Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вредно ли для женского здоровья не рожать?


Вредно ли для женского здоровья не рожать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Врачи кричат наперебой что мол женщина "должна" родить в жизни иначе здравствуйте всякие женские болезни! Незнаю бред это или правда. Поделитесь мнениями или случаями из жизни.

0

2

Активная половая жизнь и предохранение и не будет никаких болезней!!! А ты никому никогда ничего не должна!!!! Моя соседка уже 84года живет и здравствует и не рожала!! А если женщина бесплодна она же не умирает!!!Живет так же как все не все рожавшие еще столько проживут!! Вот зато другой пример, у моего знакомого в семье 20 детей, так его мать умерла в 45!! Муж совсем не жалел, она же не кошка, чтоб рожать такую ораву!!!

0

3

"Женские болезни" (если есть предрасположенность) прекрасно корректируются гормональной терапией. Теоретически, беременность и роды тоже являются своеобразной гормональной терапией, но побочные эффекты перевешивают все возможные плюшки.
Из личного опыта: прием малых доз гормонов не ощущается, "ударных" доз -- состояние монотонно средне-фиговое, беременность -- разброс ощущений от "все как обычно" до "а не пойти ли застрелиться?" (и это при здоровом и привыкшем к нагрузкам организме, хорошей наследственности и удивительно удачному течению процесса).
Я даже не упоминаю моральный аспект использования ребенка в лекарственных целях. По-моему, эмбрионов на стволовые клетки как-то гуманнее пускать...

0

4

Немного успокоили .Спасибо. Подруги мамашки иногда стращают и давят на психику.))

0

5

Zabava, попробуйте записаться на прием к хорошему гинекологу-эндокринологу (желательно мужчине: меньше вероятность наткнуться на медицински обоснованное "рожать-рожать-рожать!"). Думаю, это успокоит Вас еще больше и даст долговременный иммунитет от доставучих :)

0

6

Zabava
Тут где-то на форуме было про вред родов для здоровья, Ронда писала, не помню, в какой именно теме. Прочитайте и постращайте подруг ;)

0

7

Zabava, Ронда, наверное, сейчас занята, раз не заходит на форум. Вот здесь можете почитать ее посты:
Я родила и я не жалею!
зы: а помимо Ронды у нас есть Фем, у которой тоже медицинское образование, они бы вам ответили на Ваши вопросы, но раз их нет пока, почитайте эту тему, там тоже хороши описаны последствия беременности и родов с медицинской точки зрения.

0

8

Zabava написал(а):

Врачи кричат наперебой что мол женщина "должна" родить в жизни иначе здравствуйте всякие женские болезни! Незнаю бред это или правда. Поделитесь мнениями или случаями из жизни.

Оф. медицинские факта- часто сухая статистика, которая всех делит на рожавших и нерожавших. Есть овуляшки, которые не могут залететь, но спят и видят себя пузатыми. Лечатся, страдают. Причем лечатся не щадя себя, тонны гормонов и подсадки, нервы. Не всегда успешно, деньги могут закончится, муж может сбежать или все может быть безполезно. В карточке никто не напишет "Таня Иванова -овуляха и не рожала", там будет стоять "нерожавшая". У Маши Кузнецовой, чайлдфри, тоже будет написано "нерожавшая". Причем часто такие вмешательства просто так не проходят, в лучшем случае у нее будет невроз, но в мед. статистику она войдет с неврозом как нерожавшая. Еще часть девушек имеют опухоли уже с 18-20 лет, понятно что даже при желании детей у них не будет. Но в карточке они тоже будут "Нерожавшие".
Прелестей  заболеваний после родов гораздо больше, мы их тут уже не раз обсуждали. Они конечно далеко не у всех, но имеют место быть. Так что болеют все: и рожавшие, и нерожавшие. Но только нерожавшие немного меньше.

0

9

Не то, что бы очень полезное это занятие - роды. А после определенного возраста, вообще, вредное. Между родами в 20-25 лет и 35-40 лет очень большая разница. Особенно, в плане осложнений.
Как бывалый: родила в 27. Без эксцессов, даже ни разу не крикнула в процессе. Мне не делали эпидуралку, поэтому боль чувствовала - у меня чуть сильнее, чем от вакуумной чистки.
Если отбросить позитив от итогов, то имеем в сухом остатке следующее:
Разожралась потом аццки (не поправилась после родов, а именно разожралась!!!). Весной буду последнюю десятикилогрммовку бегом сбрасывать.
Были жуткие боли там, где крестец. Как сказал мануальный терапевт: у вас мышцы после беременности ослабли - вот ноги и вываливаются (когда учила мужа вправлять мне все это - он чуть не плакал):). Кстати, бег тоже и от этого помог.

Так что если вы готовы после родов заниматься активно восстановлением себя, то пожалста! А все сказки по поводу чудодейственного омоложения организма и тд и тп - брехня!
Ах, да, кстати, про послеродовую депрессию длиной в полтора года забыла. Но тут афобазол-друг, как только перестала кормить.

0

10

Zabava написал(а):

Врачи кричат наперебой что мол женщина "должна" родить в жизни иначе здравствуйте всякие женские болезни! Незнаю бред это или правда. Поделитесь мнениями или случаями из жизни.

В качестве примера приведу одну историю из зоологии (знаю, что не совсем в тему, однако сама суть тут, как мне кажется, верна): малоопытные заводчики свели породистую суку с кобелём (где-то вычитали, что это полезно), а с появлением щенков забрали оных. После этого не давали собаке больше воспроизводить потомство, вследствие чего у неё начались проблемы со здоровьем. Что там дальше было - не помню.
Но смысл таков: после первых родов организм сильно перестраивается на гормональном уровне (вырабатывает своеобразный антистресс на случай ещё возможных беременностей). В таком случае дальнейшие роды вполне уместны (только без фанатизма, материально-финансовую сторону вопроса ещё никто не отменял). Ну а если женщина ещё ни разу не рожала, то она и не обязана рожать из-за какого-то стороннего мнения. Для такой женщины решающим должно быть собственное мнение в этом вопросе.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вредно ли для женского здоровья не рожать?