Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри


Вопрос к Чайлдфри

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Здравствуйте! Сначала не много о себе: я скорее как вы называете "овуляшка". У меня дочь, которую я обожаю.
Что хотелось сказать вам. Я вас ни чуть не осуждаю и говорить что вы "ошибка природы" не собираюсь. Вы скорее правы, что не имея желания иметь детей, не заводите их. Много раз читала на мамских форумах, как мамы пишут- достал ребенок, кажется не люблю его и т.д. и т.п. Таких мамаш я точно не понимаю, нафига рожали.
Я Почему вас ещё понимаю, что вы абсолютно ответственные люди и грамотно оцениваете вопрос детей. Я вот например не хочу второго ребенка именно так, как вы не хотите первого. Я понимаю что второй ребенок окончательно заберет мое свободное время, испортит мою фигуру (с первым этого нет) и знаю что не хочу второго. Хотя муж и многие родные говорят, что один ребенок, это не ребенок, и удивляются, когда я говорю что не хочу второго. В общем может вам это и не нужно.
Я вас не понимаю в другом- почему вы так злобно реагируете на вопросы окружающих про детей. Поверьте, вашим соседям и знакомым в принципе абсолютно все равно, есть они у вас или нет. Это просто вопрос очередного социального статуса. Так же как одинадцать классникам задают вопрос про то, куда будут поступать, следующий вопрос выпускникам ВУЗов- где работать, девушкам по старше- когда замуж, а уж замужнем- когда дети будут? Может вас начинают переубеждать именно из-за вашего горящего взгляда и нервного тона -"Не хочу детей!!!!!" Если отвечать просто- детей нет, пока не планирую- от вас сразу отстанут и у вас не будет лишней причины нервничать. Это чисто совет и мой взгляд. Вам же проще будит жить. На просьбы друзей посидеть или понянькаться с ребенком можно спокойно отвечать - не могу (именно так говорю я, так как не ХОЧУ сидеть с чужими детьми). Я вовсе не собираюсь вас учить, просто почитав ваши высказывания мне кажется что ваша нервная система страдает от наставок окружающих. Какое им вообще дело до того-хотите вы детей или нет.
Ещё раз извиняюсь что влезла, просто захотелось написать свое мнение)))

Отредактировано Ласточка (2011-11-30 06:53:22)

+1

2

Ласточка написал(а):

Я вас не понимаю в другом- почему вы так злобно реагируете на вопросы окружающих про детей. Поверьте, вашим соседям и знакомым в принципе абсолютно все равно, есть они у вас или нет. Это просто вопрос очередного социального статуса. Так же как одинадцать классникам задают вопрос про то, куда будут поступать, следующий вопрос выпускникам ВУЗов- где работать, девушкам по старше- когда замуж, а уж замужнем- когда дети будут? Может вас начинают переубеждать именно из-за вашего горящего взгляда и нервного тона -"Не хочу детей!!!!!" Если отвечать просто- детей нет, пока не планирую- от вас сразу отстанут и у вас не будет лишней причины нервничать. Это чисто совет и мой взгляд. Вам же проще будит жить. На просьбы друзей посидеть или понянькаться с ребенком можно спокойно отвечать - не могу (именно так говорю я, так как не ХОЧУ сидеть с чужими детьми). Я вовсе не собираюсь вас учить, просто почитав ваши высказывания мне кажется что ваша нервная система страдает от наставок окружающих. Какое им вообще дело до того-хотите вы детей или нет.

Маманя дело говорит=)

0

3

Ласточка написал(а):

муж и многие родные говорят, что один ребенок, это не ребенок

Прикольно. Один ребёнок - это не ребёнок, так, бегает непонятно что. Видимо, "ребёнком" дети считаются исключительно попарно..))

Ласточка написал(а):

Если отвечать просто- детей нет, пока не планирую- от вас сразу отстанут и у вас не будет лишней причины нервничать.

Вы такая милая и наивная чукотская девочка :D

Извините, может, не в тему, мне просто любопытно.. Сколько вам лет?

0

4

Angel написал(а):

Сколько вам лет?

Мне 25)))

0

5

Ласточка написал(а):

просто почитав ваши высказывания мне кажется что ваша нервная система страдает от наставок окружающих

Я думаю что у вас сложилось такое впечатление из постов всяких "залетных" а то и вообще троллей. Большинство постоянных пользователей на этом ресурсе спокойно (или равнодушно) относится и к детным, и детям.

Ласточка написал(а):

Если отвечать просто- детей нет, пока не планирую- от вас сразу отстанут и у вас не будет лишней причины нервничать.

Вы заблуждаетесь. Если человек воспитанный, то да, скорее всего он не будет продолжать тему, но есть всякие бабушки-соседки, которые в принципе суют нос везде, и не только в вопрос детей, да, им все равно, но надо все знать, вот они то и раздражают.
Хотя, если говорить лично обо мне, с соседями я вообще не общаюсь, а друзья знают мою далеко не принципиальную позицию "ну, пока нет, а что дальше... да фиг знает", да и убеждать меня в чем-то ни у кого фантазии не хватит. Скорее, все эти советы/расспросы больше портят нервы моей маме, которая уверена что без детей никак, а живет она в провинции, где больше тех самых бабушек-соседок с не касающимися их расспросами, и вот они подливают масла в огонь.

0

6

Polly написал(а):

Я думаю что у вас сложилось такое впечатление из постов всяких "залетных" а то и вообще троллей.

похоже на то)

Polly написал(а):

есть всякие бабушки-соседки, которые в принципе суют нос везде,

о, это - общий бич всей страны) Хотя... Лично меня это не касается, ибо есть УК, ГК и аппарат мировых судей. И каждая любопытная субстанция с нашего двора знает, что при малейшем интересе к моей персоне я не пожалею личного времени и дело закончится по меньшей мере публичным извинением в городских сми, а то и штрафом :dontknow:
А на детей (пока они не орут рядом, не портят мои вещи и не болтаются у меня под ногами), их мамочек (пока они не нарушают мои права, апеллируя ребенком) мне совершенно наплевать. Это - параллельные миры. Кстати, с воспитанными и чистыми детьми от 6-7 лет я с удовольствием могу и пообщаться :)

0

7

Polly написал(а):

Если человек воспитанный, то да, скорее всего он не будет продолжать тему, но есть всякие бабушки-соседки, которые в принципе суют нос везде, и не только в вопрос детей, да, им все равно, но надо все знать, вот они то и раздражают.

"Извините, я занята"  :blush:

0

8

Polly написал(а):

Я думаю что у вас сложилось такое впечатление из постов всяких "залетных" а то и вообще троллей

Кстати, может быть и по этому. Не буду уж искать и цитировать эти посты, но аж читать как-то не по себе. Прям показалось что, видимо не все, до ужаса ненавидят детей, презирают беременных и готовы прибить за вопрос "Когда родите детей"  :canthearyou:

0

9

Ласточка написал(а):

до ужаса ненавидят детей, презирают беременных и готовы прибить за вопрос "Когда родите детей"

хм... а кто такие дети, беременные и проч., чтоб их ненавидеть? Или вообще на них заостряться? Опять же, до тех пор, пока ребенок не пачкает мою одежду или не портит вещи, а беременная в курящем зале ресторана не орет как потерпевшая и не требует прекратить курить (прошлась по частным случаям). Но это - помехи, причиняющие беспокойство. Подобные помехи можно найти и при контактах с вполне себе взрослыми и небеременными людьми.... А посему, мне кажется, Вы просто подставляете тезисы. Не по своей вине, а начитавшись на этом форуме постов троллей)

0

10

Ласточка написал(а):

но аж читать как-то не по себе

Знаете, мне тоже не по себе от постов некоторых троллей :)

0

11

Ласточка, тебе как адекватной, возможно, трудно представить себя на месте тех одержимых дур, которые готовы вылезти из кожи вон, чтоб загнать "заблудших" в "этожесчастье!" Причём - что забавно - особенно стараются те особы, у которых пока что не только своих детей - племянников и тех нету.

Потому ты и думаешь, что это так легко и просто - отвязаться от их нравоучений.

Отредактировано Призрак (2011-11-30 10:56:25)

0

12

Призрак написал(а):

возможно, трудно представить себя на месте тех одержимых дур, которые готовы вылезти из кожи вон, чтоб загнать "заблудших" в "этожесчастье!"

Могу сказать о себе, я хорошая мама :) , но гуляя с дочкой на детской площадке (вы наверное там не появляетесь 8-) ) Порой смотришь на некоторых мама, которые с гордостью считают себя мамами, а сами бухают с сигаретой в руках, или детей сплавляют к бабушкам. Понятно сразу- ребенок им не нужен. Вот и думаешь, ну зачем вы рожали!!!!!! Именно по этому я уважаю тех людей, которые адекватно смотрят на рождение детей и понимают, что если не хотят тратить на них время, то и рожать не надо. Это куда лучше чем семеро, не нужных маме детей!!!! И не вас надо принуждать рожать, а наоборот, ОТГОВАРИВАТЬ рожать тех, кто не готов к этому!!!!! А вы, я так понимаю, именно не готовы. И не надо!!!!! Дети это очень сложно и надо именно хотеть их, чтоб дать им все необходимое.
Может не много сумбурно написала, но вроде вырозила то, что хотела сказать.

Отредактировано Ласточка (2011-11-30 11:40:48)

0

13

Ласточка написал(а):

А вы, я так понимаю, именно не готовы.

Немного поправлю - не "не готовы", а "не хотим вообще".

0

14

Призрак написал(а):

не "не готовы", а "не хотим вообще".

Мое мнение- тем более не рожать. Ребенок требует очень много сил, внимания, денег, терпения. И надо сильно хотеть его, чтоб выполнять все это 8-)

0

15

Ласточка написал(а):

если не хотят тратить на них время, то и рожать не надо. Это куда лучше чем семеро, не нужных маме детей!!!! И отговаривать надо не вас рожать, а наоборот, ОТГОВАРИВАТЬ рожать, если человек не готов к этому!!!!! А вы, я так понимаю, именно не готовы.

именно. только, да,

Призрак написал(а):

не "не готовы", а "не хотим вообще".

ну, как кто-то не хочет заниматься коневодством или выращиванием эвкалиптов, а кого-то не загонишь в архив "перебирать бумажки". Просто для нас дети - лишние. И все. Потому и не имеем. А

Ласточка написал(а):

сил, внимания, денег, терпения.

у нас у многих в профиците, по идее - на семерых могло бы хватить, да вот, тратить это все мы предпочитаем на нечто, лично нам более приятное и интересное :)

0

16

Ласточка написал(а):

Ребенок требует очень много сил, внимания, денег, терпения. И надо сильно хотеть его, чтоб выполнять все это

Вот и я так же думаю, если делать что-то, надо делать качественно, а уж тем более в вопросе воспитания человека. А для этого, как мне кажется, нужно отдать всего себя.

0

17

Ласточка, согласна с Вами, насчет того, что соседям  и коллегам по работе не стоит рассказывать о своих чф-взглядах. со своими соседями я не общаюсь. а у родителей в доме мне соседей пристрелить хочется. реально задолбали причем не только вопросами о детях. меня реально раздражает, что им надо спросить, где и кем я работаю, какая у меня з/п. я им в шутку отвечаю, что это коммерческая тайна. но им всё равно надо доебаться каждый раз.
а друзьям , родителям и второй половине я считаю, что нужно рассказать. родителям, чтобы не требовали внуков и не ждали их. друзьям, просто потому что они друзья и с ними можно обсуждать такие темы. а уж мч надо по-любому сразу сказать о таком, чтобы потом не было недопонимания в этом вопросе.

Призрак написал(а):

Причём - что забавно - особенно стараются те особы, у которых пока что не только своих детей - племянников и тех нету.

я,кстати, тоже заметила такую особенность. у меня у двоюродной сестры и у хорошей знакомой есть дети. они знают мою точку зрения насчет детей и всегда говорят: "Если ты совсем не хочешь детей, то действительно не заводи." А подруга моя (вообще у нас с ней хорошие отношения) периодически пытается меня достать на тему "дети-это счастье", хотя у самой их нет, а со своими племянниками она терпеть не может сидеть. но так как мы к компромиссу в этом вопросе не приходим никогда, то разговор обычно заканчивается так: "Слушай, отвали от меня насчет детей, иначе мы ведь поругаемся." "Ладно, отвалила".

0

18

Ласточка, любое действие рождает противодействие. Я сейчас, например, наблюдаю, как сестры мужа постепенно звереют, просто потому, что общественное мнение (а в регионе, откуда родом мой благоверный, оно очень сильно) вот уже 8 месяцев моей беременности полощет им мозг на тему "как же так, младший брат вперед вас женился, да еще и ребеночка заделал, шожлюдискажуть, двух старых дев вырастили...". Я искренне сочувствую этим женщинам, но, несмотря на хорошие между нами отношения, на глаза стараюсь не попадаться. Ибо не знаю, когда их доведут "до ручки" и они захотят совершить убийство.
Так что предполагаю (да простит меня сообщество), что все не-тролльские резкие высказывания -- это просто способ сбросить негатив в окружении себе подобных, потому что общество этого сброса не поймет, выдаст очередную порцию житейских истин про абсолютное счастье родительства. Негатива станет еще больше -- и добро пожаловать в замкнутый круг
Я тоже на этот форум пришла с темы "Достали детные" :)

0

19

Zivette написал(а):

вот уже 8 месяцев моей беременности полощет им мозг на тему "как же так, младший брат вперед вас женился, да еще и ребеночка заделал, шожлюдискажуть, двух старых дев вырастили..

Жуть, я думала это осталось в позапрошлом веке

0

20

Polly написал(а):

Жуть, я думала это осталось в позапрошлом веке

я тоже.....

0

21

Вот как-то так оно "в далеких горах, на широких полонинах"...

0

22

Polly написал(а):

Я думаю что у вас сложилось такое впечатление из постов всяких "залетных" а то и вообще троллей.

не соглашусь: лично я "настроения", описаные топикстартером, наблюдаю у большинства чф в интернете, в том числе и на этом ресурсе.

Ласточка, было время - я тоже этого не понимал Но все немножко не так, как может выглядеть со стороны... Например: какой-то "козел" наступил Вам в автобусе на ногу - в тот момент могло быть много причин, почему Вы не "сказали" этому козлу о том, что он "козел" прямо в автобусе. Но "осадок" то остался! Вы можете его(осадок) переварить сами в себе за пару дней, а можете позвонить подружке, пожаловаться мужу или прокричать на весь интернет, не стесняясь в выражениях, какой же этот козел все таки мудак! Вам просто нужно выпустить "пар", но что может подумать о Вас "некто из интернета" в момент такого крика?  :question:  так отож бо...  :shine:

В общем да, иногда мы болеем, но в целом мы белые и пушистые (с)  :flirt:

Но есть еще такие звери, страшнее троля, говорят. Называются "чайлдхет", если ничего не путаю. Вот этих в лепрозорий, адназначна!  :mad:

Призрак написал(а):

Немного поправлю - не "не готовы", а "не хотим вообще".

во-первых, не расшифровывай буквы, ибо по сути твоя поправка ничем не отличается от оригинала  :glasses: 
а во-вторых - никогда не говори никогда (с) ;) По моему скромному мнению процентов пятдесят местных завсегдатаев однажды переползут за своим малышом на другую сторону "баррикад"...  :tomato:   и ничего плохого в этом нет  :no:

Призрак написал(а):

Потому ты и думаешь, что это так легко и просто - отвязаться от их нравоучений.

еще пару копеек своих вставлю: данные, полученые мною эмпирическим путем, говорят о том, что нравам, как, впрочем, и всему остальному, учат тех, кто дает понять, что "готов учиться".
В общем, тот же источник утверждает и категорически настаивает на том, что "отвязаться от нравоучений" "легко и просто"!  :flag:

Ласточка написал(а):

Понятно сразу- ребенок им не нужен

регулярно хожу мимо детских площадок и наблюдаю описаную Вами картину. Но мне почему-то нихрена в этой картине сразу непонятно - пойду дальше опыта с мудростями искать...  :dontknow:
Но возникший вопрос отогнать от себя не могу: а для чего ребенок нужен лично Вам, Ласточка? Я не из праздного любопытства - дело в том, что лично я не имею детей только потому, что однажды не смог себе ответить на вопрос: зачем мне это надо? Хотя в принципе был, как минимум, не против собственных детей и даже строил какие-то планы на этот счет :)

Ласточка написал(а):

Могу сказать о себе, я хорошая мама

ой, о себе мы тоже можем... я не к тому, что я сомневаюсь - я скорее надеюсь, что это так и есть, но истину мы не узнаем скорее всего никогда, а Вы, возможно, и узнаете, но лет эдак через ...дцать  :dontknow:
(укр.) Так шо нехай щастить Вам та Вашій дитині!!!   :love:

з.ы.
Это для всех: невозможно оценить систему не выйдя из нее или не поднявшись на уровень вверх. Чем дальше отойти или чем больше вверх - тем больше объективности :) Но объективность - это бонус. Просто так он не дается... ;) Мне не дали, а посему все написаное - имхо  :dontknow:
про лепрозорий - эта была шутко типа :)

+1

23

YurAn
:cool:

0

24

YurAn написал(а):

а для чего ребенок нужен лично Вам

Хороший вопрос "Для чего". Наверное дать конкретный ответ, как например про телефон- что бы звонить, я не смогу. Скорее ответ относительный- я хотела ребенка лет с 17, потому что мне оооочень нравилось няньчится с другими детьми, они всегда меня умиляли и вызывали кучу положительных эмоций. Поэтому когда забеременела сама- прыгала до потолка. В реальности, конечно, дети это не только милое личико, это уход, ответственность, воспитание. Но мне все это очень нравится. Моей дочке 3 года и я радуюсь каждому её успеху, каждому новому открытию и мы с мужем радуемся вместе от каждый её смешной фразы. Я её люблю и себя уже без неё не представляю. Хотя "зачем" она мне нужна и не знаю, наверное что мы живем сейчас не только ради себя, но и ради ещё одного человечка. Должна сказать честно что и злит она порой, но что делать. Я боюсь подросткового возраста и пока не знаю правильно ли я её воспитываю. Мне интересно увидеть , лет через 20, что получилось нам вырастить. Вот наверное и мой ответ. Когда она у меня отравилась, по моей не внимательности, и была на грани смерти, вы себе не представляете какое это страшное чувство, понимать что можем потерять её. Я не знаю как написать более понятно "Зачем она мне нужна"

YurAn написал(а):

регулярно хожу мимо детских площадок и наблюдаю описаную Вами картину.

Мне кажется проход мимо и регулярное посещение -это не много разные вещи. Есть на самом деле весьма не понятные мамы. Хотя процентов 90 мамы все-таки хорошие (именно по моему мнению). Но есть знакомые, которые родили, потом ребенок постоянно с бабушками, при чем живут у них, а мамы живут своей жизнью.

YurAn написал(а):

ой, о себе мы тоже можем... я не к тому, что я сомневаюсь - я скорее надеюсь, что это так и есть,

Себя конечно хвалить может каждый, но я , по крайней мере, все мамские обязанности выполняю. Хотя я вовсе не сумашедшая мамаша, которая за своим ребеночком по пятам ходит и рот вытирает, я и для себя время нахожу. У нас получается жить так, что все наше время не зацыклинно только на ребенке. Иногда ухожу к подружкам, с дочкой сидит муж и бывает наоборот. Но мы видим, что наш ребенок счастлив и для меня это главное.

Отредактировано Ласточка (2011-11-30 14:14:30)

0

25

Ласточка написал(а):

я хотела ребенка лет с 17, потому что мне оооочень нравилось няньчится с другими детьми, они всегда меня умиляли и вызывали кучу положительных эмоций.

очень понятный ответ на вопрос - зачем)))
Похожее было у меня насчет собаки - бассет-хаунда. Мечтала с детства, когда смогла себе позволить, не было предела счастью.
вот в этом-то наша с вами и разница. Большинство здесь не любит возиться с маленькими детьми, они не умиляют, а вместо положительных эмоций вызывают гамму чувств от раздражения до брезгливости. Но это вовсе не значит, что мы тут готовы убивать их головой об стену или еще творить какое беззаконие. Мы просто живем другими приоритетами :)

0

26

Ласточка написал(а):

Я не знаю как написать более понятно "Зачем она мне нужна"

Более понятно не надо. Вы все здорово описАли, спасибо  :yep:

0

27

YurAn написал(а):

ибо по сути твоя поправка ничем не отличается от оригинала

Отличается. Т.к. "не готовы" трактуется именно как "хотим, но пока не готовы". А "не хотим вообще" - это уже категоричный ответ без недоговорок.

YurAn написал(а):

По моему скромному мнению процентов пятдесят местных завсегдатаев однажды переползут за своим малышом на другую сторону "баррикад"...

Наличие мозгов, контрацептивов, взвешенность позиции не подростков, но взрослых людей по столь серьёзному вопросу, сводит вероятность сего переползания к нулю.

Отредактировано Призрак (2011-11-30 17:05:51)

0

28

Призрак написал(а):

Т.к. "не готовы" трактуется именно как "хотим, но пока не готовы". А "не хотим вообще" - это уже категоричный ответ без недоговорок.

Бред.

"Не готовы" вполне может являться причиной "не хотим" и очень частно, как я считаю, всё "не хотим" заключается именно в "не готовы".

Призрак написал(а):

Наличие мозгов, контрацептивов, взвешенность позиции не подростков, но взрослых людей по столь серьёзному вопросу, сводит вероятность сего переползания к нулю.

То есть ты не допускаешь даже тени вероятности, что кто-то захочет детей?))

0

29

Призрак написал(а):

Наличие мозгов, контрацептивов, взвешенность позиции не подростков, но взрослых людей по столь серьёзному вопросу, сводит вероятность сего переползания к нулю

Думаю, Юран имел в виду то, что некоторые могут передумать и сознательно захотеть детей.

0

30

Призрак написал(а):

взвешенность позиции не подростков, но взрослых людей по столь серьёзному вопросу, сводит вероятность сего переползания к нулю.

Мы тут в соседнем топике как раз говорим о смене мировоззрения. Вполне взрослые люди признают, что мировоззрение может не раз меняться и даже по очень серьёзным вопросам.
А ты утверждаешь, что это невозможно?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри