Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Всего-то пара новых дырок в любимом пупсике...


Всего-то пара новых дырок в любимом пупсике...

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Zivette написал(а):

А бывают какие-то серьги, которые можно одеть и забыть о них (не снимать на ночь, на время купания и т.д.)?

Я свои золотые не снимаю. В первых дырках иногда вынимаю, чтобы другие надеть, а остальные и не трогаю вообще. Можно сказать и не помню о них, парикмахеры, правда, иногда "напоминают" :)

Lilu написал(а):

я в свое время закрыла татуировкой шрам на руке..хорошо получилось )

Здорово!

0

32

Polly написал(а):

Может, я что-то не понимаю, но по-моему это ерунда. Если нет желания, нечего и носить.

я тоже всегда так думала.... Но одна очень авторитетная дама сказала, что раз у меня открыты уши (гладкая прическа), то они должны быть или не проколоны, либо с серьгами, пусть даже самыми неприметными... Я логически прикинула - да, дырки некрасиво смотрятся, а зарастить не получилось - я лет 5 не носила ничего вообще, а точки видны. И не заросли. Ну, думаю, ладно. "В люди" буду носить. Но дома сразу снимаю, нет, сдираю, как кошка - надоевший бантик :)

Zivette написал(а):

Серьги одеваю разве что на подписание контракта или тоже в театр. Вот уже сколько лет не зарастают.

вот-вот. И я на работу или в театр  :yep:

Zivette написал(а):

А бывают какие-то серьги, которые можно одеть и забыть о них (не снимать на ночь, на время купания и т.д.)?

Lilu написал(а):

у меня так называемые "гвоздики"..не очень маленькие, но я их вообще никогда и нигде не снимаю  и не мешают.

у меня есть "гвоздики" - просто микробрюлик на золотом штырьке. И их не могу не снимать - раздражают :(

(опечатки)

Отредактировано Бася (2012-01-17 13:50:54)

0

33

Zivette написал(а):

Почему котятам не делают пирсинг? Щенкам?

Их тоже не спрашивают, когда ушки с хвостиком купируют. И птенцов не спрашивают, когда кольцо на лапу надевают. И ошейники коты не любят. И пинеточки с платьицами, возможно, собачкам мешают.

По теме вообще: имхо, это шум на ровном месте. Я не считаю проколотые уши младенца проблемой, и вот чес-слово, лучше бы мне их прокололи в 6 месяцев - не пришлось бы в 12 лет уговаривать маму, бояться боли (я её вообще боюсь) и ходить в платочке (который мне жутко не идёт), "чтобы не застудить ранки" (уши колола весной). И уж если говорить о легальном мучении, 50-летняя старая дева, живущая при маме, потому что кругом ей за что-то должна, а уйти не может, потому что так воспитана этой самой мамой, меня удручает намного больше, чем 6-месячный младенец с красивыми, пусть и некачественными серёжками.

0

34

Мне уши прокололи когда мне не было еще года. Не жалуюсь. Сейчас бы никогда не проколола т.к. каждый день серьги не ношу, но под определенный наряд они необходимы - там без сережек никуда, так что, в общем, хорошо что прокололи  :) . В 8м классе в одном ухе проколола 4 дырки, не проходила и недели как маман спалила и вставила люлей, потом эти дырки быстро заросли. Лет в 18, сделала еще одну дырку для гвоздика, всего теперь три, мне хватает  :)

Бася написал(а):

Но мне сказали, что просто дырки - неприлично, если уж есть - надо носить

Впервые слышу. Я не приличная девушка)))

0

35

Mery написал(а):

Впервые слышу. Я не приличная девушка)))

саму "просветили" с годик назад. Там как-то все увязывалось со стилем, дресс-кодом, родом занятий и "солидностью", вот, я вспомнила :)

0

36

Mery написал(а):

Я не приличная девушка)))

Бггг=)

0

37

Mery написал(а):

Сейчас бы никогда не проколола т.к. каждый день серьги не ношу, но под определенный наряд они необходимы - там без сережек никуда, так что, в общем, хорошо что прокололи

А у меня в прошлом году дырки в ушах заросли из-за того, что долго серьги не надевала  :'(  Теперь заново колоть  :'( Кто в Киеве знает, где лучше проколоть - признавайтесь :)

Mery написал(а):

Впервые слышу. Я не приличная девушка)))

+1  :D

0

38

Бася написал(а):

Но дома сразу снимаю, нет, сдираю, как кошка - надоевший бантик

С таким отношением я бы точно ничего не носила, и плевать на всех, я себя больше люблю :) К тому же, я не представляю как это нужно рассматривать человека, чтобы обратить внимание на проколотые уши и отсутствие серег.

Julia написал(а):

Кто в Киеве знает, где лучше проколоть - признавайтесь

Дома, на кухне, иголкой ;) Викинг, кстати, услуги предлагал по прокалыванию ушей :)

Отредактировано Polly (2012-01-17 14:54:11)

0

39

Polly написал(а):

К тому же, я не представляю как это нужно рассматривать человека, чтобы обратить внимание на проколотые уши и отсутствие серег.

к сожалению, вокруг меня любопытствующих навалом :( Они не только дырки в ушах, они и неудачно уложенный локон, и полустертую набойку на туфле заметят.... Такая среда :(

0

40

Polly написал(а):

С таким отношением я бы точно ничего не носила, и плевать на всех, я себя больше люблю

Да ну, я бижутерию и украшения обожаю, но дома тоже снимаю сразу. Просто разная обстановка, и привычки разные :)

Polly написал(а):

Дома, на кухне, иголкой  Викинг, кстати, услуги предлагал по прокалыванию ушей

Не уж, нет уж, трусливая я   :D

0

41

Julia написал(а):

Да ну, я бижутерию и украшения обожаю, но дома тоже снимаю сразу.

Понятно, что дома это все мешает, но одно дело когда просто мешает, а другое - когда только мечтаешь придти домой и снять эту гадость. Я вообще не могу носить что-то что хоть немного доставляет мне дискомфорт.

0

42

Polly написал(а):

но одно дело когда просто мешает, а другое - когда только мечтаешь придти домой и снять эту гадость. Я вообще не могу носить что-то что хоть немного доставляет мне дискомфорт.

приходится... Я с удовольствием ходила бы в джинсах, "водолазках", удобных мокасинах... Без этих всех причесок, с кучей шпилек и заколок, которые очень сложно вытерпеть. А по роду занятий мне приходится ходить в английских костюмах, преимущественно - с юбкой; платья тоже... модельную обувь на каблуке носить - терплю, но иду. Ресницы вот красить приходится уже 5-й год - поседели; губная помада прямо обязательна - дресскод, стиль, фу, гадость. Хоть волосы не красить пока можно, и за то спасибо :)
А тут еще эти рекомендации к украшениям, чтоб их. Так и живем...
И не я одна - полмира так живет. :dontknow:

0

43

Бася написал(а):

Так и живем...

Блин, сколько же времени ты утром собираешься????

0

44

Polly написал(а):

Блин, сколько же времени ты утром собираешься????

25 минут вместе с душем, но без завтрака. С завтраком - 40 :) А что? :)

0

45

Бася написал(а):

25 минут вместе с душем, но без завтрака. С завтраком - 40  А что?

Я думала дольше :)

0

46

Polly написал(а):

Я думала дольше

я всегда быстро все делаю - могу что-то "походя" - например, идя мимо кухни в гардеробную - зайти, нажать клавишу на кофе-машине, включить микроволновку. Пока душ принимаю - завтрак готов. С вечера готовлю одежду на завтра - подглаживаю, отвешиваю отдельно, чтоб в шкафу не мялось. Начищаю обувь, рядом в прихожей кладу все аксессуары - шарфик, перчатки, ридикюль (в котором уже тоже все сложено), папку с бумагами.
С вечера же расчесываю волосы, делю на "хвосты", чтоб утром быстро подобрать и заколоть, сплю в сетке - иначе утром будет войлок вместо волос.
А утром остается после гигиенических процедур только подкрасить ресницы-губы (фу, блин), одеться, поесть и уйти)) Гимнастику не делаю - ленюсь :)

0

47

Бася написал(а):

А по роду занятий мне приходится ходить в английских костюмах, преимущественно - с юбкой; платья тоже... модельную обувь на каблуке носить - терплю, но иду. Ресницы вот красить приходится уже 5-й год - поседели; губная помада прямо обязательна - дресскод, стиль, фу, гадость.

очень понимаю... но привыкла уже :) особенно к каблукам, уже без них хожу с трудом :)

Бася написал(а):

25 минут вместе с душем, но без завтрака.

метеор!!! :))

0

48

Lilu написал(а):

метеор!!! )

Я тоже 20 минут собираюсь, но я не завтракаю, укладку не делаю. А уж про зарядку вообще молчу - утром это самоубийство. Мне кажется, я окончательно просыпаюсь где-то на работе.
Всегда завидовала тем, кто утром находит в себе силы встать за час, и весь этот час посвятить себе любимой, чтобы из дома королевой выйти.

Отредактировано Polly (2012-01-17 16:08:06)

0

49

Lilu написал(а):

очень понимаю... но привыкла уже  особенно к каблукам, уже без них хожу с трудом

я тоже "привыкла", но при любом удобном случае влезаю в любимые джинсы, которые, как мама шутит, "скоро истлеют на тебе от ветхости" :D
Каблук не люблю за то, что за рулем неудобно, по тротуарной плитке с поперечными ринштоками - опасно, да и вообще, быстро не походишь - стреножит.

Lilu написал(а):

метеор!!!

да ну. Когда не надо было ресницы красить - на 7-8 минут быстрее было :) И я не бегаю, собираясь, а вальяжно хожу))

Polly написал(а):

не завтракаю, укладку не делаю.

у меня не укладка :) У меня волосы длиной ниже талии, которые посредством разного металлолома забираются наверх и закалываются в строгую прическу :) Стриженые девчонки дольше укладывают, я знаю. На фен, мажут волосы чем-то, плойка... Меня Создатель миловал :)
Не завтракать не могу - пёс его знает, когда смогу пообедать. Если даже нет утром процессов - только кофе захочешь на работе попить, клиент повалит непременно :)

0

50

Polly написал(а):

Понятно, что дома это все мешает, но одно дело когда просто мешает, а другое - когда только мечтаешь придти домой и снять эту гадость. Я вообще не могу носить что-то что хоть немного доставляет мне дискомфорт.

Привычка - вторая натура :) Мне всегда поначалу очень сложно ходить без каблуков: настолько привыкла, что начинают болеть мышцы ног без каблука, ну и походка меняется, в общем, надо часик-полтора привыкать. То же и с аксессуарами: без всяких бусиков-колечек чувствую себя голой и злюсь, что бусики с шарфиками обычно не идут к спортивному костюму :D  Доходит до того, что к какому-то наряду ну вот точно ничего не нужно, он самодостаточен - так я полчаса перед зеркалом прокручусь, перемеряю всё, что можно, и только потом с досадливым вздохом приду к выводу, что всё-таки ничего не подходит  :D

Polly написал(а):

Блин, сколько же времени ты утром собираешься????

Ой, да утренняя процедура выверена до автоматизма: всё, включая макияж, укладку, обязательное почёсывание за ухом Антона (попугая) и Аськи (кошки) и разговоры за жизнь с Юркой, занимает минут 30-40  :)  Правда, я не завтракаю, а утренний кофе делает Юра: чаем и кофе меня и дома, и на работе традиционно поят мужчины  :) Иногда в эти 30-40 минут вмещается и глажка с маникюром: последние лет 10 я совсем не такая организованная, как Бася, и часто с вечера ленюсь продумывать завтрашний наряд  :blush:  Но мне, к счастью, не нужно выглядеть безупречно, и дресс-кода на работе нет, поэтому мне проще :)

0

51

Polly написал(а):

Я тоже 20 минут собираюсь, но я не завтракаю, укладку не делаю. А уж про зарядку вообще молчу - утром это самоубийство. Мне кажется, я окончательно просыпаюсь где-то на работе.

я тоже просыпаюсь на работе, только сейчас просыпаюсь, когда машинку от снега откапываю :)

Бася написал(а):

Каблук не люблю за то, что за рулем неудобно

я училась ездить на каблуках, так наверное привыкла :)

Бася написал(а):

И я не бегаю, собираясь, а вальяжно хожу))

так у тебя вишь как с вечера все продумано, молодец!:)
а я утром ношусь - одеть нечего, коты не кормлены, кофе не заверено, красится часто приходится как в Служебном романе - на работе  :D

Отредактировано Lilu (2012-01-17 17:01:21)

0

52

Lilu написал(а):

я училась ездить на каблуках, так наверное привыкла

я училась ездить в 15-летнем возрасте, мама учила. А тогда я в принципе каблук не носила и всячески от него отбрыкивалась :)

Lilu написал(а):

так у тебя вишь как с вечера все продумано, молодец!
а я утром ношусь - одеть нечего, коты не кормлены, кофе не заверено, красится часто приходится как в Служебном романе - на работе

я не могу заснуть, не подведя итогов дня, зная, что у меня что-то не доделано или не на месте. Все должно быть выверено, хронометрировано, отлажено - тогда моя душа расцветает :)
Краситься - я лишь слегка подкрашиваю ресницы и губы, и все. А вот моя секретарочка, она - да. На ней просто килограммы косметики, с утра. Вот кто, вероятно, час собирается, а то и 2 :)

0

53

Polly написал(а):

Поделишься секретом?  А то меня хватает только до работы дойти. Прихожу, серьги снимаю, и до вечера они в сумочке лежат

Мазь "Тридерм".
Сегодня утром обнаружила, что я ее потеряла.  :(  Бижутерию давно не надевала, поэтому даже не могу вспомнить,где я мазь последний раз видела((( Пришлось у Фем еще раз название спросить.  :) 
Попробуй, мне хватает целый день сережки носить (но, к сожалению, каждый день даже с мазью уши устают), поэтому я чередую золото с бижутерией, т.к. от золота никаких проблем нет.

Polly написал(а):

Всегда завидовала тем, кто утром находит в себе силы встать за час, и весь этот час посвятить себе любимой, чтобы из дома королевой выйти.

Мне на работу к 10 утра, идти от дома до работы - 15 минут (быстрым шагом 10). Встаю я обычно часа за 2 до работы. Так как сначала я пью кофе, курю, потом иду в душ,  обязательно мою голову, сушу феном (это долго, т.к. волосы почти по пояс), крашусь (на работу я только ресницы крашу и губы блеском), кормлю хорька, иногда в компе полазию, выбираю, что надеть, курю и иду на работу)))
Иногда (особенно после пьянки) я сплю подольше. Тогда процедура собирания на работу совершается за 40 минут, так как никаких компов и мытья головы не происходит.
Я могу и быстро собираться, но мне так не нравится, так как вечером голову мыть не люблю и не знаю, что я захочу надеть завтра. Да и вообще мне нравится собираться не спеша.
ЗЫ: спать я ложусь часа в 2 ночи(иногда в час), мне как-то хватает 6-7 часов, чтобы выспаться, так как я могу поспать после работы пару часов, если устала и в выходные я всегда встаю после обеда (часа в 2-3).

0

54

Бася написал(а):

У меня волосы длиной ниже талии, которые посредством разного металлолома забираются наверх и закалываются в строгую прическу

Тихо восхищаюсь тем, как Вам это удается так быстро и без средств для укладки :)

Неделю назад решилась пойти к мастеру за переменами, и та мне отхватила все начисто. Было ниже талии -- стало по плечи. Но зато волосы теперь выглядят как "строгая прическа с легким намеком" даже если сушить не феном и круглой щеткой, а просто так. Теоретически, можно даже не расчесывать, но до таких высот самонаплевательства мне еще далеко :)

0

55

Zivette написал(а):

Тихо восхищаюсь тем, как Вам это удается так быстро и без средств для укладки

мне повезло - у меня волосы мелко-вьющиеся, типично - "ашкеназские", жесткие, но достаточно послушные. Из той серии, что если заплести косу и не закрепить резинкой, плетение продержится несколько часов, лишь ослабится слегка.
Для концертных причесок даже не нужно начесывать - подвили локоны, разложили по голове, массу взяли плетением, и..... как-то я прямо из театра в аэропорт уехала, летела, спала потом, и встала с приличной головой.
Спасибо родителям :)
А быстро - у меня всю жизнь длинные, в 11 классе на ладонь ниже колена были. Потом отреала по пояс, так и держу. Поэтому, за столько-то лет можно приноровиться до автоматизма :) Я с 8 класса ношу не косы, а "ракушки" и пучки. Плести вот только сама не умею ничего, кроме обычной косы :(

0

56

Бася написал(а):

Я с 8 класса ношу не косы, а "ракушки" и пучки.

а голова не болит? у меня знакомая есть, у нее тоже ооочень длинные волосы,  так она когда приходит домой, все быстро расплетает и (если обстановка позволяет) ходит самое большее - с хвостом на затылке..

0

57

Lilu написал(а):

а голова не болит? у меня знакомая есть, у нее тоже ооочень длинные волосы,

ну, у меня же сейчас не "оооочень ддлинные", а чуть ниже талии. Когда длинные были - тоже не помню проблем. Они легкие у меня, вьющиеся, пышные, с ложным объемом. А на деле - густоты средней, если и выше средней - не патологично.
Мне, напротив, доставляет дискомфорт, если они касаются лица или шеи. И жарко. Поэтому я и дома хожу с пучками и "дульками".
что хоршо - 1 раз причесать их утром, и целый день опрятная голова - ни расчески с собой носить не надо, ни поминутно в зеркало смотреться. И после головного убора все как надо.
*по секрету* я могу даже 2 дня не причесываться, в командировках, просто сплю в сетке)))))

0

58

Бася написал(а):

сплю в сетке

так?  ^^

http://s014.radikal.ru/i327/1201/a4/984259922380.jpg

0

59

Фая написал(а):

Мазь "Тридерм".

Но она же гормональная  :O  В смысле вызывает привыкание: сначала действует очень эффективно, но через некоторое время кортикостероиды не будут действовать вообще. Правда, если пользоваться нерегулярно, то резистентность невысокая.

Бася написал(а):

мне повезло - у меня волосы мелко-вьющиеся, типично - "ашкеназские", жесткие, но достаточно послушные. Из той серии, что если заплести косу и не закрепить резинкой, плетение продержится несколько часов, лишь ослабится слегка.

Моей сестре от отца такие достались, только ещё и вьются крупными локонами. Всегда такие хотела  :rolleyes: А у меня укладываются легко, но форму совсем не держат, средства для укладки - моё всё :( А у меня мордочка кругленькая, мне объём в причёске нужен. Потому и длинные волосы классе в восьмом достали окончательно, с тех пор хожу со стрижкой.

0

60

Mery написал(а):

так?

концептуально - верно, только сетку на голову))))
Какая пёса классная!!!! :love:

Julia написал(а):

Моей сестре от отца такие достались, только ещё и вьются крупными локонами.

Такие у моей мамы :) А мне от отца достались :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Всего-то пара новых дырок в любимом пупсике...