Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

Фая написал(а):

я согласна,что алина ступила, назвав пирамиду треугольником. сначала я даже офигела, но потом подумала, что вполне логично

да, для Алины это вполне и абсолютно логично)

Фая написал(а):

даже знаю, что вы сейчас напишете - что-то вроде: "такое невозможно забыть, значит изначально она не знала этого". не согласна, я училась в школе с углубленным изучением английского языка, поэтому после школы я практически свободно разговаривала на английском. но с учетом, что потом я им вообще не занималась, сейчас я практически не помню этот язык, даже несложные предложения мне уже не особо легко переводить сейчас.

не сравнивай жопу с пальцем=)

одно дело забыть конструкции предложений в иностранном языке, а другое дело не отличать пирамиду от трегольника и не понимать разницы между элементарноыми фигурами, абсолютно не понимать суть расположения предметов в пространстве

это всё равно что научиться английскому, а потом не понимать элементарных слов и фраз типа go, can, my name is, i am from и так далее

эти фразы понимают вообще все люди, которые когда-либо учились в школе - необязательно даже язык английский для этого учить

так и тут

речь идёт не о знании высшей математики, речь идёт об отсутствии элементарной бытовой сообразительности)

0

92

Бася написал(а):

не... он же со мной в доле))))))))))) :rofl:

Ну дык, не было известно забрал ли он все себе или поделился с кем-то :).

0

93

Viking написал(а):

речь идёт не о знании высшей математики, речь идёт об отсутствии элементарной бытовой сообразительности)

не думаю. просто обычно люди сначала думают, а потом говорят. а уж в интернете вообще можно и в гугле посмотреть и подольше подумать, если не уверена в правильности аргументов, а алинке почему-то влом так делать, она пишет первое, что ей в голову придет.
вот,кстати, алин, правда, почему ты часто пишешь, не подумав и не разобравшись в вопросе? это и правда иногда глупо выглядит.
допустим, про пирамиды. ты посмотрела передачу, услышала ответ этих девушек, поняла, что он неправильный и вызвал у всех смех. неужели нельзя было в интернете посмотреть сведения о пирамиде и треугольнике и понять, чем они отличаются. каждый может иногда тупить. но зачем это напоказ, как будто специально, выставлять? иногда и правда выглядит:"я глупая и я этим горжусь!"

Viking написал(а):

это всё равно что научиться английскому, а потом не понимать элементарных слов и фраз типа go, can, my name is, i am from и так далее

я всё-таки верю в лучшее в людях  :)  поэтому думаю, что алинка различает фигуры на плоскости и фигуры в пространстве. просто она написала хуйню, как обычно не подумав.

0

94

Фая написал(а):

каждый может иногда тупить. но зачем это напоказ, как будто специально, выставлять? иногда и правда выглядит:"

Фаечка, конечно я давно поняла, что пирамида - не треугольник, и не серьезно все о ней искала . в принципе она же и названа - египетская пирамида, а не египетский треугольник)) . но у меня египетские пирамиды все равно ассоциируются с треугольником, и когда задали такой вопрос, " какой фигурой в геометрии являются египетские пирамиды" я запуталась между двумя вариантами).  http://www.besttur.md/app/webroot/img/userfiles/1298553187.jpg

а  вот это видео

одна девушка там говорила - "если в геометрии есть пирамида" . а  я сама не помню уже весь  курс геометрии.. а если в геометрии не изучают пирамиду, тогда треугольник- ближайшая по сходству фигура с египетской пирамидой

Отредактировано Alina (2011-11-23 13:58:23)

0

95

Алексей написал(а):

у дык, не было известно забрал ли он все себе или поделился с кем-то

со мной поделился))) Пошли - пропьем))) :flag:

Alina написал(а):

если в геометрии не изучают пирамиду,

не, ну еще на физ-ре изучают пирамиду....
Хотя, я школьный курс физ-ры

Alina написал(а):

а  я сама не помню уже весь  курс

:rofl:

0

96

Фая написал(а):

не думаю. просто обычно люди сначала думают, а потом говорят. а уж в интернете вообще можно и в гугле посмотреть и подольше подумать, если не уверена в правильности аргументов, а алинке почему-то влом так делать, она пишет первое, что ей в голову придет.

это и называется элементарной бытовой несообразительностью=)

Фая написал(а):

вот,кстати, алин, правда, почему ты часто пишешь, не подумав и не разобравшись в вопросе? это и правда иногда глупо выглядит.

всегда это глупо выглядит

каждый её пост выглядит в любой теме глупо и неуместно

Alina написал(а):

Фаечка, конечно я давно поняла, что пирамида - не треугольник

Вообще все нормальные люди это поняли в шестом классе. Если не раньше.

0

97

Как настоящая женщина, не берусь объяснить, но интуитивно чувствую, что эту картинку нужно запостить именно в эту тему...  :flirt:

http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g12/218812/218812_1310348050_large.jpg

0

98

Alina написал(а):

но у меня египетские пирамиды все равно ассоциируются с треугольником,

ну, логику в этом вопросе я твою поняла. она мне напоминает что-то вроде игры в ассоциации: типа пирамида ассоциируется с треугольником, а куб с квадратом)))

Alina написал(а):

а если в геометрии не изучают пирамиду, тогда треугольник- ближайшая по сходству фигура с египетской пирамидой

как раз в геометрии ее и изучают, просто этот раздел геометрии называется стереометрия. не помню, в каком классе у нас был учебник по геометрии и там был огромный раздел "стереометрия", где изучали как раз фигуры в пространстве. не знаю, как в украине, но в рашке, мне кажется, у всех примерно одинаковый курс геометрии был в школе. может ты просто забыла.

Viking написал(а):

это и называется элементарной бытовой несообразительностью=)

да? ну, ладно, значит я просто не совсем правильно тебя поняла.

0

99

Фая написал(а):

ну, логику в этом вопросе я твою поняла. она мне напоминает что-то вроде игры в ассоциации

все верно) . понятно , что если ее основание не треуголоьник, а квадрат, тогда не все стороны треугольники, но я же ее основания не вижу..Смотрю на нее прямо - она треугольник. Сбоку- пирамида..Исходя из этого я и задумывалась над вопросом.

0

100

Alina написал(а):

все верно) . понятно , что если ее основание не треуголоьник, а квадрат, тогда не все стороны треугольники, но я же ее основания не вижу..Смотрю на нее прямо - она треугольник. Сбоку- пирамида..Исходя из этого я и задумывалась над вопросом.

зайка, даже если её основанием будет треугольник, она всё равно не с каждой стороны будет выглядеть как треугольник=)

0

101

Alina написал(а):

все верно) . понятно , что если ее основание не треуголоьник, а квадрат, тогда не все стороны треугольники, но я же ее основания не вижу..Смотрю на нее прямо - она треугольник. Сбоку- пирамида..Исходя из этого я и задумывалась над вопросом.

:rofl:
Алина, можно, я сие Гениальнейшее из высказываний процитирую тем, кто не читает этот форум, но несколько помнит стереомертию из университетского школьного курса? С целью излечения о осенней депрессии?  :question:  :rolleyes:

0

102

Фая написал(а):

не помню уже, что такое интегралы и логарифмы,

совсем близкие понятия :rofl:

0

103

Viking написал(а):

она всё равно не с каждой стороны будет выглядеть как треугольник=)

БЛ....! Да достал уже! Ты тоже не с каждой стороны и ракурса не выглядишь как человек,а порой как коричневая роза! Уж прости!

0

104

lualiva написал(а):

Ты тоже не с каждой стороны и ракурса не выглядишь как человек,а порой как коричневая роза!

Иииииии?)

0

105

Что И?
Ты ждёшь от меня чего?
Просто мне очень неприятно было...
К сожалению я не обладаю красноречием Кони,и высшим образованием.
Извини ,конечно,я имела ввиду ваш с Басей стёб над Алиной.Во всём остальном ты вполне адекватен.Имхо.Такое ощущение мерзкое,уж прости...

Отредактировано lualiva (2011-11-24 07:36:33)

0

106

lualiva написал(а):

,и высшим образованием.

хм... а весь стёб происходил в рамках курса стерометрии за 9 (10) класс средней школы... Ой, пардон, слово "интеграл" из 10 (11). :D
но, если здесь есть люди с неполным средним - торжественно клянемся впредь стебаться на уровне начальной школы :D

lualiva написал(а):

Просто мне очень неприятно было...

извините, тетенька)))

0

107

прастити миня мне осень стыыыдно я больфе так не буду!

0

108

Viking
:D
Тебе еще привет от сам знаешь, кого. Прилетел ночью))) Пипец ростовской математической школе)))

0

109

Бася написал(а):

а весь стёб происходил в рамках курса стерометрии за 9 (10) класс средней школы...

а фигуряли то применяя далеко не школьные термины(9-10 класса)?
Приятно повыёживаться за счёт не так образованных,не так эрудированых,правда?

Отредактировано lualiva (2011-11-24 09:12:04)

0

110

lualiva написал(а):

Приятно повыёживаться за счёт не так образованных,не так эрудированых,правда?

правда

0

111

lualiva написал(а):

а фигуряли то применяя далеко не школьные термины(9-10 класса)?

исключительно школьные... 6-7 класса) И, смею напомнить, из 2-х "фигуряющих" только один изучал математику после школы. И это была не я)

lualiva написал(а):

Приятно повыёживаться за счёт не так образованных,не так эрудированых,правда?

возможно) Но мы не ставили это целью своего диалога) Алине уже никто и ничего не разъяснял, ибо бесполезно, а между собой знатно повеселились.
Насчет эрудиции и "не так образованности". Простите, а кто здесь не учился в 7 классе? То есть, не образовывался, как мы? :D

0

112

Бася написал(а):

Простите, а кто здесь не учился в 7 классе? То есть, не образовывался, как мы?

э слыш у меня 6 классов, потом вагоны грузил и на стройку попал, нах!

0

113

Viking написал(а):

э слыш у меня 6 классов, потом вагоны грузил и на стройку попал, нах!

ты же говорил - 3 класса? что, на Новослободской побывал? :D

0

114

Viking написал(а):

зайка, даже если её основанием будет треугольник, она всё равно не с каждой стороны будет выглядеть как треугольник=)

теперь уже я туплю. и не могу понять, если сделать проекцию тетраэдра на плоскости, то где он будет выглядеть не как треугольник?

Бася написал(а):

совсем близкие понятия

эмм, ты это к чему? я помню, что логарифмы и интегралы - это абсолютно разные вещи, но я это написала к тому, что я не помню, как рассчитывается ни то, ни другое. потому что мне это на хуй не надо в жизни я даже не пыталась вообще-то сравнить между собой эти понятия.

lualiva написал(а):

Извини ,конечно,я имела ввиду ваш с Басей стёб над Алиной.Во всём остальном ты вполне адекватен.Имхо.Такое ощущение мерзкое,уж прости...

согласна, не особо красиво. но и алинке на фига было лезть в спор насчет вопроса, в котором она не разбирается? например, я терпеть не могла историю в школе и учила ее "из-под палки", поэтому знаю только самое основное и могу ошибиться в некоторых вопросах. но почему-то мне не приходит в голову спорить с тем, кто хорошо знает историю. а у алинки привычка от кысы заразилась спорить до последнего, и пох компетентна она в этом вопросе или нет.

0

115

Фая написал(а):

если сделать проекцию тетраэдра на плоскости, то где он будет выглядеть не как треугольник?

со стороны ребра.

Фая написал(а):

я даже не пыталась вообще-то сравнить между собой эти понятия.

а, понятно) Мне показалось, что ты это все в кучу соединила. Я еще удивилась. Пардон-пардон)

Фая написал(а):

не особо красиво. но и алинке на фига было лезть в спор насчет вопроса,

стеб над Алиной закончился на розовой пирамиде) Дальше мы уже над декартовой системой координат стебались. А потом пришел поручик Ржевский высказалась Алина, и все началось заново :D

0

116

Бася написал(а):

со стороны ребра.

точно, мне это даже в голову не пришло почему-то  :)

0

117

Фая написал(а):

а уж в интернете вообще можно и в гугле посмотреть и подольше подумать, если не уверена в правильности аргументов, а алинке почему-то влом так делать, она пишет первое, что ей в голову придет.

Если честно, мне тоже всегда влом.

Бася написал(а):

со мной поделился))) Пошли - пропьем))) :flag:

Видимо, долю Викинга уже пропили :).

Julia написал(а):

Как настоящая женщина, не берусь объяснить, но интуитивно чувствую, что эту картинку нужно запостить именно в эту тему...  :flirt:

А-ааа:) Где ты ее взяла?

0

118

Алексей написал(а):

Видимо, долю Викинга уже пропили

мы с ним)))

Алексей написал(а):

Если честно, мне тоже всегда влом.

и мне... Если не владею вопросом - скажу, да и все. Или вообще не буду входить в тему)

0

119

Бася написал(а):

стеб над Алиной закончился на розовой пирамиде) Д

Фая написал(а):

теперь уже я туплю. и не могу понять, если сделать проекцию тетраэдра на плоскости, то где он будет выглядеть не как треугольник?

Фая написал(а):

Бася написал(а):
со стороны ребра.

господи, мать моя женщина...до меня,кажется, только что  дошло, что имел ввиду профессор , доказывая свою версию... просто зла не хватает..., так мозги запудрил...
это что, все имели ввиду, что если убрать линии внутри той фигуры, которую запостил Викинг, и посмотреть на нее по конечным внешним углам, то будет  не треугольник.? - ну конечно. но я не так на эту картинку смотрела..и только сейчас увидела ее по другому.

Фая написал(а):

точно, мне это даже в голову не пришло почему-то

да кому вообще в голову придет рассматривать егмпетскую пирамиду именно так...

если сделать проекцию тетраэдра на плоскости,

а если не делать, а просто смотреть на нее настоящую- )

где он будет выглядеть?

больше интересно, чем он будет выглядеть)

Отредактировано Alina (2011-11-24 14:53:45)

0

120

Alina
брависсимо! :cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология