Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри


Вопрос к Чайлдфри

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Viking написал(а):

То есть ты не допускаешь даже тени вероятности, что кто-то захочет детей?))

Если участник форума позиционирует себя как чайлдфри, то да, не допускаю. По крайней мере, не желаю этого никому из них. Но вообще конечно им решать. Однако, я настроен оптимистично.

femme написал(а):

Мы тут в соседнем топике как раз говорим о смене мировоззрения. Вполне взрослые люди признают, что мировоззрение может не раз меняться и даже по очень серьёзным вопросам.
А ты утверждаешь, что это невозможно?

Чтоб вот так радикально менять?

Ты же понимаешь, что появление в жизни человека ребёнка кардинально меняет ВСЮ его жизнь, без компромиссов, без оговорок. И причём - необратимо. Обратно же не засунешь.

И вообще, знаешь ... написать подобное

YurAn написал(а):

По моему скромному мнению процентов пятдесят местных завсегдатаев однажды переползут за своим малышом на другую сторону "баррикад"...

на форуме чайлдфри - дурной тон, имхо. Ладно если конкретно о себе писать такое - а тут обо всех, считай.

И кстати, фраза "никогда не говори никогда" - обезличивающая. Типа, "ты не хозяин своей жизни, всё решено за тебя". Кем бы и кому бы она ни была сказана.

Каждый имеет право сказать "никогда", если это касается лично говорящего и не распространяется на других. И если это "никогда" по данному вопросу не опровергнуто, говорить такое человеку опять же - дурной тон.

Отредактировано Призрак (2011-11-30 18:36:39)

0

32

Ласточка написал(а):

я скорее как вы называете "овуляшка"

О нет, Вы не подойдёте, у этого слова совсем другое значение: это самоназвание, позже ставшее нарицательным  :)  http://lurkmore.ru/index.php?title=Овуляшка&oldid=1539777

Viking написал(а):

Если отвечать просто- детей нет, пока не планирую- от вас сразу отстанут и у вас не будет лишней причины нервничать.

Боюсь, что Вы слишком хорошо думаете о людях  :D Впрочем, я согласна с Вами в том, что некоторые ЧФ зачастую проявляют... я бы сказала, излишний максимализм при обсуждении этого вопроса :) Писать по этому поводу снова лень, тема не раз обсуждалась, вот пара ссылок, первыми пришедших на ум:
Где бы со временем одну важную вещь сделать... - В России не дают
п. 8 ФАКа ЖЖ-сообщества ру_чф: http://ru-childfree.livejournal.com/161 … l#section6
В ФАКе этого сообщества ещё хорошая подборка ссылок на ресурсы по тематике ЧФ, возможно, Вам будет интересно: http://ru-childfree.livejournal.com/161791.html Правда, сообщество ру_чф - тот ещё зверинец даже для меня-ЧФ...  :D

Polly написал(а):

Я думаю что у вас сложилось такое впечатление из постов всяких "залетных" а то и вообще троллей. Большинство постоянных пользователей на этом ресурсе спокойно (или равнодушно) относится и к детным, и детям.

Кстати, Ласточка, на форуме есть FAQ. Я старалась, писала его, а Вы даже не прочитали  :angry:  Абыдна  :'(

Zivette написал(а):

сестры мужа постепенно звереют, просто потому, что общественное мнение (а в регионе, откуда родом мой благоверный, оно очень сильно) вот уже 8 месяцев моей беременности полощет им мозг на тему "как же так, младший брат вперед вас женился, да еще и ребеночка заделал, шожлюдискажуть, двух старых дев вырастили...". Я искренне сочувствую этим женщинам, но, несмотря на хорошие между нами отношения, на глаза стараюсь не попадаться. Ибо не знаю, когда их доведут "до ручки" и они захотят совершить убийство.

Нет ничего более раздражающего, чем чей-то хороший пример (с) Марк Твен  :D
Обчественность из лучших побуждений способна довести до ручки кого угодно и по любому поводу :(

Ласточка написал(а):

Скорее ответ относительный- я хотела ребенка лет с 17, потому что мне оооочень нравилось няньчится с другими детьми, они всегда меня умиляли и вызывали кучу положительных эмоций.

Имхо, замечательная причина :) В отличие от пресловутых стаканов воды.

YurAn написал(а):

ой, о себе мы тоже можем...

А шо такого? После всех комплиментов, которые получила наша самая воспитанная в мире кошка, я в это искренне верю  :D А кореллы просто ещё маленькие и потому не успели воспитаться  :D

Призрак написал(а):

Отличается. Т.к. "не готовы" трактуется именно как "хотим, но пока не готовы". А "не хотим вообще" - это уже категоричный ответ без недоговорок.

Ласточка, а вот и пример юношеского максимализма в рядах ЧФ  :D Призрак, без обид: я пошутила :) Хотя ты ж в курсе, что в каждой шутке только доля шутки... ну, ниже тебе уже объяснили, что Юра имел в виду, и я с этим согласна: ни один человек с уверенностью не может сказать, что чего-то в его жизни не случится точно или что он чего-то никогда в жизни не захочет. Люди, бьющие себя пяткой в грудь по этому поводу, и ты в том числе, просто плохо знают себя или жизнь  :dontknow:

Отредактировано Julia (2011-11-30 18:48:43)

0

33

Julia написал(а):

Призрак, без обид: я пошутила :) Хотя ты ж в курсе, что в каждой шутке только доля шутки...

Не в каждой, но здесь без обид. На объективную критику я не обижаюсь.

Julia написал(а):

Люди, бьющие себя пяткой в грудь по этому поводу, и ты в том числе, просто плохо знают себя или жизнь  :dontknow:

Ну уж по данному вопросу я на чужие мытарства насмотрелся - спасибо, не хочу.

Julia написал(а):

ни один человек с уверенностью не может сказать, что чего-то в его жизни не случится точно

Одно дело - сказать что-то вроде "я никогда не попаду под дождь" - это глупость. И другое - что-то вроде "я никогда не буду заниматься политикой" - это выбор. Либо объективная оценка своих возможностей. Либо и то, и другое.

0

34

Призрак написал(а):

Если участник форума позиционирует себя как чайлдфри, то да, не допускаю. По крайней мере, не желаю этого никому из них.

Почему?

Призрак написал(а):

Чтоб вот так радикально менять?

Ты же понимаешь, что появление в жизни человека ребёнка кардинально меняет ВСЮ его жизнь, без компромиссов, без оговорок.

Так человек может захотеть этих перемен и тогда не будет пугать, что они навсегда.

Призрак написал(а):

И кстати, фраза "никогда не говори никогда" - обезличивающая. Типа, "ты не хозяин своей жизни, всё решено за тебя".

Ты всё как-то понимаешь шиворот-навыворот. Фраза означает, что ты можешь пересмотреть свои взгляды. При чем здесь  "ты не хозяин своей жизни, всё решено за тебя"?

Призрак написал(а):

Каждый имеет право сказать "никогда", если это касается лично говорящего и не распространяется на других. И если это "никогда" по данному вопросу не опровергнуто, говорить такое человеку опять же - дурной тон.

Сказать "никогда" ты можешь. Но другие имеют право в этом усомниться. И высказать свои сомнения. :) Где здесь дурной тон?

0

35

Julia написал(а):

О нет, Вы не подойдёте, у этого слова совсем другое значение: это самоназвание, позже ставшее нарицательным

Слово "овуляшка" первый раз услышала на вашем форуме и так поняла, что это мамы, любящие своих детей. Но прочитав вашу ссылку я все таки не овуляшка 8-)

Julia написал(а):

на форуме есть FAQ. Я старалась, писала его, а Вы даже не прочитали  :angry:  Абыдна  :'(

Извините пожалуйста, я сегодня первый раз пишу на форуме и даже не поняла что такое FAQ.   :dontknow:

Отредактировано Ласточка (2011-11-30 19:24:20)

0

36

femme написал(а):

Почему?

Перефразируя боянистый анек - "если у тебя появится ребёнок, он станет для тебя всем, так что реши, что тебе важнее - ВСЁ или ребёнок".

femme написал(а):

Так человек может захотеть этих перемен и тогда не будет пугать, что они навсегда.

Прямо ТАКИХ радикальных?

Только в случае ,если это будет его СОБСТВЕННЫЙ, ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Не под влиянием извне.

В противном случае - разочарование неизбежно.

femme написал(а):

Ты всё как-то понимаешь шиворот-навыворот. Фраза означает, что ты можешь пересмотреть свои взгляды. При чем здесь  "ты не хозяин своей жизни, всё решено за тебя"?

femme написал(а):

Сказать "никогда" ты можешь. Но другие имеют право в этом усомниться. И высказать свои сомнения. :) Где здесь дурной тон?

Смотря в чём усомниться.

0

37

Призрак написал(а):

Перефразируя боянистый анек - "если у тебя появится ребёнок, он станет для тебя всем, так что реши, что тебе важнее - ВСЁ или ребёнок"

Это не анек, это афоризм Раневской.

Призрак написал(а):

Прямо ТАКИХ радикальных?

Во-первых, люди нередко совершают радикальные перемены в жизни.
Во-вторых, насколько они будут радикальными с появлением ребенка - во многом от человека зависит.

Призрак написал(а):

Только в случае ,если это будет его СОБСТВЕННЫЙ, ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Не под влиянием извне.

Наверно ты хотел сказать: не под давлением. Потому что так или иначе внешний мир влияет на наши решения и взгляды.
Вообще-то об этом и шла речь. Был чф, потом взгляды изменились...

Призрак написал(а):

Смотря в чём усомниться.

А какая разница? Или есть вещи в которых можно усомниться, когда человек заявляет: НИКОГДА! А есть случаи, когда нельзя?

0

38

femme написал(а):

Это не анек, это афоризм Раневской.

Ясно. Значит, просто в анеке был использован.

femme написал(а):

Во-вторых, насколько они будут радикальными с появлением ребенка - во многом от человека зависит.

Понятно, что кто-то себя запустит, все силы бросив на мелкого, а кто-то несмотря ни на что будет поддерживать себя в хорошей форме и внешне, и психологически.

Но то, что появятся заботы, проблемы, затраты, которых при бездетной жизни быть просто не может (или от них можно легко отвязаться) - это факт.

femme написал(а):

Наверно ты хотел сказать: не под давлением. Потому что так или иначе внешний мир влияет на наши решения и взгляды.

И не под влиянием тоже. Типа, "все так делают". Не у всех может возникнуть мысль, что можно жить как-то иначе, если имеет место недостаток информации об окружающем мире, о других людях, и если человек не приучен думать и решать самостоятельно.

femme написал(а):

А есть случаи, когда нельзя?

Да, если человек ясно и чётко изложит свою позицию, без сомнений, без противоречий, и не продемонстрирует обратного.

0

39

Призрак написал(а):

Но то, что появятся заботы, проблемы, затраты, которых при бездетной жизни быть просто не может (или от них можно легко отвязаться) - это факт.

не факт :no: у человека могут быть больные или очень пожилые близкие родственники, за которыми нужен постоянный уход. проблем в таком случае не меньше, чем с маленьким ребенком

Призрак написал(а):

и не продемонстрирует обратного

продемонстрировать он может что угодно через несколько лет)) любой человек

0

40

Призрак написал(а):

что забавно - особенно стараются те особы, у которых пока что не только своих детей - племянников и тех нету

Потому что они еще не знают что это такое :).

Ласточка написал(а):

Мое мнение- тем более не рожать. Ребенок требует очень много сил, внимания, денег, терпения. И надо сильно хотеть его, чтоб выполнять все это 8-)

Собственно, а мы о чем говорим.

Фая написал(а):

я им в шутку отвечаю, что это коммерческая тайна. но им всё равно надо доебаться каждый раз.

Я б уж давно послал :).

Ласточка написал(а):

Я не знаю как написать более понятно "Зачем она мне нужна"

Сами ответили выше - потому что дети вызывают у вас положительные эмоции.

Ласточка написал(а):

Хотя я вовсе не сумашедшая мамаша, которая за своим ребеночком по пятам ходит и рот вытирает

Значит много шансов, что вырастет нормальным :).

Julia написал(а):

ну, ниже тебе уже объяснили, что Юра имел в виду

Юра тот еще оптимист :).

0

41

Призрак написал(а):

Одно дело - сказать что-то вроде "я никогда не попаду под дождь" - это глупость. И другое - что-то вроде "я никогда не буду заниматься политикой" - это выбор. Либо объективная оценка своих возможностей. Либо и то, и другое.

Психология человека - штука намного более сложная и непредсказуемая, чем ты думаешь :) Ну откуда ты знаешь, чего ты будешь хотеть лет через 10? За эти 10 лет ты можешь пережить много такого, что кардинально изменит тебя как личность. И если в 40 лет ты захочешь ребёнка и он у тебя появится - что в этом плохого?  :question: Главное ведь не упереться как баран "у меня никогда не будет детей!!!!!!" и не замечать ничего ни в себе, ни вокруг, нет. Главное - чтобы желания совпадали с реальностью. Нет ничего страшного в том, что взгляд на жизнь меняется - лишь бы человек жил в гармонии с собой :)

Ласточка написал(а):

Слово "овуляшка" первый раз услышала на вашем форуме и так поняла, что это мамы, любящие своих детей. Но прочитав вашу ссылку я все таки не овуляшка

Разумеется, нет  :D
У ЧФ, как и у любой другой социальной группы - мам, филателистов, байкеров... да кого ни возьми - есть свой жаргон, своя терминология. Выражения вроде "овуляшка", "свиноматка", "детные" и тому подобные зачастую воспринимаются людьми, впервые пришедшими на ресурсы ЧФ (особенно если приходит не ЧФ), как оскорбительные, но на самом деле это своего рода определения для конкретного понятия. "Овуляшки" - женщины, излишне фанатично относящиеся к деторождению и детям. "Свиноматка" - женщина-мать, оправдывающая наличием детей неопрятность, хамство или другое неадекватное поведение."Детные" - просто антоним к "бездетным": люди, имеющие детей, без уточнений.  И так далее. Это просто облегчает общение :)

Ласточка написал(а):

Извините пожалуйста, я сегодня первый раз пишу на форуме и даже не поняла что такое FAQ.

Простите, это понятие в инете известное, поэтому я не стала его разъяснять  :dontknow: FAQ (на русском либо употребляют аббревиатуру ЧаВо, либо транслитерируют ФАК) - это аббревиатура от английского  Frequently Asked Questions, то есть ответы на часто задаваемые вопросы. Попросту говоря, некий справочник по теме интернет-ресурса. На этом форуме рекомендация по его прочтению вместе со ссылкой имеется в Правилах форума, а прочтение Правил является обязательным условием регистрации. Впрочем, всё это не читают 99,99% регистрирующихся, так что на тему ФАКа я уже скорее шучу... :)

Призрак написал(а):

"если у тебя появится ребёнок, он станет для тебя всем, так что реши, что тебе важнее - ВСЁ или ребёнок".

А если ребёнок станет важнее, чем всё?  :question: Всё равно не рожать из принципа?  :D

0

42

Julia написал(а):

За эти 10 лет ты можешь пережить много такого, что кардинально изменит тебя как личность. И если в 40 лет ты захочешь ребёнка и он у тебя появится

Ужас какой.

Julia написал(а):

Главное ведь не упереться как баран "у меня никогда не будет детей!!!!!!" и не замечать ничего ни в себе, ни вокруг, нет.

Юль? Ты нормально?

Тут все что ль, включая тебя, рогом упёрлись как бараны?

Или, может, взвесили все "за" и "против" и сделали свой выбор?

Julia написал(а):

А если ребёнок станет важнее, чем всё?  :question:

Вопрос выбора. Главное ,чтоб был осознанным.

0

43

Призрак написал(а):

Но то, что появятся заботы, проблемы, затраты, которых при бездетной жизни быть просто не может

Ну и что? Из-за этого человек не может захотеть ребенка что ли?
Объясню тебе на животных, к животным ты хорошо относишься, может так поймёшь. Человек захотел собаку. Породы "нисебехуя". Раньше не хотел собаку, а теперь просто сцыт кипятком, когда видит этих собак. Факт, что у него появятся новые проблемы, затраты и заботы.
Но по твоей логике получается такого желания появиться не может, ведь это куча проблем и перемен в жизни. Или может? Теперь замени собаку на ребенка...

0

44

femme

femme написал(а):

Объясню тебе на животных,

и далее))
Фем :love: ты избавляешь меня от необходимости писать много букоФФ)))

0

45

femme написал(а):

Но по твоей логике получается такого желания появиться не может, ведь это куча проблем и перемен в жизни. Или может? Теперь замени собаку на ребенка...

Тут уж нужно взвешивать все за и против.

Но думаю, что ни одно домашнее животное не приносит столько проблем и забот, сколько ребёнок, и это учитывая то, что и животное, и ребёнок будут воспитываться с максимальной ответственностью и знанием дела.

femme написал(а):

Человек захотел собаку. Породы "нисебехуя". Раньше не хотел собаку, а теперь просто сцыт кипятком, когда видит этих собак. Факт, что у него появятся новые проблемы, затраты и заботы.

Полагаю, что такое желание может возникнуть только ,если человек изначально неравнодушен к таким животным. Если же они ему параллельны - вряд ли он захочет их заводить - проблем прибавится, а радости-то в противовес - никакой.

С детьми - по такой же системе.

0

46

Бася написал(а):

Фем :love: ты избавляешь меня от необходимости писать много букоФФ)))

У меня просто большой экспириенс общения с гоустом :)

Отредактировано femme (2011-11-30 22:40:58)

0

47

Призрак написал(а):

Полагаю, что такое желание может возникнуть только ,если человек изначально неравнодушен к таким животным. Если же они ему параллельны - вряд ли он захочет их заводить - проблем прибавится, а радости-то в противовес - никакой.

Ничего подобного. Моя мама всю жизнь обожала кошек и была абсолютно равнодушна к собакам. Даже не равнодушно - она их не любила. Как-то она пошла в гости к друзьям, у которых собака родила щенков. Из гостей мама вернулась уже со щенком, и сейчас уже не представляет своей жизни без собаки.

0

48

Призрак написал(а):

Но думаю, что ни одно домашнее животное не приносит столько проблем и забот, сколько ребёнок

нет) Ребенок бессловесен, неавтономен и проч. первые 3-4 года жизни, а животное - всю жизнь. Болеют они точно так же, как и люди, но пожаловаться не могут. Ребенка впоследствии приучают не гадить (в общем смысле) и убирать за собой, а животных - нет. Ребенок потом сам пойдет и в сортир сходит, и погуляет, и разогреет-поест, а животное - нет..... et ce-te-ra))

Призрак написал(а):

,если человек изначально неравнодушен к таким животным.

в детстве я была равнодушна к кошкам, предпочитала собак. Теперь у меня и кот, и собака, и я их обожаю))

femme написал(а):

У меня просто большой экспиренс общения с гоустом

наслышана :D испытываю священный трепет

0

49

Призрак написал(а):

Тут все что ль, включая тебя, рогом упёрлись как бараны?

Нее, пока только один :D

Призрак написал(а):

Julia написал(а):

    За эти 10 лет ты можешь пережить много такого, что кардинально изменит тебя как личность. И если в 40 лет ты захочешь ребёнка и он у тебя появится

Ужас какой.

0

50

Марго написал(а):

Ничего подобного. Моя мама всю жизнь обожала кошек и была абсолютно равнодушна к собакам. Даже не равнодушно - она их не любила. Как-то она пошла в гости к друзьям, у которых собака родила щенков. Из гостей мама вернулась уже со щенком, и сейчас уже не представляет своей жизни без собаки.

Марго!!!!! Ты играешь со мной и Фем в нашу игру? :D  :flag:

0

51

Бася написал(а):

Марго!!!!! Ты играешь со мной и Фем в нашу игру?

Похоже на то :)

0

52

Как забавно))) У меня прямо ощущения, что придя на форум, мы торжественно дали клятву:
"Я (ник) клянусь никогда ни при каких обстоятельствах клянусь не заводить детей! Даже если возникнет желание, то это бес попутал стремление быть как все, а не истинное желание! И чтобы уберечь себя от соблазнов, я обязуюсь в кратчайший срок сделать стерелизацию!"  :D
А расстреливать предателей будем? Или баном ограничимся?  :D
Зы: а если серьезно, Призрак, мне лично пох, хоть завтра все участники форума запланируют детей, если я не хочу детей, то это моё личное дело, так же, как если кто-то внезапно поймет, что он хочет детей - это его личное дело. Почему тебя это так волнует?  :)

0

53

Призрак написал(а):

Или, может, взвесили все "за" и "против" и сделали свой выбор?

Этот выбор верен на настоящий момент, ну и на обозримое будущее. А Джу говорит тебе об отдалённом будущем.

0

54

Призрак написал(а):

Тут уж нужно взвешивать все за и против.

А вот это я не совсем понимаю. Это что, нужно сначала взвесить все за и против, и потом решить - хотеть чего-либо или нет? У меня обычно сначала возникает желание, а потом я взвешиваю и ищу возможности для его реализации.

0

55

Призрак написал(а):

Ужас какой.

Почему ты считаешь ужасом реализацию человеком его желания?

Призрак написал(а):

Тут все что ль, включая тебя, рогом упёрлись как бараны?

femme написал(а):

Нее, пока только один

Призрак, ну правда, это очень точный ответ  :D

Бася написал(а):

Фем  ты избавляешь меня от необходимости писать много букоФФ)))

+1  :)

Марго написал(а):

Ничего подобного. Моя мама всю жизнь обожала кошек и была абсолютно равнодушна к собакам. Даже не равнодушно - она их не любила. Как-то она пошла в гости к друзьям, у которых собака родила щенков. Из гостей мама вернулась уже со щенком, и сейчас уже не представляет своей жизни без собаки.

Я всю жизнь любила кошек и не понимала "птичников". Сейчас - спасибо Юре, Антону и Люсе - я обожаю птиц и коллекционирую фигурки попугаев. Кошек, впрочем, я любить не перестала  :D Кстати, Призрак, помнишь Оснапку? Из ярой ЧФ она стала чуть ли не овуляшкой. Вот тебе живой пример  :dontknow:

Фая написал(а):

Зы: а если серьезно, Призрак, мне лично пох, хоть завтра все участники форума запланируют детей, если я не хочу детей, то это моё личное дело, так же, как если кто-то внезапно поймет, что он хочет детей - это его личное дело. Почему тебя это так волнует?

ППКС.

0

56

Julia написал(а):

Почему ты считаешь ужасом реализацию человеком его желания?

Ты не совсем правильно поняла. Призрак считает ужасом, что ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР может измениться.

И это очень странно. Призрак, у тебя разве никогда не менялись взгляды, ценности?

0

57

Julia написал(а):

а прочтение Правил является обязательным условием регистрации. Впрочем, всё это не читают 99,99% регистрирующихся

Я точно помню, что что-то там прочитал. Ну, название точно, по крайней мере :).

Julia написал(а):

А если ребёнок станет важнее, чем всё?  :question: Всё равно не рожать из принципа?  :D

Если партия скажет... то конечно :).
Вступает грузин в партию, его спрашивают:
- Скажите, а вот если партия вам скажет отказаться от вина, вы откажетесь?
- Откажусь.
- А если скажет отказаться вам от женщин?
- Откажусь.
- А если партия скажет жизнь отдать, отдадите?
- Отдам. Всю отдам, без остатка! Зачем мне такая жизнь!

Фая написал(а):

А расстреливать предателей будем? Или баном ограничимся?  :D

Только расстрел. Я давно не стрелял. :)

Фая написал(а):

Почему тебя это так волнует?  :)

Его это так волнует, потому что ему хочется, чтоб мир вокруг был стабилен и неизменен. Но так как это невозможно, то это будет его еще долго мучить.

0

58

Фая написал(а):

а если серьезно, Призрак, мне лично пох, хоть завтра все участники форума запланируют детей, если я не хочу детей, то это моё личное дело, так же, как если кто-то внезапно поймет, что он хочет детей - это его личное дело. Почему тебя это так волнует?

Дело личное, верно.

Но.

Это чайлдфри-форум. По крайней мере, таковым он задумывался изначально.

И вот хотя бы на чайлдфри-форуме - неужели нельзя обойтись без этих овуляшечьих "выещёпростонеготовы", "выпростоещёнепонимаетеотчегоотказываетесь" ... бла-бла-бла...

От человека за 40, у которого детей не было ,нет и передумывать он не собирается.

Другие ответы даже комментировать не буду - дискуссия переросла в троллинг, а потому нормальный диалог по вопросу далее невозможен.

0

59

Призрак написал(а):

Это чайлдфри-форум. По крайней мере, таковым он задумывался изначально.

И вот хотя бы на чайлдфри-форуме - неужели нельзя обойтись без этих овуляшечьих "выещёпростонеготовы"

Ты русский язык плохо понимаешь? Или тебя ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР слепит? Речь не о "вы-еще-просто-не-готовы", а о том, что любой человек может захотеть ребенка через 5-10-20 лет и изменить свой выбор.

И только ты один в это не веришь, считаешь ужасом ужасным и троллингом.

И у меня есть мнение почему: потому что ты в своей жизни очень часто менял своё мировоззрение под влиянием извне. И очень боишься, что это произойдет и с твоим чф-выбором. Ты это между строк тут уже сто раз написал.

Вот теперь всё. Можно заканчивать диалог :)

0

60

Призрак написал(а):

Если участник форума позиционирует себя как чайлдфри, то да, не допускаю.

Друх мой, если люди бросают карьеры топ-менеджеров, милионные зарплаты, семьи и все-все-все увлечения и вообще свой образ жизни ради чего-то иного, то как ты вообще что-то не допускать?)

Как бе вот щас нам с Мэри по 22-23 года и мы не хотим детей и все из себя такие чайлдфри. А мож к тридцатнику мы захотим ляльку, когда вдосталь нагуляемся по кабакам? И ничо тут страшного как бе не будет.

Призрак написал(а):

Чтоб вот так радикально менять?

Тут нет ничего радикального.

Радикально менять - это принять Ислам, вступить в какую-нить алькаиду, хизбаллу или еще в какой аллахакбаромабад и пойти резать глотки неверным.

Призрак написал(а):

Ты же понимаешь, что появление в жизни человека ребёнка кардинально меняет ВСЮ его жизнь, без компромиссов, без оговорок. И причём - необратимо.

Не драмматизируй.

Призрак написал(а):

И вообще, знаешь ... написать подобное

YurAn написал(а):

По моему скромному мнению процентов пятдесят местных завсегдатаев однажды переползут за своим малышом на другую сторону "баррикад"...

на форуме чайлдфри - дурной тон, имхо. Ладно если конкретно о себе писать такое - а тут обо всех, считай.

Там содержатся какие-то оскорбления? Вай соу сириоз, иными словами - чо в этом тоне дурного?

В том что подавляющее большинство людей (включая меня) живут как овощи и не знают толком чего в глобальном плане в этой жизни хотят?)

Призрак написал(а):

И кстати, фраза "никогда не говори никогда" - обезличивающая. Типа, "ты не хозяин своей жизни, всё решено за тебя". Кем бы и кому бы она ни была сказана.

Чо за бред?...

Причем тут обезличивание? Фраза говорит ровно о том же, о чем говорит выражение "не зарекайся".

Призрак написал(а):

Каждый имеет право сказать "никогда", если это касается лично говорящего и не распространяется на других. И если это "никогда" по данному вопросу не опровергнуто, говорить такое человеку опять же - дурной тон.

А есть еще такая вещь, как ответственность за слова.

Потому и не говори никогда абсолютно никогда)

Julia написал(а):

Люди, бьющие себя пяткой в грудь по этому поводу, и ты в том числе, просто плохо знают себя или жизнь

Именно.

Призрак написал(а):

Ну уж по данному вопросу я на чужие мытарства насмотрелся - спасибо, не хочу.

А я кроме чужих мытарств насмотрелся еще и на счастливые семьи с детьми. И чо?

Призрак написал(а):

Только в случае ,если это будет его СОБСТВЕННЫЙ, ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Не под влиянием извне.

Порой влияние извне оказывается более адекватным, чем собственный выбор отдельно взятого идиота в вакууме=)

есичо - я щас не только о детях.

Призрак написал(а):

Но то, что появятся заботы, проблемы, затраты, которых при бездетной жизни быть просто не может (или от них можно легко отвязаться) - это факт.

Йопть нах ппц.

Один и без детей может жить в дерьме по уши и еще изредка прихлебывая ротиком жидкий понос, а у другого даже с двойней все может быть зашибись.

Всё зависит от желания.

Призрак написал(а):

Не у всех может возникнуть мысль, что можно жить как-то иначе, если имеет место недостаток информации об окружающем мире, о других людях, и если человек не приучен думать и решать самостоятельно.

Чем решения самостоятельного идиота лучше коллективного образа решений толпы нормальных людей?...

Люди разные.

Призрак написал(а):

Да, если человек ясно и чётко изложит свою позицию, без сомнений, без противоречий, и не продемонстрирует обратного.

Что значит - не продемонстрирует?..

Я наблюдал и наблюдаю каждый день сотни и тысячи леммингов, которые яростно держались одной позиции, а затем продемонстрировали маневр на 180 градусов.

Нина написал(а):

не факт  у человека могут быть больные или очень пожилые близкие родственники, за которыми нужен постоянный уход. проблем в таком случае не меньше, чем с маленьким ребенком

Тебе ж написали - можно легко отвязаться=)

Julia написал(а):

А если ребёнок станет важнее, чем всё?   Всё равно не рожать из принципа?

Нихт, швайне коммюнистен! Не рожатен дер никогдатен! Сопротивляйтен как партизанен!

Призрак написал(а):

Ужас какой.

Что тут ужасного объясни?

Призрак написал(а):

Или, может, взвесили все "за" и "против" и сделали свой выбор?

И теперь обязаны держаться за этот выбор всю жизнь, независимо от возникающих желаний?)

Призрак написал(а):

Полагаю, что такое желание может возникнуть только ,если человек изначально неравнодушен к таким животным. Если же они ему параллельны - вряд ли он захочет их заводить - проблем прибавится, а радости-то в противовес - никакой.

С детьми - по такой же системе.

Ппц.

Вот с животными - стопроцентный вопрос личного выбора, да.

А с детьми все еще интереснее - есть еще всякая элементарная нихераеёнезнаю биология.

Бася написал(а):

нет) Ребенок бессловесен, неавтономен и проч. первые 3-4 года жизни, а животное - всю жизнь. Болеют они точно так же, как и люди, но пожаловаться не могут. Ребенка впоследствии приучают не гадить (в общем смысле) и убирать за собой, а животных - нет. Ребенок потом сам пойдет и в сортир сходит, и погуляет, и разогреет-поест, а животное - нет..... et ce-te-ra))

ага

а еще лет в 17-18 начнет зарабатывать

а годам к 24 дай бог так вообще уйдет куда-нить и приходить будет тока по праздникам=)

Фая написал(а):

Зы: а если серьезно, Призрак, мне лично пох, хоть завтра все участники форума запланируют детей, если я не хочу детей, то это моё личное дело, так же, как если кто-то внезапно поймет, что он хочет детей - это его личное дело. Почему тебя это так волнует?

ваще вон вдруг фуфайзер щас кредит у Баси возьмет, сделает наконец себе нормальные сиськи, встретит своего любимого Патиссона, тот ей вдует, она возрадуется и нарожает троих маленьких патиссончиков

чо тут плохого-то, если сама Фуфайзер будет этого хотеть?

Julia написал(а):

Кстати, Призрак, помнишь Оснапку? Из ярой ЧФ она стала чуть ли не овуляшкой. Вот тебе живой пример

да

вот пример человека, который сменил один радикальный неадекват на другой=)

Призрак написал(а):

Это чайлдфри-форум. По крайней мере, таковым он задумывался изначально.

Да. И что?

Призрак написал(а):

И вот хотя бы на чайлдфри-форуме - неужели нельзя обойтись без этих овуляшечьих "выещёпростонеготовы", "выпростоещёнепонимаетеотчегоотказываетесь" ... бла-бла-бла...

Не утрируй.

Призрак написал(а):

От человека за 40, у которого детей не было ,нет и передумывать он не собирается.

Вот именно мнение такого человека и стоит послушать.

femme написал(а):

И у меня есть мнение почему: потому что ты в своей жизни очень часто менял своё мировоззрение под влиянием извне. И очень боишься, что это произойдет и с твоим чф-выбором. Ты это между строк тут уже сто раз написал.

Ой вот лучше б ты этого не говорила...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри