Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.

Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Марго
Ну а с чего все начинается? Что, она просто так, ни с того, ни с сего подсаживается и начинает совать в руки фотографии? Мне, честно говоря, трудно себе это представить

В том то и дело - начинается все просто: "Девочки, я свою масю в цирк (на детскую площадку, в поликлинику,  и т.д.) водила, сейчас фотки покажу! Она на них такая смешная (красивая, счастливая и т.д.)!"
А вот самый нелепый комментарий я услышала от знакомой моей мамы: "У моей внученьки взгляд осмысленный, философский. У других детей взгляд пустой..." А теперь прикол - внученьке на тот момент было 8 месяцев!!!!!!!!! А у бабушки, судя по всему, мозг из ушей вытекал, когда она это говорила!

0

62

И еще был случай в метро. День, давки нет, но людей все же достаточно. Я сижу, заходят в вагон и встают рядом: девушка с собачкой и кучей прозрачных сумок (судя по их содержимому, она пёсю на выставку везла) и женщина с ребенком (мальчик лет 5-6). Я уступила место девушке с йорком, и вдруг женщина с ребенком: "Совсем больная(это мне, возмушенно), мужчина (рядом сидел) уступите нам место(требовательно, злобно)." Я не смогла сдержаться: "Место Вам в углу за хамское поведение!".
Рассказала это подружке, она смущенно посчитала женщину правой. ПОЧЕМУ????? Нет, серьезно, не из обиды, а из любопытства - ????????????????? Для меня эта позиция сравни утверждению: "Гитлер - душка". Аллогично! Очень-очень интересно,  что думаете насчет насчет нашего с тетенькой поведения :dontknow:

0

63

Prosto, думаю, что женщине с собакой и множеством пакетов было неудобнее стоять, чем женщине с пятилетним ребенком. А место Ваше -- Ваше и только Вам решать, кому его уступать, хоть бы и приглянувшемуся молодому человеку :)
Если бы давка была, то вопрос, конечно, спорный был бы. Собачка меньше, но она и клеткой защищена, а ребенка в тесноте и придушить могут.

Отредактировано Zivette (2011-12-22 20:38:48)

0

64

Prosto написал(а):

А вот самый нелепый комментарий я услышала от знакомой моей мамы: "У моей внученьки взгляд осмысленный, философский. У других детей взгляд пустой..." А теперь прикол - внученьке на тот момент было 8 месяцев!!!!!!!!!

Ну и что? У меня в 7 месяцев был весьма осмысленный взгляд. Я здесь эту фотку постила, старожилы видели - кто скажет, что у меня там пустой взгляд?) :)

0

65

femme написал(а):

Ну и что? У меня в 7 месяцев был весьма осмысленный взгляд.

а философский?)) хотя я бы вообще не сказала, что у маленьких детей пустой взгляд. не у всех, по крайней мере, ну или совсем уж у младенцев. правда, насчёт философского прям не знаю..))

0

66

Я как-то наблюдал случай.
Зашли ребёнок лет 7 и женщина, лет 45-50, видимо, бабушка, с двумя пакетами. Мужик лет 50-55 решил уступить ей место и уже начал подниматься. Но она послала на это место ребёнка, а сама осталась стоять, с пакетами в руках. И ей явно нелегко так стоять было. Так мужик этот посмотрел и говорит:
- Я Вам место уступил, потому что Вам тяжело стоять, а он ещё молодой - постоит!
И сел обратно на место. Самый большой шок был у малого - он, видимо, привык, что перед ним все на цырлах бегают.

0

67

Borman88, и это правильно. Очень правильно.

0

68

Zivette написал(а):

У меня знакомая была, она просто повернулась на всяких больших хищных насекомых. Но это был полный аут: ты приходишь, а там террариум нафиг вместо комнаты!!! Сидишь, бледнеешь, синеешь, а она о них с таким умилением: "мои пушистики..." (эт о тарантулах

мечтаааа :)

0

69

Prosto написал(а):

А вот самый нелепый комментарий я услышала от знакомой моей мамы: "У моей внученьки взгляд осмысленный, философский. У других детей взгляд пустой..." А теперь прикол - внученьке на тот момент было 8 месяцев!!!!!!!!!

К этому надо относиться снисходительно, по-моему вполне естественно что свой ребенок(кошка, собака, хомячок...) - самый лучший. Проще сказать: "да, да, конечно" Это же не трудно, а человеку приятно сделаешь.

Zivette написал(а):

Ваше -- Ваше и только Вам решать,

По-моему, вопрос места болезненный в общественном транспорте :) Я могу уступить и бабушке, и беременной женщине, и еще кому-то, но только когда я сама увидела что человеку сложно стоять или меня попросили. Но есть некоторые особы, которые могут выдать что-то: "Ну-ка, уступи мне место!" Меня аж передергивает от таких, причем не важно мне это сказали, или соседу.

0

70

Polly написал(а):

вполне естественно что свой ребенок(кошка, собака, хомячок...) - самый лучший. Проще сказать: "да, да, конечно"

А вот если такое заявить обладателю другого ребенка (кошки, собаки, хомячка) -- начнется ядерная война и членомерянье :) Так что чайлдфри, особенно вежливые, в этом плане самая благодарная публика :)

0

71

Zivette написал(а):

А вот если такое заявить обладателю другого ребенка

Это уже будет хамство (я имею ввиду фразу с противопоставлением: у меня умница, а все остальные с пустыми глазами). И, чтобы сохранить собственное лицо, можно воспринимать человека как невоспитанного хама, не опускаться до его уровня и, опять же, сказать: "Да, да, конечно" :)

0

72

Polly написал(а):

Это уже будет хамство

Но тем не менее, многих это не останавливает :(

0

73

Borman88 написал(а):

Самый большой шок был у малого - он, видимо, привык, что перед ним все на цырлах бегают.

Я такие шоки последнее время вижу постоянно. В клуб пришла стая мелких засланцев летом. Только двое склонны к дер дисциплинен. Остальные в шоке от того, что разные хоз. работы они тоже должны делать, искренне были уверены, что это дело только взрослых и вообще исключительно не их.

0

74

Алексей, простите, ШО???
Вы мне только что мир перевернули... Нет, серьезно...
Сколько ж им лет-то, маленьким? Может, им еще из бумаги аппликации впору вырезать?

0

75

Zivette написал(а):

Но тем не менее, многих это не останавливает

Где Вы их берете, этих многих ? :) Я, видимо, действительно, очень везучая. Не припомню, чтоб кто-то из знакомых заявлял другому: мой ребенок умный, а твой дурак; мой ребенок красивый, а твой нет. Встречаются, конечно, фанатичные родители, которые постоянно рассказывают о том, какой их ребенок умный, красивый, талантливый и т.д. Но даже они не говорят: мой умный, а все остальные дураки. Хотя, нет. Сейчас подумала, и вспомнила, есть одна такая семейная пара, которые любят рассказывать, что у них все лучше чем у других. Но это скорее исключение. И над ними все постоянно прикалываются по этому поводу.

Отредактировано Марго (2011-12-23 14:07:56)

0

76

Borman88
Самый большой шок был у малого - он, видимо, привык, что перед ним все на цырлах бегают.

Думаю ему это на пользу пошло...Этакий педагогический эффект...

Марго
Где Вы их берете, этих многих ?  Я, видимо, действительно, очень везучая.

Может везучая. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) А может Вы не заостряете на каких-то моментах внимания?

0

77

Prosto написал(а):

А может Вы не заостряете на каких-то моментах внимания?

Да, наверное и это тоже :)

0

78

Angel написал(а):

хотя я бы вообще не сказала, что у маленьких детей пустой взгляд. не у всех, по крайней мере

Как  по мне, так и у некоторых взрослых бывает совершенно пустой и бессмысленный взгляд)))

Angel написал(а):

насчёт философского прям не знаю..))

Ну может человек с юмором сказал. У знакомых был кот - ну чистый Спиноза, реально выглядел как мыслитель, а вроде кот)))

0

79

Zivette написал(а):

Сколько ж им лет-то, маленьким?

10 - 12. Разного возраста.

0

80

Алексей, все больше и больше склоняюсь к мысли, что "вишкільний табір" (извините, не знаю как по-русски -- муштровочный лагерь? В общем, палатки, походы, подготовка, дисциплина.) является обязательным этапом в воспитании детей.

0

81

Zivette написал(а):

"вишкільний табір" (извините, не знаю как по-русски -- муштровочный лагерь?

Да и так ясно.

Zivette написал(а):

В общем, палатки, походы, подготовка, дисциплина.) является обязательным этапом в воспитании детей.

Дык. Еще курсы воспитания детей для идиотов-родителей неплохо бы ввести, иначе не отпустят детей для того чтоб из вышколили хорошенько.

0

82

Марго написал(а):

Сейчас подумала, и вспомнила, есть одна такая семейная пара, которые любят рассказывать, что у них все лучше чем у других. Но это скорее исключение. И над ними все постоянно прикалываются по этому поводу.

Вот именно, самая естественная реакция.

0

83

Prosto написал(а):

"Регулярно форум движения «Овуляшки» пополняется радостными новостями «Мы беременюшечки!». Затем в Сети появляется «Дневничок беременюсечки». Через девять месяцев счастливая овуляшка сообщает о рождении «ре» и о том, сколько ее «деть» весит. Позже новоиспеченная мамочка делится своими рассказами о вкусной молочной сисе и сахарных пропердольках, которыми наполняется памперс ее лялечки-улюлюсечки."

Спасиба, пабливал  :x

Julia написал(а):

Prosto, а Вам-то что?

Можно я объясню, что?.. Дело в том, что некоторые люди просто не понимают других людей. Например, я очень часто смотрю на вот таких вот мамаш-наседок с изумлением и непониманием. Иногда кручу пальцем у виска.  И не из-за собственной неадекватности, а из-за простого непонимания того факта, что эти люди выбрали одну из самых ужасных дорог жизни - стать зацикленной на детях дурой.
Умом я, конечно, понимаю, что у каждого своя жизнь и свои приоритеты в ней, каждый сам выбирает свой путь. Но сердце недоумевает и жалеет их.

Zivette написал(а):

"побывать на Венском балу

На Марлезонском балете  :D

Julia написал(а):

потому что на солнышко-Аньку обижаться вообще невозможно

Вот именно, она - адекватная, судя по вашему рассказу. А бывает такое... Есть у меня одногруппница. Пару месяцев назад я начала встречаться с однокурсником, так одногруппница когда узнала, подскочила и сладким голоском: "А когда свадьба?".. И это было серьезно, потому что одногруппница - девушка до мозга костей повернутая на культе семьи и детей.

Julia написал(а):

И я считаю, что человек, убивающий равнодушием или пренебрежением радость другого человека, - хам независимо от того, насколько ему этот другой человек не нравится.

Извините, а почему, например, человек должен улыбаться и кивать другому человеку, на которого в лучшем случае пофигу просто, а в худшем - неприязнь?..

0

84

у фам по-любому везде и всегда шо взгляд, шо без оного - права в большинстве случаев. она может писать везде- на чф, на любом женском сайте, где угодно. умный человек, шо с нее взять))

0

85

заиц написал(а):

у фам по-любому везде и всегда шо взгляд, шо без оного - права в большинстве случаев. она может писать везде- на чф, на любом женском сайте, где угодно. умный человек, шо с нее взять))

Заиц кончай курить уже. План у тебя явно не очень :)

0

86

всем здравствуйте!) 
зашла почитать, что нового и нарвалась на пост. честно скажу, дальше начального не читала, а ответить решила вот с чего..
буквально в прошлую субботу  в кабаке гуляли двадцатилетие выпуска. на торжестве присутствовали педагоги и биолог в том числе. совершенно обалденная женщина в возрасте (для меня в возрасте- 70+))))
когда прощались, ну, оставляли нас старушки пить дальше в молодежном кол-ве)), так вот, у нас есть девушки без детей(оч красивые, хочу заметить) так вот, на прощание, биологичка, прямо глядя в глаза девушкам, громко и четко сказала  "рожайте, а...  послушайте старую женщину, знатока естественных наук. рожайте. а муж... муж не нужен..."
мы все, честно говоря, выпали. ну вот не замечена она никогда ни в чем))) возраст? ну чем еще объяснить это у абсолютно всегда адекватной, жесткой и строгой женщины?
пс. естественно, все вопросы о детях, родах, мужьях были пресечены в зародыше))) дальше тема не развивалась

0

87

заиц написал(а):

ну чем еще объяснить это у абсолютно всегда адекватной, жесткой и строгой женщины?

Мало ли какие тараканы и обиды на мужчин у нее :).

0

88

заиц

пс. естественно, все вопросы о детях, родах, мужьях были пресечены в зародыше)))

- видимо Вы оказались в адекватной компании, завидую)
еще подметила, что настырные люди настырны во всем, этакие мини-Сталины (
на прошлой неделе ситуация (снова на работе):
Я - аллергик, поэтому пользуюсь исключительно определенной, с трудом подобранной в течении жизни косметикой. Парфюм не использую - сразу насморк, слезы, апчхи-апчхи и тд и тп. Коллеги обсуждали предстоящий поход в "Подружку" - купить себе и близким подарки на 8 марта. Я отказалась, объяснив все как есть. Их упрямству не было предела: как давно ты пробовала что-то новое? пойдем посмотрим, мы тебе тоже духи подарим, вот увидишь - аллергия ерунда, со временем проходит. Знаете сколько раз мне пришлось сказать нет? Более 10 раз! С одной стороны, они подумали о подарке мне на 8 марта, а с другой - ведь я четко объяснила им - не нужны мне духи! НЕ НУЖНЫ! И ведь обидятся впоследствии, так как с большей долей вероятности я не смогу ими пользоваться...
И на все один ответ: почему ты злишься: мы плохого не посоветуем, нам ведь лучше знать. Так обычно говорят тетки 40-? лет от роду, но одна из них на пару лет моложе меня - ей 23, и уж, конечно, ей лучше знать об особенностях моего организма.
Я немного больше года на данной работе, в данном коллективе, работа очень нравится, но в последнее время посещают мысли об увольнении, не могу их больше терпеть...Спокойно реагировать не получается. Кто-то здесь "Персен" советовал... пробовала - фуфло, по крайней мере мне не помогает(

0

89

Prosto написал(а):

Я - аллергик, поэтому пользуюсь исключительно определенной, с трудом подобранной в течении жизни косметикой. Парфюм не использую - сразу насморк, слезы, апчхи-апчхи и тд и тп. Коллеги обсуждали предстоящий поход в "Подружку" - купить себе и близким подарки на 8 марта. Я отказалась, объяснив все как есть. Их упрямству не было предела: как давно ты пробовала что-то новое? пойдем посмотрим, мы тебе тоже духи подарим, вот увидишь - аллергия ерунда, со временем проходит. Знаете сколько раз мне пришлось сказать нет? Более 10 раз! С одной стороны, они подумали о подарке мне на 8 марта, а с другой - ведь я четко объяснила им - не нужны мне духи! НЕ НУЖНЫ! И ведь обидятся впоследствии, так как с большей долей вероятности я не смогу ими пользоваться...
И на все один ответ: почему ты злишься: мы плохого не посоветуем, нам ведь лучше знать. Так обычно говорят тетки 40-? лет от роду, но одна из них на пару лет моложе меня - ей 23, и уж, конечно, ей лучше знать об особенностях моего организма.

Как я Вас понимаю...  :mad:

0

90

Prosto написал(а):

"Персен" советовал... пробовала - фуфло, по крайней мере мне не помогает(

Я советовала  :D  Я успокоительными, кроме разве что валерьянки и корвалола, никогда не пользовалась, ну и не знаю их, а Персен на слуху  :D

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.