Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.


Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Julia

Я советовала    Я успокоительными, кроме разве что валерьянки и корвалола, никогда не пользовалась, ну и не знаю их, а Персен на слуху

за совет все равно спасибо, я в них тоже не разбираюсь, но скоро научусь, персен мне не подошел, а идея хорошая)

0

92

персен-фигня! настойка пустырника вырубает на раз человека не якшающегося с антидепрессантами. как депрессант вещаю)

0

93

Prosto написал(а):

за совет все равно спасибо, я в них тоже не разбираюсь, но скоро научусь, персен мне не подошел, а идея хорошая)

Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы (с)  :D
Мне невропатолог на медосмотре после жалобы на стрессы советовала для профилактики в особо стрессовые периоды пить Магне В6. Это не успокоительное, насколько я понимаю, то есть устраняет не следствие, а причину.

0

94

заиц написал(а):

персен-фигня! настойка пустырника вырубает на раз человека не якшающегося с антидепрессантами. как депрессант вещаю)

Мне как "не якшающейся" и валерьянка помогает :)

0

95

А меня от пустырника в сон клонит, хотя он и помогает успокоится
Магне В6 - прочла инструкцию - звучит неплохо.
Записалась на прием к психотерапевту...

0

96

Julia написал(а):

то есть устраняет не следствие, а причину.

Это как?))
Допустим, у меня соседские дети шумят, и из-за этого я нервничаю. (На самом деле нервничают соседи, это я так, в виде примера). Так что, если принять это лекарство, соседи успокоятся? Или надо соседям это скормить? :D

0

97

Borman88 написал(а):

Это как?))

В гугле инструкцию к Магне-В6 найти несложно, у Prosto вон получилось  :flirt:

0

98

Julia написал(а):

В гугле инструкцию к Магне-В6 найти несложно,

Прочитал. Соседям не поможет, а мне не требуется. :D

0

99

Borman88 написал(а):

Прочитал. Соседям не поможет, а мне не требуется.

Я вот тоже пришла к такому выводу: что убивать соседей намного эффективнее, если перед этим не укреплять нервы  :rolleyes:

0

100

Коктейль "Задолбали": мята, лайм, лед, зеленый чай и 30 капель валерианы. Сахар, если кто любит.

0

101

Zivette написал(а):

Коктейль "Задолбали": мята, лайм, лед, зеленый чай и 30 капель валерианы. Сахар, если кто любит.

:D  :cool:

0

102

Ездила в выходные в деревню к бабушке с дедушкой. И услышала там занятную историю. Моя знакомая девчонка второй раз вышла замуж пару лет назад. От первого брака у нее есть сын лет 6-7, а от второго - дочка 1-2 года (оба раза по залету выходила). Они живут в "трешке": в одной комнате - эта девчонка с мужем и двумя детьми, в другой комнате - родители девчонки и ее 15-летняя сестра, а в третьей - бабушка и дедушка девчонки, которые уже в весьма преклонном возрасте, поэтому имеют своеобразные заскоки. Еще есть долматинец, рыбки и то ли кролик, то ли шиншилла. Естестественно им тяжело так жить, и они часто ругаются между собой. Но это предыстория. А вот и сама история, которая меня поразила. У этой девчонки есть тетя, которая живет одна. И есть второй дедушка, который тоже живет один. И все просят тетушку переехать к деду (он ее отец), а девчонке с мужем уступить квартиру. Они это аргументируют тем, что дедушка уже старый, сам не справляется, а тетка итак к нему ездит практически каждый день помогать, и лучше было бы, чтобы она вообще с ним жила. Я в шоке просто от такой наглости!  :mad:  девчонку же никто не просил рожать в таких условиях. и вообще пусть сами решают свои проблемы, а не за счет тетки. Тетка, кстати, послала их нах с их предложением и сказала, что не разрешит жить в своей квартире ни с ней, ни тем более без нее. Дед тоже никуда не собирается переезжать и к себе не зовет жить. Поэтому и тетку, и деда все теперь не любят и говорят, что они злые и жадные!  :tired:

0

103

Фая написал(а):

Поэтому и тетку, и деда все теперь не любят и говорят, что они злые и жадные!

и явно их смерти ждут.

0

104

Ronda написал(а):

Фая написал(а):

    Поэтому и тетку, и деда все теперь не любят и говорят, что они злые и жадные!

и явно их смерти ждут.

При чем, учитывая, что они ее ждут и так, то для тетки и деда абсолютно пофиг в каких они с ними отношениях :).

0

105

На самом деле с первого взгляда всё конечно просто и ясно.

Херли - детные скоты посмели претендовать на квартиру пожилых людей - бедного дедушки и несчастной тётушки. Разумеется, с первого же взгляда ясно кто тут главный упырь - поганые детные скоты, кто ж еще-то.

Но я всё же хотл бы внести чуть большую ясность в данную проблему с помощью нескольких вопросов.

Бедный дедушка и несчастная тётушка, оба, как я понимаю, пенсионного возраста, т.е. не работают, да?
Бедный дедушка и несчастная тётушка, оба, как я понимаю, квартиры получили во времена кровавого тоталитарного Совка, а не при сугубо демократическом, правовом и республиканском правлении Новой России?

Отсюда вытекают следующие, уже более конкретные вопросы:

1) На какие деньги живут пенсионеры дедушка и тётушка? Уж не на те ли деньги, которые им в дополнение к пенсии дают поганые упыри из числа остального семейства? У меня просто есть дедушка, который живет во владимирской области - и его пенсии ему бы на жизнь не хватило бы.

2) На каком основании несчастный дедушка и бедная тётушка получили при Совке жилплощадь? Поясню - просто так квартиры тогда тоже не раздавали - нужны были какие-то основания.

Например - наличие 100500 родственников, прописанные в одной квартире, наличиее 100500 родных сыновей-дочерей, участие в кооперативе.

То есть вот после получения ответов на эти вопросы ситуация, возможно, приобретт новые оттенки=)

Но виноваты во всем, разумеется, упыри-детные и все те, кто их поддерживают. Это же каждому уважающему себя чайлдфри очевидно)

0

106

Zivette написал(а):

Коктейль "Задолбали": мята, лайм, лед, зеленый чай и 30 капель валерианы.

))только   рома еще туда, и побольше.

0

107

Viking написал(а):

На какие деньги живут пенсионеры дедушка и тётушка? Уж не на те ли деньги, которые им в дополнение к пенсии дают поганые упыри из числа остального семейства?

почему-то я очень сильно в этом сомневаюсь :)

0

108

Viking написал(а):

Бедный дедушка и несчастная тётушка, оба, как я понимаю, пенсионного возраста, т.е. не работают, да?

Дедушка имеет 1000 законных оснований для содержания себя на пенсии, тем более если учитывать, что его "потомки"

Фая написал(а):

Они живут в "трешке": в одной комнате - эта девчонка с мужем и двумя детьми, в другой комнате - родители девчонки и ее 15-летняя сестра, а в третьей - бабушка и дедушка девчонки, которые уже в весьма преклонном возрасте, поэтому имеют своеобразные заскоки.

так живут, то помощь на пенсии может выглядеть как пара кг гречки и в виде старой куртки ибо выкинуть жалко и носить стыдно.
Также у дедушки вполне может быть военная пенсия или какая другая немаленькая. Но это все равно к делу не относится, ибо он кормил детей до 18 (а то и больше лет), теперь они ОБЯЗАНЫ его кормить.

Viking написал(а):

2) На каком основании несчастный дедушка и бедная тётушка получили при Совке жилплощадь? Поясню - просто так квартиры тогда тоже не раздавали - нужны были какие-то основания.

Например - наличие 100500 родственников, прописанные в одной квартире, наличиее 100500 родных сыновей-дочерей, участие в кооперативе.

То есть вот после получения ответов на эти вопросы ситуация, возможно, приобретт новые оттенки=)

Дедушка и та тетушка работали, становились на очередь, оббивали пороги бюрократических контор, ходили на бесплатные субботники, воскресники, глотали массу унижений, собирали кипы бумажек, в то время же их дети мирно попукивали в кроватках. Мега достижение со стороны детей!
Тетке вообще может любовник квартирку подсуетил, или она вдовой стала.
Квартиры давали как стимуляцию к рождаемости, сейчас тоже вон можно пробить недорогие соц. кредиты, молодежные ипотеки, только там надо не одну задницу вылизать и не один пакет денег занести, но молодежь сейчас гордая, лучше деда переселить чем что-то делать самим.

Viking написал(а):

Но виноваты во всем, разумеется, упыри-детные и все те, кто их поддерживают. Это же каждому уважающему себя чайлдфри очевидно)

Почему то в так нелюбимой россиянами Европе и ужасных штатах люди вступают в брак при полной социальной зрелости. Там никто не расчитывает на квартиры предков, женятся и рожают детей они гораздо позже, девочки в 30-ти, мальчики к 35. Берут кредит, берут дом-квартиру, добиваются чего-то в карьере и тогда рожают детей.
Зато в бывшем СССР детей рожают когда женилка отросла и в трусы не помещается. Нарожают детей в 17-18 лет и дальше все пох, теперь деды обязаны им по квартирке освободить, а родители кормить до пенсии.

Ну с очень большой натяжкой еще можно представить их претензии к деду, повторю, с большой нфтяжкой. Но причем тут тетя? Можно к соседям пойти и предложить, чтоб они в одну комнату все переехали, а вы метраж своей хаты прибавите, прорубив дырку в стене. Не, ну а чего эти сцуки втроем в трешке, а Вася с Клавой и пятью детишками в однушке?

Viking написал(а):

То есть вот после получения ответов на эти вопросы ситуация, возможно, приобретт новые оттенки=)

0

109

Тетя работает до сих пор, она вроде медсестра.
Дед не работает, он уже старый. Викинг, а почему бы этой девочке самой не ухаживать за дедушкой? И не надо говорить, что у нее дети. У тетки и возраст 60 лет,  и работа, и почти каждый день она к нему мотается.

0

110

Angel написал(а):

почему-то я очень сильно в этом сомневаюсь

а я почему-то нет

вероятно потому, что мой дедушка, отпахавший всю жизнь главным инженером городообразающего предприятия с зарплатой 100500 рублей и при этом трижды ветеран труда и четырежды ветеран куликовской битвы имеет пенсию, на которую в еще более глухой провинции чем Рязань прожить категорически не способен

если бы не дедушкины родственники в лице моей мамы, моей тёти и меня самого - дедушке натурально было бы нечего жрать

ну то есть конечно он бы прожил, но вот вопрос "как?" остается открытым

Ronda написал(а):

Дедушка имеет 1000 законных оснований для содержания себя на пенсии, тем более если учитывать, что его "потомки"

ага, давайте всё в этом мире решать "по закону"

по закону - дедушка должен подать исковое заявление в суд на востребование содержания своей дедушкиной персоны

суд, разумеется, определит дедушке весьма достойное содержание в размере где-то ну 20-30 процентов от заработной платы одного из своих родственников

даже по могучим московским меркам это 20-30 процентов от московского МРОТ, которое составляет нынче аж целых 11 тысяч 400 рублей

то есть по закону дедушка может рассчитывать на целых 100 долларов

вау!)

это если решать всё по закону=)

Ronda написал(а):

так живут, то помощь на пенсии может выглядеть как пара кг гречки и в виде старой куртки ибо выкинуть жалко и носить стыдно.

вопрос в том, что ни ты, ни я, ни даже Фая этого нихра не знаем=)

может быть там кило гречки, а может быть там кило черной икры

сей параметр нам неведом)

Ronda написал(а):

Дедушка и та тетушка работали, становились на очередь, оббивали пороги бюрократических контор, ходили на бесплатные субботники, воскресники, глотали массу унижений, собирали кипы бумажек, в то время же их дети мирно попукивали в кроватках. Мега достижение со стороны детей!

таг

давайте разберемся в принципе раздачи недвижимости при Совке

давали недвижимость не за хождение на субботники, не за работу на совсковую оборонку и даже не за собирание бумажек

за субботники давали партийные поощрения в виде милых улыбок комсомольских старост на партсобраниях, за работу на заводе давали зарплату, а собирание бумажек - оно есть и в России, и в США, и в Украине и даже в Зимбабве - и за само собирание бумажек дать, как правило, могут только если пизды, да и то не всегда бесплатно=)

квартиры давали за людей - т.е. натурально смотрели сколько людей прописано-проживает-рождается на конкретных метрах жилплощади, после чего ставили на очередь и говорили бежать за бумажками

то есть квартиры давали не конкретно дедушке и конкретно тётушке, квартиры давали вообще всем, кого в совке на данной жиплощади прописывали-рожали и так далее

надеюсь, логика ясна

Ronda написал(а):

Тетке вообще может любовник квартирку подсуетил, или она вдовой стала.

а может, ей её инопланетяне подарили

или она её завоевала в битве с драконом

или выиграла в лотерею

или просто она ей с неба свалилась

можно в принципе продолжать гадать и далее и писать нелепые варианты, а можноп одумать головой и вспомнить, откуда во времена кровавого тоталитаризма брались у людей квартиры

Ronda написал(а):

Квартиры давали как стимуляцию к рождаемости, сейчас тоже вон можно пробить недорогие соц. кредиты, молодежные ипотеки, только там надо не одну задницу вылизать и не один пакет денег занести, но молодежь сейчас гордая, лучше деда переселить чем что-то делать самим.

а давай не будем сравнивать соц. обеспечение при СССР и соц. обеспечение в РФ?

ибо это даже не смешно как-то - всерьез об этом в приличном обществе обычно не говорят)

Ronda написал(а):

Почему то в так нелюбимой россиянами Европе и ужасных штатах люди вступают в брак при полной социальной зрелости. Там никто не расчитывает на квартиры предков, женятся и рожают детей они гораздо позже, девочки в 30-ти, мальчики к 35. Берут кредит, берут дом-квартиру, добиваются чего-то в карьере и тогда рожают детей.

потому что "тут вам не там"

Далее идут два разумных аргумента, с которыми трудно спорить, но я и не пытаюсь этого делать)

Ronda написал(а):

Зато в бывшем СССР детей рожают когда женилка отросла и в трусы не помещается. Нарожают детей в 17-18 лет и дальше все пох, теперь деды обязаны им по квартирке освободить, а родители кормить до пенсии.

Фая написал(а):

Викинг, а почему бы этой девочке самой не ухаживать за дедушкой? И не надо говорить, что у нее дети. У тетки и возраст 60 лет,  и работа, и почти каждый день она к нему мотается.

Вот тут я категорически согласен.

Если кто не понял, я с самого начала и не пытался обозначить Д'Артаньянов в лице детных и пидарасов в лице стариков. Я вообще не считаю, в этой ситуации можно действовать а-ля Фуфа - т.е. с порога грязным сапогом открыть дверь в чужую проблему и в чужие семейные споры и разборы и с того же порога сходу указать на кого-то пальцем и закричать "пидарасы!". В таких проблемах и спорах, как правило, вообще не бывает абсолютных пидарасов и абсолютных Д'Артаньянов.

А всё потому, что жизнь, сука, изменьчива. Нормы, которые были в ходу полвека назад сейчас стоят не более трех копеек - и наоборот. Но при этом человеческое общество за тысячилетия своего существования выработало собственный механизм защиты от подобных социальных проблем - этот механизм называется "семья". И, если по человечески, то именно внутри этого механизма должно происходить собственное социальное распределение определенных благ. Не по закону, который назначил бы дедушке содержания 100 долларов, при котором дедушка подох бы через два-три года, а детишки получили бы квартирку в наследство, а по справедливости - по которой можно было бы найти 100500 вариантов решения данной проблемы внутри семьи, если бы люди пошли бы на обоюдовыгодный диалог.

0

111

Viking написал(а):

а я почему-то нет

я думаю, если они не могут себе позволить элементарно снять отдельное жильё, а не ютиться в комнатушке, то помогать дедуле они вряд ли горят желанием. а вот претендовать - запросто.

0

112

Я точно знаю, что именно девчонка с мужем деду не помогают, так как она не работает, а муж получает около 25 штук. И это на всё семейство, так как декретные у нее маленькие.
и вообще, если насчет деда еще можно что-то думать, но тетка то здесь причем? это практически чужой человек. мне лично как-то нет особого дела до своих племянников, и хрен бы я их пустила в свою квартиру жить. даже если бы у меня была бы лишняя квартира, то бесплатно они бы там не жили постоянно. я понимаю, что у людей могут быть временные трудности, на 2-3 месяца я бы пустила их бесплатно жить, а потом либо платите за аренду либо идите на хуй.

0

113

Viking написал(а):

давайте разберемся в принципе раздачи недвижимости при Совке

давали недвижимость не за хождение на субботники, не за работу на совсковую оборонку и даже не за собирание бумажек

за субботники давали партийные поощрения в виде милых улыбок комсомольских старост на партсобраниях, за работу на заводе давали зарплату, а собирание бумажек - оно есть и в России, и в США, и в Украине и даже в Зимбабве - и за само собирание бумажек дать, как правило, могут только если пизды, да и то не всегда бесплатно=)

квартиры давали за людей - т.е. натурально смотрели сколько людей прописано-проживает-рождается на конкретных метрах жилплощади, после чего ставили на очередь и говорили бежать за бумажками

то есть квартиры давали не конкретно дедушке и конкретно тётушке, квартиры давали вообще всем, кого в совке на данной жиплощади прописывали-рожали и так далее

надеюсь, логика ясна

Может в зажравшейся МАскве и давали хаты на душу населения, но в Киеве кв. метры раздавали только партийным и хитрожопым, ну и участникам ВОВ, Афгана и прочих горячих точек. Всем квартиры не давали, иначе бы не остались в той же Одессе, Киеве и прочих не мелких городах коммунальных квартир, хрушевок и гостинок.
Викинг так рассуждает, типа он жил при СССР и получал там жилье. Жилье давали от предприятия, еще были очери от райисполкомов, но на них люди были по 15-20 лет. Считалось, что человек работая N кол-во лет отрабатывает квартиру, работали все по разному, но 80% получали одниковую зарплату. Увольняешься с преприятия, прощай очередь. Получить квартиру было за щасте, ставили на учет только прописаных в этом городе и там же трудящихся, если ты не прописан и не работаешь, то фиг дадут тебе очередь.
Еще вопрос к мудрому и всезнаещему Викингу, котрый прожил в совке все сознательную жизнь, есть так все было шоколадно, чего ж тогда люди друг у друга на головах жили? Ответ - "не было такого" не принимается.
Сейчас мне этот диалог напоминает Ксайну, когда она доказывала что не быо в СССР продуктового дефицита и бананы продавались в гастрономах. За колбасой очереди тоже придумали, импортные шмотки спокойно на прилавках красовались, и вооще в совке жилось хорошо.

Viking написал(а):

а давай не будем сравнивать соц. обеспечение при СССР и соц. обеспечение в РФ?

ибо это даже не смешно как-то - всерьез об этом в приличном обществе обычно не говорят)

Одинаково. Все кто имеет доступ к кормушке, и сегодня и тогда, пользуется всеми благами родины. Всем остальным уже за деньги и второй сорт.

Viking написал(а):

можно в принципе продолжать гадать и далее и писать нелепые варианты, а можноп одумать головой и вспомнить, откуда во времена кровавого тоталитаризма брались у людей квартиры

У каждого случай индивидуальный. Но ее пляменники тут ни при чем.

0

114

Фая написал(а):

а почему бы этой девочке самой не ухаживать за дедушкой?

а у дедушки, извините, трешка чтоль? патамучта если меньше - хрен на хрен менять только время терять, переезжать из одной коммуналки в другую нецелесообразно.
тетушку к этой грязной истории ваапче хитровы***м способом приплели..., вот она-то уж точно никому ничем не обязана...

0

115

Squirrel написал(а):

а у дедушки, извините, трешка чтоль? патамучта если меньше - хрен на хрен менять только время терять, переезжать из одной коммуналки в другую нецелесообразно.

ну не знаю, ведь даже если двушка - в соседях будет один старик, а не два плюс родители с сестрой. в однокомнатную переезжать действительно нет никакого смысла.

0

116

если двушка - один фиг дедушка будет жить в одной комнате, а все остальные - в другой, ибо грешно детей селить в комнату с попукивающим дедулей, который в любой момент кони двинет, а у детей психотравма на всю жизнь. так что меньше, чем на трешку, я бы не согласилась ))))))

0

117

Squirrel написал(а):

если двушка - один фиг дедушка будет жить в одной комнате, а все остальные - в другой, ибо грешно детей селить в комнату с попукивающим дедулей, который в любой момент кони двинет, а у детей психотравма на всю жизнь.

это да, но хотя бы населения в квартире будет поменьше.

0

118

Ronda написал(а):

Всем квартиры не давали

я имел ввиду, что если стоял вопрос о расширении жилплощади, то расширяли эту самую жилплощадь (т.е. выдавали дополнительную квартиру) исходя из ВСЕХ, кто проживал-был-прописан-рождался в данной квартире

т.е. вот если в квартире жил дедушка (тогда еще папочка) и его дочки-сыночки-невестки-зятья, то квартиру выдавали не из рассчета заебатости лично дедушки, а из рассчета того, что в одной квартире проживают две и более семьи - т.е. дедушка с бабушкой, сын/дочь дедушки с бабушкой со своими женой-мужем и, потенциально, внуки

если бы даже дедушка был бы трижды ветераном войны с Наполеоном, был бы хоть двадцать раз ранен картечью в задницу при Бородине, лично убил бы Гитлера на ступенях рейхстага, завоевал бы 5 олимпийских медалей и водрузил бы красное коммунистическое знамя на вершине Эвереста и до кучи помыл бы сапоги в индийском и атлантическом океанах одновременно - но, при этом, жил бы к своей квартире один, без своих детей - хер бы ему кто квартиру бы дал

тупо не было бы оснований для расширения жилплощади - потому что конкретно один человек проживает на конкретных квадратных метрах

то есть вот ежели дедушке кровавый СССР выдал новую квартиру - это не значит, что кровавый СССР выдал квартиру именно дедушке, это значит, что кровавый СССР выдал квартиру дедушке, его жене, и их детям

именно так - не конкретно дедушке, а коллективно всем

Ronda написал(а):

Викинг так рассуждает, типа он жил при СССР и получал там жилье.

Тебе 32 года, мне 23. Ты на целых адовых 9 лет меня старше. То есть, когда я в 1989 под конец кровавого тоталитарного угнетающего всё и вся советсткого режима году был едва-едва произведенным на свет пиздюком, ты была аж целой девятилетней пиздюшкой.

Разумеется, каждая девятилетняя пиздюшка получала под конец СССР офигительнй жизненный опыт и уж наверняка активно участвовала в получении и дележке квартир, да.

Ронда. у меня, разумеется, нету никаких сомнений что ты в этом вопросе опытнее и компетентнее меня. Ведь во время, о котором мы говорим, у тебя за плечами был огромный опыт длинною аж в целых девять долгих лет, в течении которых ты познала всю подноготную советсткой жизни. Ведь когда я только родился, ты уже получала от государства квартиры - одну за посвещения в октябрята, а вторую - за посвящение в пионеры, наверное.

Разумеется, у тебя в сотни тысяч раз больше оснований судить=)))

Ведь ты, ровно как и я, знаешь ситуацию со слов своих родителей и старших знакомых)))

Ronda написал(а):

Считалось, что человек работая N кол-во лет отрабатывает квартиру, работали все по разному, но 80% получали одниковую зарплату.

В первую очередь считалось, что на сорока квадратных метрах проживает херова туча людей. А уже потом считались заслуги перед отечеством.

Ни за какие заслуги не давали квартиры при условии, что ты один живешь в отдельной квартире.

Можно было вступить в кооператив, да. Можно было платить натурально бабло и в итоге какбе купить квартиру в рассрочку за надцать лет.

Но получить квартиру, при условии что ты и так ОДИН проживаешь в ОТДЕЛЬНОЙ квартире - было нельзя, не злоупотребляя служебных либо партийным положением.

Ronda написал(а):

Жилье давали от предприятия, еще были очери от райисполкомов, но на них люди были по 15-20 лет.

От предприятия давали жилье при том условии, что в регионе, где расположено предприятие, у тебя нету жилья.

Просто так, в нагрузку к уже имеющемуся, от предприятий жилье не давали.

Ronda написал(а):

Получить квартиру было за щасте

Не, квартиры надо было выдавать вооще каждому, даже вонючему подзаборному тунеяндцу и алкашу.

В демократической России, что характерно, получить квартиру, не будучи бюджетником (т.е. не живя на стрёмную зарплату) невозможно в принципе.

Ronda написал(а):

Еще вопрос к мудрому и всезнаещему Викингу, котрый прожил в совке все сознательную жизнь, есть так все было шоколадно, чего ж тогда люди друг у друга на головах жили?

*тяжело вздыхает*

Подробно об этом можешь прочитать в учебнике истории за десятый класс или по ссылке

Вкратце:

В 30-ые года 20-го века страна под названием СССР была аграрной. Это значит, что в основу хозяйствования страны ставилась индивидуальная обработка земли - т.е. частнотоварный способ хозяйствования

При всем при этом, в Европе индустриальная революция - т.е. переход от частнотоварного хозяйствования к коллективному, случился на рубеже 18-19 веков. Если чо - поясняю отдельно, отставание России от Европы на момент первой половины 20-го века был 130 лет.

Буквально, понятие "аграрная страна" означает что 90 процентов тупого неграмотного населения страны живет в деревнях и вспахивает поля мотыгами (в лучшем случае - плугом), при этом не зная о том, что Земля - круглая, что пар - это аггрегатное состояние воды, что электричество - это направленный поток заряженных частиц - и не имеющий средства об этом узнать или прочитать.

Индустриальная страна - это когда от 70 до 90 процентов населения страны живет в городах, вместо поля и мотыги использует механизированные коллективные хозяйства, уголные плавильни и станки, перемещается между городами не на едва живых клячах, которые вчера поле плугом пахали, а на паровозах.

То есть вот в Европе переход от одного к другому занял в сренем от века до полутора веков.

В СССР этот переход занял 10-20 лет.

Спустя 10-20 лет СССР пережил Великую Отечественную войну, в процессе которой СССР потерял десятки миллионов человек невосполнимых потерь, многомиллиардные финансовые потери в долларовом эквиваленте, а в результате войны получил сферы влияния, небольшие территориальные расширения, разнесенные в пух и прах города и новое поколение молодых людей, которые в жизни умели только воевать, убивать, наступать и обороняться.

А спустя еще 60 с небольшим лет Ронда задает вопрос: а чо не выдавалось на каждого по отдельной квартире, с телевизиром, горячей водой, ящиком сникерсов, галоном колы и быстрым как понос интернетом?

Ронда, сама-то не пробовала подумать, не?)

0

119

Viking написал(а):

если бы даже дедушка был бы трижды ветераном войны с Наполеоном, был бы хоть двадцать раз ранен картечью в задницу при Бородине, лично убил бы Гитлера на ступенях рейхстага, завоевал бы 5 олимпийских медалей и водрузил бы красное коммунистическое знамя на вершине Эвереста и до кучи помыл бы сапоги в индийском и атлантическом океанах одновременно - но, при этом, жил бы к своей квартире один, без своих детей - хер бы ему кто квартиру бы дал

http://sok.sao.mos.ru/region/publication/317

Дом 75 по Ленинградскому проспекту - пожалуй, один из самых знаменитых на Соколе. Его еще называют «генеральским». Долгое время здесь предоставляли жилье семьям высокопоставленных военных. В элитный дом можно было попасть только за заслуги перед собственной страной.

Я живу в доме от КГБ, у нас таких 3 рядом стоит. Квартиру получил (в которой мы сейчас живем) дед мужа, он был дядя его отца, холостяк без детей. Потом он выйдя на пенсию позвал пожить к себе племянника с беременой женой, племянник умер раньше деда, дед умер где-то в 95-96 году, отписав квартиру на свекровь.
У нас в доме живет еще один одинокий дед, тоже в двушке. В трешке у нас живет заслуженый поэт, его называют творческий пьяница, никто не знает, что он писал, но за это ему дали квартиру в этом доме. Да, он не одинок, у него есть жена и сын. Но в этом доме выдавали только причасным к КГБ людям метры.

Viking написал(а):

От предприятия давали жилье при том условии, что в регионе, где расположено предприятие, у тебя нету жилья.

Просто так, в нагрузку к уже имеющемуся, от предприятий жилье не давали.

2. Крупные предприятия в СССР вели довольно обширное строительство. Некоторую часть построенного жилфонда передавали в ведение исполкома (в принципе сейчас также действуют т.н. «инвесторы» по отношению к муниципалитету), к дальнейшему распределению (см. «государственные квартиры»), бОльшую часть распределяли сами по очереди. Очередь могла быть короткая или длинная. Например, моим родителям сперва дали комнату в общежитии семейного типа (на семью из отца, матери, меня и моей прабабушки), а потом (через год примерно), на ту же семью дали однокомнатную квартиру. На семью из моего деда, бабушки, отца, моей тёти (сестры отца) и матери деда, при этом дед и бабушка работали на одном предприятии, дали трёхкомнатную квартиру, правда далеко не сразу, а после того, как молодая семья прожила около 8 лет в частном доме родственников, снимая там одну или две комнаты. При этом семьи военных, например, частенько жили в совершенно невообразимых условиях, буквально в землянках... формально, очередь на военные квартиры двигалась, но где взять квартиры в далёком гарнизоне где-нибудь на краю Земли – не совсем понятно.

Взято отсюда http://vnk39.ru/articles/detail.php?SEC … T_ID=39013

Viking написал(а):

Не, квартиры надо было выдавать вооще каждому, даже вонючему подзаборному тунеяндцу и алкашу.

Viking написал(а):

Тебе 32 года, мне 23. Ты на целых адовых 9 лет меня старше. То есть, когда я в 1989 под конец кровавого тоталитарного угнетающего всё и вся советсткого режима году был едва-едва произведенным на свет пиздюком, ты была аж целой девятилетней пиздюшкой.

Разумеется, каждая девятилетняя пиздюшка получала под конец СССР офигительнй жизненный опыт и уж наверняка активно участвовала в получении и дележке квартир, да.

Ронда. у меня, разумеется, нету никаких сомнений что ты в этом вопросе опытнее и компетентнее меня. Ведь во время, о котором мы говорим, у тебя за плечами был огромный опыт длинною аж в целых девять долгих лет, в течении которых ты познала всю подноготную советсткой жизни. Ведь когда я только родился, ты уже получала от государства квартиры - одну за посвещения в октябрята, а вторую - за посвящение в пионеры, наверное.

Когда ты вошел в сознательный возраст СССР уже не было и в помине, и ты просто не видел тех товарно-денежных отношений которые были хотя бы в конце 80-х и начале 90-х. Меня таскали в очереди отмечаться (подозреваю, что мама вела себя как овуляшка))) на мягкий уголок "Каштан", к этому ужасу еще давали в нагрузку ковер, который нах не был нужен, но в очереди были люди, котрым был нужен только ковер и нах ненадо уголок. Уголок стоил 200-или 250 рублей, но если ты не даш сверху еще 100 рублей, то в очереди ты можно отмечаться вечно. Примерно перед чернобылем отчим поменял с доплатой очередь с жигулей на очередь на москвич. бо деньги были нужны. Любой дефицит не доставался просто так.
В 1986 году возле Киева бахнул мирный атом и многие люди получили квартиры как участники ликвидации аварии на ЧАЕС. Причем эта тема у нас до сих пор мусолится в СМИ, так как ликвидаторов у нас по докам в разы больше, чем было на самом деле. Банально покупали ксивы. Причем настоящие ликвидаторы не все увидели своё жилье, многие умерли от онко в первые годя после аварии, многие и сейчас его "ждут".
Еще была забавная история у моминой подружки, этак году в 88-89 она ее соседи эмигрировали на историческую родину и квартиру сдали государству. Тетка та жила в однокомнатной с тремя детьми и мужем. Кто-то в ЖЕКе дал ей ключи от квартиры той и она туда вьехала. Ее несколько лет выселяли менты, с ней судился ЖЕК, а потом когда разрешили приватизацию она под каким-то соусом ее прихватизировала. У нас дома часто шли разговоры, отчим называл подругу мамы воровкой и аферисткой, мама ее защищала, так как она стояла на очереди реально очень давно и очередь не двигалась. Пару лет назад она эту квартиру продала ради сына и переехала к новому мужу мама моя долго сокрушалась, хотя это была обычная трешка в панельном доме с маленькой кухней.

Viking написал(а):

Разумеется, у тебя в сотни тысяч раз больше оснований судить=)))

Ведь ты, ровно как и я, знаешь ситуацию со слов своих родителей и старших знакомых)))

Не, ты у нас можешь судить о людях которые не смогли себе добыть жилплощадь. Они сразу алкаши и тунеядцы (кстати, тунеядцев в союзе официально не было). Они были теми, кого сейчас называют лохи, люди не умевшие приспособиться к системе.

Фая
Тебе задание, узнай как дед ту хату получил))) И тетка тоже. )))

0

120

http://mgsupgs.livejournal.com/214601.html
тут интересно о хрущевках

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Безнадежный идиотизм овуляшек. Примеры из жизни.