Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри

Вопрос к Чайлдфри

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Viking написал(а):

вот пример человека, который сменил один радикальный неадекват на другой=)

Ой, таки да :( Тем показательнее пример ;)

0

62

Viking написал(а):

Как бе вот щас нам с Мэри по 22-23 года и мы не хотим детей и все из себя такие чайлдфри. А мож к тридцатнику мы захотим ляльку, когда вдосталь нагуляемся по кабакам? И ничо тут страшного как бе не будет.

Если взаимно и осознанно, то нет, конечно.

Но вряд ли вам понравится, если вам СЕЙЧАС начнут на эту тему мозги полоскать.

Viking написал(а):

В том что подавляющее большинство людей (включая меня) живут как овощи и не знают толком чего в глобальном плане в этой жизни хотят?)

Да прямо вот не знают они. Скажешь, они ВСЁ делают неосознанно что ли? )))

Про тебя так вообще улыбнуло. Твоя цель в жизни как на ладони - постоянное самосовершенствование.

Viking написал(а):

А я кроме чужих мытарств насмотрелся еще и на счастливые семьи с детьми. И чо?

То, что и их мытарства не обходят стороной. Но - любовь к детям и желание их родить и вырастить для этих людей превалирует. Вот они и счастливы.

А если этого желания нет - нафига?

Viking написал(а):

Я наблюдал и наблюдаю каждый день сотни и тысячи леммингов, которые яростно держались одной позиции, а затем продемонстрировали маневр на 180 градусов.

Сотни и тысячи. А людей - 5 миллиардов.

Viking написал(а):

Порой влияние извне оказывается более адекватным, чем собственный выбор отдельно взятого идиота в вакууме=)

Viking написал(а):

Чем решения самостоятельного идиота лучше коллективного образа решений толпы нормальных людей?...

"Адекватные", "идиот", "нормальные"... А судьи кто? Те, кого больше, что ли?

Если решение отдельно взятого человека касается только его жизни и не причиняет окружающим реального вреда, то нафига лезть в его жизнь, пытаться менять в ней что-то против его собственных решений? Это ЕГО жизнь.

Viking написал(а):

Тебе ж написали - можно легко отвязаться=)

Это было написано ДО Нининого поста, а не в ответ на него.

Viking написал(а):

А с детьми все еще интереснее - есть еще всякая элементарная нихераеёнезнаю биология.

А ещё есть мозги. Не только в биологическом смысле, если что.

Viking написал(а):

Что тут ужасного объясни?

Мне такая жизнь даром не нужна.

Если для кого-то такая жизнь - счастье, это их жизнь. Но это не значит, что у других людей не может быть других критериев счастья, в том числе несовместимых с данными.

Viking написал(а):

И теперь обязаны держаться за этот выбор всю жизнь, независимо от возникающих желаний?)

Это вопрос выбора.

Viking написал(а):

Вот именно мнение такого человека и стоит послушать.

Только потому, что он старше?

Или ты думаешь ,он жалеет о "даром прожитых" годах? Непохоже.

Viking написал(а):

Йопть нах ппц.

Один и без детей может жить в дерьме по уши и еще изредка прихлебывая ротиком жидкий понос, а у другого даже с двойней все может быть зашибись.

Всё зависит от желания.

Понятно, нужно было добавить "при прочих равных условиях".

0

63

Призрак написал(а):

Но вряд ли вам понравится, если вам СЕЙЧАС начнут на эту тему мозги полоскать.

Не поверишь, но мне ваще пох=)

Призрак написал(а):

Да прямо вот не знают они. Скажешь, они ВСЁ делают неосознанно что ли? )))

Причем тут ВСЁ?

Я говорю о цели. Ты вот можешь ясно сформулировать свою цель и смысл жизни?

Призрак написал(а):

Про тебя так вообще улыбнуло. Твоя цель в жизни как на ладони - постоянное самосовершенствование.

Откуда ты знаешь про мою цель, если я сам про неё ни ухом ни рылом?)

Постоянное совершенствование - это не цель, это процесс. И как бы он происходит в той или иной мере с любым нормальным человеком.

Призрак написал(а):

А если этого желания нет - нафига?

То что его нет сейчас не является гарантией того, что оно не появится.

Призрак написал(а):

Сотни и тысячи. А людей - 5 миллиардов.

ЛИЧНО Я наблюдал.

И из остальных 5 миллиардов тоже какбе многие наблюдали=) Многие миллиарды)

Призрак написал(а):

"Адекватные", "идиот", "нормальные"... А судьи кто? Те, кого больше, что ли?

Именно=)

Слыхал про такую науку как статистика?)

Призрак написал(а):

Если решение отдельно взятого человека касается только его жизни и не причиняет окружающим реального вреда, то нафига лезть в его жизнь, пытаться менять в ней что-то против его собственных решений? Это ЕГО жизнь

Никто никуда и не лезет ваще-то.

Призрак написал(а):

А ещё есть мозги. Не только в биологическом смысле, если что.

И что?

Призрак написал(а):

Такому как ты сейчас - тебе она не нужна.

С чего ты решил, что она не станет тебе нужна через 10 лет?...

Призрак написал(а):

Только потому, что он старше?

Да.

Как бы чем старше человек, тем больше он видел, логично, не?)

Призрак написал(а):

Или ты думаешь ,он жалеет о "даром прожитых" годах?

Причем тут это?

Призрак написал(а):

Понятно, нужно было добавить "при прочих равных условиях".

Именно. При прочих равных один человек может с двумя детями жить достойно, а другой при тех же начлаьных условиях может скатиться в говно.

0

64

Мне кажется, или ваша дискуссия зациклилась?
Викинг пытается доказать что то, что важно сейчас может стать совсем не важным через n-лет, и наоборот, а Призрак доказывает что ему СЕЙЧАС не нужны дети, и по кругу :)

0

65

Polly написал(а):

Призрак доказывает что ему СЕЙЧАС не нужны дети

Если чо, я этот факт и не думал оспаривать)

0

66

Polly написал(а):

Мне кажется, или ваша дискуссия зациклилась?

Угу :( Боюсь, Призрак не понимает, о чём идёт речь... Но, имхо, эту бесполезную дискуссию пора прекращать, раз она не приносит плодов. Тем более что это оффтоп.

0

67

Viking написал(а):

Если чо, я этот факт и не думал оспаривать)

Ну, я то это вижу :)

Отредактировано Polly (2011-12-01 14:26:55)

0

68

Polly написал(а):

Викинг пытается доказать что то, что важно сейчас может стать совсем не важным через n-лет, и наоборот, а Призрак доказывает что ему СЕЙЧАС не нужны дети, и по кругу

Да не, проблема в том что Призрак доказывает что лично он никогда не изменит своей нынешней позиции по причине того что он принципиально крутой-чайлдфри чувак конкретно в этот момент)

0

69

Viking написал(а):

Как бе вот щас нам с Мэри по 22-23 года и мы не хотим детей и все из себя такие чайлдфри. А мож к тридцатнику мы захотим ляльку, когда вдосталь нагуляемся по кабакам?

Оу! Вот точно так же я думала лет в 20-25 - вот счас даже под угрозой расстрела не заведу! Нах мне такая жизнь в 25 лет?)) А вот лет в 35, когда я уже нагуляюсь, наживусь в своё удовольствие, может и захочу, ибо хули ещё делать в таком возрасте?) :D 
Правда у меня есть подружки-ровестницы, которые рассуждали как я, но сейчас у них по двоё детей, счастливы.

Julia написал(а):

Угу :( Боюсь, Призрак не понимает, о чём идёт речь...

Да всё он понимает, тут уже сто раз черным по белому написали, о чём речь. Он просто не может поверить, что его мировоззрение в детном вопросе может изменится.
Но на мой взгляд именно его позиция чф ни чем существенно не обусловлена. Кроме того, что любимая может утратить привлекательность и появятся дополнительные расходы и заботы. Но так это всё весьма относительно, он на мой взгляд гораздо легче может сменить свои взгляды, чем другие юзеры,  н-р джу, которой присуща ответственность за свои поступки, длительный анализ, сомнения, поэтому она будет долго и тщательно взвешивать решение. Призрак не будет - если устранить вышеозвученные факторы.

0

70

Призрак написал(а):

Если для кого-то такая жизнь - счастье, это их жизнь. Но это не значит, что у других людей не может быть других критериев счастья, в том числе несовместимых с данными.

Вот при чем здесь это? Разве кто-то задавал вопрос: "Почему ты не хочешь детей?" или что-то в этом роде? Викинг, да и еще несколько пользователей задали простой вопрос: "Что ужасного в том, что точка зрения человека со временем может измениться?" Но вот почему-то на этот вопрос ответа так и не последовало. Вместо этого ты зачем-то начал рассказывать о том, почему ты не хочешь детей, и что ты имеешь право на такой выбор. Ну так это вроде и так всем на этом форуме понятно.

0

71

Призрак написал(а):

От человека за 40, у которого детей не было ,нет и передумывать он не собирается.

Ну вообще, если тебе будет легче, то по-моему, Юран, конечно, сказанул какую-то хрень откровенную :). Но почему-то мне пофиг, а тебе нет.

0

72

femme написал(а):

Но на мой взгляд именно его позиция чф ни чем существенно не обусловлена.

Очень даже обусловлена=)

Убеганием от ответственности.

Как бы для непонятливых или обидчивых говорю - я не считаю что это плохо. Наоборот. Не чувствуешь в себе сил нести ответственность - избегай её. Всем в итоге будет лучше.

0

73

Марго написал(а):

Вот при чем здесь это? Разве кто-то задавал вопрос: "Почему ты не хочешь детей?" или что-то в этом роде? Викинг, да и еще несколько пользователей задали простой вопрос: "Что ужасного в том, что точка зрения человека со временем может измениться?"

Призрак, мировоззрение у людей порой меняется настолько радикально, что мальчики вместо девочек начинают трахать мальчиков.

А ты тут про детей каких-то завел базары, про чалдфришость.

А то что у многих аж сексуальная ориентация меняется - это что по-твоему, не доказательство того, что мировоззрение может радикально поменяться?)

0

74

Viking написал(а):

Очень даже обусловлена=)

Это спорный вопрос. Я считаю, если чувак предупредил, что детей не хочет и в случае нечаянного залёта готов и в состоянии оказать материальную и моральную помощь, то это вполне ответственный подход. Ну а как иначе быть ответсвенным чайлдфри-мужчиной?))
Правда мы не знаем готов ли и в состоянии ли Призрак разделить такую ответственность.

0

75

Призрак написал(а):

А судьи кто? Те, кого больше, что ли?

неа :nope:  те, кто по жизни успешнее)) и кто своей жизнью доволен

Viking написал(а):

Не поверишь, но мне ваще пох=)

+1. капают на мозги только тем, кто это позволяет. независимо от возраста, пола и всего прочего

Viking написал(а):

Как бы чем старше человек, тем больше он видел, логично, не?)

увы, не всегда :no: хотя да, в большинстве случаев это так. но я лично знаю людей, которым уже к 70, а ощущение, что прожили всю жизнь под стеклянным колпаком

Viking написал(а):

При прочих равных один человек может с двумя детями жить достойно, а другой при тех же начлаьных условиях может скатиться в говно.

конечно. но все же успеха он добьется НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ детей, а не БЛАГОДАРЯ их наличию. да, те, кто хочет детей, на проблемы эти глаза закроют. ну или перевесит позитив. но проблем ребенок все же прибавит

Viking написал(а):

имхо убежать можно от уже существующей ответственности. н-р те же пожилые родители, которые уже есть и за которыми нормальный человек ухаживать обязан (имхо конечно). а еще не существующую просто не хочется на себя наваливать.
или еще вариант - не нужен конечный результат. в данном случае ребенок. не потому что ответственности человек боится, а н-р неинтересно ему (или ей) детьми заниматься. хочется розы в саду разводить. где тут страх ответственности?

+1

76

Нина написал(а):

имхо убежать можно от уже существующей ответственности. н-р те же пожилые родители, которые уже есть и за которыми нормальный человек ухаживать обязан (имхо конечно). а еще не существующую просто не хочется на себя наваливать.

+1

0

77

Нина написал(а):

неа :nope:  те, кто по жизни успешнее)) и кто своей жизнью доволен

Это всё относительно. Успех разный бывает. Стать нефтяным магнатом; совершить научное открытие мирового уровня; переплыть океан на парусной лодке в одиночку; написать книгу на все времена и народы, и тому подобное - всё это успех, но разных видов, порой несовместимых.

Как и способы и средства достижения одного и того же могут быть разными, в зависимости от возможностей и личности человека. Вот представь - относительно честный бизнесмен начнёт учить прожжённого финансового афериста деньги зарабатывать, и наоборот. Кончится тем, что они пошлют друг друга по известному адресу. Потому что бизнесмену аферы проворачивать совесть не позволяет, а аферист честно жить не хочет.

0

78

Призрак написал(а):

Это всё относительно. Успех разный бывает.

ты нарочно вторую часть игноришь? :question: я написала:

Нина написал(а):

и кто своей жизнью доволен

человек либо доволен жизнью, либо нет. где тут относительность?

0

79

Нина написал(а):

человек либо доволен жизнью, либо нет. где тут относительность?

Как-то ты всё категорично об этом судишь.

Вряд ли найдётся человек, который в своей жизни доволен ВСЕМ. Во-первых, всё равно ему чего-то будет не хватать постоянно - такова человеческая природа. Во-вторых - людей, у которых есть абсолютно всё, чего бы они хотели (как материального, так и духовного), очень мало, если вообще есть.

0

80

Призрак написал(а):

относительно честный бизнесмен

поржал=)

0

81

Призрак написал(а):

Во-первых, всё равно ему чего-то будет не хватать постоянно - такова человеческая природа. Во-вторых - людей, у которых есть абсолютно всё, чего бы они хотели (как материального, так и духовного), очень мало, если вообще есть.

призрак, здесь же тоже зависит от человека. кто-то считает, что ему крайне повезло, что он смог купить однушку на окраине и старую десятку, и радуется этому. а кто-то живет в квартире улучшенной планировки в центре города и ездит на новой бэхе, но пипец как завидует тем, кто живет в особняке и ездит на бентли. не зря же говорят, что у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст.

0

82

Призрак написал(а):

Вряд ли найдётся человек, который в своей жизни доволен ВСЕМ. Во-первых, всё равно ему чего-то будет не хватать постоянно - такова человеческая природа. Во-вторых - людей, у которых есть абсолютно всё, чего бы они хотели (как материального, так и духовного), очень мало, если вообще есть.

А доволен своей жизнью может быть только тот человек, у которого всего хватает? Я, например, довольна своей жизнью. И я очень довольна тем, что мне не всего хватает (я не говорю о крайних проявлениях, когда нечего есть, не во что одеться). Потому, что благодаря этому, мне есть к чему стремиться.

Отредактировано Марго (2011-12-04 17:44:15)

0

83

Фая написал(а):

кто-то живет в квартире улучшенной планировки в центре города и ездит на новой бэхе, но пипец как завидует тем, кто живет в особняке и ездит на бентли

есть исключения)) Кто-то из тех, кто ездит на бэхе и живет в квартире в центре, именно потому так и поступает, что хочет этого)) А захоти особняк - можно построить или перекупить, на бентли тоже заработать. Люди, у котторых есть хотя бы квартира в центре и бэха - вполне состоятельны и для другого. И их выбор обусловлен личными вкусами и предпочтениями))) :)

0

84

Бася,я имела в виду другое. Я имела в виду, что всех денег не заработать никогда. Кто-то это понимает и радуется тому, что у него есть. Человек с квартирой на окраине и старой десяткой тоже может этому радоваться и не хотеть ничего больше. А кто-то вечно всем недоволен. Главное ведь не то, что есть у человека в жизни, а то,как он сам к этому относится.

Отредактировано Фая (2011-12-04 18:44:06)

0

85

Призрак написал(а):

Вряд ли найдётся человек, который в своей жизни доволен ВСЕМ.

Я в своей жизни доволен ВСЕМ. Причем давно и осознанно. Знаю лично еще немало людей, довольных в своей жизни ВСЕМ.

Призрак написал(а):

Во-первых, всё равно ему чего-то будет не хватать постоянно - такова человеческая природа. Во-вторых - людей, у которых есть абсолютно всё, чего бы они хотели (как материального, так и духовного), очень мало, если вообще есть

есть очень замечатечательное выражение: счастлив не тот, у кого есть все, а тот, кому достаточно того, что у него есть. Подумай об этом на досуге, если сможешь...  :glasses: 
А то после "никогда не говори никогда" я начинаю сомневаться в тебе

0

86

Фая написал(а):

я имела в виду другое.

теперь поняла))) Просто немного смутило точное описание жил. условий и машины)))))))))))

Фая написал(а):

Главное ведь не то, что есть у человека в жизни, а то,как он сам к этому относится.

согласна :yep:

YurAn написал(а):

Я в своей жизни доволен ВСЕМ. Причем давно и осознанно. Знаю лично еще немало людей, довольных в своей жизни ВСЕМ.

:flag: я довольна)))

0

87

Мне кажется разговор ушёл немного в не ту степь.
По-моему Призрак просто не может понять, почему люди могут считать  решения и поступки отдельно взятого кадра идиотскими или неадекватными, если он своим идиотизмом ни кому, кроме себя, не мешает )))

0

88

Призрак написал(а):

Во-вторых - людей, у которых есть абсолютно всё, чего бы они хотели (как материального, так и духовного), очень мало, если вообще есть.

Есть, не переживай :).

YurAn написал(а):

Знаю лично еще немало людей, довольных в своей жизни ВСЕМ.

Везет некоторым :).

0

89

Мне кажется, мы говорим снова о разном: Призрак имел в виду, что нет людей, которые довольны абсолютно всеми аспектами своей жизни: материальным благосостоянием, личной жизнью, карьерой, климатом и программой телепередач... короче, если человеку уже ничего не нужно и если всё, что у него есть, ему нравится. Думаю, в этом Призрак прав: вряд ли существуют такие люди, но даже если и существуют - я сомневаюсь, что эта удовлетворённость жизнью приносит им счастье. Потому что при этом нечего хотеть и не к чему стремиться, это же скучно донельзя  :)

Не прав Призрак в том, что для того, чтобы человек был доволен своей жизнью, он должен быть доволен каждой мелочью и ни в чём не нуждаться. Потому что

YurAn написал(а):

счастлив не тот, у кого есть все, а тот, кому достаточно того, что у него есть

Золотые слова  :yep: Например, у меня есть очень много нереализованных желаний, но всё же я могу с полной уверенностью, так же, как Юран и Бася сказать: я полностью довольна своей жизнью  :love:

0

90

femme написал(а):

По-моему Призрак просто не может понять, почему люди могут считать  решения и поступки отдельно взятого кадра идиотскими или неадекватными, если он своим идиотизмом ни кому, кроме себя, не мешает )))

"Вы, чайлдфри, все идиоты. У людей бесплодие бывает, они страдают, всё готовы отдать ,чтоб от этой болезни вылечиться, а вы можете нарожать детей - и не рожаете, лишая себя наивысшего счастья" - примерно так звучит один из "аргументов" овулей. По сути - то же самое, что и ты только что сказала.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри