Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри

Вопрос к Чайлдфри

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Viking написал(а):

Юран  - у Артемия Лебедева - работа или бизнесс?)

надеюсь, тебе уже ответили...

0

122

Julia написал(а):

Бизнес - это организовать дело, дать рекламу, найти клиентов, рассчитать цены, выполнить заказ, получить деньги. На долю специалиста в этой цепочке выпадает только один пункт: выполнить заказ. И ты прекрасно понимаешь, что это далеко не самый важный пункт, если говорить именно о бизнесе. Ты так же прекрасно понимаешь, что к квалификационным характеристикам веб-дизайнера вовсе не обязательно относится деловая хватка, позволяющая реализовать остальные пункты. Так что бизнес и хорошая специальность - вещи весьма далёкие друг от друга.

А теперь применяем всё это к вёб-разработке.

Организовать дело - зарегистрировать юрлицо, нет ничего проще. Всё. Для самой организации дела в этом направлении не надо больше ничего. Никаких вложений, никаких контактов.

Дать рекламу - создать сайт своей студии дизайна и заниматься его продвижением. Кто лучше вёб-разработчика и дизайнера сможет этим заниматься?)

Найти клиентов - вытекает из предыдущего пункта.

Рассчитать цены - нет ничего проще. Оцени свои трудозатраты и рассчитай. Тебе не надо покупать станки, материал, даже корову и поросят покупать не надо. Посомтри сколько просят конкуренты и скорректируй в зависимости от этого.

Выполнить заказ - ноу комментс.

Получить деньги - дааа, для этого однозначно нужен виртуоз бизнесса)

0

123

Viking написал(а):

Дать рекламу - создать сайт своей студии дизайна и заниматься его продвижением. Кто лучше вёб-разработчика и дизайнера сможет этим заниматься?)

Заниматься продвижением - уже не веб-дизайнер, а бизнесмен. У валенков таких качеств нет, ты просто привык, что для тебя это не сложно - и судишь всех по себе, а ведь люди таки все разные :) А поскольку "найти клиентов" вытекает таки из этого пункта - выводы делай сам... Имхо, тебе стОит таки начать с ним работать: у тебя как раз всё получится.

0

124

Julia написал(а):

Заниматься продвижением - уже не веб-дизайнер, а бизнесмен.

Заниматься продвижением можно чисто программно. Не буду объяснять, но это касается именно кодинга=)

0

125

Viking написал(а):

Заниматься продвижением можно чисто программно. Не буду объяснять, но это касается именно кодинга=)

Э, ты о способах. А я о том, что таким людям для того, чтобы они поверили, что у них что-то получится и что им стоит чем-то заниматься, нужен волшебный пендель. В данном случае - в лице смелого делового тебя.

0

126

Julia написал(а):

А я о том, что таким людям для того, чтобы они поверили, что у них что-то получится и что им стоит чем-то заниматься, нужен волшебный пендель

А с этим я и не спорю.

Я оспариваю утверждение, что индивидуальное предпринимательство в форме вёб-дизайна - это не бизнесс=)

0

127

Viking написал(а):

Я оспариваю утверждение, что индивидуальное предпринимательство в форме вёб-дизайна - это не бизнесс=)

Никто такого утверждения не делал, ты просто не понял, о чём речь :)

0

128

Призрак написал(а):

Элементарно - не хватало челу денег, послушал не тех людей, встал на путь грабежей и краж. Запалился, попался - в тюрьме.

Этот пример не подходит. Или ты считаешь, проблему нехватки денег можно решить только криминальным путём?

Я просила привести пример безвыходной ситуации, когда, что не делай - очевидно, что будет хуже.
Только ради бога не надо крайностей - попал в концлагерь, оторвало руки-ноги... Хотя и из концлагеря люди бежали и без ног летали на истребителях и становились героями.

0

129

femme написал(а):

Или ты считаешь, проблему нехватки денег можно решить только криминальным путём?

ну как

мне например для всех задумок не хватает денег в тех количествах, когда эту нехватку можно решить только криминальным путём)))

0

130

Viking написал(а):

мне например для всех задумок не хватает денег в тех количествах, когда эту нехватку можно решить только криминальным путём)))

Ну ты всё же, прежде чем, с тем моим знакомым пообщайся...   :D  Хотя, блин, учитывая мою должность, что я сразу про грабёж?.. криминал таки широкое понятие  :D В общем, Дениска, тут главное - не попадаться. И при этом не наглеть. Второе - сложнее.

0

131

Призрак написал(а):

Допустим, что всё же страдает. А может, поступай он иначе, страдал бы ещё больше, при прочих равных?

А может быть и нет :).

femme написал(а):

Я просто не представляю, что может быть хуже, чем сидеть в дерьме и ничего не делать.

Для многих людей - осознание того, что теперь то есть выбор и его нужно сделать :) и никакие обстоятельства или люди не решают за тебя :). Страху сразу полные штаны.

Viking написал(а):

Julia написал(а):

Я знаю человека, который 10 лет отсидел в тюрьме за воровство.

Эээээээээээ а чо он так адово украл?..

Гос. собственность при совке?

Если бы украл мало, то вряд ли был бы сейчас хорошим человеком :).

YurAn написал(а):

поговори со своей совестью еще раз. Таким людям жизненно необходим руководитель, иначе так и помрут в дерьме.

Моя бы совесть ничего бы не сказала потому что у меня ее нет. Насильно никого не стал бы загонять в светлое будущее. :)

0

132

Алексей написал(а):

Если бы украл мало, то вряд ли был бы сейчас хорошим человеком .

О нет, материального благосостояния ему криминальное прошлое не принесло  :nope:

Алексей написал(а):

Моя бы совесть ничего бы не сказала потому что у меня ее нет. Насильно никого не стал бы загонять в светлое будущее.

Нужны же зачем-то друзья :) Может, и для этого тоже ;)

0

133

Julia написал(а):

В общем, Дениска, тут главное - не попадаться. И при этом не наглеть. Второе - сложнее.

чо б ты понимала

а еще главух!

в этом деле главное спиздить столько, чтобы хватило на откуп=)

0

134

Viking написал(а):

чо б ты понимала

а еще главух!

в этом деле главное спиздить столько, чтобы хватило на откуп=)

Ты не умничай, ты слушай, что тебе опытные люди говорят  :nope: Для того, чтобы начинать наглеть, нужно наворовать столько, чтобы откуп несли уже тебе. А до тех пор надо сидеть тихо и пиздить "сильно, но аккуратно" ;)

0

135

а можно сразу и дико много

вон как Чубайс

0

136

Viking написал(а):

Так чтоб спиздить бабло (народное или частное) в больших количествах тоже талант нужен, и конкуренция там большая)))

0

137

Алексей написал(а):

Для многих людей - осознание того, что теперь то есть выбор и его нужно сделать :) и никакие обстоятельства или люди не решают за тебя :). Страху сразу полные штаны.

Есть такие.
Но по моим наблюдениям у большинства всё от лени, нежелания напрягаться. Им легче терпеть какие-то проблемы, чем напрягаться и решать их.
Помню один яркий пример: одного знакомого пристроили на тренинг с последующим трудоустройством на хорошо оплачиваемую работу.  Он проучился 2 недели и бросил со словами: лучше пусть денег не будет, чем так напрягаться :D А ведь он даже не попробовал поработать - от одного напряга в учёбе обломался.

0

138

YurAn
Я в своей жизни доволен ВСЕМ.
Даже сезонным гриппом? :rofl:

Отредактировано lualiva (2011-12-06 04:51:19)

0

139

lualiva написал(а):

Даже сезонным гриппом?

Я кстати доволен.

Больничный же=)

0

140

Viking написал(а):

Я кстати доволен.

Больничный же=)

мне тут не так давно пневмония была за праздник))))) Сижу дома, телефоны-домофоны выключены, ни одна с... не беспокоит.
Благодать... :love:

0

141

Viking написал(а):

а можно сразу и дико много

вон как Чубайс

В его случае тоже выполняется условие

Julia написал(а):

чтобы откуп несли уже тебе

:D

lualiva написал(а):

Даже сезонным гриппом?

Лично я довольна, и очень: неделя бронхита позволила мне наконец выспаться, потому что ложимся поздно, а на работу хочешь - не хочешь, а вставай :( Ну и мозги наконец отдохнули, аж работать снова захотелось :) Вот Викинг и Бася меня понимают :)

0

142

Julia написал(а):

Вот Викинг и Бася меня понимают

:yep:  :yep:  :yep:

0

143

femme написал(а):

Но по моим наблюдениям у большинства всё от лени, нежелания напрягаться. Им легче терпеть какие-то проблемы, чем напрягаться и решать их.

Это еще ладно. Хуже если такие кадры приходят к тебе и говорят - "я хочу заниматься этим-то и этим", но при этом делают унылое лицо, когда им говоришь, что нужно сделать, чтоб заниматься тем, чем они захотели. То есть хотят заниматься, но делать сами ничего не хотят при этом :). Абсурд в чистом виде.

0

144

Алексей написал(а):

Хуже если такие кадры приходят к тебе и говорят - "я хочу заниматься этим-то и этим", но при этом делают унылое лицо, когда им говоришь, что нужно сделать, чтоб заниматься тем, чем они захотели. То есть хотят заниматься, но делать сами ничего не хотят при этом

ой, сколько их... Где Стечкин

0

145

Julia
неделя бронхита позволила мне наконец выспаться,
Нифигасе! Я вот с кашлем никогда не высыпаюсь...
Завидую...

0

146

lualiva написал(а):

Нифигасе! Я вот с кашлем никогда не высыпаюсь...

Ну, насчёт бронхита я образно: у меня был скорее ларингит, чем бронхит - горло болело, кашель начался позже, когда пришлось таки, не долечившись, на пару часов смотаться на работу :( И был быстренько задушен в зародыше :) А с кашлем да... я и с насморком нормально не высыпаюсь: голова болит от недостатка кислорода :(

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к Чайлдфри