Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Искусственные дети входят в моду

Искусственные дети входят в моду

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://nn.by/?c=ar&i=66237
вот что пишут наши. Кому надо - переведу или найду на русском
Что думаете, народ?

0

2

Snake написал(а):

http://nn.by/?c=ar&i=66237
вот что пишут наши. Кому надо - переведу или найду на русском
Что думаете, народ?

Хрень какая-то. Ну как для меня. Особенно, когда потом они покупают куклу побольше, типа растет. Напомнило фильм о варежке.

0

3

Snake написал(а):

Кому надо - переведу или найду на русском

мне надо, я украинский язык вообще не понимаю  :dontknow:  даже не поняла приблизительно, о чем речь.

0

4

Фая написал(а):

мне надо, я украинский язык вообще не понимаю

это белорусский язык)

Ronda написал(а):

Хрень какая-то.

+ миллион

на мой взгляд смысла в этом никакого.

0

5

Фая написал(а):

мне надо, я украинский язык вообще не понимаю

Да, это белорусский :)
Вот похожая публикация в КП на русском
http://kp.ru/daily/24535.4/679377/

0

6

Lilu написал(а):

это белорусский язык)

ой, сорри  :blush:  его я тоже не понимаю)

Snake написал(а):

Вот похожая публикация в КП на русском

спасибо)
По сабжу не вижу ничего ужасного, если кому-то нравятся такие куклы, то пусть покупают. Я бы себе такую не хотела.  :)

0

7

Я подобное видела в "Табу" на National Geographic, там речь шла о чайлдлесс, которые таким образом компенсируют отсутствие детей... Я согласна с Фаей:

Фая написал(а):

По сабжу не вижу ничего ужасного, если кому-то нравятся такие куклы, то пусть покупают. Я бы себе такую не хотела.

0

8

Т.е. только меня впечатляет, как на потакании психическому нездоровью делается бизнес?

0

9

Snake написал(а):

как на потакании психическому нездоровью делается бизнес?

увы это не единственный пример такого ведения бизнеса..

0

10

Snake написал(а):

Т.е. только меня впечатляет, как на потакании психическому нездоровью делается бизнес?

А кто определяет границы нормы? :)

Психологи и психотерапевты в один голос поют, что кошка для ЧФ - то же самое, что и этот самый реборн (или как его там) для чайлдлесс, то есть сублимация материнского инстинкта. Так что уж кто-кто, а я, многодетная мамаша с тремя хвостатыми детьми, точно не брошу в неё камень  :D

Кроме того, те же, например, спортивные машины или альпинистское снаряжение - тоже потакание отклонению от нормы, называемому адреналиновой наркоманией, но они же тебя не впечатляют  :glasses:

0

11

Julia
Не согласен. Сублимация и имитация, максимально приближенная к реальности, - разные вещи

0

12

Честно говоря, жутковато, как и все совсем новорожденные детеныши.
Но это:

послеродовые синяки, моделируются припухлости,

Зачем???

0

13

Snake написал(а):

Не согласен. Сублимация и имитация, максимально приближенная к реальности, - разные вещи

С чего вдруг разные? Потому что тебе так хочется?  :D

Zivette написал(а):

Зачем???

Приблизительно затем же, зачем ненормальные кошатники цепляют кошкам бантики и вяжут тапочки  :D

0

14

Julia написал(а):

цепляют кошкам бантики и вяжут тапочки

Хотела сказать, что так не бывает... вспомнила маму и кота с топазовым ошейником, переделанным из ее браслета за многоденег... заткнулась :)

0

15

Julia написал(а):

С чего вдруг разные?

По определению.

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Имитация (от лат. imitatio — «подражание»):

Подражание (голосу, почерка и т. д.) — уподобление кому или чему-либо, воспроизведение, повторение, копирование.

Julia написал(а):

Потому что тебе так хочется?

Недорогая такая попытка. Не бери пример с варяга. Тебе не идёт :)

0

16

Zivette написал(а):

Хотела сказать, что так не бывает... вспомнила маму и кота с топазовым ошейником, переделанным из ее браслета за многоденег... заткнулась

:D 

Отличие только в том, что такой ошейник воспринимается почти нормально - с пожатием плечами и фразой "у богатых свои причуды", но ненормальной такую хозяйку кота никто не назовёт. А вот искусственный ребёнок - как ненормальность. А ведь, в общем-то, надевать на кота ошейник с топазами - такая же бессмысленность, как и возить в коляске куклу. Столь же бессмысленна, кстати, вся индустрия ритуальных услуг - что не мешает воспринимать дорогостоящие надгробия и погребальные процедуры не только как норму, но и с большим уважением. Да здравствует общественное мнение  ^^

0

17

Snake написал(а):

По определению.

Спасибо, я знаю адрес Википедии  :D Однако же твои цитаты никак не опровергают моей мысли, ибо пинеточки на коте - это ещё более грубое подражание. Иными словами, защитный механизм психики под умным названием сублимация не только вполне может пользоваться имитацией, но в большинстве случаев делает именно это.

0

18

Julia написал(а):

Однако же твои цитаты никак не опровергают моей мысли, ибо пинеточки на коте - это ещё более грубое подражание. Иными словами, защитный механизм психики под умным названием сублимация не только вполне может пользоваться имитацией, но в большинстве случаев делает именно это.

Ладно :)
А как быть с реальными мамашами, окружёнными погодками в количестве штук трёх и тремя же котами в пинетках?

0

19

Snake написал(а):

А как быть с реальными мамашами, окружёнными погодками в количестве штук трёх и тремя же котами в пинетках?

А может, им шестерых нужно было, а здоровье/финансы/муж не позволяет?   :question:

0

20

Snake написал(а):

у них слишком много свободного времени, незанятый мозг  и большое сердце :)

0

21

Julia написал(а):

А может, им шестерых нужно было, а здоровье/финансы/муж не позволяет?

Может, конечно. Но как-то нелогично :)

0

22

Snake написал(а):

Может, конечно. Но как-то нелогично

Нелогично, если судить по тебе. А психология таких мамаш очень отличается от твоей  :D

0

23

Snake написал(а):

вызывать санитаров

0

24

Julia написал(а):

Нелогично, если судить по тебе. А психология таких мамаш очень отличается от твоей

Ещё не хватало, чтобы они совпадали.
Я немного не том писал, ну да ладно.

0

25

Julia написал(а):

Snake написал(а):
А кто определяет границы нормы? :)

Границы нормы определяет природа. Если 90-95% таких-то показателей укладывается в такой-то интервал, то это и есть норма по биологии и медицине. :insane:  Да и каждый знает, что есть общие нормы для всех людей, как бы "поднормы" для каких-то отдельных рас и пр.
Скажем, 90% с лишком людей не являются чайлдфри; значит, эта группа - вне нормы человеков.  Равным образом, гомосеки и лесбы - тоже вне нормы человеков. Да это и по логике так: и Бог, и природа требуют всех размножаться, стало быть - отклонение.

Другое дело, что я и сам с годами стал таким же "чайлдфри", как здесь описывается (хотя молодежь что-то слишком агрессивна). И мне понравилось здесь отсутствие ханжества и лицемерия в обсуждении всего этого. Не нравятся тебе чужие дети - ну и не нравятся. Что тут такого? Однако показать это где-то еще - чревато.

Отредактировано Man_near_finish (2012-05-31 14:02:09)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Искусственные дети входят в моду