Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Здоровые продукты.


Здоровые продукты.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сейчас ситуация со жрачкой  по-моему ещё хуже, чем с алкоголем. Не удивлюсь, если скоро появятся порошковые куры - из куроматериалов))

Раньше я думала, достаточно отдавать предпочтение натуральным продуктам - рыба, мясо, овощи, крупы, молочка и стараться не есть всякие колбасы, копчености и консервы. Но сейчас рыбу и животных пичкают такой химией - гормоны для роста, антибиотики, чтоб не болели - в итоге получается бульон из куриного окорочка намного опасней, чем сосиска из туалетной бумаги, крахмала и красителя.
Про кур я конечно давно знала и куриный бульон варю только из домашней курицы с рынка. Но вот недавно мне сказали, сельские предприниматели уже наловчились откармливать живность для продажи отдельно от своей и тоже активно юзают все эти добавки.

Мне уже кажется мы тоже как куры-бройлеры - нас кормят непонятно чем, чтоб тока отработали до пенсии)

Вообщем, кому интересна здоровая пища, давайте делится списками экологически чистых продуктов и наоборот - стрёмных.

Например: дикие виды рыбы, которые не разводятся на фермах, кролики (? наверное)), гречка, морская капуста.  Эээ... чето пока не могу больше вспомнить безопасные продукты :D

0

2

морскую капусту обожаю... практически, каждый день ее ем.
Гречка - это святое. еще кукурузная и пшенная крупы.
кролики, нутрии - это я беру у частников, которых знаю лично. впрочем, как и кур, козье молоко и яйца (куриные)
Бычьи яйца я беру на знакомой частной бойне, оттуда еще телятина и поросятина )) (Борман, ты этого не читал) :D
нормальные морепродукты потребляю только, будучи за рубежом, в Израиле все, кроме устриц, во Франции - именно устрицы :love:
а насчет "здоровых" продуктов - могу сказать, что просто стараюсь найти знакомого производителя.... И можно недорого получить искомое. Проверено.:)

0

3

Бася написал(а):

а насчет "здоровых" продуктов - могу сказать, что просто стараюсь найти знакомого производителя....

Да я понимаю, что есть здоровые продукты, но в этом то и проблема - где купить. Кур, кроликов, молоко, яйца, сало - я тоже беру у одних частников на рынке. А вот мясо - мне удобней зайти в супермаркет  и купить пару стейков в упаковке, чем большой кусок  на рынке. Ну или вообще не покупать))
Я вот люблю морепродукты, но говорят, счас все креветки из китая - их там на фермах выращивают и кормят каким-то дерьмом(

0

4

femme написал(а):

Я вот люблю морепродукты, но говорят, счас все креветки из китая - их там на фермах выращивают и кормят каким-то дерьмом(

поэтому я их в раше и не ем(((((((((
Вот и прооблема. Ладно еще - стейки в маркете, ничего плохого.
Ну, частник - наше все. Больше негде, в раше точно :(

0

5

да пиздец, Фем

скоро уже и человечины нормальной не пожрешь - человеков пичкают черти чем

вот раньше было хорошо

убил воина соседнего племени - он экологически чист, мона жрать смело и решительно

а щас ваще байда непонятная - кто знает какими кокосами этого воина откармливали

0

6

Viking написал(а):

да пиздец, Фем

скоро уже и человечины нормальной не пожрешь - человеков пичкают черти чем

:rofl:

0

7

Viking написал(а):

скоро уже и человечины нормальной не пожрешь - человеков пичкают черти чем

алкоголем всяким....
Точно, Фем, поехали по джунглям, штоль? :D

0

8

Не заморачиваюсь по поводу здоровых продуктов, так как почти уверена что в супермаркете таких нет. А каких-то других мест приобретения продуктов для себя я не вижу. Переживать по поводу "вредный" никаких нервов не хватит.

- Зайка, ты хочешь чипсов?

- Нет, они вредные.

- Ты тоже вредная, но я тебя хочу.

+1

9

Polly написал(а):

Переживать по поводу "вредный" никаких нервов не хватит.

если "вредное", но вкусное, я тоже ем :) Сырокопченую колбасню, например.
Но молочное-яйца и пр. предпочитаю брать у знакомых частников, просто вкуснее, имхо.

0

10

короче я так понял что наиболее экологически чистый продукт - это свежерожденный ребенок

0

11

Viking написал(а):

наиболее экологически чистый продукт - это свежерожденный ребенок

нет... во-первых, его мамаша ест черт-те что при беременности. Во-вторых, свежерожденные дети имеют отвратительный неустраняемый запах, и в третьих, они слишком калорийны, эти младенцы... :dontknow:

0

12

Бася написал(а):

Во-вторых, свежерожденные дети имеют отвратительный неустраняемый запах

специи, жарка, варка, маринование...

Бася написал(а):

его мамаша ест черт-те что при беременности

дыба, клещи, раскаленные щипцы...

0

13

Бася написал(а):

Но молочное-яйца и пр. предпочитаю брать у знакомых частников

Все мои "знакомые частники" находятся очень далеко :)
Часто с мужем вспоминаем его армейский отпуск, как мы провели день деревне, а вечером, перед отъездом, зашли в гости к соседу, который только-только накачал меда, его жена испекла хлеб в русской печи. И вот мы ужинали этим хлебом с медом запивая каким-то травяным чаем из местных трав. Какой же этот ужин был вкусный! А уж "здоровее" точно не придумаешь. К слову сказать, обычно ни я, ни муж мед не едим, да и белый хлеб тоже:)
Viking
Бася, какой кошмар!  :D

Отредактировано Polly (2011-12-12 11:19:29)

0

14

Viking написал(а):

специи, жарка, варка, маринование...

не отобъешь... Очень специфическая вонь :(

Viking написал(а):

дыба, клещи, раскаленные щипцы...

не поможет  :rofl:

Polly написал(а):

Какой же этот ужин был вкусный! А уж "здоровее" точно не придумаешь. К слову сказать, обычно ни я, ни муж мед не едим, да и белый хлеб тоже:)

ой, как я понимаю.... Хотя тоже ни меда не ем (слишком сладкий), да и хлеб предпочту не белый :)

Polly написал(а):

Viking
Бася, какой кошмар!

кошмар, ага))) В мире столько вкусного, а Викинг предлагает есть каких-то младенцев  :D

0

15

Бася написал(а):

Викинг предлагает есть каких-то младенцев

не каких-то, а копченых

0

16

Бася написал(а):

Хотя тоже ни меда не ем (слишком сладкий),

Сладкий - это полбеды, у него очень сильный запах. Хотя когда он только-только от пчел, да еще с какого-нибудь разнотравья весеннего, запах не настолько сильный.

0

17

Viking написал(а):

не каких-то, а копченых

все равно - я брезгую :(

Polly написал(а):

Сладкий - это полбеды, у него очень сильный запах.

и это тоже :yep: Поэтому я в детстве, когда болела, никак не могла съесть эту ложку меда, и нос зажимала, и кривилась...

0

18

femme написал(а):

Вообщем, кому интересна здоровая пища, давайте делится списками экологически чистых продуктов и наоборот - стрёмных.

Вот ты знаешь, кроме знакомых проверенных частников и посоветовать нечего... Потому что в супермаркете покупаешь-таки неизвестно что (даже мясной отдел моей любимой Биллы испортился уже :( ), а уж у частников на рынке - тем более... :( Мясо и овощи-фрукты я выбираю просто на интуиции (я в них хорошо разбираюсь), а вот всё остальное приходится брать просто знакомых проверенных торговых марок, и если какой-то продукт покупаю редко - это целая проблема :(

Бася написал(а):

не отобъешь... Очень специфическая вонь

Вы просто не умеете их готовить  :flirt:

0

19

Polly написал(а):

Сладкий - это полбеды, у него очень сильный запах.

И сладкий, и запах :( Обидно: мёд-таки весьма полезный продукт, а я его терпеть ненавижу :(

0

20

Julia написал(а):

всё остальное приходится брать просто знакомых проверенных торговых марок,

да, я тоже так делаю. А вот майонез промышленный и томат не ем давно - домработница сама готовит. И вкуснее, и полезнее)

0

21

Polly написал(а):

- Зайка, ты хочешь чипсов?

- Нет, они вредные.

- Ты тоже вредная, но я тебя хочу.

:D

Julia написал(а):

(даже мясной отдел моей любимой Биллы испортился уже :(

Ты уже сталкивалась с плохим качеством мясопродуктов в нашей Билле? (на Тростянецкой) Я пока нет, только в Кишене - больше там мясо не покупаю, а рыбу и морепродукты покупаю в новом рыбном маркете на Драгоманова.
Но должна тебе сказать, что Билла всё-таки лучше остальных маркетов. У одной моей клиентки муж работает кем-то вроде инспектора по надзору по мясопродукции в Украине. Она говорит, что Билла - единственная сеть, где используют европейские стандарты - оборудование, условия хранения и т.п. В остальных совсем всё грустно((

Julia написал(а):

Вот ты знаешь, кроме знакомых проверенных частников и посоветовать нечего...

Ну я имею в виду продукты, которые по определению экологически чистые - та же гречка, морская капуста, дикие виды рыбы и т.п. Я например, пока не заинтересовалась вопросом, не знала, что гречка -единственная крупа, которая выращивается без всяких удобрений и пестицидов, и какие виды рыбы дикие и не разводятся на фермах. Я об этом :)

Бася написал(а):

если "вредное", но вкусное, я тоже ем :) Сырокопченую колбасню, например.

Иногда очень хочется съесть ченить вредного :) Не надо себе в этом отказывать, я считаю)) Но и злоупотреблять)

0

22

femme написал(а):

какие виды рыбы дикие и не разводятся на фермах.

Кстати, какие? Полезно узнать:)

femme написал(а):

Иногда очень хочется съесть ченить вредного  Не надо себе в этом отказывать, я считаю)) Но и злоупотреблять)

конечно :yep:

0

23

Бася написал(а):

Кстати, какие? Полезно узнать:)

Бася, сразу все счас не вспомню, но в основном это недорогие виды рыбы (хек, мойва, митай и т.п)
Из дорогих или вкусных
- осётр - он мигрирует из каспия в волгу - он не сможет жить на ферме: в одном месте живёт, в другом нерестится
- камбала
- треска (хотя уже пытаются разводить)
Стопудов с ферм:
- сёмга
- карп
Вспомню - ещё напишу.

0

24

femme написал(а):

Вспомню - ещё напишу.

спасибо :) Этого достаточно вполне :yep:

0

25

Бася написал(а):

спасибо :) Этого достаточно вполне :yep:

Ну здрасти! У меня как раз память начала открываться... :D
Ещё могу посоветовать рыбу Морской Волк ( у нас часто продается, как лаврак, морской бас, сибас, спигола, койкан, цена примерно 150 грн 1 кг). Очень вкусный! Первый раз я его заценила на Мальте - даже фотку постила в фотоотчете Мальта Потом нашла в придворном рыбном маркете и приготовила сама. Офигенно! Главное, чтоб свежий был. Ну как проверить свежесть рыбы, знатоки наверно знают.

0

26

femme написал(а):

Морской Волк ( у нас часто продается, как лаврак, морской бас, сибас, спигола, койкан,

у нас называется сибас :) Очень вкусный, да :yep:

0

27

femme написал(а):

Ты уже сталкивалась с плохим качеством мясопродуктов в нашей Билле? (на Тростянецкой)

Не могу сказать, что попадалось испорченное или ещё в каком-то смысле совсем некачественное, но всё же стало хуже: больше попадается хрящей и жира, и чтобы купить действительно свежее - нужно постоять у холодильника и повыбирать, причём не по дате упаковки :( Но всё же пока Билла по мясу одна из лучших среди супермаркетов.

femme написал(а):

только в Кишене - больше там мясо не покупаю

Я в Кишене давно мясной отдел обхожу стороной: там даже запах несвежий  :x  Ещё с овощами в ней как повезёт, в отличие от той же Биллы. В остальном, кстати, Кишеня мне нравится.

femme написал(а):

Но должна тебе сказать, что Билла всё-таки лучше остальных маркетов. У одной моей клиентки муж работает кем-то вроде инспектора по надзору по мясопродукции в Украине. Она говорит, что Билла - единственная сеть, где используют европейские стандарты - оборудование, условия хранения и т.п. В остальных совсем всё грустно((

Да, ты рассказывала, и мои наблюдения это подтверждают  :yep: Потому мы с Юркой и ездим за продуктами в основном в Биллу: она чуть дороже, зато качественнее :)

femme написал(а):

Ну я имею в виду продукты, которые по определению экологически чистые - та же гречка, морская капуста, дикие виды рыбы и т.п.

Я поняла, о чём ты, но этим вопросом никогда не задавалась, потому что тоже понятия не имела, что в нашем гиперцивилизованном мире такие продукты существуют :) Так что тут сказать мне нечего, хотя тему с интересом читаю  :yep:  Хотя тут тоже палка о двух концах: та же медвежатина, например, 100% экологически чистая, только надо одновременно покупать антигельминтные препараты  :D Ну и рыба... кто знает, что сейчас творится в мировом океане, учитывая количество разлитой нефти, Фукусиму и прочую гадость :( Иногда кажется, что самое здоровое питание - это не заморачиваться качеством продуктов: ешь всё равно неизвестно что, зато с удовольствием  :D

femme написал(а):

- сёмга

А форель? Я так понимаю, тоже?

femme написал(а):

Ну как проверить свежесть рыбы, знатоки наверно знают.

Расскажи, плиз: я рыбу редко готовлю именно потому, что плохо в ней разбираюсь и потому мне очень сложно её покупать :(

0

28

Julia написал(а):

Расскажи, плиз: я рыбу редко готовлю именно потому, что плохо в ней разбираюсь и потому мне очень сложно её покупать

не, ну это легко вообще

смотришь на рыбу

если жабры раздуваются-сдуваются, хвост шевелицца и глаза крутяцца - значит свежая

0

29

Viking написал(а):

если жабры раздуваются-сдуваются, хвост шевелицца и глаза крутяцца - значит свежая

Это значит, что она живая, но не значит, что она свежая!  :D

0

30

Viking написал(а):

смотришь на рыбу

если жабры ярко красные, то свежая. если рыба потрошеная, то жабры должны быть очень светлые ..
а если они (жабры) серые, коричневатые или зеленоватые  - то фу....

а еще можно рыбу потыкать пальцем - если она упругая, вмятин не остается - то свежая.

Отредактировано Lilu (2011-12-13 14:16:36)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Здоровые продукты.