не спрашивали, хочет он испытывать ужас и удушье в момент рождения, или нет. Вот об этом моменте вряд ли можно перестать переживать, ибо это объективный факт, в отличие от субъективных "хочу жить для себя", а склонность переживать чужие страдания у меня развита сильно и вряд ли что-то с ней сделается)

Заморозить сперму - можно и заморозить) хуже точно не будет

Отредактировано Никита1986 (2011-10-19 05:35:55)

0

29

Алексей написал(а):

А я бы лучше Дойчланд называл

а я так и называю)

Borman88 написал(а):

Задолбали москали со своим "НА Украину"! Если кто-то скажет "я поехал НА Россию" - понравится?

ой ты господи)

во-первых, даже у вас, как мне недавно сказали, по правилам вашего языка так говорить вполне допустимо

во-вторых, вы вообще Венгрию Угорщиной называете))))

0

30

Julia написал(а):

Так ведь вопрос в том, заставляют ли красить забор  :D

Все побежали и я побежал. :)

Никита1986 написал(а):

Но ребенка не спрашивали, хочет он испытывать ужас и удушье в момент рождения, или нет.

Хрень какая-то. Ты еще за других реши хотят ли они садо-мазо заниматься.

Отредактировано Алексей (2011-10-19 09:31:07)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают