Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 271 страница 300 из 371

271

Julia написал(а):

Так претензии к учителю, а не к классике. Почему-то я за разгромное сочинение по "Отцам и детям" (а я Базарова на дух не переносила, о чём и написала с присущей мне пламенностью изложения  ) получила пятёрку - замечу, дело происходило в тысяча девятьсот затёртом году, а не в либеральные двухтысячные. Так что либо сочинение не тянуло-таки на пятёрку, либо не повезло с учителем, в чём Гоголь совершенно не виноват.

а мну писал сочинение по Преступлению Достоевского и в результате долгих логических размышлений мне удалось-таки доказать правоту Раскольникова и неправоту Достоевского, в связи с чем за литературную чатсь я получил 5 с особой отметкой=)

0

272

Фая написал(а):

патамучта они вампиры, они неживые,у них нет души, поэтому на лице нет особых эмоций.

А откель тогда любовь у вопмера-кросаучега?)

А девка с тупорылым лицом (главная героиня) - она какбе не вомпер, а повадки чисто вомперьи=)

А оборотни?)

А другие персонажи?)

Фуфайзер, признайся уже что ты защищаешь сумерки тупо потому, что там засветился твой любимый патиссон)

Фая написал(а):

ты вообще "сумерки" не смотрел? там всё понятно объясняется. и главные герои абсолютно разные. ты, наверное, посмотрел 5 минут и выключил иначе бы ты не говорил, что непонятно. фильм очень легкий и понятный.

Я посмотрел 3 части полностью - сделал над собой адовое усилия. И чести ради скажу, что меня просто заставили)

Я не говорю, что лично мне что-то непонятно. Фильм простой и неглубокий как три рубля. Я говорю о том, что весь сюжет фильма немотивирован=)

Фая написал(а):

вообще не поняла, о чем ты.

Да ты сама по ходу в фильме смарела тока на те открывки, где был патиссон=)

Я говорю о флешбеке, где показали как адово кровавые вомперы-европейцы напали на деревню оборотней-индейцев=)

Фая написал(а):

там напрочь отсутствует нормальный сюжет

хххыхыхыыыыыыыы)))) это говорит поклонница сумерек)))

0

273

Viking написал(а):

а мну писал сочинение по Преступлению Достоевского и в результате долгих логических размышлений мне удалось-таки доказать правоту Раскольникова и неправоту Достоевского, в связи с чем за литературную чатсь я получил 5 с особой отметкой=)

молодец! возьми на полке пирожок! моё сочинение тянуло на пятерку, это было домашнее сочинение, которое мне помогала писать как раз моя двоюродная сестрица, училка лит-ры. мне под оценкой написали, что я неправильно поняла произведение. у нас училка была пенсионного возраста, про таких говорят "старой закалки", она, конечно, была с определенными заебами, но преподавателем была талантливым всё равно) и доказывать что-то ей мне не хотелось хотя бы потому, что эта "4" не повлияла на мою оценку за четверть))

0

274

Фая написал(а):

По поводу "Сумерек" - игра актеров идеальна - я читала все тома этого произведения.

Боже, я тоже читала. Повелась на: "Ой-й!!! Это Супер! Супер! Супер!" Прочла все, в надежде что это "супер" хоть где-то появится... Ну, блин, это же такие приторные сопли, что аж противно. И да, фильм их хорошо отражает, вообще, когда читала, складывалось впечатление, что это пишет 15ти летняя девочка, которая всю свою мечту "об идеальном мальчике" "изливает" бумаге.

0

275

Фая написал(а):

бесполезно имхо.

ну черт его знает....

А еще такой момент..классика бывает разной...возьмем ту же Анну Каренину Толстого   и..."Поднятую целину" Шолохова. Вроде бы и то и другое классика, но на мой взляд эти два произведения рядом не стояли. Поднятая целина насквозь "просовеченное" и написанное под заказ произведение, но оно стояло в программе, когда я училась. И классика тоже меняется..может со временем в школах будут П.Коэльо проходить. (ну лавное что бы не Донцову:))))

Мое мнение, что человек должен быть знаком с классикой....и своей национальной и зарубежной...но любить ее никто не обязан...

0

276

Фая написал(а):

не читала. а вы в школе проходили? у нас не было такого произведения в школьной программе.

Все, не проходят больше в школе утопии? :) У нас ведь не такая большая разница в возрасте, но мы Чернышевского проходили, хотя и антиутопию "Мы" тоже проходили. После нее фильм "эквилибриум" вызывает лишь презрительное "фи, тоже мне!"

0

277

Viking написал(а):

А откель тогда любовь у вопмера-кросаучега?)

викинг, ну не я писала эту книгу, поэтому я не знаю, почему так задумано, что любить и трахаться они могут, но лица у них без особых эмоций всегда.

Viking написал(а):

А девка с тупорылым лицом (главная героиня) - она какбе не вомпер, а повадки чисто вомперьи=)

кстати, признано, кристен стюарт (беллу играет) очень талантливо играла в фильме. она выполняла свою роль по сюжету. если по книге белла - неуверенная в себе, забитая девушка с комплексом неполноценности, то актриса должна, по-твоему, бегать и сиять обаянием, сражая наповал всех своей красотой и оптимизмом?

Viking написал(а):

А оборотни?)

оборотни как раз эмоциональны.

Viking написал(а):

Фуфайзер, признайся уже что ты защищаешь сумерки тупо потому, что там засветился твой любимый патиссон)

нет)

Viking написал(а):

Я говорю о флешбеке, где показали как адово кровавые вомперы-европейцы напали на деревню оборотней-индейцев=)

я просто сначала не поняла о чем ты.

Viking написал(а):

Фильм простой и неглубокий как три рубля.

а я где-то писала, что это фильм пиздец с каким глубоким смыслом? не писала. я написала, что это легкий и интересный фильм о красивой любви. и его очень приятно смотреть))

0

278

Polly написал(а):

И да, фильм их хорошо отражает, вообще, когда читала, складывалось впечатление, что это пишет 15ти летняя девочка, которая всю свою мечту "об идеальном мальчике" "изливает" бумаге.

ну потому что ты ждала абсолютно другого)) я изначально читала и смотрела, как что-то легкое и ненапряжное для приятного времяпровождения и никакой глубокий смысл я не пыталась найти. поэтому меня и не разочаровало)

Lilu написал(а):

Мое мнение, что человек должен быть знаком с классикой....и своей национальной и зарубежной...но любить ее никто не обязан...

ты прям мои мысли выразила!  :cool:

Lilu написал(а):

..может со временем в школах будут П.Коэльо проходить

может) его "алхимика" можно ввести в школьную программу, так как это такое же занудное произведение, как большинство произведений, которые изучаются в школе. и главное- смысл есть.
зы: из всех его произведений, которые я читала, мне нравится только "вероника решает умереть"

Lilu написал(а):

(ну лавное что бы не Донцову:))))

лично я благодарна очень донцовой, ее книжки мне помогают от бессоницы всегда)))) я их почитаю немого и сразу засыпаю, никакие другие произведения от бессоницы не помогают))

Polly написал(а):

Все, не проходят больше в школе утопии

у нас не было ни утопии, ни антиутопии.

0

279

Фая написал(а):

я написала, что это легкий и интересный фильм о красивой любви. и его очень приятно смотреть))

под него засыпать хорошо)

Фая написал(а):

оборотни как раз эмоциональны.

Фуф, то что они с каменными рылами пригают в воду с утесов тупо чтобы попрыгать - еще не говорит об их эмоциональности)

Фая написал(а):

кстати, признано

кем?

Фая написал(а):

если по книге белла - неуверенная в себе, забитая девушка с комплексом неполноценности, то актриса должна, по-твоему, бегать и сиять обаянием, сражая наповал всех своей красотой и оптимизмом?

Нет, актрисса по-моему должна отыгрывать забитость, неуверенность и комплекс неполноценности

в фильме этого нет

есть только тупорылое лицо с коровьим взглядом

0

280

Фая написал(а):

Джу, вот если с кем-то на форуме еще интересно спорить, то с тобой абсолютно неинтересно, потому что у тебя всегда всё сводится к тому, что ты вся такая мудрая и умная, потому что дожила до 35 лет, а те, кто младше тебя глупые малолетние дибилы, которым до тебя еще расти и расти.

Популярная отмазка, но глупая: тот же Викинг вполне себе малолетка, что не мешает мне признавать его достоинства; кроме того, ту же тему часто поднимают другие форумчане постарше, но почему-то тебе глаза мозолят только мои посты  :D

Фая написал(а):

если ты внимательно прочитала мой пост, то должна была заметить, что лично к гоголю я не высказывала претензий. я высказалась по поводу того, что с какого хера, я должна восхищаться классикой только, потому что она классика.

Так я и говорю, что ты всё смешала в кучу. ты уж определись, кто виноват: Гоголь, учитель или я (последний вариант тебе ближе, я понимаю)  :D

Фая написал(а):

бесполезно имхо. на последних курсах институтов итак большая загруженность профпредметами  + многие уже работают. и так же будут читать "из-под палки", как и школьники. тем более в 22 года те, кто любит читать, читают уже сами, а тех, кто не любит, заставить еще сложнее,чем школьников.

Об этом выше писала Фем:

femme написал(а):

1. У нас большая нагрузка в школе, много уроков, нет времени. - А у нас шо была программа для слабоумных?) С хуяли мы тогда более образованные?

С институтом ситуация та же.

0

281

Фая написал(а):

смысл я не пыталась найти.

Так дело даже не в поиске смыла, а в элементарной логике: ну, представь мужчину, лет 50ти, которому интересна 17ти летняя девушка, именно душевно, как собеседник. Я могу представить, что ему понравится ее непосредственность, молодость и так далее, но то, что у они будут общаться на равных я себе никак представить не могу. А если мужчине... , сколько там было, 100 - 200 лет...
Всю "сюжетную линию" можно предугадать сходу, так как все основано на "идеальности". Ребеночек родился, и никаких пеленок-соплей, а сразу в сознательном возрасте, а уж какой красивый и умный... А вампиру, вроде, секс нужен но он спокойно n-лет без него обходится, ведь он Настоящий Джентльмен :)

Отредактировано Polly (2011-12-13 14:41:15)

0

282

Viking написал(а):

кем?

у нее хренова куча премий и наград за эту роль.

Viking написал(а):

Фуф, то что они с каменными рылами пригают в воду с утесов тупо чтобы попрыгать - еще не говорит об их эмоциональности)

они суровы как варяги  :D  поэтому и лица у них каменные  :D

Viking написал(а):

есть только тупорылое лицо с коровьим взглядом

мне тоже актриса не нравится, но свою роль она сыграла хорошо. в точности, как написано в книге.
Polly, ну это же не серьезный фильм, а фильм-сказка, поэтому в нем всё идеализированно. ему где-то 117 лет вроде или около этого.

Julia написал(а):

Популярная отмазка, но глупая

а может с учетом, что я далеко не первая эту черту в тебе заметила, она всё-таки совсем неглупая?  :D

Julia написал(а):

тот же Викинг вполне себе малолетка, что не мешает мне признавать его достоинства

ну, твою любофф к викингу все давно заметили))) а, кстати, твоё мнение давно признано единственно верным и правильным? это я к тому, что ты если ты считаешь, что викинг невъебенно умный (викинг, можешь ниче не отвечать, это не в твой огород камень), то значит так он и есть и чтобы викинг не сказал, он все равно прав. это. млять, аксиома!

Julia написал(а):

Так я и говорю, что ты всё смешала в кучу. ты уж определись, кто виноват: Гоголь, учитель или я (последний вариант тебе ближе, я понимаю)

ниче я не смешала. я написала вполне понятно. и ты уж явно ни при чем.

Julia написал(а):

С институтом ситуация та же.

в 22 года люди уже взрослые и сами могут решать, что им читать, а что - нет, поэтому на фига их заставлять это делать? захотят читать - прочитают, а не захотят, так пусть не читают. всё-таки основная цель ВО - специалисты именно той области, на которую они поступили учиться. поэтому саморазвитие -личное дело каждого. лично мне по хую, читал врач классику или не читал. мне главное, чтобы он хорошо разбирался в медицине, так же и насчет остальных профессий.

0

283

Фая написал(а):

а фильм-сказка

Но, знаешь, к "Морозке" как-то не хочется придираться :) А в сумерках эта идеальность возведена в такую степень, что персонажи кажутся какими-то законсервированными.

0

284

Polly написал(а):

Но, знаешь, к "Морозке" как-то не хочется придираться  А в сумерках эта идеальность возведена в такую степень, что персонажи кажутся какими-то законсервированными.

дело вкуса) у меня почти все друзья тащатся от "властелина колец" (тоже всё довольно сказочно), а я его терпеть не могу. кстати, и "морозко" даже в детстве мне не нравился)

0

285

Polly написал(а):

Но, знаешь, к "Морозке" как-то не хочется придираться

Мне в детстве так было жалко эту девицу, которая орехи ела в окошке...(как ее звали?)...когда ей кирпичем натирали щеки, что бы они были румяные :)

0

286

Фая написал(а):

дело вкуса) у меня почти все друзья тащатся от "властелина колец" (тоже всё довольно сказочно), а я его терпеть не могу. кстати, и "морозко" даже в детстве мне не нравился)

Мы, видимо, друг друга не понимаем. Я говорю не о сказочности, а об абсурдности.

Lilu написал(а):

...(как ее звали?)...

Марфуша :)

Отредактировано Polly (2011-12-13 15:17:44)

0

287

Polly написал(а):

Мы, видимо, друг друга не понимаем. Я говорю не о сказочности, а об абсурдности

лично я поняла по книге, что вампир остается навсегда в том возрасте, в котором он превратился в вампира. то есть хоть эдварду станет тысяча лет, он по мозгам останется 17-летнем парнем навсегда))) ну примерно как в книжке про питера пена))) поэтому ему и интересно с беллой, они по мозгам ровесники)

0

288

блять да успех фильма сумерки элементарно анализируется

есть красивый мальчег-вомпер которого играет гламурный патисон

есть кучка недотраханных или нетраханных девочек

они смотрят в телевизор на мальчега и начинают течь

профит

всё

0

289

Polly написал(а):

Марфуша

точно! Марфушенька-душенька:)
И.Чурикова вроде играла..

Фая написал(а):

то есть хоть эдварду станет тысяча лет, он по мозгам останется 17-летнем парнем навсегда)))

а ему 17!? мне оказалось лет 30 :)

0

290

Viking написал(а):

мозгам останется 17-летнем парнем навсегда)))

А, типа, жизненный опыт??? К тому же вампир, он, по определению, должен быть циником. Пусть людей он не убивает, а бедные зверушки?? Вон, в начале какую олешку хорошенькую показали, а он, гад, взял, и кровь из нее высосал :)

Viking написал(а):

есть красивый мальчег-вомпер которого играет гламурный патисон
есть кучка недотраханных или нетраханных девочек
они смотрят в телевизор на мальчега и начинают течь

Я тоже так думаю, поэтому и поражаюсь всегда что, казалось бы, взрослые женщины видят во всем этом хорошего?

Отредактировано Polly (2011-12-13 15:29:46)

0

291

Lilu написал(а):

а ему 17!? мне оказалось лет 30

ему 17, он даже на год младше Беллы, поэтому у них общие интересы)

Viking написал(а):

блять да успех фильма сумерки элементарно анализируется

великий аналитик ты наш, а как ты объяснишь тот факт, что фильм сняли из-за того, что произведения Стефани Майер стали очень популярными среди читателей? А там не было гламурного красавчега Робберта Паттисона

Отредактировано Фая (2011-12-13 15:34:04)

0

292

Фая написал(а):

произведения Стефани Майер стали очень популярными среди читателей?

Я бы это объяснила это нехваткой у читательНИЦ красивой любви в реальной жизни. Но только она описана так оторвано от реальности, что, я была уверена, "торкать" от такого может только девочек-подростков.

0

293

Polly написал(а):

А, типа, жизненный опыт??? К тому же вампир, он, по определению, должен быть циником. Пусть людей он не убивает, а бедные зверушки?? Вон, в начале какую олешку хорошенькую показали, а он, гад, взял, и кровь из нее высосал

ну а как у питера пена? это же сказка всё-таки, вампиров не существует, поэтому мы можем только предполагать циники они или романтики. а насчет зверушек - ты же тоже не вегетарианка. то есть бегает милая свинка по ферме, радуется солнышку, еде, играет с другими свинками, а ты ее ешь потом. тоже жЫстоко, но ты же все равно ешь, хотя можешь стать вегетарианкой. а он не может, он может питаться только кровью.

0

294

Фая написал(а):

ему 17, он даже на год младше Беллы, поэтому у них общие интересы)

А еще автор показывала что он очень эрудированный и развитый, но, в то же время, у него общие интересы с Беллой :)

0

295

Polly написал(а):

Я бы это объяснила это нехваткой у читательНИЦ красивой любви в реальной жизни. Но только она описана так оторвано от реальности, что, я была уверена, "торкать" от такого может только девочек-подростков.
Подпись автора

ну так я же не говорю, что меня прямо торкает от этого фильма или книги, я не перечитываю книгу и не пересматриваю фильм по 10 раз (одного раза мне было достаточно, я вообще не особо люблю что-то читать или смотреть по несколько раз), не развешиваю постеры с изображением героев фильма, не жду премьеру следующей части. мне просто приятно посмотреть на красивых героев и на красивую сказку о любви. Ничего большего)))

0

296

Polly написал(а):

А еще автор показывала что он очень эрудированный и развитый, но, в то же время, у него общие интересы с Беллой

а Белла по книжке тоже неглупая девушка.

0

297

Фая написал(а):

великий аналитик ты наш, а как ты объяснишь тот факт, что фильм сняли из-за того, что произведения Стефани Майер стали очень популярными среди читателей? А там не было гламурного красавчега Робберта Паттисона

хуйня вопрос - объясню

в книге изображен такой же точно кросаучег, всячески описан в стиле женских романов аля "его мощный побритый болт ворвался в её разгоряченное лоно как средневековый таран в ворота замка"

0

298

Viking написал(а):

в книге изображен такой же точно кросаучег, всячески описан в стиле женских романов аля "его мощный побритый болт ворвался в её разгоряченное лоно как средневековый таран в ворота замка"

фу блять, какая гадость  :D  хорошо, что там этого нет)))

0

299

Фая написал(а):

ты же тоже не вегетарианка. то есть бегает милая свинка по ферме,

Так в том и дело, я не смогу убить свинку, я ем мясо, и не вижу как свинка умирала, не вижу ее последний вздох. Если предположим, что-то случилось в моей жизни, что для каждого приема пищи я должна была бы убить кого-нибудь, это однозначно повлияет на мой характер.

Фая написал(а):

ну а как у питера пена?

Питер Пен остался ребенком. Он не получил туеву хучу навыков. Кстати, кто в 17 лет мечтает о детях?

Фая написал(а):

а Белла по книжке тоже неглупая девушка.

На 117 лет явно не тянет :) Ну вспомни себя в 17 лет, что тогда было "Ах!", сейчас вызывает ироничную улыбку, и это, как раз результат жизненного опыта.
Все можно понять: сказка, красивая любовь, но когда так все "полито сиропом", на мой взгляд, это перебор.

Отредактировано Polly (2011-12-13 15:52:26)

0

300

Polly написал(а):

Все можно понять: сказка, красивая любовь, но когда так все "полито сиропом"

говном там всё полито

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология