Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Антинатализм


Антинатализм

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

dimaniac написал(а):

Если вас завтра собъет пьяный водитель вы тоже виноваты будете.

да

потому что надо смотреть, где ты переходишь дорогу

потому что надо смотреть, на какой свет светофора ты переходишь дорогу

потому что надо смотреть, какую именно дорогу ты переходишь

потому что надо смотреть, какое на дороге движение

и потому что надо элементарно смотреть по сторонам на улице и контролировать обстановку вокруг себя

dimaniac написал(а):

Вы серьезно что ли?

абсолютно

dimaniac написал(а):

Приведите мне доказательства что жизнь после смерти не существует.

а с какого хера их должен приводить я?

я тут ничего категорично не утверждаю, чтобы это доказывать

утверждаешь тут что-то только ты

dimaniac написал(а):

Наука вроде ясно говорит что мы все биороботы и когда мозг умирает дальше уже ничего нет.

наука говорит, что изучено только тело человека и только его биологическое существование

о наличие либо отсутствии таких понятий как душа наука не говорит и не говорила ничего

0

152

dimaniac написал(а):

Но если тот мир в котором мы живем единственен и реален(о чем говорят все ученые) то можно на 100% быть уверенным что нерожденному ребенку не придется страдать и умирать.

Вот именно, "если". А если нет? Тогда все Ваши аргументы лопаются как мыльный пузырь. А откуда Вы можете знать на 100%, что наш мир единственно реален? Только потому, что верите ученым? Мнение ученых - это не стопроцентная гарантия. Ученые тоже могут ошибаться. Это только вопрос Вашей личной веры.

Отредактировано Марго (2012-02-06 11:59:27)

0

153

Viking написал(а):

да

бред, вы не можете контролировать весь мир, никто в этой жизни богом не является

Viking написал(а):

наука говорит, что изучено только тело человека и только его биологическое существование

о наличие либо отсутствии таких понятий как душа наука не говорит и не говорила ничего

Ричарда Доукинса почитайте. Ученые утверждают что никакой души не существует.

0

154

Марго написал(а):

Вот именно, "если". А если нет?

Так НИКАКИХ доказательств что "нет" пока никто не привел. Все что мы знаем о мире свидетельствует что он единственен.

Марго написал(а):

Мнение ученых - это не стопроцентная гарантия.

Это 99% гарантия. Чем больше изучают мир тем ближе она к 100%

0

155

dimaniac написал(а):

бред, вы не можете контролировать весь мир, никто в этой жизни богом не является

Мне не надо контролировать весь мир, мне вполне достаточно контролировать тот скромный кусочек мира, с которым непосредственно соприкасаюсь я.

И я его вполне нормально контролирую. Ты удивишься, но на улицах меня не сбивают машины по причине того что я внимательный, меня не избивают гопники потому что я сам способен их избить, меня не чмырят менты, потому что я веду себя так, что им этого не надо, у не голодаю потому что адекватно зарабатываю. То есть со мной не происходит никаких ужасов.

В чем проблема воспитать своего ребенка хотя бы на этом уровне?

dimaniac написал(а):

Ричарда Доукинса почитайте.

Библию почитай)

dimaniac написал(а):

Ученые утверждают что никакой души не существует.

Ничего такого ученые в массе своей не утверждают. Мнение какого-то из коллективов ученых не может браться за мнение вообще всех ученых=)

dimaniac написал(а):

Это 99% гарантия.

Тебя же устраивают только гарантии на 100 процентов?)

Двойные стандарты?)

0

156

dimaniac написал(а):

Так НИКАКИХ доказательств что "нет" пока никто не привел.

Это не аргумент. Так я могу свято верить, например, что в 2050 нашу планету захватят инопланетяне. А что, ведь никаких доказательств, что "нет" никто не привел. Ведь ученые говорят, что жизнь возможна и на других планетах, за пределами нашей солнечной системы.

dimaniac написал(а):

Это 99% гарантия.

Ну, вот, уже не 100% :) А если мы начнем подробно разбирать, из чего состоят эти 99% и откуда взялась такая цифра, то скоро придем к тому, что и 99% тоже нет :)

0

157

dimaniac написал(а):

Мир в которм есть бог и жизнь после смерти.

Ну вообще-то он для меня именно таков. Следовательно, с моей точки зрения, проблема антинаталистов не в страданиях людей, а в видении мира  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   Это я серьёзно, если что. Собственно, я об этом в теме уже раз 10 сказала...

Viking написал(а):

потому что надо смотреть, где ты переходишь дорогу

потому что надо смотреть, на какой свет светофора ты переходишь дорогу

потому что надо смотреть, какую именно дорогу ты переходишь

потому что надо смотреть, какое на дороге движение

и потому что надо элементарно смотреть по сторонам на улице и контролировать обстановку вокруг себя

Для особо тупых Это даже написано в Правилах дорожного движения...

Viking написал(а):

наука говорит, что изучено только тело человека и только его биологическое существование

о наличие либо отсутствии таких понятий как душа наука не говорит и не говорила ничего

:yep:  И, по Шопенгауэру, не может ничего сказать.

Отредактировано Julia (2012-02-06 13:31:09)

0

158

dimaniac написал(а):

Это 99% гарантия. Чем больше изучают мир тем ближе она к 100%

Когда-то ученые думали, что Земля плоская, и наверное, считали, что чем больше изучают мир, тем ближе эта уверенность к 100%. А потом доизучались до того, что совершенно перевернуло их представления в этом вопросе и оказалось, что они были абсолютно неправы. Вы не думаете, что так же может получится и здесь? :)

0

159

Марго написал(а):

Когда-то ученые думали, что Земля плоская, и наверное, считали, что чем больше изучают мир, тем ближе эта уверенность к 100%. А потом доизучались до того, что совершенно перевернуло их представления в этом вопросе и оказалось, что они были абсолютно неправы. Вы не думаете, что так же может получится и здесь?

кстати сильный аргумент

я достаточно неплохо знаком с точными науками, чтобы не полениться отметить, что революций в той же физике произошла хренова туча

и какждая подобная революция В КОРНЕ меняла научное сознание и понятие физиков об окружающем мире

я бы сказал, что в обратном направлении поворачивала ход научной мысли

для примера предлогаю уважаемому антинаталисту проанализировать то же понятие об аэродинамике

сравним аэродинамечкие характеристики одного и того же дела, которое движется:

а) со скоростью ниже чем скорость звука
б) со скоростью выше чем скорость звука, но ниже чем скорость света

а, для обоснования весомости своей аналогии совершенно на нынешний взгляд фантастическое, но заставляющее задуматься:

в) характеристики того же тела, движущегося со скоростью выше скорости света

посмотри на современные истребители последних поколений

их аэродинамика вообще противоречит всем постулатам, если рассматривать их в рамках скорости звука

то есть при данной скорости они неэффективны

зато при сверх-звуковой...

так, друх мой, и с современным представлением о мире, человеке, душе и жизни после смерти

то, что применимо сейчас перестанет быть применимо ровно тогда, когда откроются новые среды применения=)

и если ты в этом сомневаешься, то советую вспомнить что всё мировоззение древних викингов заключалось в том, что мир - это такое чиста дерево, у корней которого ползает аццкий змей, а сверху резвятся боги "в чертогах Вальхаллы, где вечно живут храбрецы"

и, друх мой, если у тебя на этот мир взгляды закостенелого пещерного человека, то это сугубо твои проблемы и твоя вина

ведь это ты не смотришь дальше своего носа)

0

160

dimaniac написал(а):

Неохота чтобы жизнь кончалась но смерти никак не избежать.

А сколько тебе лет? Почему ты думаешь, что и через 50-60-... лет у тебя останется та же неохота? Многие вещи в жизни надоедают, в конце концов может надоесть и сама жизнь.

0

161

femme написал(а):

А сколько тебе лет?

думаю 14-16

0

162

femme написал(а):

Дело в том, что допамин и всякие прочие нейромедиаторы и гормоны удовольствия вырабатываются в человеческом организме в результате достижения чего-то желаемого

Верно.

femme написал(а):

то есть в результате преодоления каких-то трудностей, а то и страданий

Нет. Преодоление трудностей - это вынужденные издержки, причем нежелательные.

femme написал(а):

А если что-то "падает с неба" - оно считается само собой разумеющимся и не доставляет удовольствия.

Напротив, если человек выиграет квартиру задаром, он получит гораздо больше удовольствия, чем если бы он купил её на тяжким трудом заработанные деньги.

************************************

Как верно заметил femme, человеческая психика устроена таким образом, что чтоб быть счастливым, человеку необходимо постоянно достигать всё большего и большего, непрерывно идти всё выше и выше. Когда человек получает одно, со временем это его перестает устраивать, и ему хочется большего. Так устроен наш мозг. Это как бег в колесе: как бы ты ни бежал, колесо скатывает тебя вниз.
Но всегда ли человек может достичь желаемого? Юные максималисты, несомненно, скажут, что возможно всё, стоит ли только захотеть. Но рассудительные люди ответят, что одного желания и целеустремленности мало. Нужны еще врожденные способности и возможности организма, приемлемые условия, благоприятные факторы, необходимые ресурсы, без которых вся энергия и целеустремленность будет тратиться в никуда. К тому же, может сложиться такая ситуация, что для получения желаемого человеку придется испытать такие трудности и лишения, что они перевесят радость, полученную от достижения цели, и после человек будет страдать даже сильнее, чем до.
Создавая ребенка, родители тем самым помещают его в колесо непрерывного удовлетворения потребностей, о котором я писал выше. Но при этом нет никакой уверенности, что ребенок сможет успешно бегать по этому колесу. А раз родители не могут гарантировать ребенку счастливую жизнь, значит, они не имеют морального права заковывать его в этом жизненном колесе.
Некоторые спросят: а что  если будущему ребенку будет уготована счастливая жизнь, и он лишится этого счастья? Ответ: ничего он не лишится, так как у несуществующих нет самой потребности быть счастливым. Это только рождённые, будучи заточенными в колесе, нуждаются в счастье и вынужденны бегать в своей темнице.

Viking написал(а):

Откуда у вас информация, что души нерожденных не маются где-нить на том свете в адовых корчах от неспособности найти себе тело?

Все наши переживания - результат воздействия на мозг нейромедиаторов. Поэтому так называемые "души", если они существуют, неспособны испытывать никакие "адовые корчи", потому что у них нет мозга. Все наши радости и страдания начинаются с рождением мозга и закончатся после его смерти. Так то.

0

163

Ломайте, свои дома ведь после вашей смерти они достанутся тем кто родится после вас, а раз ни кто из нас не знает, когда умрет то ломайте дом сегодня.

0

164

username написал(а):

Юные максималисты, несомненно, скажут, что возможно всё, стоит ли только захотеть

и будут абсолютно правы

username написал(а):

Но рассудительные люди ответят, что одного желания и целеустремленности мало.

разумеется, мало

username написал(а):

Нужны еще врожденные способности

это какие?)

уважаемый, врожденные (именно врожденные) способности человека - это способность лазать по деревьям, кусать банан и сувать палку в дырку

все остальные способности человека - сугубо приобретённые и приобретаемые

Free написал(а):

возможности организма

уважаемый, изначальные возможности организма заключаются в сосании сиськи и испражнении пиписькой

всё остальное - приобретается

username написал(а):

приемлемые условия, благоприятные факторы, необходимые ресурсы

приемлимые условия, благоприятные факторы и необходимые ресурсы есть всегда

важно лишь всё это найти и сопоставить между собой

эз экзампл:

Вот есть, к примеру, московский пацанчик Юрец. Юрец очень любит жопастых чикк, чОткие тачиллы, площадку на воробьях возле здания МГУ и своих корешей-стритсракеров. Но у корешей Юрца папаши - сплошь депутаты да советники министров. Ну, в такую компанию попал Юрец, что ж поделать. А у Юрца "батя на заводе пули отливал, по рюмочке рябиновой в субботу наливал". Да и сам Юрец на своей должности офисного подсоса со своим задрюпанным пед. образованием получает средние московские "35 на руки 10 и 25 числа". Казалось бы, нету у Юрца шансов исполнить свои розовые мечты о чОткой тачилле, асфальте до горизонта и о жопастых чикках на капоте чОткой тачиллы. Не может Юрец позволить себе в Москве даже сраный фокус в кредит, не говоря уже о всяческих субарах-эволюшенах-М3-МХ и так далее. И между тем, "у Шамаича новая машина, коробка спорт...". Юрец страдает от бессилия.

Но это лишь видимость любого пессимиста.

А вот реальность оптимиста: затусить на форумах аукционщиков, поехать во Владивосток, оттуда за сущие копейки взять с аукциона в Японии полуразваленную и на четверть гнилую битурбированную праворульную спортивную японку, на которой 15 лет назад отжигал в окрестностях Токио юный труЪ-гонщик Микойоко Хашицуко, перегнать данную рухлядь в Москву, арендовать на 3-4 месяца у братьев Ашота, Вазгена и Рафика гараж с дыркой в полу, выпрямить руки в слесарном деле, подвесках и моторах и таки сделать себе труЪ-болид, после чего порвать Шамаича с его лексусом на прямой, отбить его целочку-Анжелочку и овладеть ей в жопердень на остывающем капоте своей тачиллы под рев моторов проезжающих мимо корешей.

username написал(а):

вся энергия и целеустремленность будет тратиться в никуда

кто ж спорит

с дуру можно и хер сломать

тот же вышеупомянутый Юрец мог бы в Москве взять в кредит мустанг (а чо, пяти-семи-годовалый можно и за 500 тысяч найти) и охереть, когда пятилитровый американский движок стуканёт после 5 тыщ, пробив поршнями все цилиндры сразу. Замена движка, полмиллиона расходов и разбитые розовые мечты.

username написал(а):

К тому же, может сложиться такая ситуация, что для получения желаемого человеку придется испытать такие трудности и лишения, что они перевесят радость, полученную от достижения цели, и после человек будет страдать даже сильнее, чем до.

да да

такому человеку можно сразу прибить на спину табличку с надписью "мудак"

username написал(а):

Ответ: ничего он не лишится, так как у несуществующих нет самой потребности быть счастливым.

в сотый раз говорю - общеприятого отпределения существования, простите за каламбур, не существует=)

это когда говорят "утюг" - всем сразу понятно о чем речь, да и то относительно

у какого-нить коренного эскимоса вообще отсутствует такое понятие как глажка одежды и при слове утюг он задумается о жене шамана из соседнего племени и о её узкой вагине

ну, к примеру так

а девочка Анфисочка, выглядывая из недавно насосанного Х6 при слове "утюг" не вспомнит вообще ничего конкретного, кроме смазанного образа домработницы Клавдии, которая убирает рублевский особняк её трахаря=)

0

165

Viking написал(а):

уважаемый, врожденные (именно врожденные) способности человека - это способность лазать по деревьям, кусать банан и сувать палку в дырку
все остальные способности человека - сугубо приобретённые и приобретаемые

Не скажи. Тот же уровень интеллекта - качество врождённое. Разумеется, его можно развить или подавить, но всё же в определённых пределах для каждого отдельно взятого индивидуума.

Viking написал(а):

в сотый раз говорю - общеприятого отпределения существования, простите за каламбур, не существует=)

Охоспади. Общепринятого понятия счастья тоже не существует, кому я это объясняю... Вы спорите ни о чём, имхо :) Чисто попиздеть, простите мой французский  :D

0

166

Julia написал(а):

Тот же уровень интеллекта - качество врождённое.

Ну, уровень интеллекта - это какой-то прям сферический конь в вакууме. Т.е. он конечно есть и его даже можно измерить, но вто с ним делать дальше - вопрос, над которым сломало голову не одно поколение философов=)

Julia написал(а):

Вы спорите ни о чём, имхо  Чисто попиздеть, простите мой французский

Ну знаешь, если б мы тут тотально спорили о чем-то, этот ресурс назывался бы НИИ имени Когонибудькина, а не форум=)

0

167

Viking написал(а):

НИИ имени Когонибудькина

Вот же дал бог фамилию (с)  :D

0

168

Viking, если ты считаешь, что всё зависит от усилий, тогда объясни, почему так бывает, что один ученик старается, каждый день прилежно учит домашнее задание, ходит к репетиторам, но всё равно получает максиум четверки, а другой делает уроки спустя рукава, но является отличником? Или один человек регулярно ходит в тренажерный зал, питается по всем правилам, но всё равно остается дрищем, а другой ходит в качалку один-два раза в неделю, питается как придется, и при этом гораздо мускулистей первого?

Viking написал(а):

сделать себе труЪ-болид, после чего порвать Шамаича с его лексусом на прямой, отбить его целочку-Анжелочку и овладеть ей в жопердень

А если ли бы Юрец был, скажем, эпилептиком, ему даже прав на машину никто не дал. Или, если бы он был каким-нибудь уродом, или инвалидом, или короткостволом 10 см, ему Анжелочка навряд ли бы дала, какая бы машина у него не была.
Просто когда люди имеют какие-то возможности, они воспринимают их как само собой разумеющееся и предпочитают думать, что всё достигли благодаря своим усилиям. Ведь считать себя суперменом так льстит самолюбию, правда?

Но самое главное в том, что родители не знают заранее, не будет ли их ребенок эпилептиком, уродом, инвалидом, etc (всё не перечислишь), а поэтому они не имеют морального права создавать ребенка.

Да, сейчас кто-нибудь скажет, что все несчастные запросто могут убить себя. Но это не так. Выбрать между жизнью и смертью не так просто, как выбрать между шоколадным мороженным и фруктовым. Есть такая вещь как инстинкт самосохранения, есть такая вещь как антисуицидальный барьер (загугли, что это такое). И зачастую бывает так, что хоть человек страдает, но барьер оказывается сильнее, и поэтому он продолжает жить. И только когда боль поглощает всё сознание и круглые сутки в голове вертится только одна мысль: "Когда это всё закончится", только тогда он совершает суицид.

Viking написал(а):

общеприятого отпределения существования, простите за каламбур, не существует

Не придирайся, из контекста прекрасно же видно, что под "несуществующим" я имел в виду неродившегося человека, то есть не имеющего тело и мозг.

Viking написал(а):

такому человеку можно сразу прибить на спину табличку с надписью "мудак"

Пытаешься компенсировать недостаток аргументов насмешками? ;)

0

169

username написал(а):

почему так бывает, что один ученик старается, каждый день прилежно учит домашнее задание, ходит к репетиторам, но всё равно получает максиум четверки

Честно говоря, я такого в природе не встречал=) Я, конечно, не педагог с офигеть_каким_стажем, но что-то мне подсказывает, что то что вы написали - оно просто невозможно, по крайней мере в рамках школьной и даже университетской программы.

То есть, конечно, делать уроки спустя рукава и быть отличником, естественно, можно. Но при этом тот кто всё делает прилежно и чОтко по оценкам будет явно на равне, а, скорее всего, даже выше=)

Разумеется, есть определенные наклонности у каждого человека и кому-то учеба по каким-то предметам дается чуть лучше, но по моим наблюдениям это самое "лучше" - оно именно "чуть", и это самое "чуть" лихо компенсируется парочкой дополнительных часов с репетитором и еще парочкой над домашними заданиями.

Какбе вот касательно конкретно учебы моё мнение именно таково, ибо "плавали, знаем". Был и двоечником, и отличником. Был знаком с двоечниками, которые перековались в отличником и наоборот, с отличниками, которые положили на всё болт и стали получать тройки из жалости.

username написал(а):

Или один человек регулярно ходит в тренажерный зал, питается по всем правилам, но всё равно остается дрищем, а другой ходит в качалку один-два раза в неделю, питается как придется, и при этом гораздо мускулистей первого?

Увы и ах, но практически, все процессы в этом мире подвержены строгой логике=)

Глупо отрицать, что у людей разные конституции тела, обмен веществ и склонности. Но, опять же, это не влияет на процессы похудения и набора мышц таким радикальным образом как вы описали.

Просто у человека с ускоренным обменом веществ для достижения аналогичных результатов уйдет больше времени и сил. Возможно, намного больше, но результатов он-таки достигнет. Это, опять же, я говорю как человек, который в разные этапы жизни и дрищем, и жиробасом и качком, а так же знал и видел вокруг себя 100500 аналогичных случаев.

Спросите у любого профессионального спортивного врача или диетолога что он думает о данной проблемме - будете сильно обескуражены)

Если человек, как вы выразились, дрищ, т.е. у него сильно ускоренный обмен веществ, ему, для достижения результатов в наборе массы необходимо всего-то лишь ускорить циклы питания и тренировок. Но делать это нужно с головой, конечно же, дабы не похоронить свою печень=)

Как бы вот среди узников Освенйцима таки не было жиробасов, как не было дрищей и на римских каменоломнях=) И не потому, что в Освенцим брали изначально худышек, а в каменоломни изначально качков, нет=) Ни туда, ни туда не было профильного отбора. Просто бытие определяет сознание, а условия обитания - физическую оболочку.

username написал(а):

А если ли бы Юрец был, скажем, эпилептиком, ему даже прав на машину никто не дал.

Не, я понимаю, если бы эпилептик Юрец жил бы в каком-нить США. Тогда подобные базары еще имели бы смысл. Но, простите, в России за 40-50 тысяч рублей права получить может даже слепой, который в жизни за руль не садился=)

И да, чтобы дрюкнуть лексус Шамаича на площадке на воробьях права вообще не нужны. Угу.

На хоть и быстром, но восстановленном из развалюхи и ржавчины двадцатилетнем японском корыте конкретно в Москве вообще выгоднее (с экономической точки зрения) ездить без прав=)

username написал(а):

Или, если бы он был каким-нибудь уродом, или инвалидом, или короткостволом 10 см, ему Анжелочка навряд ли бы дала, какая бы машина у него не была.

Пффф. Глупости. Анжелочки дают 80-летним лысым пузатым старикашкам, у которых болт без вакуумного массажера не встает в принципе, а вы тут про какое-то уродство и маленький размер. Смешно, право слово.

username написал(а):

Просто когда люди имеют какие-то возможности, они воспринимают их как само собой разумеющееся и предпочитают думать, что всё достигли благодаря своим усилиям.

Повторяю - изначально человек имеет возможность только сосать мамину сиську, срать в подгузник и орать круглые сутки.

И вначале люди таки достигают именно возможностей, а уже потом, посредством возможностей люди достигают чего-то иного.

username написал(а):

Но самое главное в том, что родители не знают заранее, не будет ли их ребенок эпилептиком, уродом, инвалидом

Едрить за ногу=) Посмотрите статистику по родам в конце-то концов. Или какие-нить ресурсы по этому делу.

Будете удивлены тем, сколько рождается эпилептиков-инвалидов-уродов, а так же тем, от кого именно они рождаются=)

Разумеется, если лет с 14 шмалить беломором, с 15 лакать портвейн, потом лет в 17 подсесть на гер, то в 19-20 хер ты чо хорошего родишь, ага=)

И естественно, бывают исключения. Но они столь исчезающе редки, что даже говорить смешно, ну правда.

Да и то, большинство этих исключений так или иначе можно выявить:

а) еще до возникновения беременности, пройдя соответствующие обследования
б) на ранней стадии беременности
в) на поздней стадии беременности, когда уже видно чо там и как в пузе плавает

Я канеш не силён в медицинском законодательстве, но что-то мне подсказывает, что по медицинским показаниям беременность можно прервать даже на позднем сроке.

К тому же в нашей прекрасной стране, где тыщ за 100-200 в отечественной валюте врач из частного медицинского цетра тебе не то что справку какую хочешь выпишет, а вообще будет неделю после работы за ширмой минеты наяривать.

username написал(а):

Да, сейчас кто-нибудь скажет, что все несчастные запросто могут убить себя. Но это не так.

Это именно так.

username написал(а):

Есть такая вещь как инстинкт самосохранения, есть такая вещь как антисуицидальный барьер (загугли, что это такое).

Есть такая вещь, как наркотические и психотропные препараты, которые в корне меняют сознание любого человека и подавляют нахер все, даже самые базовые инстинкты. Если уж так сильно ссышь сдохнуть - накачиваешься какой-нить химией с периодичностью раз в 3-4 дня и уверяю, результат не заставит себя ждать. Под воздействием подобного дерьма даже счастливые и богатые люди выходили в окно с 15-го этажа в целях половить бабочек и прокатиться на радуге.

username написал(а):

И зачастую бывает так, что хоть человек страдает, но барьер оказывается сильнее, и поэтому он продолжает жить. И только когда боль поглощает всё сознание и круглые сутки в голове вертится только одна мысль: "Когда это всё закончится", только тогда он совершает суицид.

Все барьеры и любое сознание стирается ударной дозой ЛСД=)

Любое самоубийство надо совершать последовательно=) Инстинкт самосохранения действует весьма примитивно - он подавляет лишь процессы, которые прямо направлены на вред своему здоровью и жизни. Т.е. инстинкт самосохранения способен отследить и блокировать логическую последовательность "нажмешь курок пистолета -> пробьешь башку", но не способен отследить и блокировать к примеру последовательность "будешь много бухать -> цироз печени -> рак печени -> Архангел Гавриил".

Поэтому, если ты ссыкло, лузер и хочешь сдохнуть - действовать надо опосредованно. Ибо процесс "открываешь окна -> принимаешь глючные грибы -> бежишь к радуге за леприконом" никакой инстинкт не отследит и не остановит.

Но, думаю, что даже процесс приема пяти граммов героина (десятикратно смертельная доза для ранее не принимавшего) никакой инстинкт не блокирует, да. Ибо инстинкт самосохранения понимает только два сигнала - страх и боль.

А шансов выжить без немедленной целевой медицинской помощи - абсолютно нулевой. Не откачает никто, даже обычная бригада скорой помощи, которую могут вызвать сердобольные соседи. И до больнички не довезут=)

Стоимость грама героины в Москве - рублей 500. Ну может ща уже тыща, и то врядли. Итого - 2500-5000 тысяч рублей стоит верная, решительная и абсолютно безболезненная эвтаназия в нашей стране. Могу, если нужно, написать подробную инструкцию - как найти барыгу, как купить 5 грамм нормального гердоса чтоб тебе продали, как его сварить и так далее=)

0

170

username написал(а):

тогда объясни

Викинг вошёл во вкус спора и дискутирует из спортивного интереса :) Я Вам больше скажу: он даже, вероятнее всего, выиграет спор, хоть и пишет скорее полную ерунду. Просто потому, что Вам надоест эту ерунду опровергать, поскольку внешне она оформлена под вполне разумные аргументы  :D

0

171

Julia написал(а):

Викинг вошёл во вкус спора и дискутирует из спортивного интереса

Не, я-таки дискутирую ради сохранения чистоты и дичайшей бодрости духа белой расы и адового угара белых детей например Высокой Идеи О Том Что Каждый Сам Достигает Всего Чего Хочет=)

Julia написал(а):

Я Вам больше скажу: он даже, вероятнее всего, выиграет спор

Это не обсуждается)

Julia написал(а):

пишет скорее полную ерунду

А вот тут нет=) Пишу как есть)

0

172

Давайте создадим тему Антиекатеризм

0

173

Сорри за долгий ответ.

Viking написал(а):

Разумеется, есть определенные наклонности у каждого человека и кому-то учеба по каким-то предметам дается чуть лучше, но по моим наблюдениям это самое "лучше" - оно именно "чуть", и это самое "чуть" лихо компенсируется парочкой дополнительных часов с репетитором и еще парочкой над домашними заданиями.

Если бы разница была бы на "чуть", тогда бы, наверное, государству не было бы необходимости строить отдельные школы для одаренных, обычных и умственно-отсталых детей. Как видишь, разница может быть колоссальной.

Viking написал(а):

Если человек, как вы выразились, дрищ, т.е. у него сильно ускоренный обмен веществ, ему, для достижения результатов в наборе массы необходимо всего-то лишь ускорить циклы питания и тренировок. Спросите у любого профессионального спортивного врача или диетолога что он думает о данной проблемме - будете сильно обескуражены

А ты сам хоть спрашивал у врачей и тренеров, что они думают об этом? Или тебе ссылку кинуть? Да, человек может изменять своё тело, но лишь в тех пределах, которые ему отмерили гены. И эти пределы могут сильно отличаться от человека к человеку.

Viking написал(а):

Анжелочки дают 80-летним лысым пузатым старикашкам, у которых болт без вакуумного массажера не встает в принципе, а вы тут про какое-то уродство и маленький размер.

Ну так дают они скрывая отвращение, и только потому, что старикашки их взамен одаривают машинами и квартирами. А у нашего Юрца денег на такие подарки вроде нет.

Viking написал(а):

Под воздействием подобного дерьма даже счастливые и богатые люди выходили в окно с 15-го этажа в целях половить бабочек и прокатиться на радуге.

Человек, находясь в таком состоянии, может сделать действие, которое не убьет его, а только покалечит. Так что это ненадежный способ.

Viking написал(а):

Но, думаю, что даже процесс приема пяти граммов героина (десятикратно смертельная доза для ранее не принимавшего) никакой инстинкт не блокирует, да. Ибо инстинкт самосохранения понимает только два сигнала - страх и боль.

Да, инстинкт здесь бессилен, но антисуицидальный барьер может помешать вколоть шприц, потому что этот барьер "прошит" самом в сознании, а не в глубинах подсознания, как инстинкты.
Для справки: антисуицидальный барьер - комплекс социально-психологических факторов личности, препятствующий формированию суицидальной активности или обесценивающий ее значимость как способа разрешения психотравмирующей ситуации.
К этим факторам относятся:
эмоциональная привязанность к родным и близким людям, степень значимости отношений с ними, боязнь причинить им душевную боль;
выраженное чувство долга, обязательность;
концентрация внимания на состоянии собственного здоровья, боязнь причинения себе физического ущерба;
религиозные и социальные табу, связанные с проблемой смерти и самоубийства; боязнь греха самоубийства;
учет общественного мнения и избегание осуждения со стороны окружающих, представления о позорности самоубийства и неприятие (осуждение) суицидальных моделей поведения;
неуверенность в надёжности выбранного способа самоубийства;
негативная проекция своего внешнего вида после самоубийства.

То есть человек может страдать, но из-за барьера шприц вколоть не сможет.

Viking написал(а):

А шансов выжить без немедленной целевой медицинской помощи - абсолютно нулевой.

Если, конечно, за место героина ты не вколешь какую-нибудь подделку, которая тебя не убьет, а сделает инвалидом.

Viking написал(а):

И естественно, бывают исключения. Но они столь исчезающе редки, что даже говорить смешно, ну правда.

Даже если из одного миллиарда новорожденных только один будет дефектным, это уже достаточное основание, чтоб отказаться от размножения. Потому что если эти 999 999 999 здоровых не родятся, они, как я уже говорил, ничего не потеряют, а вот если родится дефектный, то ему придется страдать.

Viking написал(а):

большинство этих исключений так или иначе можно выявить

Можно родиться здоровым, но получить дефект уже при жизни.

0

174

Julia написал(а):

Я Вам больше скажу: он даже, вероятнее всего, выиграет спор, хоть и пишет скорее полную ерунду. Просто потому, что Вам надоест эту ерунду опровергать, поскольку внешне она оформлена под вполне разумные аргументы

Мне всё равно, чье слово будет последнее. Я пишу свои мысли не с целью кого-то "слить", а с целью проверить свою точку зрения на прочность к критике, узнать, какие в моем мировоззрении есть уязвимые места, чтоб потом их проработать и построить более стройное мировоззрение. И если я увижу, что оппонент уже не может предъявить мне весомые контраргументы, я просто прекращу спор, а то, что оппонент будет считать меня проигравшим - мне это безразлично.

0

175

username написал(а):

Сорри за долгий ответ.

ой да ладно хосспади, что вы, что вы...=)

username написал(а):

Если бы разница была бы на "чуть", тогда бы, наверное, государству не было бы необходимости строить отдельные школы для одаренных, обычных и умственно-отсталых детей.

ну вот какбе я учился в лицее для одарённых, да

ну то есть там не было прям на фасаде написано "лицей для одаренных", там просто были жОсткие вступительные экзамены

ну и собственно публика, которая там училась, никаким особым сверх-интеллектом не отличалась от остальных - просто ученики отдавали учебе чуть больше старания, чуть больше усердия, проявляли усидчивость - и, собственно, всё

весь понт школ для одаренных заключается нифига не в одаренности, а в расширенности и углубленности школьной программы

username написал(а):

А ты сам хоть спрашивал у врачей и тренеров, что они думают об этом?

Представь себе, да. Не только спрашивал, а проходил по этой теме 100500 треннингов будучи экспертом спортивного инвентаря в магазине.

username написал(а):

Да, человек может изменять своё тело, но лишь в тех пределах, которые ему отмерили гены. И эти пределы могут сильно отличаться от человека к человеку.

не настолько сильно, как принято думать

вы думаете, что если 120 килограмовый жиробас попадёт в доблестную российскую армию в какую-нить не самую последнюю часть, он через год так и останется 120 килограмовым жиробасом?)

Нет, уважаемая, через год он будет выглядеть как 80-90 килограмовый подтянутый атлет. При условии что он будет там жрать перловку в столовой, а не пирожки в чипке. И при условии что его там будут качать по врослому.

Да, естественно, жиробасу там будет тяжелее чем КМСу по легкой атлетике, но на выходе они практически сравняются по параметрам.

username написал(а):

Ну так дают они скрывая отвращение, и только потому, что старикашки их взамен одаривают машинами и квартирами. А у нашего Юрца денег на такие подарки вроде нет.

Развивая дальнейшую тему - что, кроме лени, мешает Юрцу заработать деньги?)

Или финансовое состояние тоже передается с генами и изменяется в незначительных пределах, которые отмерили гены?)

username написал(а):

Человек, находясь в таком состоянии, может сделать действие, которое не убьет его, а только покалечит

Весьма сложно, находясь под ЛСД на балконе 15 этажа, выжить) Честно) Практически невероятно)

username написал(а):

антисуицидальный барьер может помешать вколоть шприц, потому что этот барьер "прошит" самом в сознании

бла бла бла

Уважаемый, у вас есть воображение?)

Я назвал лишь наиболее очевидный из способов. Их, этих способов, более 100500, поверьте. И все разные. Принципиально разные.

К примеру, можно поехать в Кению, заказать себе за 50 баксов десяток негритянских шлюх, вжарить их по очереди во все щели без презерватива и убить себя спидом и еще какими-нить неизвестными науке болячками, проживающими в жаркой вагине знойной африканки=)

Можно без воды, еды и ножа заброситься на вертолёте в глубь джунглей амазонки - тогда тебя сожрёт редкий вид крокодила или закусает неизвестный вид паука-убийцы.

В конце концов можно вечерком прогуляться по Бутово с криками "я вас всех труба шатал, обсосы!".

Или можно ваще совершать сыршенно неочевидные даже с точки зрения человеческой логики поступки. Например, стать торчком. Никакой из инстинктов и никакая из моральных установок не помешает этого сделать. И будучи торчком поехать в Китай. Аля интурист. Разумеется, торчок поедет в Китай с дозой. И, разумеется, его там примут под белы рученьки. И получаешь свои 9 грамм свинца не совершая по сути самоубийства. Потом еще по телеку покажут, жертва китайской тоталитарной кровавой гебни, чо=)

Кто хочет сдохнуть - тот сдохнет, а кто хочет страдать и жаловаться всем на несовершенство мира - так и дальше будет страдать и жаловаться, объясняя своё жалкое существование всякой психологической хренотой.

username написал(а):

Если, конечно, за место героина ты не вколешь какую-нибудь подделку, которая тебя не убьет, а сделает инвалидом.

Изворотливый мозг российского торчка уже давно придумал дикое множество способов проверки качества героина ДО укола. Это раз.

Не надо покупать героин у Ашота на курском вокзале. Это два.

Местные торчки, которые за дозу достанут любое количество вещества вам в помощь - это три.

username написал(а):

Потому что если эти 999 999 999 здоровых не родятся, они, как я уже говорил, ничего не потеряют, а вот если родится дефектный, то ему придется страдать.

Придумать вам 100500 способов безболезненно убить ребенка, чтобы ни одна из существующих прокуратур ничего не заподозрила?)

username написал(а):

Можно родиться здоровым, но получить дефект уже при жизни.

Повторяю - сдуру можно и член сломать.

Резюмирую:

Вообще, кто страдает настолько сильно, что ему не хочется жить - тот идёт и спокойно и без лишней суеты вздергивается на ремне. Он не лазает по форумам, не жалуется никому ни на что. Он просто вешает ремень на карниз, а потом вешает себя на ремень. И не утруждает себя лишними рефлексированиями. Это клиент судмедэксперта и потологоанатома.

А кто ежечастно рефлексирует, плачется о своей судьбе, играет на нервах окружающих - он клиент психологи и психотерапевта. Кандидат на одноместную палату и капельницу с галоперидолом. Потому что если он всё еще себя не убил - значит, его тут что-то держит. Значит, чем-то он тут дорожит.

И значит, не так уж он и несчастен. Более того - он даже скорее счастлив, ага=) Просто человечество напридумывало себе образов и сущностей, и за этими образами и сущностями уже давно перестало видеть счастье как таковое. И начались всякие антинатализмы и прочие онанизмы. Проще надо быть, проще=)

0

176

username написал(а):

Я пишу свои мысли не с целью кого-то "слить", а с целью проверить свою точку зрения на прочность к критике, узнать, какие в моем мировоззрении есть уязвимые места, чтоб потом их проработать и построить более стройное мировоззрение.

окей, вот вам )))

username написал(а):

Но всегда ли человек может достичь желаемого?

Не всегда. Более того, я бы даже сказала "ВСЕГДА НЕ" ))) Ибо даже юноши-максималисты понимают, что с первой зарплаты Джып Большой Широкий (Jeep Grand Cheroke) себе не купят. А если так говорят, то они не максималисты (и не придурки, как логично было бы предположить), а просто инфантильные кю. Это раз.
А два - это чем больше человек знает, тем большего он хочет. К примеру, студент-первак пределом мечтаний видит приснопамятный Ланос, более опытный третьекурсник мечтает о Лексусе, а выпускник - о Ламборгини ))

username написал(а):

Нужны еще врожденные способности и возможности организма, приемлемые условия, благоприятные факторы, необходимые ресурсы, без которых вся энергия и целеустремленность будет тратиться в никуда.

Про врожденные способности Викинг уже все сказал. Не бывает врожденных способностей, есть только приемлемые условия, благоприятная среда и необходимые ресурсы.
Я вас уверяю, если двух близняшек одинаковой комплекции детей выделить из окружающей среды, одного правильно кормить, читать ему вслух, заниматься с ним и по-всякому культурно развивать, а второго пустить на самотек, через 15 лет мы получим начитанного дрища и тупого как валенок колобка.

username написал(а):

Создавая ребенка, родители тем самым помещают его в колесо непрерывного удовлетворения потребностей. Но при этом нет никакой уверенности, что ребенок сможет успешно бегать по этому колесу. А раз родители не могут гарантировать ребенку счастливую жизнь, значит, они не имеют морального права заковывать его в этом жизненном колесе.

Ну и? (не говоря о здесьприсутствующих) Кого-то это останавливает?.. Равно как кого-то останавливает отсутствие элементарных бытовых и финансовых условий?
Меня вымораживает тот факт, что для усыновления я должна: (А) быть замужем, (Б) иметь зряплату 30+ на каждого из супругов, (В) иметь в собственности квартиру не менее 40 кв.м, (Г) прослушать курсы молодого родителя, (Д) пройти всякие медосмотры и психологические тестирования. Но для того, чтобы стать родителем-родителем мне нужно только лишь дождаться 13 лет наступления фертильного возраста.

username написал(а):

Некоторые спросят: а что  если будущему ребенку будет уготована счастливая жизнь, и он лишится этого счастья? Ответ: ничего он не лишится, так как у несуществующих нет самой потребности быть счастливым. Это только рождённые, будучи заточенными в колесе, нуждаются в счастье и вынужденны бегать в своей темнице.

Согласна.

username написал(а):

Но самое главное в том, что родители не знают заранее, не будет ли их ребенок эпилептиком, уродом, инвалидом, etc (всё не перечислишь), а поэтому они не имеют морального права создавать ребенка.

Не согласна: нынче существует множество тестов, выявляющих практически любые наследственные заболевания на ранних стадиях развития плода. Три-Дэ УЗИ позволяет выявить инвалидность и дегенеративные заблевания практически сразу после их проявления у плода. Дальнейшая судьба плода зависит только от шизанутости мамашки и, иногда, папашки.

username написал(а):

один человек регулярно ходит в тренажерный зал, питается по всем правилам, но всё равно остается дрищем, а другой ходит в качалку один-два раза в неделю, питается как придется, и при этом гораздо мускулистей первого?

Пять лет назад я при росте 173 весила почти 70. Провела 2 года (3-4 раза в неделю по 2 часа) в качалке, теперь вешу 52 (плюс-минус  килограмм). Не завтракаю, очень плотно обедаю, ужинаю практически перед сном. Жру все подряд. Завидуют все. А просто ритм жизни такой: попробуйте как-нибудь пострессовать на двух-трех судебных заседаниях (в разных концах нашего небольшого городишки), причем к каждому судебному нужно принести материалы весом 2-3 кг...

username написал(а):

объясни, почему так бывает, что один ученик старается, каждый день прилежно учит домашнее задание, ходит к репетиторам, но всё равно получает максимум четверки, а другой делает уроки спустя рукава, но является отличником?

Я в школе, конечно, не преподавала, но шесть лет институтского стажа дают возможность предположить, что дело все в "жалко портить зачетку". Но для того, чтобы жалко было ее портить, студент все равно первые три года должен вджобывать как папа Карло.
Кстати, со школьниками та же хрень - сужу по своему старшему ребенку. Этот колобок в 14 лет ниже меня на 20 см и весит больше меня на 10 кг, следовательно на физре, к примеру, ни подтянуться, ни отжаться толком не может - а все равно четверть с пятеркой закрыл, ибо круглый (во всех смыслах) отличник у всех остальных предметников.

0

177

Squirrel написал(а):

окей, вот вам )))

Не всегда. Более того, я бы даже сказала "ВСЕГДА НЕ" ))) Ибо даже юноши-максималисты понимают, что с первой зарплаты Джып Большой Широкий (Jeep Grand Cheroke) себе не купят. А если так говорят, то они не максималисты (и не придурки, как логично было бы предположить), а просто инфантильные кю. Это раз.
А два - это чем больше человек знает, тем большего он хочет. К примеру, студент-первак пределом мечтаний видит приснопамятный Ланос, более опытный третьекурсник мечтает о Лексусе, а выпускник - о Ламборгини ))

Про врожденные способности Викинг уже все сказал. Не бывает врожденных способностей, есть только приемлемые условия, благоприятная среда и необходимые ресурсы.
Я вас уверяю, если двух близняшек одинаковой комплекции детей выделить из окружающей среды, одного правильно кормить, читать ему вслух, заниматься с ним и по-всякому культурно развивать, а второго пустить на самотек, через 15 лет мы получим начитанного дрища и тупого как валенок колобка.

Ну и? (не говоря о здесьприсутствующих) Кого-то это останавливает?.. Равно как кого-то останавливает отсутствие элементарных бытовых и финансовых условий?
Меня вымораживает тот факт, что для усыновления я должна: (А) быть замужем, (Б) иметь зряплату 30+ на каждого из супругов, (В) иметь в собственности квартиру не менее 40 кв.м, (Г) прослушать курсы молодого родителя, (Д) пройти всякие медосмотры и психологические тестирования. Но для того, чтобы стать родителем-родителем мне нужно только лишь дождаться 13 лет наступления фертильного возраста.

Согласна.

Не согласна: нынче существует множество тестов, выявляющих практически любые наследственные заболевания на ранних стадиях развития плода. Три-Дэ УЗИ позволяет выявить инвалидность и дегенеративные заблевания практически сразу после их проявления у плода. Дальнейшая судьба плода зависит только от шизанутости мамашки и, иногда, папашки.

Пять лет назад я при росте 173 весила почти 70. Провела 2 года (3-4 раза в неделю по 2 часа) в качалке, теперь вешу 52 (плюс-минус  килограмм). Не завтракаю, очень плотно обедаю, ужинаю практически перед сном. Жру все подряд. Завидуют все. А просто ритм жизни такой: попробуйте как-нибудь пострессовать на двух-трех судебных заседаниях (в разных концах нашего небольшого городишки), причем к каждому судебному нужно принести материалы весом 2-3 кг...

Я в школе, конечно, не преподавала, но шесть лет институтского стажа дают возможность предположить, что дело все в "жалко портить зачетку". Но для того, чтобы жалко было ее портить, студент все равно первые три года должен вджобывать как папа Карло.
Кстати, со школьниками та же хрень - сужу по своему старшему ребенку. Этот колобок в 14 лет ниже меня на 20 см и весит больше меня на 10 кг, следовательно на физре, к примеру, ни подтянуться, ни отжаться толком не может - а все равно четверть с пятеркой закрыл, ибо круглый (во всех смыслах) отличник у всех остальных предметников.

много букв

0

178

username написал(а):

Мне всё равно, чье слово будет последнее. Я пишу свои мысли не с целью кого-то "слить", а с целью проверить свою точку зрения на прочность к критике, узнать, какие в моем мировоззрении есть уязвимые места, чтоб потом их проработать и построить более стройное мировоззрение. И если я увижу, что оппонент уже не может предъявить мне весомые контраргументы, я просто прекращу спор, а то, что оппонент будет считать меня проигравшим - мне это безразлично.

В общем-то, я и хотела сказать, что в данном споре Ваша цель не достигается  :D  Но если есть время и вдохновение - продолжайте, чё уж там...  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

179

Julia написал(а):

В общем-то, я и хотела сказать, что в данном споре Ваша цель не достигается    Но если есть время и вдохновение - продолжайте, чё уж там...

Была команда "наших бъют"?

0

180

username написал(а):

Я пишу свои мысли не с целью кого-то "слить", а с целью проверить свою точку зрения на прочность к критике, узнать, какие в моем мировоззрении есть уязвимые места, чтоб потом их проработать и построить более стройное мировоззрение.

Весьма странные стремления=)

Зачем проверять на прочность свою точку зрения, если если это действительно твоя точка зрения в которой ты действительно уверен?)

Если лично ты уверен в своем мировоззрении, то конкретно для тебя в нём должно быть все гладко, логично и сопоставимо.

Получается странно просто=)

Julia написал(а):

В общем-то, я и хотела сказать, что в данном споре Ваша цель не достигается

По той простой причине что цель - весьма странная.

Как известно, в спорах рождается истина. Но если автору истина известна (уверенность в своей точки зрения означает тот факт, что истина таки известна), то зачем тогда вообще вступать в форумную полемику?)

Получается, что автор сам не совсем прям и в теме=)

username написал(а):

какие в моем мировоззрении есть уязвимые места

На самом деле, если внимательно вчитаетесь в 6 страниц темы, то найдёте пять тыщ указаний на уязвимые места в вашем мировоззрении

но так уж и быть, я поработаю за вас и вкратце набросаю их единым списком:

1) Вы говорите о гипотетических (именно о гипотетических) страдающих и тут и там уже рожденных людях, не беря в учет гипотетических страдающих нерожденных.

Увы и ах, но страдания-не-страдания людей (скорее сущностей) - это вопрос веры и только её. Не надо мне тут про науку и научную недоказанность, потому что наука - суть та же вера, да. Именно так и есть, поверьте. За последние 100 лет в науке (да хотя бы в физике) произошло столько революций, кардинально поменявших теорию и практику науки, что страшно говорит.  100 лет назад, например, свет рассматривался в корпускулярных рамках, а теперь уже в волновых. Об электричестве толком не известно даже сейчас, как и толком не известно о строении атома - и все выкладки в данной области - чисто гипотетические вещи, за уши подогнанные под эмпирическую практику.

Так что нерожденные не страдают только лишь с точки зрения современной науки, которая изменчивее чем портовая шлюха. С точки зрения христианства, ислама, индуизма и еще 100500 верований нерожденные еще как страдают=)

Представьте какого это - быть сущностью, но при этом не иметь способности воздействовать на мир. Это сродни параличу=)

2) Вы говорите, что любой человек может быть несчастным (не приводя при этом критерии счастья и забывая что счастье - вещь субъективная), при этом отрицая что любой человек может быть счастливым.

3) Вы абсолютно положили на какую бы то ни было статистику, полностью склонившись к тупому фатализму.

Это три наиболее очевидные дыры в вашем мировоззрении, которые бросаются в глаза сразу и каждому. Если пройтись по мелочам, то наберется еще с десяток, прада=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Антинатализм