Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Чайлдфри и алкоголь


Чайлдфри и алкоголь

Сообщений 61 страница 90 из 283

Опрос

Как часто вы пьёте?
Не пью вообще

4% - 1
Выпиваю в меру/символически/по праздникам

52% - 12
Люблю побухать, нажраться - гулять так гулять!

43% - 10
Голосов: 23

61

Бася написал(а):

Angel
тяжелый случай. надо обсудить на Совете :glasses:

Действительно очень сложный случай.

С одной стороны, если человек пьёт скажем 2-3 раза в год - он не профессионал, а  мало (как вариант - редко) пьющий, хотя и выжирает при этом не по-детцки)
Но с другой стороны такой человек гораздо ближе нам по духу, чем пьющие в меру или символически, или непьющие вообще. Даже если он не пьёт - он нас понимает, а не удивлённо дергает бровями, когда заказываешь 5-й коктейль, а уж если пьёт - так мы ваще на одной волне.

Так что тут ангелу надо смотреть к кому она лично больше тянется в душе, с кем ей комфорней, а не куда её отнесут)

0

62

femme написал(а):

Так что тут ангелу надо смотреть к кому она лично больше тянется в душе, с кем ей комфорней, а не куда её отнесут)

логично.  :yep:
Пусть Ангел сама определит свою принадлежность.

0

63

А можно мне тоже вступить в ПППП?:))
Обязуюсь чтить устав, с основными положениями которого полностю согласна!!! :flag:

0

64

Lilu
я не против, Борман вот еще одобрит - и милости просим :flag:

0

65

Бася
т.е. словечка за меня замолвлено :)))

*достала коньяк и стала с трепетом и нетерпением ждать Бормана*

0

66

Lilu
замолвлено)  :yep:
А еще - за Фем и Фаю :)
*потягиваю мартини*

0

67

Бася написал(а):

А еще - за Фем и Фаю

о! Звучит как тост :rofl:
*бздынь*

0

68

Lilu написал(а):

о! Звучит как тост 
*бздынь*

*лехаим*

0

69

Lilu написал(а):

А можно мне тоже вступить в ПППП?:))
Обязуюсь чтить устав, с основными положениями которого полностю согласна!!! :flag:

Грамотные политтехнологии завоевывают электорат! :D

Бася написал(а):

Пусть Ангел сама определит свою принадлежность.

Тем более её идеология не противоречит уставу партии:

Borman88 написал(а):

Мы пьём много, но не спиваемся!

В уставе ничего не сказано, как часто мы пьём. Только что если уж пьём - то много.

Кстати, вам В Меру Пьющие и Трезвенники не напоминают порой агрессивных размноженцев?)
Казалось бы - не пьёшь или пьёшь символически и счастлив - на здоровье! Но они ведь ещё бросают осуждающие взгляды, фразы типа: "ну ты и алкоголик!", "сколько можно пить?" "да тебе хватит уже!" У них что диплом врача-нарколога, чтоб диагноз ставить? И откуда они знают, что мне хватит? :)

0

70

femme написал(а):

Тем более её идеология не противоречит уставу партии:

ни коим образом не пртиворечит :yep:

femme написал(а):

Кстати, вам В Меру Пьющие и Трезвенники не напоминают порой агрессивных размноженцев?)

:rofl:
Фем, снова наша игра :) Я полдня мучилась от неоформленной ассоциации, а ты ее сформулировала :)
помимо

femme написал(а):

осуждающие взгляды, фразы типа: "ну ты и алкоголик!", "сколько можно пить?" "да тебе хватит уже!

они еще и прогнозируют - ты же сопьешься :)
парафраз "ты все равно захочешь родить" :rofl:
Фе-ем! :love:

0

71

Бася написал(а):

Фем, снова наша игра :)

Ура! :) играем дальше - сегодня в размноженцев в агрессивных трезвенников))

Бася написал(а):

Я полдня мучилась от неоформленной ассоциации, а ты ее сформулировала :)

А у меня она давно сформулировалась, просто не было повода написать.

Бася написал(а):

они еще и прогнозируют - ты же сопьешься :)

В моём случае обычно говорят, что я уже алкоголик, причем говорят уже лет 20)))

А  у меня есть подозрение, что возможно они и есть алкоголики. Только алкоголику нельзя пить вообще - он сразу перестаёт себя контролировать, уходит в запой на неделю-другую...))

:offtop: Бася, варю грибную лапшу - из белых сушёных грибов. Всё по рецепту, только луковицу я варю целиком и выбрасываю - не люблю когда в супе пассерованный лук плавает.

0

72

femme написал(а):

играем дальше - сегодня в размноженцев в агрессивных трезвенников))

:yep:

femme написал(а):

А у меня она давно сформулировалась, просто не было повода написать.

ты старше и мудрее :)
А еще похожая ассоциация возникает при словах "на каблучищи-то встала - варикоз заработаешь" или "кто сам водит машину - у тех портится осанка" :rofl: К слову, по моей осанке некоторые делают ошибочный вывод о долгих занятиях спортом или танцами :))))

femme написал(а):

В моём случае обычно говорят, что я уже алкоголик, причем говорят уже лет 20)))

мне тоже говорят иногда :) не 20, меньше, но за лет 15 отвечу :)

femme написал(а):

А  у меня есть подозрение, что возможно они и есть алкоголики. Т

хм... а что? Вполне:)
:offtop:

femme написал(а):

Бася, варю грибную лапшу - из белых сушёных грибов. Всё по рецепту, только луковицу я варю целиком и выбрасываю - не люблю когда в супе пассерованный лук плавает.

*упала в обморок* Так я делала для папы - он не любил.... Мистика....
Мне, чтоль, сварить? Пожалуй. :yep:

0

73

Бася написал(а):

А еще похожая ассоциация возникает при словах "на каблучищи-то встала - варикоз заработаешь" или "кто сам водит машину - у тех портится осанка"

По-моему во всех случаях читается черная зависть - на шпильках ходить нет сил, но блин красиво! хотят тачку - а нету, хотят бухать - а не умеют. Включается режим самосохранения - аутотренинг, что это всё к худшему, плюс рационализация собственного выбора путем убеждения других следовать тем же путём.

Бася написал(а):

*упала в обморок* Так я делала для папы - он не любил.... Мистика....

*упала в обморок* сериал пишется сам собой))

Бася написал(а):

Мне, чтоль, сварить? Пожалуй.

Я уже съела - это было нечто потрясающее :rolleyes: Белые грибы - вкус детства! Я еще в готовый суп тертого сыра добавила, зелень, сметанки... ммм...

0

74

femme написал(а):

Включается режим самосохранения - аутотренинг, что это всё к худшему, плюс рационализация собственного выбора путем убеждения других следовать тем же путём.

к сожалению :(

femme написал(а):

*упала в обморок* сериал пишется сам собой))

да уж... Ну, я не против сестры, даже очень за :love:

femme написал(а):

Я еще в готовый суп тертого сыра добавила, зелень, сметанки... ммм...

кстати, о сыре. Я довариваю - надо тоже сыра потереть :) А зелень и сметанку я всегда кладу, люблю :)
Кстати, варю лук по-твоему :)

0

75

Бася написал(а):

Ну, я не против сестры, даже очень за :love:

:love: У меня раньше не было сестры. Пойду за виски и фруктами схожу - хочется за это выпить)

0

76

femme написал(а):

У меня раньше не было сестры. Пойду за виски и фруктами схожу - хочется за это выпить)

:love: у меня тоже...
И я наливаю виски и чокаюсь пока с компом, но в перспективе..... :love:

0

77

Бася написал(а):

И я наливаю виски и чокаюсь пока с компом, но в перспективе..... :love:

Я уже вернулась, налила виски - за виртуальную встречу, сестра! :)

0

78

femme написал(а):

Я уже вернулась, налила виски - за виртуальную встречу, сестра!

я тоже налила) За виртуальную встречу, сестра!!! :love:  http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif

0

79

femme написал(а):

Но отношусь-то я отрицательно

Этого достаточно. Я как-то тоже пробовал, лет 12 назад, может, больше...
Вообще, планирую написать Устав или Манифест нашей партии. А там посмотрим, кто подходит.
С наркоманами разобрались. Теперь очень важный постулат. Это потом войдёт в Устав.
Членом нашей партии может быть челове, для которого 0,5 коньяка или водки - норма! И не меньше!
Мы - консерваторы, но не прочь и поэксперементировать!
Это я про смешивание, напр. вина с водкой. Это не наш метод! Но, например, пиво с водкой - это нормально, это - ЁРШ!
Наркоманов в нашей партии нет и быть не может!
В отличие от алкашей, наша любовь к спиртному не мешает нашей работе, семье, хобби.
Этор пока так, намётки, если есть идеи - подкидывайте, для написания Устава нашей партии.

femme написал(а):

Я и не скрываю - было дело, пробовала - для опыта.   Но отношусь-то я отрицательно

Я не против. Как пьёт Фем - я знаю. Вступительный взнос - бутылка коньяка!
Фая,
а ты сможешь выпить бутылку (хотя бы 0,5) коньяка без закуси и нормально себя вести? Так, чтоб никто не понял, что ты столько приняла?))

femme написал(а):

Так что тут ангелу надо смотреть к кому она лично больше тянется в душе, с кем ей комфорней,

Нужно ввести тест, на количество выпитого.
Для мужчин - 0,5 коньяка или другого напитка, крепостью не менее 40 градусов.
Для женщин, думаю, можно ограничиться 350 гр. аналогичного напитка. Без закуси.
Кто не смог - тот не достоин членства в нашей партии.

Lilu написал(а):

А можно мне тоже вступить в ПППП?

Ну я вот выше расписал...
Если да, то вступительный взнос - пляшка коньяка! Всех касается...))

femme написал(а):

В уставе ничего не сказано, как часто мы пьём. Только что если уж пьём - то много.

Тут ключевое слово - НЕ СПИВАЕМСЯ!

femme написал(а):

Грамотные политтехнологии завоевывают электорат!

У меня опыт Тысячелетнего Рейха!))

:offtop:
Сегодня пили коньяк. Много. Я единственный, кто остался трезвым (почти).

0

80

Borman88 написал(а):

Для женщин, думаю, можно ограничиться 350 гр. аналогичного напитка. Без закуси.

и шо? только рот поганить... Не, ну я не против насчет других женщин, но мне-то можно 0,5 хотя бы?)))

Borman88 написал(а):

Если да, то вступительный взнос - пляшка коньяка! Всех касается...))

прилетай... у мя есть пока)))

Borman88 написал(а):

Тут ключевое слово - НЕ СПИВАЕМСЯ!

не, никогда... не дождутся (почти с)

Borman88 написал(а):

Сегодня пили коньяк. Много. Я единственный, кто остался трезвым (почти).

мы с Фем вечером заочно виски пьем, я уже граммов 300 приняла. С колой и сигаретовкой)))
а днем литрушечку мартини примартинила (с 10 утра до 7 вечера)

0

81

Borman88 написал(а):

Фая,
а ты сможешь выпить бутылку (хотя бы 0,5) коньяка без закуси и нормально себя вести? Так, чтоб никто не понял, что ты столько приняла?))

я вообще коньяк не люблю  :)  бутылку водки 0,5 я могу выпить без закуси, но буду сильно пьяная, если закусывать, то буду нетрезвая, но адекватная.  :)   
мы на встрече с фем и рондой выпили 1,5 литра джина на троих, вроде особо и не закусывали, я была явно не трезвая, но вменяемая.  :)
а вообще я согласна, что для женщин надо снизить дозу до 350 грамм напитка крепостью 40-45 градусов, потому что среднестатистическая женщина весит меньше среднестатического мужчины, а масса тела играет большую роль в таком важном деле, как распитие спиртных напитков)))

0

82

Borman88 написал(а):

Членом нашей партии может быть челове, для которого 0,5 коньяка или водки - норма! И не меньше!

Борман, я бы тут исправила на напиток в 40% градусов, потому что я например ни водку ни коньяк не пью. Но пью виски, ром, джин, текилу...

Borman88 написал(а):

Нужно ввести тест, на количество выпитого.
Для мужчин - 0,5 коньяка или другого напитка, крепостью не менее 40 градусов.
Для женщин, думаю, можно ограничиться 350 гр. аналогичного напитка. Без закуси.

Я согласна :)

0

83

Фая написал(а):

мы на встрече с фем и рондой выпили 1,5 литра джина на троих, вроде особо и не закусывали, я была явно не трезвая, но вменяемая.  :)

Да чё ты рассказываешь об адеквате - есть свидетели, как мы ночью в здравом уме и трезвой памяти прыгали по супермаркету в поисках джина, потому что нам не хватало!
Нашли, купили, выпили и утром явились на следующую пьянку :) Я даже помню как на такси завезли ронду и добралась домой :) Полный адекват!

0

84

Фуфа, лучше фотки с пьянок в киеве запости, но ради бога -  только приличные :D

0

85

femme написал(а):

Да чё ты рассказываешь об адеквате - есть свидетели, как мы ночью в здравом уме и трезвой памяти прыгали по супермаркету в поисках джина, потому что нам не хватало!

да, было весело, как мы с тобой носились по магазину и кричали: "Мы хотим нажраться!"  :D
а еще было прикольно, когда гуляли по киеву, осматривая достопримечательности, а потом забили на них и пошли в кафе, чтобы выпить.  :)

femme написал(а):

Нашли, купили, выпили и утром явились на следующую пьянку  Я даже помню как на такси завезли ронду и добралась домой  Полный адекват!

точно))) я перед уходом отбирала у вас мусор, чтобы вы его не выкинули))) а потом сняла линзы, смыла косметику, переделалась в пижаму и легла спать, то есть тоже полный адекват)))
но просто мы пили на протяжении долгого времени эти полтора литра, а если я столько выпью за короткий промежуток времени, то буду в хлам))

0

86

femme написал(а):

Фуфа, лучше фотки с пьянок в киеве запости, но ради бога -  только приличные

ща посмотрела фотки, приличных там мало))) и я сначала хочу кое-что уточнить и на днях создам тему и кину их туда)))

0

87

Фая написал(а):

а вообще я согласна, что для женщин надо снизить дозу до 350 грамм напитка крепостью 40-45 градусов, потому что среднестатистическая женщина весит меньше среднестатического мужчины, а масса тела играет большую роль в таком важном деле, как распитие спиртных напитков)))

Двумя лапами поддерживаю!!
Например борман, викинг, волк при их росте выше метр восемьдесят и весе от 80-ти имеют явную фору, плюс генетически детерминировано, что у мужчин уровень алкогольдегидрогеназы (фермента, расщепляющего алкоголь) в 2 раза выше, чем у женщин.

0

88

femme написал(а):

Например борман, викинг, волк при их росте выше метр восемьдесят и весе от 80-ти имеют явную фору, плюс генетически детерминировано, что у мужчин уровень алкогольдегидрогеназы (фермента, расщепляющего алкоголь) в 2 раза выше, чем у женщин.

даже если не брать в расчет фермент этот, то получается, что они весят почти в 2 раза больше, то есть для женщин вообще можно дозу снизить до 250 грамм крепкого спиртного напитка.

0

89

Фая написал(а):

да, было весело, как мы с тобой носились по магазину и кричали: "Мы хотим нажраться!"  :D

Честно говоря, я это помню смутно, но ронда описывает красочно -я ей верю :)

Фая написал(а):

а еще было прикольно, когда гуляли по киеву, осматривая достопримечательности, а потом забили на них и пошли в кафе, чтобы выпить.  :)

Это был ресторан "Киевский", возле Андреевского спуска :)

Фая написал(а):

ща посмотрела фотки, приличных там мало))) и я сначала хочу кое-что уточнить и на днях создам тему и кину их туда)))

У меня новый ноут и часть фоток потерялась при переносе - эти по ходу тоже((( Так что буду рада увидеть фотоотчёт))

0

90

Фая написал(а):

масса тела играет большую роль в таком важном деле

Не обязательно. Например, я могу пиво пить ведрами, со своими 55кг, и чувствовать себя хорошо, а моя, уже бывшая подруга (у нее больше 100кг), после 3-4 бокала пива по 0,5 уже в хлам. Играют роль, индивидуальные особенности организма :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Чайлдфри и алкоголь