Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология


Пирамидальная апология

Сообщений 241 страница 270 из 371

241

Mery написал(а):

Гомер ІІ

- Так вот ты какой, северный олень! (с)
Про Симпсонов слышал, но кто из них кто - не знаю.

0

242

femme написал(а):

Их основные аргументы не выдерживают никакой критики))

да уж. Все ты правильно ниже описала. и по поводу "много уроков etc" - мало того, что наши программы были серьзнее и глубже, так мы еще и посещали после оных же уроков секции-кружки по интересам. Не знаю, как где - в моем классе ходили все: кто на танцы, кто на музыку, кто в спортивную секцию, кто во Дворце Пионеров на кружок какой. На иностранные курсы... Многие совмещали по 2-3 занятия.
И при этом, верно, у нас и кумиры из современников были, и мультики мы смотрели...

femme написал(а):

Короче растёт какое-то поколение америкосов.

спустив на СССР в 91 году эту всю говнопропаганду, америка с легкостью победила в холодной войне. Нехитрым весьма способом. :(

Viking написал(а):

не растет, а его старательно выращивают=)

поколением тупорылых говнюков проще управлять

вот-вот :yep:

0

243

Млять, ну прямо непонимание поколениями друг друга, почти как у Тургенева.  :D
По сабжу хотела высказать свое мнение - вы берете и рассматриваете крайности. У меня двоюродной племяннице 14 лет (или 13, точно не помню  :) )-  обычная девчонка и одноклассники ее тоже обычные. ничем не хуже моего поколения. У нас в школе тоже были и тупые, и умные. И в каждом поколении так. И даже те, кто хорошо учился (я, кстати, к ним относилась) всё равно читали классику "из-под палки". И сейчас я лучше застрелюсь сразу, чем буду перечитывать "Войну и мир".
Я старше этих девушек, которые с Фем учились, но всё равно не понимаю, как можно не знать Леди Гагу и Гомера Симпсона. Я не говорю, что надо знать наизусть все серии симпсонов (я их сама не люблю, впрочем как и песни Леди Гаги), но не знать среди моего поколения кто это такие, считается невежеством. У каждого поколения есть свои герои.
Мне это чем-то напомнило, как я ходила на курсы повышения квалификации по бух.учету. Мне было 23 года, а остальным за 30. А так как у нас был большой перерыв, то мы общались все вместе. И я постоянно спорила с ними на разные темы. Допустим, обсуждали фильмы. Все начали восхищаться фильмом "Люовь и голуби", а на мой взгляд - это никчемный и тупой фильм, хуже я даже представить не могу. Все начали высказываться, что это шедевр, который учит жизни, не то что мои всякие "На игре", "Сумерки" и т.д. Ну, вот, хоть убейте, а я не могу понять, чему меня может научить этот сраный фильм. Тому, что если муж будет трахать левую бабу, а потом она ему надоест, а я должна его обратно принять или тому, что надо выглядеть так же неухоженно, как эта чушка из деревни?  Да, меня "На игре" больше научит жизни - хотя бы тому, что не стоит черезчур много времени компьютерным играм и что жестокость и насилие будут наказаны. А "Сумерки" приятно посмотреть из-за красивой любви)))
К чему я это пишу?)) К тому, что и среди молодежи сейчас много умных ребят. И вообще каждому поколею - своё! Но это ИМХО, конечно.  :)

0

244

Viking написал(а):

не растет, а его старательно выращивают=)

Ну а родители куда смотрят?)) Хотя родителям по ходу крепко мозги промыли - внушили, что ребенка нельзя ничего заставлять - а то это задушит в нём индивидуальность (скажите пожалуйста!)) и нужно всё позволять, чтоб в нём таланты всяческие открывались)))
А потом конечно уже поздно.

0

245

femme написал(а):

Ну а родители куда смотрят?)) Хотя родителям по ходу крепко мозги промыли - внушили, что ребенка нельзя ничего заставлять - а то это задушит в нём индивидуальность (скажите пожалуйста!)) и нужно всё позволять, чтоб в нём таланты всяческие открывались)))

Фем, а как, по-твоему, можно заставить человека любить что-то, что ему не нравится? Я не могу себя заставлять, например. И не вижу смысла,кстати, тоже. Я понимаю, что приходиться заставлять себя учить то, что нужно - например, школьную программу, институтскую программу, по работе. Но, например, пробовала читать Бальзака, мне абсолютно не понравилось, и я бросила это занятие на середине. И не жалею)) зачем я буду свое свободное время тратить на то, что мне абсолютно не нравится? Потому что это классика и ее нужно читать? а кому нужно-то? Лично мне нет, поэтому и не буду))) Прямо как детей заводить, если кому-то нужно, то пусть заводят, а мне не нужно.

Отредактировано Фая (2011-12-13 10:59:31)

0

246

Фуфа ты пиздец

Ну вот какбе я - твоего поколения.

Про леди гагу я узнал ровно в тот момент, когда на одном форуме стали обсуждать что она на самом деле мужик, потому что на какой-то фотке у неё под трусами разглядели бугорок как будто бы от хуя. До этого я воще про неё знать не знал. И нахуй, как мне кажется, про неё знать не надо.

Фая написал(а):

как можно не знать Леди Гагу и Гомера Симпсона

Я тебе более скажу - я в душе не ебу кто такой губка боб и зачем он нахер нужен.

Фая написал(а):

не знать среди моего поколения кто это такие, считается невежеством

ты гонишь чтоль??))) какое невежство, людей не пугай)

невежеством считается неумение отличить пирамиду от треугольника как раз

Фая написал(а):

Все начали восхищаться фильмом "Люовь и голуби", а на мой взгляд - это никчемный и тупой фильм, хуже я даже представить не могу.

Сумерки - все части. Пираты карибского моря - все части. И прочее такое же гавно - гораздо тупее чем Любовь и Голуби.

Фая написал(а):

Все начали высказываться, что это шедевр, который учит жизни

Ну там видать тоже не особо умные тётки собрались.

Только идиот будет такое говорить. Любовь и голуби - это сатирическая комедия. Она не учит жизни, она её высмеивает.

Фая написал(а):

не то что мои всякие "На игре", "Сумерки"

*проблевался*

Вот ничего тупее сумерек я вообще не видел никогда. Не зря алинка так любит эту хуету)

Фая написал(а):

К тому, что и среди молодежи сейчас много умных ребят.

прям вот дохуя

0

247

Фая написал(а):

Фем, а как, по-твоему, можно заставить человека любить что-то, что ему не нравится?

как два байта передать т.е. как два пальца обосцать

Фая написал(а):

Я не могу себя заставлять, например

элементарно тебя заставить было

не сейчас уже канеш, сейчас сложнее

0

248

Фая написал(а):

как можно не знать Леди Гагу и Гомера Симпсона

Элементарно - не слушать её песен и ни разу не посмотреть Симпсонов.

Современные сферы развлечений предлагают тысячи и тысячи персонажей, кумиров как реальных, так и вымышленных - всех не пересмотришь и не запомнишь, да и к чему? Каждый выбирает свой жанр.

Вот ты, к примеру, в курсе, кто такие Фрэнк Клепаки и Джина Карано, а имена Оптимус Прайм, Гордон Фримен и Лара Крофт тебе о чём-нибудь говорят?

Если нет - то неудивительно, просто ты не интересуешься данным жанром, вот и не знаешь.

0

249

Призрак написал(а):

Фрэнк Клепаки и Джина Карано

В душе не ебу чо за черти.

Призрак написал(а):

Оптимус Прайм, Гордон Фримен и Лара Крофт

Ну а этих знает даже не любой задрот-игроман, а ваще любой кто смотрел голивудские фильмы и играл в халфу.

0

250

Viking написал(а):

Ну вот какбе я - твоего поколения.
Про леди гагу я узнал ровно в тот момент, когда на одном форуме стали обсуждать что она на самом деле мужик, потому что на какой-то фотке у неё под трусами разглядели бугорок как будто бы от хуя. До этого я воще про неё знать не знал. И нахуй, как мне кажется, про неё знать не надо.

Викинг, я понятия не имею, какое у тебя окружение, у меня все знакомые знают, кто такой и гомер и гомер симпсон, и леди гагу тоже знают.

Viking написал(а):

невежеством считается неумение отличить пирамиду от треугольника как раз

млять, таких людей я тоже не встречала. любой среднестатистический школьник 7 класса это знает. поэтому я даже не вижу смысла об этом писать.

Viking написал(а):

И прочее такое же гавно - гораздо тупее чем Любовь и Голуби.

это твое мнение, а мое мнение - тупее "Любовь и Голуби" вообще ничего нет.

Viking написал(а):

Ну там видать тоже не особо умные тётки собрались.
Только идиот будет такое говорить. Любовь и голуби - это сатирическая комедия. Она не учит жизни, она её высмеивает

я в душе не ебу, умные они или нет. мне на них по фигу как и на "Любовь и голуби" и на прочие советские фильмы тоже.

Viking написал(а):

Вот ничего тупее сумерек я вообще не видел никогда

Викинг, я вообще не знаю ни одного парня, кому нравится этот фильм. Это девчачьи фильм и книга.

Viking написал(а):

прям вот дохуя

А ты прямо ценитель ума молодежи  :D   Ты обзавелся ребенком- подростком или в школу устроился работать? Откуда ты знать можешь?

0

251

Фая написал(а):

Это девчачьи фильм и книга.

Дело не в том, что это девчачьи фильмы-книги, дело в том, что это полное говно=)

Что там хорошего?

Сценарий? Типичный женскороманский бред из разряда того, что продают в киосках по 20-30 рублей.
Графика, спецэфекты? Полная херота, на уровне 80-ых и 90-ых годов сделано, хотя бюджета убито десятки американских енотов.
Актерская игра? Ноу комментс. Актеры пластилиновые абсолютно.
Режиссерская работа? Да сравните с тем же Титаником йопть.
Операторская работа? Омэгэ, студенты первокурсники ВГИКа лучше с камерой работают.

Абсолютно все части фильма нельзя рассматривать даже с точки зрения вкусовщины. Потому что по всем параметрам этот фильм - говно. Сюжет фильма предсказывается на ходу вообще без напряжения мозгов, актеры унылы, операторы неумелы, режиссер мудак, графики считай что нет. Даже по параметрам тупого голливудского фильма оно не смотрится.

Фая написал(а):

млять, таких людей я тоже не встречала

Отмотай тему на начало и встретишь))) И это даже не предыдущее поколение, а наше)

Фая написал(а):

А ты прямо ценитель ума молодежи

да

Фая написал(а):

Ты обзавелся ребенком- подростком или в школу устроился работать? Откуда ты знать можешь?

из дома на улицу выхожу регулярно

периодически передвигаюсь общественным транспортом и вижу своими глазами

обитаю в том же интернете не только на этом форуме и читаю диалоги

0

252

Viking написал(а):

Дело не в том, что это девчачьи фильмы-книги, дело в том, что это полное говно=)
Что там хорошего?

ок, а что хорошего в фильме "Аватар"? Уёбская хуета)))

Viking написал(а):

Отмотай тему на начало и встретишь))) И это даже не предыдущее поколение, а наше)

ты судишь о следующем поколении по отдельным индивидумам, которых на улице встретил или где-то на форуме. это то же самое, что о нашем поколении будут судить исходя из высказываний Алинки про пирамиды и треугольники.
а у меня двоюродная сестра- завуч в школе. она говорит, что может поколение сейчас не такое умное, как мы были в свое время, так как ЕГЭ сделал своё дело, но и дибилами их тоже не назовешь. Нормальное поколение. Я ей больше верю, чем тебе, хотя бы потому что она общается с подростками каждый день в отличие от тебя)))

0

253

Фая написал(а):

ок, а что хорошего в фильме "Аватар"?

по пунктам:

1) Сценарий на основе художественной аналогии отражает взгляд определенной категории населения на текущие и прошлые геополитические проблемы.

2) Беспрецедентно охуенная компьютерная графика, реальный прорыв в самой технологии дизайна спецэффектов - такого раньше просто не было, и еще года 2 не будет - просто потому, что мысль и дизайн опередили технологические возможности, для чего пришлось задействовать комплексы самых новейших разработок - этого едва-едва хватило.

3) Операторская работа - например, когда сидишь в кинотеатре и смотришь, например, полёты на ящерицах - чувствуешь именно полёты, это ощущается.

4) Актерская игра. Персонажи гармоничны, своеобразны и каждый индивидуален. Полковник - выглядит именно как отмороженный полковник. Солдат с душевными терзаниями - выглядит именно как солдат с душевными терзаниями, вначале фильма напоминая отмороженного полковника, а к концу фильма кардинально меняет своё отношение к миру и к себе. то есть в фильме военные - это именно военные, тупые солдафоны, ученые - это именно ученые, которые относятся ко всему со смесью легкой сентиментальности и здорового прагматизма, менеджеры - это именно менеджеры, которые видят во всем свою выгоду и которым плевать на всё, кроме этого. Конфликты между классами показаны емко, из характеров классов видно причины конфликтов, их не приходится отдельно раскрывать флешбеками.

5) Режиссерская работа. Связка из графики, операторской работы и актерской игры выглядит натурально, не видно "швов" от нарезки, всё сделано очень гармонично. Описываемое на экране выглядит именно как мир, а не как актер на фоне компьютерной графики.

Фая написал(а):

Я ей больше верю, чем тебе, хотя бы потому что она общается с подростками каждый день в отличие от тебя)))

Бггг и чо?) Во-первых, я общаюсь с ними тоже каждый день. Во-вторых, я смотрю на куда более широкую выборку подростков, чем отдельно взятая школа.

Вот нет бы в качестве аргументации привести тот факт, что твоя двоюрная сестра - педагог и спец. по работе с детьми, так нет - ты приводишь какие-то детские аргументы что она, мол, общается=)

0

254

А мне нравится Любовь и голуби :)

Viking написал(а):

Любовь и голуби - это сатирическая комедия. Она не учит жизни, она её высмеивает.

:yep:
А сумерки - нет. Посмотрела одну частть, на вторую уже не хватило душшевных сил. На мой взгляд нудновато :)

Viking написал(а):

Вот ничего тупее сумерек я вообще не видел никогда.

:yep:  :yep:

Фая написал(а):

я в душе не ебу, умные они или нет. мне на них по фигу как и на "Любовь и голуби" и на прочие советские фильмы тоже.

Тут мне кажется вопрос вкуса, а не невежества. А вкус у каждого свой:)
"Аватар" мне тоже так себе показался. Фильм на один просмотр.

Отредактировано Lilu (2011-12-13 12:18:34)

0

255

Lilu написал(а):

"Аватар" мне тоже так себе показался. Фильм на один просмотр.

Есть серьезные фильмы, шедевры кинематографа или просто отличные фильмы, к которым определенные группы людей относятся как к фильмам на один просмотр. Это вкусовщина, так быть и должно.

А есть откровенные дешевки, которые, несмотря на огромные бюджеты, отсняты дешего, актеры играют отвратительно, режиссер мудак, оператор - неуч, благодаря чему вся картинка выглядит как из жопы. Но при это вполне может кому-то нравится. но это уже не вкусовщина - это любовь к ширпотребу и эстетическое довольствование откровенной халтурой. И вкусы тут не при чем.

0

256

Viking, даже не прочитала полностью про "Аватар". Ужасный фильм, ужасная игра актеров, нарисованные синие придурки, которые выглядят неестественно, никакой полет на драконах вм 3- D не ощущается. Короче, мне не нравится. Хуже фильма я не смотрела. Ну я современные имею в виду.
По поводу "Сумерек" - игра актеров идеальна - я читала все тома этого произведения. Актеры в точности отражают героев книги.
Вообще, думаю, этот спор ни к чему не приведет))) Ты мне не докажешь, что "Аватар" -качественный фильм, я тебе не докажу про "Сумерки".

Viking написал(а):

Вот нет бы в качестве аргументации привести тот факт, что твоя двоюрная сестра - педагог и спец. по работе с детьми, так нет - ты приводишь какие-то детские аргументы что она, мол, общается

Прекрати к словам придираться. Она помимо работы завуча еще и преподаватель русского языка и литературы. Специалистом по работе с детьми ее назвать вряд ли можно, скорее по работе с подростками, так как она ведет уроки только у старших классов. Вот у нее бедные детишки точно всю классику читают, потому что она тиран и деспот, которого ученики больше всех боятся, хотя она даже голоса никогда не повышает.  :D
ЗЫ: и вообще сатирический жанр терпеть не могу, это я всё насчет "любви и голубей" не успокоюсь.  :D  А еще я вспомнила сказки Салтыкова-Щедрина, тоже полнейшая сатирическая хуета. И Достоевского я тоже терпеть не могу, хотя он здесь вообще не при чем, но просто, сука, вспомнился. Его, млять, вместе с Толстым надо было на костре сжечь, чтобы не писали всякую хуету, которую бедные школьники должны читать. Вот я бы посмотрела на Толстого, если бы этого придурка заставили учить тупые отрывки про его дуб, а еще писать сочинения на тему, как природа отражает настроение Болконского. Вот уж прямо действительно в жизни необходимо знать, что дуб весь расцвел, когда Андрей влюбился. Без этого моя жизнь была бы неполной, наверное.  :D  А про идиота Раскольникова и шлюху Мармеладову вообще молчу. Психический уебан, у которого все мысли сводятся к тому, что он размышляет, вошь или право имеет (или как там было). Да по нему с такими мыслями психушка плачет. И вообще долбоеб-раз уж завалил старушенцию, то сидел бы и молчал, так нет же поперся сознаваться. Ну точно долбоёб феереческий, еще и шлюху на каторгу прихватил. Хотя надо же кого-то там ебать. Уф, написала и так легко и хорошо на душе))))

0

257

Viking написал(а):

Это вкусовщина, так быть и должно.

:yep:

Viking написал(а):

А есть откровенные дешевки, которые, несмотря на огромные бюджеты, отсняты дешего, актеры играют отвратительно, режиссер мудак, оператор - неуч, благодаря чему вся картинка выглядит как из жопы.

но согласись, что это субьективное мнение отдельного человека, а значит тож вкусовщина.

Фая написал(а):

и вообще сатирический жанр терпеть не могу, это я всё насчет "любви и голубей" не успокоюсь.    А еще я вспомнила сказки Салтыкова-Щедрина, тоже полнейшая сатирическая хуета. И Достоевского я тоже терпеть не могу, хотя он здесь вообще не при чем, но просто, сука, вспомнился. Его, млять, вместе с Толстым надо было на костре сжечь, чтобы не писали всякую хуету, которую бедные школьники должны читать. Вот я бы посмотрела на Толстого, если бы этого придурка заставили учить тупые отрывки про его дуб, а еще писать сочинения на тему, как природа отражает настроение Болконского. Вот уж прямо действительно в жизни необходимо знать, что дуб весь расцвел, когда Андрей влюбился. Без этого моя жизнь была бы неполной, наверное.    А про идиота Раскольникова и шлюху Мармеладову вообще молчу. Психический уебан, у которого все мысли сводятся к тому, что он размышляет, вошь или право имеет (или как там было). Да по нему с такими мыслями психушка плачет. И вообще долбоеб-раз уж завалил старушенцию, то сидел бы и молчал, так нет же поперся сознаваться. Ну точно долбоёб феереческий, еще и шлюху на каторгу прихватил. Хотя надо же кого-то там ебать. Уф, написала и так легко и хорошо на душе))))

:D  :D  :D
С одной стороны конечно режет по ушам...такие пассажи про классиков.
Но с другой стороны, человек читал и знает о чем говорит!  А это уже гуд :)

0

258

Фая написал(а):

Viking, даже не прочитала полностью про "Аватар"

вероятно, ты и фльм так же смотрела)

Фая написал(а):

вм 3- D

Фуфа, а можно вопрос - ты где смотрела фильм?)

в рязанском сельпо-3Д кинотеатре?)

тогда впечателния вполне понятны)

Я не зря сказал о том, что технологии съемки фильма аватар являются прорывом=)

0

259

Фая написал(а):

вошь или право имеет (или как там было).

Тварь я дрожащая или право имею. (с) помоему, так.))

0

260

Lilu написал(а):

С одной стороны конечно режет по ушам...такие пассажи про классиков

а у классиков неприкосновенность что ли?  :D  или все их должны любить как детей все любят?
классика же разная, есть хорошие произведения, а есть не очень. и также это дело вкуса. например, я обожаю "овода", но это же не значит, что все должны его читать и восхищаться данным произведением. еще мне очень нравится "отцы и дети", а есть произведения классиков, которые я не переношу органически. и восхищаться писателями, которых я терпеть на могу, считаю глупостью. нас итак в школе заставляли восхищаться и высказывать определенное мнение о произведении, которое должно быть, своё мнение лучше было при себе держать, иначе получишь хреновую оценку. мне кажется, что это неправильно. я помню, как сильно я обиделась, когда мне поставилии "4" за сочинение по "Тарасу Бульбе" только за то, что я оправдывала Андрия. А мне он действительно нравится больше всех, я это произведение читала только из-за него. Это нечестно. Или в сочинении по "Грозе" мы должны были оправдывать самоубийство мямли Катерины, которая с какого-то хрена "была лучем света в темном царстве", хотя мне хотелось написать, что она была амёбным существом, которое никому не умела возразить и не хотела сама менять свою жизнь к лучшему.

0

261

Viking написал(а):

вероятно, ты и фльм так же смотрела)

первую половину фильма я смотрела внимательно, не снимая очков, потом я поняла, что это хуета - сходила за пивом и практически не смотрела, так как не люблю смотреть то, что мне не нравится. можно подумать, ты все 3,5 части "сумерек" смотрел, чтобы судить о них.  :D

Viking написал(а):

Фуфа, а можно вопрос - ты где смотрела фильм?)
в рязанском сельпо-3Д кинотеатре?)

ну начались понты москалей  :D  я смотрела в "Люксоре", у нас он тоже есть, даже 2)))

Borman88 написал(а):

Тварь я дрожащая или право имею. (с)

точно!))) интересно, откуда в моем голове взялась какая-то вошь   :blush:  :D  ну да ладно, всё равно сути не меняет, так как всё равно он дибил!

0

262

Фая написал(а):

а у классиков неприкосновенность что ли?

скорее непривычность :)

Фая написал(а):

классика же разная, есть хорошие произведения, а есть не очень. и также это дело вкуса.

:yep:   
я жутко не любила Чернышевского "Что делать?". Особенно то, что нас заставляли учить наизусть сны Веры Павловны.

Фая написал(а):

Или в сочинении по "Грозе" мы должны были оправдывать самоубийство мямли Катерины, которая с какого-то хрена "была лучем света в темном царстве", хотя мне хотелось написать, что она была амёбным существом, которое никому не умела возразить и не хотела сама менять свою жизнь к лучшему.

+1 :)

0

263

Lilu написал(а):

жутко не любила Чернышевского "Что делать?". Особенно то, что нас заставляли учить наизусть сны Веры Павловны.

не читала. а вы в школе проходили? у нас не было такого произведения в школьной программе.
но учить прозу наизусть я всегда ненавидела, мне это не особо легко было, пересказывать намного проще и удобнее)))

0

264

Фая написал(а):

а вы в школе проходили?

да, в страших классах...
а вот Войну и мир и всего Некрасова  читала с удовольствием:)
школьная программа на самом деле несет "прекрасное, мудрое и вечное"..но 10 % на мой взгляд лишние.

Фая написал(а):

мне это не особо легко было,

ну да.. все время хочется своими словами рассказать.
у нас было заучивание прозы на уроках белорусской литературы.

Отредактировано Lilu (2011-12-13 13:33:19)

0

265

Фая написал(а):

игра актеров идеальна - я читала все тома этого произведения. Актеры в точности отражают героев книги.

Это значит лишь то, что книга - такое же дерьмо как и фильм, раз персонажи не имеют характеров.

Пример:

Смотрю аватар - и вижу отчетливую разницу между солдафонами и учеными, вижу отличия людей от на'ви, вижу, в конце концов, отличия одного персонажа от другого

смотрю сумерки - и вижу что выражение лиц перснажей статично, никакие эмоции вообще не отыгрываются

с точки зрения характера главный кросаучег-вомпер воще не отличается от главного красаучега-оборотня, почему, из каких разногласий выросла вражда между кланами - не понятно вообще, даже флешбек с теткой из эпохи великих открытий не проясняет ситуацию до конца. Сюжет рваный, мотивы персонажей ваще не понятны. Отличия между персонажами - тоже нихера не понятны, их просто не видно, все абсолютно одинаковые.

Короче хуета.

Фая написал(а):

ну начались понты москалей    я смотрела в "Люксоре", у нас он тоже есть, даже 2)))

молодец

только вот ты малость не учла тот факт, что Люксор, увы, говно и у нас считается одной из самых поганых сетей-кинотеатров - потому что там не то что даже 3Д, там обычные ленты смотреть нереально ввиду устаревших технологий проекторов  -цветопередача никакая абсолютно, изображение затуманено из-за херового полотна

про звук - тоже ничего лестного

нормально смотреть ЛЮБОЕ 3Д можно только в аймаксе, а у вас их, насколько я знаю, тупо нет

а уж касательно аватара - онли аймакс - там 3Д выглядит именно как 3Д, а не отслоение фокусного изображения от общей массы слоёв - то есть ты буквально видишь как своими глазами происходящее прямо перед собой

0

266

Фая написал(а):

"Люовь и голуби", а на мой взгляд - это никчемный и тупой фильм

Для того, чтобы оценить "Любовь и голуби", нужно дорасти до него душой, а не мозгами. То есть нужен не тупо интеллект, а жизненная мудрость, хотя понимание, что это такое, приходит только вместе с самой мудростью :) То же касается и классики: очень приятно думать, что ты умнее предыдущих нескольких поколений, но на самом деле классика потому и классика, что не стареет с годами и несёт в себе какую-то мудрость, которую в 20 лет зачастую сложно оценить, а леди Гагу с Гомером Симпсоном забудут в лучшем случае через 10 лет, как забывают любую ерунду. Это не наезд - констатация факта...

Фая написал(а):

классика же разная, есть хорошие произведения, а есть не очень. и также это дело вкуса.

Дело вкуса - это конечно. Но ту же "Войну и мир" ты прочла в 17 лет и в этом возрасте точно не можешь её оценить. А в 30-40, когда ты будешь способна её понять, ты её перечитывать уже не будешь, потому что "это же тупость".

Фая написал(а):

нас итак в школе заставляли восхищаться и высказывать определенное мнение о произведении, которое должно быть, своё мнение лучше было при себе держать, иначе получишь хреновую оценку. мне кажется, что это неправильно. я помню, как сильно я обиделась, когда мне поставилии "4" за сочинение по "Тарасу Бульбе" только за то, что я оправдывала Андрия. А мне он действительно нравится больше всех, я это произведение читала только из-за него. Это нечестно. Или в сочинении по "Грозе" мы должны были оправдывать самоубийство мямли Катерины, которая с какого-то хрена "была лучем света в темном царстве", хотя мне хотелось написать, что она была амёбным существом, которое никому не умела возразить и не хотела сама менять свою жизнь к лучшему.

Так претензии к учителю, а не к классике. Почему-то я за разгромное сочинение по "Отцам и детям" (а я Базарова на дух не переносила, о чём и написала с присущей мне пламенностью изложения  :D) получила пятёрку - замечу, дело происходило в тысяча девятьсот затёртом году, а не в либеральные двухтысячные. Так что либо сочинение не тянуло-таки на пятёрку, либо не повезло с учителем, в чём Гоголь совершенно не виноват.

Viking написал(а):

Ну вот какбе я - твоего поколения.

Э, нет, Викинг, ты себя не сравнивай со своим поколением. Ты у мамы с папой как-то уж слишком хорошо получился, до тебя многим 40-летним ещё мудреть и мудреть...

0

267

Viking написал(а):

смотрю сумерки - и вижу что выражение лиц перснажей статично, никакие эмоции вообще не отыгрываются

патамучта они вампиры, они неживые,у них нет души, поэтому на лице нет особых эмоций.
а что у зеленых придурков на лице были эмоции? не заметила что-то))) хотя они настолько страшны и уебищны, что мне блевать от них хотелось, а не рассматривать их эмоции.
какая жалость, что их всех на хуй не истребили.  :)

Viking написал(а):

с точки зрения характера главный кросаучег-вомпер воще не отличается от главного красаучега-оборотня, почему, из каких разногласий выросла вражда между кланами - не понятно вообще,

ты вообще "сумерки" не смотрел? там всё понятно объясняется. и главные герои абсолютно разные. ты, наверное, посмотрел 5 минут и выключил иначе бы ты не говорил, что непонятно. фильм очень легкий и понятный.

Viking написал(а):

даже флешбек с теткой из эпохи великих открытий не проясняет ситуацию до конца

вообще не поняла, о чем ты.

Viking написал(а):

что Люксор, увы, говно и у нас считается одной из самых поганых сетей-кинотеатров

ну куда нам до вас, до крутых москалей!  :D  но даже, если и всё происходило бы как в реальности, раз уж у нас такой хуевый 3 Д, то лучше бы это не сделало фильм, потому что там напрочь отсутствует нормальный сюжет, природа тоже уебская, от самих аваторов вообще воротит. ощущение, что камерон начал вмазываться, причем регулярно. "титаник" - это шедевр, а "аватар" - ебаная скучная неинтересная и унылая хуита!

Lilu написал(а):

школьная программа на самом деле несет "прекрасное, мудрое и вечное"..но 10 % на мой взгляд лишние.

даже не знаю, что сказать по этому поводу. наверное, надо действительно проходить классику в школе, хотя бы потому, что надо же че-то школьникам читать. не донцову же))) только я не могу понять, почему в школе не проходят зарубежную классику практически? это только у нас так или везде?

0

268

Фая написал(а):

даже не знаю, что сказать по этому поводу. наверное, надо действительно проходить классику в школе, хотя бы потому, что надо же че-то школьникам читать. не донцову же))) только я не могу понять, почему в школе не проходят зарубежную классику практически? это только у нас так или везде?

Проходят, но конечно в меньшем объеме.
Вообще конечно вопрос сложный.. ну вот лично я бы ввела обязательное чтение на последних курсах институтов. Потому что люди в 22 года уже лучше смогут осмыслить того же Достоевского или Толстого, чем в 15-16 лет, когда им это вдалбливалось насильно и ничего, кроме отторжения не вызывало.

Отредактировано Lilu (2011-12-13 13:53:39)

0

269

Julia написал(а):

Для того, чтобы оценить "Любовь и голуби", нужно дорасти до него душой, а не мозгами.

Джу, вот если с кем-то на форуме еще интересно спорить, то с тобой абсолютно неинтересно, потому что у тебя всегда всё сводится к тому, что ты вся такая мудрая и умная, потому что дожила до 35 лет, а те, кто младше тебя глупые малолетние дибилы, которым до тебя еще расти и расти. Но когда они дорастут, то они обязательно поймут и будут с тобой солидарны в каждом вопросе. То есть ты тупо не догоняешь, что все люди разные и кто-то и в твоем возрасте когда дорастет до твоей мудрости  :D может думать совершенно иначе, и не потому что он тупой, а ты невъебенно умная, мудрая, интеллектуальная и у тебя до хуя жизненного опыта, а просто потому, что он другой человек и мыслит абсоютно по-другому!

Julia написал(а):

А в 30-40, когда ты будешь способна её понять, ты её перечитывать уже не будешь, потому что "это же тупость".

наверное, я много потеряю, если я не перечитаю ее  :D  не стану такой мудрой и вумной как ты!  :D

Julia написал(а):

Так претензии к учителю, а не к классике.

если ты внимательно прочитала мой пост, то должна была заметить, что лично к гоголю я не высказывала претензий. я высказалась по поводу того, что с какого хера, я должна восхищаться классикой только, потому что она классика.

+1

270

Lilu написал(а):

ну вот лично я бы ввела обязательное чтение на последних курсах институтов. Потому что люди в 22 года уже лучше смогут осмыслить того же Достоевского или Толстого

бесполезно имхо. на последних курсах институтов итак большая загруженность профпредметами  + многие уже работают. и так же будут читать "из-под палки", как и школьники. тем более в 22 года те, кто любит читать, читают уже сами, а тех, кто не любит, заставить еще сложнее,чем школьников.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пирамидальная апология