Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Мне некогда грамотно писать, у меня ребенок...


Мне некогда грамотно писать, у меня ребенок...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На одном (пусть и узкоспециализированном "мамском" портале) внезапно всплыла тема о вопиющей неграмотности большинства участников. У одной из посетительниц просто сдали нервы: и было отчего.
Топикстартер натолкнулась на множество возмущенных отповедей в духе: "У меня ребенок (сидит на коленях/требует внимания/хочет есть), мне некогда тут грамматику вашу проверять!"
В ходе дискуссии выяснилось:
- думать о грамотности в то время, когда в переходах стоят дети с протянутой рукой и "бомжующие мадонны" -- безнравственно;
- задумываться об экологии, если вопрос касается детских вещей (утилизация и пр.) -- снобизм и выпендреж, сродни грамотности;
- у занятых матерей нету времени на то, чтобы грамотно писать, красиво одеваться и т.д., а те, кому не нравится, могут не читать, не смотреть и вообще идти в сад;
- те, кто как-то успевает все вышеперечисленное и не сидит на шее у мужа -- мало времени уделяют детям;
- и главное, как можно расстраивать беременную женщину из-за какого-то правописания?!

Я беременна, потому по некоторым вопросам вынуждена обращаться на соответствующие форумы. Но в отличие от остальных ресурсов автомобилистов, кошатников, собачников и прочих "сборниках советов по уходу за..." этот ложнопозитивчик с фоточками, в мгновение ока способный превратиться в ковровое калометание... Что, ЧТО происходит с людьми, которые собираются завести детей? Почему у них настолько "едет крыша"?!

Я не чайлдфри, но 99% будущих и молодых матерей достали меня до печенок, до желания взять и уе незарегистрированный пистолет и сделать средний IQ в этом мире хоть чуточку выше...
Простите, если я совершенно не по адресу, просто вряд ли бы меня поняли в любом другом сообществе. Если эта тема здесь неуместна, удалите ее, пожалуйста, и я самоликвидируюсь с форума.

0

2

Zivette написал(а):

у занятых матерей нету времени на то, чтобы грамотно писать, красиво одеваться и т.д., а те, кому не нравится, могут не читать, не смотреть и вообще идти в сад;

ну так все правильно, если не нравятся, не надо на них специально смотреть и читать, что они пишут.

0

3

К сожалению -- повторюсь -- вынуждена пересекаться, поэтому не смотреть и не читать практически не выходит.
Спасибо за ответ.

0

4

Zivette, значит, несмотря на Ваше состояние, Вас не поразила БГМ и типичной овуляшкой Вы не являетесь.  ;)

Zivette написал(а):

- и главное, как можно расстраивать беременную женщину из-за какого-то правописания?!

Оказывается, этим могут заниматься не только жЫстокие и бессердечные childfree!  :D
К моему глубокому сожалению, есть ЧФ, после прочтения постов которых хочется только обнять и плакать...  :'(

На этом форуме достаточно соблюдать его правила.
IMHO, к счастью, нам ресурсы овуляшек, будущих и практикующих мам посещать не обязательно. Они временами сами сюда набегают...  :dontknow:
Выискивайте там необходимую Вам информацию, задавайте конкретные вопросы, а на остальное просто забейте!  :)

0

5

Zivette, спокойствие, главное- спокойствие!  :)
Относитесь к этому проще. Радуйтесь жизни и тому, что Вы не такая! Придурков в мире хватает и переживать из-за каждого, тратить свои нервы на это - совсем не стоит.  :)

0

6

Zivette написал(а):

у занятых матерей нету времени на то, чтобы грамотно писать

Нестыковочка. Получается ребенок не мешает набирать слова неграмотно, но тот же самый ребёнок почему-то мешает набирать тот же самый текст грамотно. Если человек грамотный, он пишет правильно почти не задумываясь, дополнительного времени не требуется. Вывод: ребёнок абсолютно не причём. Они и без ребёнка не смогут грамотно писать.

Zivette написал(а):

- и главное, как можно расстраивать беременную женщину из-за какого-то правописания?!

А зачем она расстраивается? :) Раз она до сих пор пишет неграмотно, значит её это устраивает.

0

7

Zivette
Здравствуйте!Рада за Вас!Я тоже не ЧФ,но не люблю женские форумы именно из за неадеквата ,неважно по какому поводу.Не ну можно почитать разделы кулинарии и хендмейда.
Поэтому я пришла сюда и ни разу не пожалела об этом.Оставайтесь с нами. :jumping:

0

8

Zivette Мне кажется, что Вы слишком близко к сердцу все воспринимаете :) К сожалению неграмотность сейчас очень распространенное явление. На любом форуме встречаются юзеры, которые пишут неграмотно, на каких-то форумах их больше, на каких-то меньше. Если Вас это раздражает - посещайте форумы, где основная масса пользователей пишут грамотно. Таких тоже достаточно.

femme написал(а):

Нестыковочка. Получается ребенок не мешает набирать слова неграмотно, но тот же самый ребёнок почему-то мешает набирать тот же самый текст грамотно. Если человек грамотный, он пишет правильно почти не задумываясь, дополнительного времени не требуется. Вывод: ребёнок абсолютно не причём. Они и без ребёнка не смогут грамотно писать.

Согласна. Если человек грамотный, то он сразу пишет правильно, и ему не требуется дополнительное время. Может имелись в виду опечатки?

0

9

Zivette, бред. Человеку, знающему, как правильно писать, не нужно об этом думать. Всё остальное - тупые отмазы

0

10

Snake
+100500!

0

11

Zivette написал(а):

у занятых матерей нету времени на то, чтобы грамотно писать

Да, конечно, ведь когда их учили грамотно писать в школе, они уже постоянно думали только о будущем потомстве :) Вживались в роль, так сказать.

0

12

Snake написал(а):

Zivette, бред. Человеку, знающему, как правильно писать, не нужно об этом думать. Всё остальное - тупые отмазы

+1. Но детность тут ни при чём: просто одно из оправданий.

0

13

Спасибо большое за теплый прием и поддержку!
Полегчало :)
Фая, Марго, вы, разумеется, абсолютно правы. Не стоит обращать внимания на подобное. Просто я впервые сталкиваюсь с такой массой неадеквата на единицу площади, вот и зашкалило что-то.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Мне некогда грамотно писать, у меня ребенок...