Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 151 страница 180 из 371

151

Нагуглила, что вроде в январе 2012 второй сезон выходит. Тоже три серии по полтора часа: собака баскервилей, скандал в богемии и еще чето. :)

Еще прикол: фанаты спорят - не гей ли современный шерлок? :D В сериале и правда довольно мутно на эту тему говорится :)

0

152

Mery
еще не хватало, чтоб ты нас любила по-одинаковому :D
:love:

0

153

анеки для апологетов:
Спорили однажды адвокат, врач и математик о том, кто лучше: любовница или жена.
  Адвокат: Несомненно любовница, ведь если вы захотите уйти от жены у вас возникнет множество юридических проблем.
  Врач: С другой стороны, жена намного лучше, потому что надежность и уверенность в завтрашнем дне оберегает вас от стрессов, которые вообще очень вредны для здоровья.
  Математик: Вы оба заблуждаетесь! Лучше всего если есть и жена, и любовница. Когда жена думает, что вы у любовницы, а любовница - что вы у жены, можно спокойно позаниматься где-нибудь математикой!

Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину Ленина умножить на ширину Ленина..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!
:D

+1

154

Бася написал(а):

Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину Ленина умножить на ширину Ленина..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!

:crazyfun:

а чтобы найти объем Ленина надо погрузить того в ванну с жидкостью и вычислить объем вытесненной жидкости?)

0

155

Бася +15000  :D  :cool:

0

156

Viking написал(а):

а чтобы найти объем Ленина надо погрузить того в ванну с жидкостью и вычислить объем вытесненной жидкости?)

:yep:  :rofl:
Нет))) Нужно взять простенький двойной интеграл, от него перейти к полярным координатам.... Ну, дальше и сам знаешь)))) Главное - пределы интегрирования не перепутать :D
* глядя в окно на площадь Карла Маркса*

опечатки

Отредактировано Бася (2011-11-27 21:36:48)

0

157

Бася написал(а):

Нет))) Нужно взять простенький двойной интеграл, от него перейти к полярным координатам.... Ну, дальше и сам знаешь)))) Главное - пределы интегрирования не перепутать

Так не интересно.

Я лучше нассу в ванну и кину туда Ленина.

0

158

Viking написал(а):

Я лучше нассу в ванну и кину туда Ленина.

ты спиздилсал его из Мавзолея?! Мне вылетать защищать тебя? :D
А что ты пил, что можешь выссать 200 л? :huh:  :D

вот тебе еще поржать:

Телефонный звонок:
- Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
- Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
- Извините, это 22-38-89?
- Нет, это 22-38-88.
- Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект! :D

В стародавние времена, после появления водки в странной посуде по 0,8 л. возникла проблема - как же это на троих-то пить? Математики предложили решение: наливаем по 100г и сводим задачу к классической. http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/alko_2464.gif

0

159

Бася

Бася написал(а):

lualiva написал(а):
В своём же деле был спецом,но тем не менее не глумился над Ватсоном и Лестрейдом.
выделено мной.
Да? Хм... Что, такой плохой перевод попался?  Или невнимательно прочла?

Он снисходительно объяснял,доходчиво,для тупых.Но не приговаривал при этом об учебниках для дебилов итд.

0

160

Viking
Бася

Бася написал(а):

точно))) может, еще что умеет?  из ненужных нам с Викингом навыков?)))))

Ключевое слово "ненужных",вам не нужных,кому то нужных.
Может даже знание салонов где после пилинга не опухнет лицо...Кто то любит когда лицо опухло?

Бася написал(а):

А что, деваха с пивасом - это круто?

Я  не писала что круто,ты же прекрасно поняла,что я хотела сказать.

0

161

lualiva написал(а):

Он снисходительно объяснял,доходчиво,для тупых.

есть категория тупых, которым ни снисхождение, ни попытки доходчивого разъяснения впрок не идут) А рявкнешь-пошлешь, - понимают сразу. Я сейчас имею в виду не Алину. Она в этом смысле вполне сообразительна :)
Шерлок же вполне себе издевался над тупыми посредством ювелирного сарказма и моделирования ситуаций. Я специально посмотрела - в советских переводных изданиях все сохранено. (для не читающих оригиналы)

lualiva написал(а):

об учебниках для дебилов

если учебник создавался авторами для определенной группы обучающихся, навряд ли кому-то придет в голову рекомендовать его для другой группы.....

lualiva написал(а):

Ключевое слово "ненужных",вам не нужных,кому то нужных.
Может даже знание салонов где после пилинга не опухнет лицо...Кто то любит когда лицо опухло?

ключевое слово - навыки)) Знание салонов... ну, может, и НАВЫК... Кому и кобыла - невеста (с) :D Кто-то и умение не мочиться мимо унитаза в достижения записывает :D

lualiva написал(а):

Я  не писала что круто,

lualiva написал(а):

Я вдруг подумала,а вдруг Алинка это крутая деваха с пивасом

не писала???

lualiva написал(а):

ты же прекрасно поняла,что я хотела сказать.

поняла. Насколько прекрасно - не знаю. И в меру понятия высказалась. Снисходительно и доходчиво объясняю: меня несколько удивило употребление в одной конструкции слов "крутая" и " с пивасом", т.к. для меня эти понятия не являются взаимодополняющими. "Крутизна" человека заключается для меня совершенно в другом, ни коим образом к пищеварению и метаболизму отношения не имеющем. В чем - я кратко написала.
Если так - не доходчиво, могу разъяснить еще снисходительнее :D

0

162

Бася написал(а):

ключевое слово - навыки)) Знание салонов... ну, может, и НАВЫК... Кому и кобыла - невеста (с)  Кто-то и умение не мочиться мимо унитаза в достижения записывает

Бася, ну ладно бы Викинг это написал, но ты вроде девушка и должна понимать, что знать, где работают хорошие косметологи/парикмахеры/мастера маникюра-педикюра для женщин не менее важно, чем отличать пирамиду от треугольника. Например, если поеду в Ялту, и понадобится хороший мастер из вышеперечисленных категорий, то я первым делом позвоню Алинке и попрошу совета, а если в Москве понадобится, то явно буду не у Викинга спрашивать. Так что Алинкины сведения тоже кому-то могут очень пригодится.  :)  И по фигу, что навыками их нельзя назвать.  :)

0

163

Фая написал(а):

ты вроде девушка

спасибо))))

Фая написал(а):

должна понимать, что знать, где работают хорошие косметологи/парикмахеры/мастера маникюра-педикюра для женщин не менее важно,

в силу не завмсящих от меня факторов, из косметических средств я использую лишь мыло, шампунь и 2 наименования декоративной косметики))) Этого мне достаточно, чтоб выглядеть достойно) Это раз)
парикмахер мне нужен бывает 2-3 раза в год, перед посещением театральных премьер; в остальное время помыть-расчесать-заколоть волосы я в состоянии и сама;
маникюр-педикюр я делаю уже лет 7 у одной и той же дамы, на время командировок хватает
посему -

Фая написал(а):

должна понимать,

, да не понимаю :D

Фая написал(а):

для женщин не менее важно, чем отличать пирамиду от треугольника.

вообще-то, салоны и мужчины посещают)))) маникюр, педикюр, а парикмахера - так чаще, чем многие женщины)))))

0

164

Бася написал(а):

Я специально посмотрела - в советских переводных изданиях все сохранено.

Еще как сохранено. Я отчетливо помню, что он тонко острил :). Там не всегда, например, детям может быть понятно. Но когда читаешь эти рассказы уже взрослым, то замечаешь.

0

165

lualiva написал(а):

Ключевое слово "ненужных",вам не нужных,кому то нужных.
Может даже знание салонов где после пилинга не опухнет лицо...Кто то любит когда лицо опухло?

После некоторых пилингов небольшой отёк морды лица - нормальная реакция. И только специалист может сказать, когда это нормально, а когда нет. Это так - для примера.
Поэтому всё-таки...

Бася написал(а):

ключевое слово - навыки))

Я к тому, что Чипалина ни фига не смыслит в пилингах, поэтому её знания, мягко говоря, не имеют особой ценности, лучше обратится за консультацией к специалисту.
Я уж не говорю о том, что мы с рондой уже год охуеваем, зачем Чипа ваще делает химические пилинги в ее 20 с копейками? Как ялтинские косметологи умудряются впаривать ей ненужные процедуры? Ни стыда ни совести нет у людей. :)

Фая написал(а):

Например, если поеду в Ялту, и понадобится хороший мастер из вышеперечисленных категорий, то я первым делом позвоню Алинке и попрошу совета

Не советую в свете выше сказанного :)

0

166

femme написал(а):

Не советую в свете выше сказанного

у меня тоже есть свои мастера в городе, к которым я постоянно хожу.
но,например, во время отдыха я часто умудряюсь сломать ноготь, поэтому думаю,что алинке можно позвонить и спросить.
а насчет пилингов - я их не делаю, 1 раз перед свадьбой делала, когда после солярия лицо начало шелушиться, но вдруг поеду в ялту и у меня там мордочка начнет шелушиться, вот как раз алинкины мастера по пилингу пригодятся)))

femme написал(а):

Как ялтинские косметологи умудряются впаривать ей ненужные процедуры? Ни стыда ни совести нет у людей.

думаю, что не только в ялте такие. мне косметолог тоже пыталась впарить, что в мои годы (мне тогда 22 было) тоже нужно каждую неделю их делать + всякие маски и т.д., я ведливо с ней соглашалась, а потом просто забила на это)

Бася написал(а):

вообще-то, салоны и мужчины посещают)))) маникюр, педикюр, а парикмахера - так чаще, чем многие женщины)))))

я в курсе. но почему-то среди моих знакомых мужчин никто регулярно не делает маникюр и педикюр в салоне. молодые люди с форума, вы кто-нить делаете регулярно маникюр и педикюр в салоне?

Бася написал(а):

парикмахер мне нужен бывает 2-3 раза в год

а кончики волос ты не подравниваешь? я каждые 2-3 месяца обязательно подравниваю)

0

167

Фая написал(а):

думаю, что не только в ялте такие. мне косметолог тоже пыталась впарить, что в мои годы (мне тогда 22 было) тоже нужно каждую неделю их делать + всякие маски и т.д.,

Так во может лучше посоветоваться с независимым (незаинтересованным) специалистом, чем с Чипой? :)

0

168

Алексей написал(а):

Там не всегда, например, детям может быть понятно. Но когда читаешь эти рассказы уже взрослым, то замечаешь.

вот-вот)) :yep:
Не, переводы классные советские.

femme написал(а):

мы с рондой уже год охуеваем, зачем Чипа ваще делает химические пилинги в ее 20 с копейками?

охуела и я... Мне 30 с копейками, я в душе не ебу, что это))) И если бы нужно было - мне бы об этом сказали)

Фая написал(а):

среди моих знакомых мужчин никто регулярно не делает маникюр и педикюр в салоне.

среди моих - подавляющее большинство... Ну, или на дом к ним мастер ходит)

Фая написал(а):

а кончики волос ты не подравниваешь? я каждые 2-3 месяца обязательно подравниваю)

2-3 раза в год... Ну, месяца в 4 раз, как раз после того, как разбирают концертную прическу и смывают с волос всякую дрянь для укладки))

0

169

femme написал(а):

Так во может лучше посоветоваться с независимым (незаинтересованным) специалистом, чем с Чипой?

понятно, что лучше) я имела в виду, что советовалась бы с алинкой не насчет того,какой мне пилинг сделать (это я бы лучше у тебя или у ронды спросила, вы в этом хорошо разбираетесь, поэтому к вашему мнению я бы прислушалась точно), а насчет месторасположения в ялте приличных салонов красоты, так как мне лень было бы тратить пол дня, чтобы шляться по чужому городу в его поисках. а в первый попавшийся тоже не очень хочется идти.

0

170

Фая написал(а):

насчет месторасположения в ялте приличных салонов красоты,

в гостинице - буклетик есть)) А у человека спрашивать - дело неблагодарное, кто что ищет) А в буклете будет и перечень услуг, и фото интерьеров. Можно почитать и выбрать)

0

171

Фая написал(а):

а насчет месторасположения в ялте приличных салонов красоты, так как мне лень было бы тратить пол дня, чтобы шляться по чужому городу в его поисках. а в первый попавшийся тоже не очень хочется идти.

Это понятно. Но знаниями типа: где можно вкусно и недорого пожрать, скупиться в супермаркете и т.п. обладает почти любой местный житель в любой стране в любом городе.
Речь шла о владении какими-то специальными навыками и знаниями. А у Чипы таковых пока не обнаружено :)

0

172

Фая написал(а):

молодые люди с форума, вы кто-нить делаете регулярно маникюр и педикюр в салоне?

конечно

еще я задницу регулярно депилирую

femme написал(а):

Речь шла о владении какими-то специальными навыками и знаниями. А у Чипы таковых пока не обнаружено

я всё же надеюсь что что-то есть... что она например умеет делать первоклассный минет

а то иначе я ваще не понимаю как ей дальше жить-то

0

173

femme написал(а):

Речь шла о владении какими-то специальными навыками и знаниями. А у Чипы таковых пока не обнаружено

только рефлексы))))) Павлов и Фрейд рулят :D

Viking написал(а):

что она например умеет делать первоклассный. минет

Возможно... в голову)))

0

174

Бася написал(а):

в гостинице - буклетик есть)) А у человека спрашивать - дело неблагодарное, кто что ищет) А в буклете будет и перечень услуг, и фото интерьеров. Можно почитать и выбрать)

femme написал(а):

Это понятно. Но знаниями типа: где можно вкусно и недорого пожрать, скупиться в супермаркете и т.п. обладает почти любой местный житель в любой стране в любом городе.

мне удобнее спросить у человека, который пользовался данными услугами, а в ялте у меня больше нет знакомых.

femme написал(а):

Речь шла о владении какими-то специальными навыками и знаниями. А у Чипы таковых пока не обнаружено

я ее даже по скайпу никогда не видела и уж тем более лично, поэтому мне сложно судить, чем она владеет или не владеет. но имхо человек просто не может в жизни ни в чем не разбираться, такого просто не бывает, поэтому какие-то знания и навыки у нее должны быть или она их приобретет в процессе жизни и работы.

0

175

Фая написал(а):

или она их приобретет в процессе жизни и работы.

для этого надо как минимум работать  :D

а для этого надо было как минимум учиться  :crazyfun:

причем не "учиться", а учиться=)

0

176

Viking написал(а):

а для этого надо было как минимум учиться   

причем не "учиться", а учиться=)

"... находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию". " (с) В. И. Ленин :rofl:

Вот, когда Алина посредством "учения, учения и учения" выработает из себя нечто сознательное (о социал=демократических взглядах и интеллигенции я не мечтаю), тогда и поговорим о приобретенных навыках)))

0

177

Фая написал(а):

вы кто-нить делаете регулярно маникюр и педикюр в салоне?

Нам творческим личностям это незачем (еще бы я знал вообще что это такое). :) У нас должны быть волосы дыбом и безумные глаза, смотрящие на творение рук своих :).

0

178

Фая написал(а):

но имхо человек просто не может в жизни ни в чем не разбираться, такого просто не бывает

А по-моему полно таких людей)
Вообще началось с того, что луалива сравнила чипу с шерлоком холмсом. Мол шерлок не забивал голову ненужными и неинтересными ему знаниями. Да, но в противовес этому шерлок был увлечен своей работой и тут его знания были офигенными и  приносили блестящие результаты.
Допустим чипе не интересны и не нужны геометрия, алгебра и подобная хрень. Но одно время она была увлечена шпионством за лунапарком. Ну и каких результатов она достигла? :) Да ни каких)) Ни одного шпиона не вычислила, в модерку не проникла, лунапарк не грохнула. Цели были - результат нулевой.
К примеру, когда мы развлекались шпионством, у нас были конкретные результаты: шпионы получали доступы в закрытые разделы, ни один не был раскрыт, вообще все наши шпионы были вне подозрения даже. Да че я тебе рассказываю, ты сама была агентом под прикрытием :)

Это конечно пример беспонтовых навыков)) но думаю, мысль ясна: одно и тоже увлечение, но разные результаты.

0

179

Да прикалывается она, вот и всё. Видно же за километр.

Соответствуй она образу "незнайки стопроцентного", она бы и слова писала шиворот-навыворот, делая в слове "хлеб" 4 ошибки.

Со знаками препинания только почему-то не дружит, но слова пишет грамотно.

И форум, вроде, свой смогла создать.

Так что стопудово прикалывается.

0

180

Призрак написал(а):

Да прикалывается она, вот и всё. Видно же за километр.

Эх ты ж зоркий-то какой)

Призрак написал(а):

Соответствуй она образу "незнайки стопроцентного", она бы и слова писала шиворот-навыворот, делая в слове "хлеб" 4 ошибки.

Стереотип

Призрак написал(а):

Со знаками препинания только почему-то не дружит, но слова пишет грамотно.

Вполне объяснимо. Чтобы запомнить правила грамматики нужно тупо их зазубрить, а вот чтобы верно ставить знаки, нужно владеть логикой построения фразы - а Алинка ни с какой логикой вообще не дружит)

Призрак написал(а):

И форум, вроде, свой смогла создать.

Не она его создала - это раз.

Создание форума по сервису mybb требует пяти минут времени и половины интеллекта одного таракана - это два.

Призрак написал(а):

Так что стопудово прикалывается.

Практика показывает, что нет. Тут не тока про неё думали, что это прикол.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология