Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 31 страница 60 из 371

31

Бася написал(а):

эта розовая прелесть

=)))

0

32

Alina написал(а):

с каждой

ага, конечно

http://www.k6-geometric-shapes.com/image-files/pyramid-triangular.jpg

я тебя еще раз спрашиваю - ты видишь треугольник?)

ты правда не видишь разницы между этим:

http://www.k6-geometric-shapes.com/image-files/pyramid-triangular.jpg

и обычным треугольником?)

Alina написал(а):

вообще пирамиды разными бывают, и треугольными тоже

деточка, пирамиды не бывают треугольными, потому что пирамида - объемная фигура, а треугольник - плоская=)

даже если ты говоришь о тетраэдре, то он не во всех проекциях выглядит треугольником=)

если ты этого щас не понимаешь - то ты ваще тупее берзового полена=)

СОлнышко моё безголовое с овсяным киселем вместо мозга - представь что тебя над египетской пирамидой чуть приподняли на вертолете со стороны ребра пирамиды - ты треугольник увидишь, да?))))

0

33

Viking написал(а):

сформулируйте мне геометрический эквивалент такого удивительного понятия как "сторона"=)

Сторона в геометрии есть отрезок прямой, являющийся частью границы многоугольника)) Насколько я помню из школьного курса)
А теперь рассмотрим заданное Алиной условие задачи и возможные пути ее решения.

Alina написал(а):

потому что с каждой стороны пирамида - это треугольник

профессор Viking на это заявил, что

Viking написал(а):

у стереометрических фигур бывают лишь рёбра, грани и вершины

, чем вплотную приблизился к истине. Возможными же "сторонами"стереометрической фигуры многоуважаемый профессор признает лишь

Viking написал(а):

(сторона Света, сли быть точнее

Кроме того, коллега Viking делает предположение о том, что

Viking написал(а):

Алина не вкладывала в определения "сторона" смысл "грань". А если и вкладывала - то её утверждения становятся еще неграмотнее и антинаучнее, ибо она элементарно путает определения=)

Обратимся поочередно к каждому из вышеозначенных тезисов.
У стереометрических фигур помимо ребер, граней и вершин бывают еще и плоскости, существующие в пространстве, кои коллега Викинг изволил синонимично назвать гранями. На каждой из оных выполняются все аксиомы планиметрии. Соответственно, любой отрезок прямой, являющийся частью границ каждой из плоскостей, можно назвать стороной. На основании этого гипотезу коллеги Викинга о "сторонах света" в стереометрии прошу считать одной из множества версий, имеющей равные с иными версиями по предмету права на существование, ошибочность и справедливость.

Относительно того, какой смысл вкладывала в понятие "сторона" Алина, и заменила ли она этим термином дефиницию "грань", я не стану делать преждевременных выводов до тех пор, пока не получу разъяснение непосредственно от Алины. Занимаясь же разбором гипотетических смыслов, мы вторгаемся в область метафизики, чем отдаляемся от темы нашего ученого диалога)

И к главному. Может ли прямая или ее отрезок являться треугольником? На этот вопрос невозможно дать однозначного ответа, не зная, о каком разделе геометрии идет речь. Постулаты планиметрии позволяют сделать однозначно отрицательный вывод. Аксиомы же стереометрии дают почву для дальнейших изысканий. Необходимо знать, о скольки мерном пространстве вела речь Алина, делая свое искрометное заявление, а после уже делать выводы. Возможно, в n-мерном пространстве мы можем получить положительный результат.

У меня все, и я выхожу с ходатайством о заслушивании другой стороны - Алины.
Как говорили древние - audiatur et altera pars - выслушайте и другую сторону....

:rofl:  :rofl:  :rofl: во как набредила))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

34

Бася написал(а):

Соответственно, любой отрезок прямой, являющийся частью границ каждой из плоскостей, можно назвать стороной.

Прошу запротоколировать тот факт, что плоскости по определению границ не имеют=)

Бася написал(а):

Относительно того, какой смысл вкладывала в понятие "сторона" Алина, и заменила ли она этим термином дефиницию "грань", я не стану делать преждевременных выводов до тех пор, пока не получу разъяснение непосредственно от Алины.

Относительно Алины и её сказочных смысловых конструкций я сделал однозначные выводы уже давно, чего и тебе желаю)

Бася написал(а):

Возможными же "сторонами"стереометрической фигуры многоуважаемый профессор признает лишь

Не "профессор Викинг признает", а "это предположение является наиболее логичным"=)

И даже если признать твоё предположение истиной, то ничто не мешает мне построить сечение в нужном месте пирамиды и относительно плоскости этого сечения выбрать, согласно твоей теории, сторону, относительно которой я бы обозначил перпендекулярную плоскость, спроецировав на которую заданную пирамиду в результате проекции я б получил не треугольник=)

Так что даже принимая за истину теорию Баси о сторонах, я вполне способен доказать неоспоримый факт того, что пирамида - не со всех сторон трегольник=)

0

35

Viking написал(а):

Прошу запротоколировать тот факт, что плоскости по определению границ не имеют=)

для удобства рассмотрим интервальную плоскость...... :D

Viking написал(а):

Относительно Алины и её сказочных смысловых конструкций я сделал однозначные выводы уже давно, чего и тебе желаю)

я тоже сделала))) И поверьте, коллега, с ними чертовски приятно работать)))

Viking написал(а):

Не "профессор Викинг признает", а "это предположение является наиболее логичным"=)

не нужно быть столь категоричным, профессор)

Viking написал(а):

построить сечение в нужном месте пирамиды и относительно плоскостиэтого сечения выбрать, согласно твоей теории, сторону, относительно которой я бы обозначил перпендекулярную плоскость, спроецировав на на которую заданную пирамиду в результате проекции я б получил не треугольник=)

снова осмелюсь осведомиться, во всех ли координатных системах Вы получите одинаковый результат? И в декартовой?
А плоскость сечения данной пирамиды и перпендикулярная к ней плоскость лежат в одной гиперплоскости, или в разных?) :flirt:

0

36

Бася написал(а):

снова осмелюсь осведомиться, во всех ли координатных системах Вы получите одинаковый результат? И в декартовой?

знаешь, в чем щас разница между твоим утверждением и моим?)

мне достаточно доказать, что хотя бы с одной из сторон пирамида не выглядит как треугольник (а это очевидно всем, кроме тупой Алины), а тебе надо доказать что она со всех сторон выглядит как треугольник=)

как думаешь - кто выиграет спор?)

Бася написал(а):

не нужно быть столь категоричным, профессор)

с вами, юристами, по другому никак)

Бася написал(а):

снова осмелюсь осведомиться, во всех ли координатных системах Вы получите одинаковый результат? И в декартовой?

Мне достаточно получить результат хотя бы в одной=)

0

37

Viking написал(а):

как думаешь - кто выиграет спор?)

хм.....)))
Если помнишь, мы начинали переходить на зеленый.... :D

Viking написал(а):

с вами, юристами, по другому никак)

напрасно) именно юристам очень нравится оспаривать категорические императивы)))))

Viking написал(а):

Мне достаточно получить результат хотя бы в одной=)

в этом случае, я с удовольствием стану оспаривать в другой))))

Кстати, тебе большой привет от твоего любимого автора методичек)))))) Я ему скинула наш этот бред - он ржет все утро))))))))

0

38

Бася написал(а):

Если помнишь, мы начинали переходить на зеленый....

Ну ты сравнила блин!

Как бы я нахожусь несколько в другом звене пищевой цепочки, нежели тот адовый мент=)

Бася написал(а):

напрасно) именно юристам очень нравится оспаривать категорические императивы)))))

А мне нравится стебаться над юриспрудической демагогией=)

Бася написал(а):

в этом случае, я с удовольствием стану оспаривать в другой))))

А мне будет до фонаря любой другой случай в любой другой плоскости, честно=) Нет, я бы мог потратить полчаса времени и набросать тебе в маткаде чертежик, где пирамида была бы спроецирована в выбранную мной плоскость не в виде треугольника, но есть три причины почему я этого не сделаю:

1) Во-первых, ты и сама прекрасно понимаешь что тут я прав
2) Во-вторых, мне, честно говоря, тупо впадлу страдать этой хренотой)
3) Я поклялся самому себе НИКОГДА больше не прикасаться к черчению чего бы то ни было)

Бася написал(а):

Кстати, тебе большой привет от твоего любимого автора методичек)

Привет ему обратно)

Бася написал(а):

Я ему скинула наш этот бред - он ржет все утро))))))))

Я б тоже ржал бы, если б сам не учавствовал в этом=)

0

39

Viking написал(а):

Как бы я нахожусь несколько в другом звене пищевой цепочки, нежели тот адовый мент=)

несомненно))) это я для наглядности) У мня профессия такая - всегда переходить на зеленый)

Viking написал(а):

А мне нравится стебаться над юриспрудической демагогией=)

мне нравится, как ты то делаешь)))

Viking написал(а):

любой другой случай в любой другой плоскости,

не в плоскости, а координатной системе)

Viking написал(а):

Нет, я бы мог потратить полчаса времени и набросать тебе в маткаде чертежик,

о, не стОит)))

Viking написал(а):

ты и сама прекрасно понимаешь что тут я прав

конечно))) Но так же прекрасно могу попробовать доказать, что черное - это белое))) НО мне, как и тебе,

Viking написал(а):

мне, честно говоря, тупо впадлу страдать этой хренотой)

Viking написал(а):

Я поклялся самому себе НИКОГДА больше не прикасаться к черчению чего бы то ни было)

WHY????

Viking написал(а):

Я б тоже ржал бы, если б сам не учавствовал в этом=)

а я и участвуя - поржала))))

Кстати, о проекциях. Кажется, ты говорил об ортогональной... впрочем, неважно. Проецируя что-то на нечто, ты всего лишь даешь возможность видеть предмет иначе, но никак не изменяешь его характеристики.....

0

40

Бася написал(а):

Кстати, о проекциях. Кажется, ты говорил об ортогональной... впрочем, неважно. Проецируя что-то на нечто, ты всего лишь даешь возможность видеть предмет иначе, но никак не изменяешь его характеристики.....

Разумеется нет.

Но результат человеческого зрения - есть ни что иное, как проекция всего окружающего на определенную плоскость=) Если, конечно, исключить из видеоряда всяческое домысливание=)

Бася написал(а):

не в плоскости, а координатной системе)

Я имел ввиду проекцию, так что именно на плоскость=)

Бася написал(а):

WHY????

Потому что меня это бесит, яростно и дико)

Бася написал(а):

У мня профессия такая - всегда переходить на зеленый)

Попробуй поработать регулировщиком=)

0

41

http://uploads.ru/t/G/O/I/GOIo8.jpg
http://uploads.ru/t/7/b/r/7bret.jpg
Треугольники и пирамиды...

0

42

да!

в теме явно не хватало неплохих сисек!

0

43

Viking написал(а):

Но результат человеческого зрения - есть ни что иное, как проекция всего окружающего на определенную плоскость=) Если, конечно, исключить из видеоряда всяческое домысливание=)

можно трактовать и так, если абстрагироваться от сугубо геометрического значения понятия "проекция"))))))))))))
Но там, где появляется "человеческое" - домысливание будет по определению) Если, конечно, речь не идет о патологиях развития и параличах)))))

Viking написал(а):

Я имел ввиду проекцию, так что именно на плоскость=)

правильно. Ты будешь тем самым доказывать частный случай для 3-мерной системы координат))). А где один частный случай - найдутся n-количество других))) Не менее частных и не менее убедительно-справедливых)

Viking написал(а):

Потому что меня это бесит, яростно и дико)

а мне когда-то нравилось.... Лучшие чертежи в школе были. Жаль, в универе не было черчения...

Viking написал(а):

Попробуй поработать регулировщиком=)

успешно занимаюсь этим многие годы))))) Регулирую отношения между человеком, законом и судебно-пенитенциарной системой)))))

0

44

Бася написал(а):

Ты будешь тем самым доказывать частный случай для 3-мерной системы координат)))

Да мне этого хватит, чтобы обосновать своё утверждение, что пирамида на с каждой стороны треугольник=)

Бася написал(а):

А где один частный случай - найдутся n-количество других))) Не менее частных и не менее убедительно-справедливых)

А на это мне сцать, потому как мне достаточно обосновать лишь один частный случай чтобы быть правым)

Бася написал(а):

судебно-пенитенциарной системой)))))

ох уж мне эти ваши судебные импотенции..

0

45

Viking написал(а):

Да мне этого хватит, чтобы обосновать своё утверждение,

и мне хватит, чтоб опровергнуть)))

Viking написал(а):

А на это мне сцать, потому как мне достаточно обосновать лишь один частный случай чтобы быть правым)

результат, не могущий быть повторенным в конкретно заданных условиях, не есть результат)))

Viking написал(а):

ох уж мне эти ваши судебные импотенции..

чем помешали?)))))

0

46

Бася написал(а):

и мне хватит, чтоб опровергнуть)))

а вот и нет)

моё утверждение изначально звучало как "пирамида не с каждой стороны треугольник"

так что мне, чтобы быть неопровержимым, достаточно доказать как раз лишь 1 частный случай=)

Бася написал(а):

результат, не могущий быть повторенным в конкретно заданных условиях, не есть результат)))

Ээээээээ, нифига как бы =)

Бася написал(а):

чем помешали?)))))

названием)

0

47

Viking написал(а):

да!

в теме явно не хватало неплохих сисек!

что же, коллега, этим, я полагаю, нам желали напомнить, что в мире помимо занимательных и любопытных вещей, таких, как начертательная геометрия, казуистика и диалектика есть просто сиськи....... :D
Или это - попытка иллюстрировать фразу

Viking написал(а):

результат человеческого зрения - есть ни что иное, как проекция всего окружающего на определенную плоскость=)

:question:
:rofl:

0

48

Viking написал(а):

так что мне, чтобы быть неопровержимым, достаточно доказать как раз лишь 1 частный случай=)

только в том случае, если система будет задана изначально. Одна.))))

Viking написал(а):

Ээээээээ, нифига как бы =)

экспериментальная погрешность...... :dontknow:

Viking написал(а):

названием)

а... *выдохнула* А я уж напугалась, хотела в мск лететь..... :D

0

49

Бася написал(а):

А я уж напугалась, хотела в мск лететь.....

Нуачо, лети)

Джон Булл Паб всё еще на прежнем месте и закрываться не думает)

Бася написал(а):

только в том случае, если система будет задана изначально. Одна.))))

Найн=)

Я не ограничивал и не ограничиваюсь системой) Просто чтобы быть правым в своем утверждении мне достаточно быть правым хотябы в одном из случаев в одной из систем)

Бася написал(а):

экспериментальная погрешность......

Есть некоторая разница между экспериментальной погрешностью и частным доказательством)

0

50

Viking написал(а):

Джон Булл Паб всё еще на прежнем месте и закрываться не думает)

попозжа))) Я же тебе количество дел озвучила)))))

Viking написал(а):

Просто чтобы быть правым в своем утверждении мне достаточно быть правым хотябы в одном из случаев в одной из систем)

и мне... достаточно предположить, что в другой сие не будет верным, и все. Категория возможности - парафраз перспективы. Перспектива есть отсутствие конечности исследования. Отсутствие конечности порождает сомнения. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Обвиняемый - Алина :rofl:

Viking написал(а):

Есть некоторая разница между экспериментальной погрешностью и частным доказательством)

есть, но легко нивелируемая)))
Так что, коллега, математику сложно договориться с юристом)))))))
На зеленый, и хоть тресни)))))

0

51

Бася написал(а):

Так что, коллега, математику сложно договориться с юристом)))))))

ты эта!

не выебывайся мне тут!))

0

52

Viking написал(а):

ты эта!

не выебывайся мне тут!))

я же тебе говорила - тренируюсь)) Чтоб за время болезни квалификацию не потерять)))))))
Не про сиськи же мне в сети выискивать..... И не Сумерки смотреть))))))))) :rofl:

0

53

Бася написал(а):

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Обвиняемый - Алина

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Весело у вас тут) А когда дадут слово обвиняемому? :)

0

54

femme написал(а):

Весело у вас тут) А когда дадут слово обвиняемому?

Фем, мы уже почти сутки веселимся))))
Обвиняемый возьмет слово, когда появится))))) Впрочем, уже брал однажды:

Alina написал(а):

Бася написал(а):

эта розовая прелесть

=)))

лаконично и содержательно))) Главное - по теме)))

0

55

Да уж.

Дайте слово Алине!

Тада тут будет ваще смешно)))

0

56

Viking написал(а):

Дайте слово Алине!

Тада тут будет ваще смешно)))

давно жду ее высказывания))))))

0

57

не осилила, потому что слишком много букв, но сказала себе "Учитесь, Киса, хорошо излагает" (С) :glasses:  :D

0

58

Lilu написал(а):

не осилила, потому что слишком много букв, но сказала себе "Учитесь, Киса, хорошо излагает" (С)

да, диалог двух титанов мысли могут осилить только сами титаны мысли :D
Профессор Викинг действительно излагает кошерно)))) Любо-дорого общаться)))

0

59

Бася написал(а):

да, диалог двух титанов мысли могут осилить только сами титаны мысли

однозначно)))) я еще в первых корридорах заблудилась :D  перед каким-нить совещанием перечитаю, что бы настроиться на нужную волну)))

0

60

Lilu написал(а):

перед каким-нить совещанием перечитаю, что бы настроиться на нужную волну)))

Оу! Басья казуистика идет в массы.... :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология