Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Приглашаем героем для съемок ТВ-программы поговорить о чайлдфри


Приглашаем героем для съемок ТВ-программы поговорить о чайлдфри

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В настоящее время на 1 канале готовится программа о людях с ограниченными возможностями - попросту говоря, инвалидах. Хотелось бы услышать точку зрения по этому вопросу от людей, придерживающихся философии чайлдфри - если здоровые люди добровольно отказываются от возможности иметь детей, стоит ли рожать инвалидам? Ведь им трудно обслуживать даже себя, стоит ли обрекать будущих детей на трудности. Прошу писать на почту.

0

2

Андрей333 написал(а):

Хотелось бы услышать точку зрения по этому вопросу от людей, придерживающихся философии чайлдфри - если здоровые люди добровольно отказываются от возможности иметь детей, стоит ли рожать инвалидам?

Решение рожать или не рожать каждый принимает самостоятельно, и ни у кого нет права решать за другого человека. И это относится ко всем людям, без исключения!
А то, как вы рассматриваете этот вопрос просто противно!

0

3

Polly написал(а):

Решение рожать или не рожать каждый принимает самостоятельно, и ни у кого нет права решать за другого человека.

Простите, но мы не собираемся ни за кого ничего решать, мы всего лишь хотим услышать различные точки зрения в нашей студии. Решают наши законодатели, которые не очень-то помогают людям с подобными проблемами.

0

4

Андрей333 написал(а):

Простите, но мы не собираемся ни за кого ничего решать, мы всего лишь хотим услышать различные точки зрения в нашей студии

Вы задаете такой вопрос, который подразумевает что кто-кто, например, как вы здесь сказали ЧФ, будет высказываться о том, стоит (имеют ли моральное право или еще что-то) иметь детей люди с ограниченными способностями,  я считаю, это называется совать свой нос куда не просят. Так как вопрос детей - это личный вопрос, и выносить его на "партсобрание" мерзко.

0

5

Polly написал(а):

Вы задаете такой вопрос, который подразумевает что кто-кто, например, как вы здесь сказали ЧФ, будет высказываться о том, стоит (имеют ли моральное право или еще что-то) иметь детей люди с ограниченными способностями,  я считаю, это называется совать свой нос куда не просят. Так как вопрос детей - это личный вопрос, и выносить его на "партсобрание" мерзко.

Я уважаю Вашу точку зрения. Но, возможно, есть и другие люди, которые готовы высказаться на эту тему.

0

6

Андрей333, в смысле журнализд, лососни-ка тунца!  :flag:

0

7

Андрей333

Андрей333 написал(а):

Я уважаю Вашу точку зрения. Но, возможно, есть и другие люди, которые готовы высказаться на эту тему.

Да что тут высказываться-то: Вам все уже сказали предыдущие ораторы)
Для особо непонятливых повторю, что большинство здравомыслящих людей оставляет вопрос репродукции на личное решение индивида, этой репродукции желающего или не желающего. С ограниченными физическими возможностями это никак не связано. Ни морально, ни законодательно. И это - норма)

0

8

Бася написал(а):

С ограниченными физическими возможностями это никак не связано. Ни морально, ни законодательно.

Вы не поверите, но связано. В Италии, например, действуют очень строгие ограничения на возможность иметь детей лицам с ограниченными возможностями. Наши законодатели еще не додумались до подобного, но некоторые политики высказываются за решительный запрет подобного материнства. Так что кто знает, в какой стране мы будем жить завтра...

0

9

Андрей333 написал(а):

В Италии, например, действуют очень строгие ограничения на возможность иметь детей лицам с ограниченными возможностями.

И че там делают? Отлавливают и насильно абортируют? Или отнимают детей после родов?
Тогда и у всех детных, кто травму получил, надо детей отбирать, хотя бы на время, пока не поправят здоровье)

Отредактировано femme (2011-11-10 18:27:55)

0

10

Если моё мнение интересует,то я считаю,что любые препоны тому,чтобы вырастить здорового и образованного ребёнка,должны вызывать у потенциальных родителей нешуточные раздумья.Неважно какого рода эти препоны материальные или физические.

0

11

я считаю что журналистам надо запретить рожать

на законодательном уровне

Паук написал(а):

Андрей333, в смысле журнализд, лососни-ка тунца!

Ух ты ж мать моя, а Паук стал дерзкий и чОткий) Уважамс и одобрямс)

0

12

Андрей333 написал(а):

В Италии, например, действуют очень строгие ограничения на возможность иметь детей лицам с ограниченными возможностями.

Честь им за это и хвала. Ежели кто хочет таки при таких условиях родить не требуя социальных льгот и поблажек - пожалуйста. У богатых свои причуды. Так должно быть, я считаю.

Андрей333 написал(а):

Наши законодатели еще не додумались до подобного, но некоторые политики высказываются за решительный запрет подобного материнства.

Имена и фамилии этих политиков - в студию! Надо поддержать.

Viking, если я такого тут пока никогда ещё не делал, то это не значит что не могу и не умею.  ;)
Ссориться и ругаться не люблю, но если кто-то усердно и настойчиво нарывается, то...  :sceptic:
Последнее время журнализды по форумам ЧФ носятся с такими предложениями как крысы с писком по кладовкам. Объясняют им, доводы приводят, а толку?  :dontknow:  Проще сразу послать в пешее эротическое...  :rolleyes:

0

13

Андрей333 написал(а):

Наши законодатели еще не додумались до подобного, но некоторые политики высказываются за решительный запрет подобного материнства. Так что кто знает, в какой стране мы будем жить завтра...

Подозреваю, что их основная мотивация -это выплаты из бюджета. Типа лишнее 3 рубля очень повлияют на экономическую ситуацию. Тогда логичней запретить нардепам размножаться, так как на своих деток они сопрут 3 рубля с большим количеством нулей.

0

14

А я выскажу свое мнение - мне пофиг :).

0

15

Андрей333 написал(а):

Так что кто знает, в какой стране мы будем жить завтра...

А завтра выйдут новые поправки в ГК, УК, КоАП и иже с ними)
Не буду думать об этом сегодня - подумаю об этом завтра... (с)  :D

0

16

Андрей333 написал(а):

стоит ли рожать инвалидам? Ведь им трудно обслуживать даже себя, стоит ли обрекать будущих детей на трудности.

С чего Вы взяли, что всем инвалидам "сложно обслуживать даже себя"? У меня есть человек пять знакомых инвалидов (правда, 2 и 3 групп, но Вы же говорите обо всех), и как-то я ни разу не замечала за ними сложностей в самообслуживании... Инвалидность, знаете ли, - это не обязательно без рук, без ног и к тому же карлик  :D

Polly написал(а):

Вы задаете такой вопрос, который подразумевает что кто-кто, например, как вы здесь сказали ЧФ, будет высказываться о том, стоит (имеют ли моральное право или еще что-то) иметь детей люди с ограниченными способностями,  я считаю, это называется совать свой нос куда не просят. Так как вопрос детей - это личный вопрос, и выносить его на "партсобрание" мерзко.

ППКС.

ЗЫ :offtop:

Андрей333 написал(а):

Приглашаем героем для съемок ТВ-программы поговорить о чайлдфри

Андрей333 написал(а):

В настоящее время на 1 канале готовится программа о людях с ограниченными возможностями - попросту говоря, инвалидах. Хотелось бы услышать точку зрения по этому вопросу от людей, придерживающихся философии чайлдфри - если здоровые люди добровольно отказываются от возможности иметь детей, стоит ли рожать инвалидам?

Для журналиста Вы удивительно плохо умеете формулировать мысли: заголовок темы не имеет ничего общего со стартовым постом  :dontknow:  Ну хоть с орфографией у Вас всё в порядке (кроме неисправленной опечатки в заголовке, но бог с ней), в отличие от остальных журналистов, приходивших на форум... и с пунктуацией, в общем-то, не так плохо... И, да, Вам не показалось: на ресурсах ЧФ не любят журналистов. Уж простите: у нас есть для этого основания.

0

17

Андрей333, мне кажется, на сообщения в открытой теме форума следует и отвечать в этой же теме, Вы не согласны?  :question:  Поскольку письмо, полученное мною на емейл, не содержит личной информации, позволю себе без согласования с Вами ответить на него здесь.

Андрей333 написал(а):

Юлия, спасибо за Ваш отклик на сайте. Действительно, нелюбовь к представителям древнейшей профессии на форуме ЧФ я заметил :) Никоим образом не собирался утверждать, что ВСЕМ инвалидом студно обслуживать себя, но в нашей программе речь, как это обычно бывает на ТВ, пойдет о крайних проявлениях - людях с ДЦП, колясочниках и т.п. Возможно, не слишком удачно сформулировал пост на форуме, мы не собирались кого-то судить, но в качестке экспертов хотели бы видеть котого-то из ЧФ, чтобы услышать точку зрения, какими мотивами руководствуются ОНИ, когда не хотят детей, в то время, когда  инвалидам хочется родить себе наследника, а они не всегда могут это сделать или им запрещают. Если готовы высказаться - буду рад пригласить Вас на программу. МОя почта (...)

Андрей333 написал(а):

Никоим образом не собирался утверждать, что ВСЕМ инвалидом студно обслуживать себя, но в нашей программе речь, как это обычно бывает на ТВ, пойдет о крайних проявлениях - людях с ДЦП, колясочниках и т.п.

Спешу сообщить, что двое из моих знакомых инвалидов получили инвалидность именно в связи с ДЦП, что не мешает им нормально жить, работать и воспитывать детей.
Я не отрицаю, что есть люди с ДЦП, действительно не способные нормально себя обслуживать, но раз уж тема выносится на обсуждение в СМИ, следует чётко сформулировать критерий: как Вы собираетесь определять, какие люди - первого сорта и способны себя обслуживать, а какие - второго и не способны? И кто дал Вам (Вам, Вашему каналу, врачам, психологам, приглашённым в студию кому попало и т. д.) эти критерии определять? И готовы ли Вы - лично Вы - взять на себя ответственность за сломанные судьбы людей, сломанные только потому, что Вы сотоварищи выбрали неправильный критерий?  :question:

Андрей333 написал(а):

но в качестке экспертов хотели бы видеть котого-то из ЧФ

Ээээ... ну я не поленюсь, схожу в гугл... Эксперт -а, м. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-н. вопроса. Судебный э.
Уважаемый господин журналист, скажите пожалуйста, с какого бодуна я, человек с финансово-экономическим образованием, вдруг могу стать экспертом в медицине, психологии или юриспруденции?!
И с какого бодуна вы, журналисты, из простого желания попиздеть (простите уж мне этот жаргонизм, он наиболее точен) и попиариться считаете возможным столь грубо и непрофессионально лезть в души людей?!
Это не обвинение. Это информация к размышлению. Будучи журналистом, не следует забывать, что "интересные социальные темы" - это в первую очередь судьбы людей, а не рейтинг канала.

Андрей333 написал(а):

какими мотивами руководствуются ОНИ, когда не хотят детей

Почему чайлдфри не хотят детей? Как правило, не хотят потому, что не хотят. Можно перечислить сотню преимуществ бездетности, но базовая причина – простое нежеление становиться родителем.

Андрей333 написал(а):

в то время, когда  инвалидам хочется родить себе наследника, а они не всегда могут это сделать или им запрещают.

Я очень люблю пенки с молока. И знаю массу людей, которые их НЕ любят. Аналогия ясна? Или нужно отдельно написать о том, что все люди разные, ПРОСТО РАЗНЫЕ, ПОНИМАЕТЕ??? Кто-то хочет детей, кто-то - нет. Инвалидность, цвет кожи, образование, национальность, вероисповедание и тому подобные факторы на ЖЕЛАНИЕ иметь детей особого влияния не оказывают. Да, воспитание имеет значение. Да, иудей в силу воспитания в иудейской семье скорее захочет детей, чем атеист. Что отнюдь не означает, что среди иудеев нет ЧФ. Некоторые инвалиды хотят детей, некоторые - нет. Некоторые не-инвалиды хотят детей, некоторые - нет. Какое отношение к желанию/нежеланию иметь детей имеет инвалидность?  :question: 
Отношение одно-единственное: на экране остренько и интересненько будет выглядеть картинка "несчастненькие инвалиды хотят деток, но не могут, а эти лошади здоровые не ценят своего счастья!!!" Нет, я понимаю, что есть вариант "расскажите тем, кто не может, что в этом есть преимущества". Но не думаю, что человека с сахарным диабетом утешит информация о том, что от пирожных толстеют. Да и - положа руку на сердце - ведь первый вариант явно ближе к формату передачи, чем второй, правда, Андрей333? :)

Андрей333 написал(а):

Если готовы высказаться - буду рад пригласить Вас на программу

Разве мой ответ не был очевидным с самого начала? :)

+1

18

Julia написал(а):

Действительно, нелюбовь к представителям древнейшей профессии на форуме ЧФ я заметил

Вот тут я пару минут думала, о профессии.... ))))

0

19

Ronda написал(а):

Вот тут я пару минут думала, о профессии.... ))))

Я тоже долго вспоминал где это мы обсуждали эту профессию. Минусы плюсы там. :) Так и не вспомнил.

Отредактировано Алексей (2011-11-13 12:16:54)

0

20

Ronda написал(а):

Вот тут я пару минут думала, о профессии.... ))))

О!  [взломанный сайт]   А я как-то глазами пробежала и даже внимания не обратила...  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Приглашаем героем для съемок ТВ-программы поговорить о чайлдфри