Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.

Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Всем привет! Прочла «аргумент с могилкой». Давно так не смеялась.  Надеюсь, Вам будет забавно прочесть нижеследующее.
Диалог с соседкой (привожу почти дословно):
-Здравствуйте.
-Здравствуй. Как дела? Как работа?
-Нормально (стараюсь не быть многословной).
-Замуж когда собираешься, уже возраст-то не девичий (мне 25)?
-Не собираюсь (т.к. не за кого)
-Ничего, замуж выходить необязательно, все они – козлы (с нотками жалости в мой адрес), главное в жизни - от кого-нибудь забеременеть, родить ребеночка и жить счастливо. Все у тебя будет хорошо!
Это одно из самых «могучих» высказываний, которое я когда-либо слышала в свой адрес! Вот он – рецепт моего счастья! Мне нужно оплодотвориться при помощи, ну например, привокзального бомжа (ведь он тоже подходит под описание «кто-нибудь»)!
Коллега (о новом сотруднике, доставщике пиццы, прохожем и тд):
- Присмотрись к нему - вроде неплохой мальчик.
-Неплохой, но не в моем вкусе.
-Тебе уже 25! В твоем возрасте уже второго рожают, пора забыть о вкусах, выходить замуж и наверстывать упущенное! (Непременно! В ближайшие выходные еду на Ярославский!)
P.S. Замечательно, что забрела на форум, высказанная здесь идея «лом ломом вышибают» пришлась мне по вкусу. В следующий раз «лягну беспардонных ослиц» в ответ.
P.P.S. Было бы интересно узнать подобные случаи из вашей жизни, а также Ваши мысли и соображения по поводу того, как правильно бороться с этим явлением на работе (так, чтобы это не отразилось на карьерном росте, не пострадала репутация)???

0

2

Prosto написал(а):

Ваши мысли и соображения по поводу того, как правильно бороться с этим явлением на работе (так, чтобы это не отразилось на карьерном росте, не пострадала репутация)???

ну, здесь стандартно... На все похожие разговоры спокойно говорить:"У меня в жизни другие приоритеты." или:"Для того, чтоб Ваши советы мне были полезны, Вам нужно стать мной." Помогает.
На карьерном росте ваша позиция не отразится, разве что, в плюс. Начальству неинтересны мамашки, вечно сидящие по больничным или отпрашивающиеся на утренники-собрания-военкоматскую медкомиссию :) И на деловой репутации Ваша детность-бездетность не отразится, такая репутация формируется иначе.
Что же до рассуждений досужих окружающих - если они Вам важны, интересны или информационно необходимы - срочно ловите любого, беременейте, и получайте на выхлопе целый кулек ЩЩЩастья:) Если же нет - не обращайте внимания. Без реакции с Вашей стороны им скоро надоест. Тема невозможна без диалога :)

0

3

Prosto написал(а):

Было бы интересно узнать подобные случаи из вашей жизни, а также Ваши мысли и соображения по поводу того, как правильно бороться с этим явлением на работе

Да я много раз писала: пить "Персен" или на крайняк валерьянку и не обращать внимания на невоспитанных идиотов. Я бы даже рекомендовала искренне благодарить за заботу.

Prosto написал(а):

высказанная здесь идея «лом ломом вышибают» пришлась мне по вкусу. В следующий раз «лягну беспардонных ослиц» в ответ.

Какой замечательный метод: уподобиться этому самому невоспитанному идиоту...

0

4

"Для того, чтоб Ваши советы мне были полезны, Вам нужно стать мной."
Спасибо! Использую!
"Что же до рассуждений досужих окружающих", поверьте, я их не провоцирую, но чем дальше, тем эмоциональнее на них реагирую...
Я в гостях у подруги детства, некогда лучшей, бродим по просторам интернета и вдруг http://www.zabastovka.com/ovuljashki-dv … h-mamochek Мне смешно, а она впоследствии к ним присоединилась! КААААААААК? Как можно было умиляться этому:

"Регулярно форум движения «Овуляшки» пополняется радостными новостями «Мы беременюшечки!». Затем в Сети появляется «Дневничок беременюсечки». Через девять месяцев счастливая овуляшка сообщает о рождении «ре» и о том, сколько ее «деть» весит. Позже новоиспеченная мамочка делится своими рассказами о вкусной молочной сисе и сахарных пропердольках, которыми наполняется памперс ее лялечки-улюлюсечки."

Она даже юмора не поняла!
В итоге к 25 я нахожусь в окружении зацикленных мамочек, познавших смысл нашего бренного существования.  Обидно, сцука! Безнадежно! Видимо отсюда и желание сломать очередному "учителю" нос.

0

5

Prosto написал(а):

поверьте, я их не провоцирую, но чем дальше, тем эмоциональнее на них реагирую...

ну, многие и без порвокаций начинают, НО! они же  эмоционального реагирования и ждут. А если его не получают - увядают как овощ без полива.

Prosto написал(а):

В итоге к 25 я нахожусь в окружении зацикленных мамочек, познавших смысл нашего бренного существования.  Обидно, сцука! Безнадежно! Видимо отсюда и желание сломать очередному "учителю" но

смените окружение. Поверьте, тех, кому неинтересны беременюшечки и памперсюшечки - очень много. В том числе, и детных :)

0

6

По поводу лом ломом... Без премудростей, но иногда помогает....

0

7

:disappointed: Видимо, без этого никак.

0

8

Prosto написал(а):

никогда. Оскорбления - довод неправых, а "лом ломом" - идеология слабых. Чем равнодушнее к чужим эмоциям и "благим порывам", тем им дискомфортнее :)

0

9

Черт! Не получилось цитату вставить o.O Без смены окружения!

0

10

Думаете лом не стоит даже и пробовать? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

11

Prosto написал(а):

Без смены окружения!

логично) Зачем Вам неинтересные люди с иными воззрениями?

0

12

Prosto написал(а):

"Регулярно форум движения «Овуляшки» пополняется радостными новостями «Мы беременюшечки!». Затем в Сети появляется «Дневничок беременюсечки». Через девять месяцев счастливая овуляшка сообщает о рождении «ре» и о том, сколько ее «деть» весит. Позже новоиспеченная мамочка делится своими рассказами о вкусной молочной сисе и сахарных пропердольках, которыми наполняется памперс ее лялечки-улюлюсечки."

Prosto, а Вам-то что?  :question: Вот у людей такая радость, да. А Вы считаете, что все должны быть счастливы исключительно так же, как Вы? Если судить по тому, что Вы написали в этой теме, Вы ничем не отличаетесь от любой овуляшки: Вы так же воинственно хотите осчастливить всех своим счастьем и презираете счастье, отличное от Вашего  :x

Prosto написал(а):

В итоге к 25 я нахожусь в окружении зацикленных мамочек, познавших смысл нашего бренного существования.  Обидно, сцука! Безнадежно! Видимо отсюда и желание сломать очередному "учителю" нос.

Я же говорю:

Julia написал(а):

пить "Персен" или на крайняк валерьянку и не обращать внимания на невоспитанных идиотов

Бася написал(а):

они же  эмоционального реагирования и ждут. А если его не получают - увядают как овощ без полива.

Именно. А Вы своей эмоциональной реакцией лишь провоцируете "доброжелателей".

Prosto написал(а):

Несомненно, Вам нравится больше этот метод. Но, боюсь, никто, кроме малолеток, здесь его Вам не порекомендует.

0

13

Prosto
Вы же знаете  такое интернетовское выражение - не кормите троллей.
В реальной жизни тоже есть тролли. Не кормите их, они питаются вашими эмоциями :)

0

14

Вы так же воинственно хотите осчастливить всех своим счастьем и презираете счастье, отличное от Вашего

Ни в коем случае. НИКОГДА не навязывала людям своего мировоззрения. Но и в отношении себя подобного не позволяю.
"Я научу тебя жить правильно" -  такое поведение считаю недостойным. Но против барана игнор не всегда панацея, вот и думаешь как еще с этим бороться?

0

15

Вот например, на перлы коллеги уже почти год внешне реагирую спокойно, но это не помогает.

0

16

Prosto
если хотите поставить ее на место, то во всяком случае делайте это оочень спокойно и небрежно. Но!! ЧТо бы у Вас так получилось, Вам на самом деле должны быть безразлична их бестактность.

0

17

если хотите поставить ее на место, то во всяком случае делайте это оочень спокойно и небрежно. Но!! ЧТо бы у Вас так получилось, Вам на самом деле должны быть безразлична их бестактность

Спасибо!

0

18

а я по поводу идиотизма сегодня услышала по телевизору. ВИЧ инфицированная женщина, есть один ребенок. мечтает родить теперь и сыночка!

0

19

а я по поводу идиотизма сегодня услышала по телевизору. ВИЧ инфицированная женщина, есть один ребенок. мечтает родить теперь и сыночка!

Этого мне тоже не понять, словно лотерейный билетик покупают...

0

20

Главное, бесплодие как аргумент не приводите. Я им пыталась "отмазываться" -- одна "овуляшнутая" половина зажалела до смерти, а вторая внезапно объяснила этим все неровности моего характера ("А-а-а, так вот почему ты такая злая/необщительная/трудоголичка, у тебе же деточек быть не может, вот мозги и повернулись..").
Не хотите чувствовать себя в коллективе помесью шизофреника с инвалидом -- НЕ используйте этот аргумент.

А, кстати, мне помогло следующее: на очередное "почему не хочешь ребеночка?" я мечтательно улыбалась и приводила список вещей, которые хочу сделать перед тем как остепениться и стать примерной женой и матерью. Главное, подбирать так, чтобы у спрашивающей дамы случилось переполнение стека и она отцепилась. Сама использовала примерно такой список: "побывать на Венском балу, совершить затяжной прыжок с парашютом, слетать на остров Комодо посмотреть на драконов, провести ночь в лесби-клубе...".
Если еще не сделала глаза по 5 копеек и не развернулась, можете грузить "тонкой психологией", про неоконченные гештальты, про то, что неисполненные мечты будут на Вас давить и мешать реализоваться в роли зрелой женщины-матери и т.д. Продолжать можно до бесконечности, главное -- сохранять убийственно серьезное выражение лица.

0

21

Zivette написал(а):

главное -- сохранять убийственно серьезное выражение лица

Не смог бы :).

0

22

Алексей, я почти все сделала, кстати :) Только вот к драконам не слетала... ну и фиг с ними, они заразные! ;)

0

23

Zivette написал(а):

"побывать на Венском балу, совершить затяжной прыжок с парашютом, слетать на остров Комодо посмотреть на драконов, провести ночь в лесби-клубе...".

Хороший список, кстати! Хотя нет, с парашютом я не хочу  :D

Zivette написал(а):

Если еще не сделала глаза по 5 копеек и не развернулась, можете грузить "тонкой психологией", про неоконченные гештальты, про то, что неисполненные мечты будут на Вас давить и мешать реализоваться в роли зрелой женщины-матери и т.д. Продолжать можно до бесконечности, главное -- сохранять убийственно серьезное выражение лица.

Это вариант для умных: более тупые без всяких сломов шаблона сразу начинают авторитетно и жалостливо рассказывать, какая ты дура, что думаешь о такой ерунде, а не о ребёнке  :D  Всё же лучший вариант, имхо, - вежливый игнор :)

0

24

Julia написал(а):

более тупые без всяких сломов шаблона сразу начинают авторитетно и жалостливо рассказывать, какая ты дура, что думаешь о такой ерунде, а не о ребёнке

Эт точно.

0

25

На прошлых выходных пьянствовали с Юркой в гостях у моего сотрудника. А они с женой детей буквально обожают, вот действительно есть такие люди. Причём и Толик (сотрудник), и Анька (его жена) - люди исключительно позитивные, особенно Анька - вообще ходячее солнце  :love: И вот часов в 12 ночи, когда эти трое уже всосали в среднем по бутылке коньяка с гаком, а я - две бутылки вина, наши мальчишки уже отползли полежать, а мы с Анькой, как самые стойкие, остались допивать и трепаться... ну, надо понимать, шо такое пьяный трёп двух женщин в хорошем настроении... так вот вдруг не помню уже с чего начался разговор о том, что мы с Юркой не хотим и не планируем детей. В подробностях приводить разговор не вижу смысла, потому что большинство из присутствующих такие разговоры разговаривали не раз. В итоге мне надоело приводить разумные аргументы, которые всё равно сквозь алкогольные пары не просачиваются, и я в течении минут 20, отвечая только мимикой, с упоением выслушивала зачудительное Анькино "Юлька, ну какая ты дура! Такая красивая - и такая дура!"  :D В общем-то, мне это даже настроение нисколько не испортило (разве что скучновато было), потому что на солнышко-Аньку обижаться вообще невозможно, а быть красивой дурой меня вполне даже устраивает  :flirt:  :D

Отредактировано Julia (2011-12-14 11:31:25)

0

26

Julia написал(а):

и я в течении минут 20, отвечая только мимикой

Мне последнее время и в трезвом состоянии хватает мимики :).

0

27

Алексей написал(а):

Мне последнее время и в трезвом состоянии хватает мимики .

Не, я болтушка по жизни, молчу я разве что под грузом обстоятельств  :D

0

28

Главное, бесплодие как аргумент не приводите.

Это да! Тоже пробовала! Потом за глаза и в глаза меня жалели:)
Еще раздражает, когда агрессивно настаивают на просмотре фото своих деток. Одной такой сказала: "Ребенок как ребенок, такой же, как все". Эта невинная фраза произвела бурный эффект) Вы бы видели ее лицо! Оскорбилась она жутко, зато портфолио крохи более не приносит!

0

29

Prosto написал(а):

Одной такой сказала: "Ребенок как ребенок, такой же, как все". Эта невинная фраза произвела бурный эффект) Вы бы видели ее лицо! Оскорбилась она жутко, зато портфолио крохи более не приносит!

Я Вас очень расстрою, если честно напишу, что в данном случае, на мой взгляд, именно Вы поступили по-хамски?

0

30

Я Вас очень расстрою, если честно напишу, что в данном случае, на мой взгляд, именно Вы поступили по-хамски?

Нет, поскольку, на мой взгляд, родитель должен понимать, что их дитятко "исключительно" только для них самих, за редким-редким-редким исключением)
Да и в чем хамство-то? Навязчивость ограничивает нашу свободу в какой-то степени, себя защищала) Да и еще пара человек вздохнули с облегчением!

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.