Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 301 страница 330 из 371

301

Фая написал(а):

фу блять, какая гадость

ты любишь небритые болты?)

0

302

Polly написал(а):

Он не получил туеву хучу навыков.

это не навыки, это сверхспособности. и он их получил не благодаря жизненному опыту, а сразу после того, как стал вампиром.

Polly написал(а):

Кстати, кто в 17 лет мечтает о детях?

а эдвард же не мечтал ни о каких детчх. белла же случайно залетела, тем более он вообще сначала хотел, чтобы она избавилась от ребенка. это она не хотела избавляться. а некоторые девушки и в реальной жизни в 18 лет не делают аборт, а рожают.
Polly, ну просто мы по-разному воспринимаем этот фильм. ты его пытаешься анализировать с точки зрения разума, а я смотрю, как сказку о любви и мне даже лень думать, что там логично, а что нет)))

Viking написал(а):

говном там всё полито

самое главное, что там не летают синие чудовища с косичкой на голове на драконах)))

0

303

Фая написал(а):

и мне даже лень думать, что там логично

ничего=)

0

304

Viking написал(а):

ты любишь небритые болты?)

я не люблю небритые болты))) я написала, что гадость, потому что ты написал это в сопливой манере сурвайвела)

0

305

Фая написал(а):

я написала, что гадость, потому что ты написал это в сопливой манере сурвайвела)

т.е. если бы я написал "красная головка работает ловко" - ты бы потекла чтоль?

0

306

Viking написал(а):

т.е. если бы я написал "красная головка работает ловко" - ты бы потекла чтоль?

нет. но это хотя бы не было так противно читать)

0

307

Фая написал(а):

нет. но это хотя бы не было так противно читать)

я понял - ты любишь жестко

"он ворвался в её комнату, вдарил ей в челюсть. Потом резко кинул на кровать, придавил её крестец коленом и сорвал с неё трусы. После чего вывалил свой немытый член и, поплевав, стал драть её в задницу, не обращая внимание на крики боли и текущую кровь"

0

308

Viking, с немытыми хуями ты не по адресу  :D  это тебе на форум адекватных чайлдфи, там оценят и возбудятся  :D

0

309

Фая написал(а):

это не навыки, это сверхспособности. и он их получил не благодаря жизненному опыту, а сразу после того, как стал вампиром.

На самом деле это все частности, просто первое что вспомнилось, как пример наивной слащавости самого произведения.

Фая написал(а):

как сказку о любви

Я даже как сказку о любви не могу воспринимать. Так как я не вижу там любви, так, сахар-рафинад.
В том же Аватаре любовь ярче показана.

0

310

Polly написал(а):

В том же Аватаре любовь ярче показана.

даже с учетом того, что там это далеко не основная тема фильма

0

311

а я не увидела особой любви в аватаре)) может быть из-за того, что если мне неприятны герои, то мне неинтересен сам фильм, а синие уёбища с косичкой мне противны до жути)))

0

312

Фая написал(а):

а я не увидела особой любви в аватаре)) может быть из-за того, что если мне неприятны герои, то мне неинтересен сам фильм, а синие уёбища с косичкой мне противны до жути)))

чья б мычала, у тебя ваще сисек нет и миндалины мешают)

0

313

Фая написал(а):

Viking, с немытыми хуями ты не по адресу    это тебе на форум адекватных чайлдфи, там оценят и возбудятся

да уж, там знают толк в неподмытой пиздятине и как следует пропахшем хуищще

0

314

Фая написал(а):

У нас в школе тоже были и тупые, и умные. И в каждом поколении так. И даже те, кто хорошо учился (я, кстати, к ним относилась) всё равно читали классику "из-под палки". И сейчас я лучше застрелюсь сразу, чем буду перечитывать "Войну и мир".

И у нас в школе были умные, и те кто ничего не хотел знать. И сейчас есть и те и другие. Но мы не берём крайности. А говорим об общей тенденции. Так вот тех, кто ни фига не желает знать сейчас большинство, это даже культивируется: не нравится - не забивай себе голову этой фигней.

Фая написал(а):

Фем, а как, по-твоему, можно заставить человека любить что-то, что ему не нравится? Я не могу себя заставлять, например. И не вижу смысла,кстати, тоже. Я понимаю, что приходиться заставлять себя учить то, что нужно - например, школьную программу, институтскую программу, по работе.

Ты не поняла - я не говорила про заставить любить. Я имела в виду заставить изучать общеобразовательную программу.

Фая написал(а):

зачем я буду свое свободное время тратить на то, что мне абсолютно не нравится? Потому что это классика и ее нужно читать? а кому нужно-то? Лично мне нет, поэтому и не буду)))

В свободное время можешь читать, что хочешь. А что прикажешь читать в школе? Минаева Зе Тёлки или Сумерки? :)

0

315

Polly написал(а):

хотя и антиутопию "Мы" тоже проходили

Фигассе...

В каком классе?

Не рановато ли для неокрепших умов подростков?

0

316

femme написал(а):

Так вот тех, кто ни фига не желает знать сейчас большинство, это даже культивируется: не нравится - не забивай себе голову этой фигней.

ну школьную программу они же проходят все равно, а насколько я помню Гомера в школе не изучают (ни того, ни другого  :D ), поэтому это дело каждого - самообразование в смысле.

femme написал(а):

Ты не поняла - я не говорила про заставить любить. Я имела в виду заставить изучать общеобразовательную программу.

а у меня ощущение, что ты меня не поняла  :)  я как раз и имела в виду, что если человеку не нравится классика, то достаточно изучения школьной программы, ее приходится изучать. а невозможно заставить себя читать то, что не нравится, именно в свободное время)

femme написал(а):

А что прикажешь читать в школе? Минаева Зе Тёлки или Сумерки?

в школе мне все равно, что читают))) пусть читают классику))) я имела в виду, что в свободное время каждый имеет право читать, что ему нравится. лилу правильно выразилась имхо, что классику надо знать, но любить ее никто не обязан.

Viking написал(а):

чья б мычала, у тебя ваще сисек нет и миндалины мешают)

еще один на личности перешел.  :mad:  и еще раз тебе повторяю, миндалины мне совсем не мешают, в принципе как и сиськи. ну, хочешь напишу, отсутствие сисек,если тебе так больше нравится.  :D

0

317

Lilu написал(а):

Мне в детстве так было жалко эту девицу, которая орехи ела в окошке...(как ее звали?)...когда ей кирпичем натирали щеки, что бы они были румяные

СВЁКЛОЙ! Разрезанной на половинки свёклой-крестьянско-народные румяна. :rolleyes:

Viking написал(а):

гламурный патисон

О,Боже,страшилище то какое!Рожа бандита-наркомана-садиста.

0

318

Фая написал(а):

а насколько я помню Гомера в школе не изучают

ваще-то изучают=)

Фая написал(а):

отсутствие сисек,если тебе так больше нравится

нет

отсутствие сисек мне не нравится

0

319

Бася написал(а):

Нижний - Гомер Симпсон, герой американского мультфильма Симпсоны. Отличается отсутствием мозгов даже по американским меркам :)

Самое интересное, что "Симпсоны" я слышал, а про то, что кого-то там зовут Гомер ни разу. Правда я общаюсь с более продвинутой молодежью, видимо. Их мамы и бабушки заставляют их читать классику, а если те не читают, насильно читают им :). Что меня смешило до появления этой темы на форуме :). Видимо у их предков есть основания так поступать.
Кто-то мне даже советовал посмотреть "Симпсонов", кстати. Но если они очень тупые, то долго смотреть, наверное не смогу :), скучно станет.
Про Леди Гагу, кстати, я вообще слышу впервые :).

Бася написал(а):

мало того, что наши программы были серьзнее и глубже, так мы еще и посещали после оных же уроков секции-кружки по интересам

У нас если кто не ходил, тому в торец, образно говоря, давали учителя там или активисты различные.

Фая написал(а):

Все начали восхищаться фильмом "Люовь и голуби", а на мой взгляд - это никчемный и тупой фильм, хуже я даже представить не могу. Все начали высказываться, что это шедевр, который учит жизни, не то что мои всякие "На игре", "Сумерки" и т.д. Ну, вот, хоть убейте, а я не могу понять, чему меня может научить этот сраный фильм.

А меня не научат ничему все три перечисленных фильма :).

Фая написал(а):

А "Сумерки" приятно посмотреть из-за красивой любви)))

О найн! Недавно затащили меня на очередную серию. Малолетки сиденья на два от меня сидели как-то странно тихо, после моих циничных замечаний. Поэтому я по быстрому смотался от туда по окончании фильма, чтоб они меня не затоптали количеством. :) О таком печальном исходе меня предупредила одна подруга, которую чуть не затоптали пока она стояла за билетами :).

Viking написал(а):

Актерская игра? Ноу комментс. Актеры пластилиновые абсолютно.

Я никак не мог избавится от мысли, что главный герой явно наркоман :).

Viking написал(а):

Сюжет фильма предсказывается на ходу вообще без напряжения мозгов

Это на 100%.

Фая написал(а):

ок, а что хорошего в фильме "Аватар"? Уёбская хуета)))

Кстати сюжет его идентичен почти сюжету одного мультика, где малчик как-то уменьшился до размера муравья и там остально все тоже было, кроме окончания. Тоже на стрекозах каких-то летали и прочее тоже похоже все.

Фая написал(а):

Психический уебан, у которого все мысли сводятся к тому, что он размышляет, вошь или право имеет

На самом деле в том или ином смысле каждый в этом ключе размышляет :). Только словами настолько отличными, что аналогии не видит :).

Фая написал(а):

мы должны были оправдывать самоубийство мямли Катерины, которая с какого-то хрена "была лучем света в темном царстве"

Да я как-то до сих пор не понимаю каким лучем и в каком царстве :).

Фая написал(а):

точно!))) интересно, откуда в моем голове взялась какая-то вошь   :blush:  :D  ну да ладно, всё равно сути не меняет, так как всё равно он дибил!

Ну и что? Смысл то не в этом :).

Julia написал(а):

Дело вкуса - это конечно. Но ту же "Войну и мир" ты прочла в 17 лет и в этом возрасте точно не можешь её оценить. А в 30-40, когда ты будешь способна её понять, ты её перечитывать уже не будешь, потому что "это же тупость".

Я "Войну и мир" прочитал в 20 лет :). До этого только в кратком содержании для сочинения. Не было непонятно вообще нифига из этого краткого содержания. Вообще просто стало интересно, почему все так тащатся от этой книги.

Отредактировано Алексей (2011-12-13 20:03:19)

0

320

Фая написал(а):

лилу правильно выразилась имхо, что классику надо знать, но любить ее никто не обязан.

Так речь не о том, что не любят, а о том, что не знают :) Прочитай  и поноси хоть в хвост и гриву) Даже интересно послушать взгляд нового поколения.
А когда говорят: "не читал и не собираюсь - неинтересно. Вот новый роман или фильм такой-то - это вещь! Не то что это старьё!" Только вот многие новые аффторы часто просто берут яркие идеи из классики и адаптируют их на новый лад - для тех, кто не может осилить оригинал ))
Поэтому классику надо знать хотя бы для того, чтоб не восхищаться как дебил "новизной" очередного плагиата :)

Фая написал(а):

а насколько я помню Гомера в школе не изучают

Викинг говорит, что изучают. В россии единая программа для школ?)

0

321

Призрак написал(а):

Не рановато ли для неокрепших умов подростков?

Почему? "Мы" я прочитала где-то в подростковом возрасте (не помню уже, по школьной программе или просто так), и пошёл он прямо-таки на ура :)

Viking написал(а):

ваще-то изучают=)

Классе в пятом. В сокращённом литературном переводе. От Гомера там рожки да ножки, насколько я помню  :D  По крайней мере мы так изучали, насколько я помню.

Алексей написал(а):

Самое интересное, что "Симпсоны" я слышал, а про то, что кого-то там зовут Гомер ни разу

Я случайно узнала о нём из "Спектра" Лукьяненко  :D

Алексей написал(а):

Кстати сюжет его идентичен почти сюжету одного мультика, где малчик как-то уменьшился до размера муравья и там остально все тоже было, кроме окончания. Тоже на стрекозах каких-то летали и прочее тоже похоже все.

:rofl:

Алексей написал(а):

Я "Войну и мир" прочитал в 20 лет . До этого только в кратком содержании для сочинения. Не было непонятно вообще нифига из этого краткого содержания. Вообще просто стало интересно, почему все так тащатся от этой книги

А я так и не собралась её перечитать после школы :) Зато хорошо помню, что о "Войне и мире" говорила моя мама. Она всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы, соответственно, каждые 5 лет (учитель "ведёт" класс с 5 по 10) ей приходилось хотя бы поверхностно перечитывать "Войну и мир", потому что программа, а многотомник наизусть даже учитель не запомнит. И, по её словам, она поняла, насколько это великое произведение, только раза с пятого, то есть годам к 35. И это при том, что русскую классическую литературу она, в отличие от меня (из классики я больше по зарубежке), очень любит.

0

322

Julia написал(а):

Классе в пятом. В сокращённом литературном переводе. От Гомера там рожки да ножки

А я с удовольствием почитала бы Гомера в современном литературном переводе для взрослых :) Интересно, но язык неудобоваримый совершенно. Его слог сейчас не представляет ни какого интереса (ну разве что для историков), а вот сюжеты, идеи - да.

Julia написал(а):

каждые 5 лет (учитель "ведёт" класс с 5 по 10) ей приходилось хотя бы поверхностно перечитывать "Войну и мир"

Моя мама раза 3 перечитывала Войну и мир и Анну Каренину в разные годы совершенно добровольно :D Говорила, что в разном возрасте по-разному воспринимала эти произведения, но полностью поняла их глубину только где-то после 50-ти. Ну я лет в 60 может тоже перечитаю - раньше не вижу смысла - всё равно всю глубину не понять :)

0

323

femme написал(а):

Ну я лет в 60 может тоже перечитаю - раньше не вижу смысла - всё равно всю глубину не понять

ты не доживешь)

0

324

Viking написал(а):

ваще-то изучают=)

а мы не изучали точно)

femme написал(а):

Викинг говорит, что изучают. В россии единая программа для школ?)

она примерно одинаковая. но всё равно что-то отличается. например, у меня подружка в другой школе училась. по той же лит-ре некоторые произведения мы читали, а они нет и,наоборот, они читали. а мы нет.

femme написал(а):

А я с удовольствием почитала бы Гомера в современном литературном переводе для взрослых

я хочу у него "Одиссею" почитать, но никак не соберусь.

0

325

Про "Войну и мир" лично мне и так ясно, что там полоумный :) Толстой хотел сказать. Ничего интересного лично для меня. Одна хрень. А как-то по своему понимать произведение одно и тоже - так это к любому произведению так можно подойти и каждый начнет выискивать что-то свое и понимать по своему.

0

326

femme написал(а):

А я с удовольствием почитала бы Гомера в современном литературном переводе для взрослых  Интересно, но язык неудобоваримый совершенно. Его слог сейчас не представляет ни какого интереса (ну разве что для историков), а вот сюжеты, идеи - да.

Подпишусь под каждым словом  :yep: Тоже пробовала читать древних классиков во "взрослом" переводе - не идёт именно из-за этого :(

femme написал(а):

Моя мама раза 3 перечитывала Войну и мир и Анну Каренину в разные годы совершенно добровольно  Говорила, что в разном возрасте по-разному воспринимала эти произведения, но полностью поняла их глубину только где-то после 50-ти. Ну я лет в 60 может тоже перечитаю - раньше не вижу смысла - всё равно всю глубину не понять

:D Я тоже пока не собралась :)

0

327

Алексей написал(а):

Про "Войну и мир" лично мне и так ясно,

в школе я ее читала через строчку. У нас была  бедная библиотека и нехватало  книг ,  некоторые давали 1 книгу на несколько человек, которые рядом живут, ужасно неудобно, ну и описания стражений- совсем по моему неинтересно и скучно. А недавно почитала о главных персонажах. И там есть Елена Курагина(Элен) - она чайлдфри))мне понравилось описание героини, и  как то даже интеесно стало.

Фая написал(а):

я хочу у него "Одиссею" почитать, но никак не соберусь.

Фая написал(а):

классику надо знать, но любить ее никто не обязан.

я вот как то собралась классику  почитать.. русскую..- Чехова рассказы, .несколько почитала, еле дочитала. не понравилось вообще.( ни один.

Отредактировано Alina (2012-01-11 17:01:23)

0

328

Alina написал(а):

У нас была  бедная библиотека и нехватало  книг ,  некоторые давали 1 книгу на несколько человек, которые рядом живут, ужасно неудобно,

Мде... А в домашней библиотеке нет Толстого?????

Alina написал(а):

я вот как то собралась классику  почитать.. русскую..- Чехова рассказы, .несколько почитала, еле дочитала. не понравилось вообще.( ни один.

Алиночка, Чехов слишком тонок для........ тех, кто не читал например Зощенко. :rofl:  Начни, детка, с него... :rofl:

0

329

Alina написал(а):

стражений

сражений

0

330

Бася написал(а):

Мде... А в домашней библиотеке нет Толстого?????

Толстой места много занимает.

Некуда косметичку ставить...

Бася написал(а):

Начни, детка, с него...

Это будут отчаяные сТражения=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология