Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Секты


Секты

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Сообщения перенесены с темы Один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри из Раздела Рассуждения о себе

JonnSmit написал(а):

угу , всем тем кто во всякие секты ,млмы вступает тоже по 12 лет.

В секты вступают конченные идиоты.

Твоя мазель - конченная идиотка?

Или ей 12 лет?

Почему ты к ней относишься так, как будто она либо полная дура, либо недозрелая мокрощелка?

Ты считаешь, что она не может сама принять за себя решение и нести за него полную ответственность?

Может, ты еще ей станешь противозачаточные в кефир замешивать?)

Смешно читать, чесслово.

0

2

JonnSmit написал(а):

в 2ем

А Вам, случайно, не 12?  :D Тогда не ленитесь, пожалуйста, писать по-русски, чтобы не приходилось расшифровывать :(

Viking написал(а):

В секты вступают конченные идиоты.

Почему это? Секта - всего лишь конфессия, отличная от "официальной". Большинство сектантов, кстати, я уважаю намного больше, чем прихожан официальных церквей, потому что они пришли к вере сознательно, а не ходят в церковь, "потому что надо". Да, среди них есть и побобные "Белому братству", но, как известно, в семье не без урода  :dontknow:

Призрак написал(а):

Плохая фраза.

Если любовь - игра, то не любовь это, а притворство и лицемерие. В настоящие чувства не играют, их испытывают.

Не обязательно притворство и лицемерие: часто человек сам не знает, любит он или просто привык... Но по сути согласна, да.

0

3

Призрак написал(а):

Плохая фраза.

Если любовь - игра, то не любовь это, а притворство и лицемерие. В настоящие чувства не играют, их испытывают.

http://www.lostrepublic.us/Graphics/DoubleFacePalm.jpg

Julia написал(а):

Почему это? Секта - всего лишь конфессия, отличная от "официальной". Большинство сектантов, кстати, я уважаю намного больше, чем прихожан официальных церквей, потому что они пришли к вере сознательно, а не ходят в церковь, "потому что надо". Да, среди них есть и побобные "Белому братству", но, как известно, в семье не без урода

потому что в основном когда говорят "секта" - имеют ввиду радикальных уродов и прочие братства Массовых Самоубийств=)

0

4

Viking написал(а):

потому что в основном когда говорят "секта" - имеют ввиду радикальных уродов и прочие братства Массовых Самоубийств=)

Ну, это заявление вроде "многие люди боятся смерти" из соседней темы или "в журнале Космо было написано" от известно кого  :D  Мало ли что кто имеет в виду...

0

5

JonnSmit написал(а):

да ,потому что живет со мной ,а не с кем то другим.

и ее собственное мнение, отличное от Вашего надо присекать на корню?:) блеск!:)

Julia написал(а):

потому что они пришли к вере сознательно,

ну секты тоже ведут активную пиар комнанию :)

0

6

Lilu написал(а):

ну секты тоже ведут активную пиар комнанию

У меня по телевизору каждый день показывают рекламу "Сникерсов", но я их терпеть не могу. А вот Юра телевизор вообще почти не смотрит, а "Сникерсы" любит - ну вот нравится ему сладкое и с орехами :) Я к тому, что реклама - она везде, но в вопросах веры мало кто ею руководствуется  :no:

0

7

Julia написал(а):

Я к тому, что реклама - она везде, но в вопросах веры мало кто ею руководствуется

А неокрепшие умы, которых к себе активно затягивают те же секты?... (кстати для прояснения терминологии, я лично считаю тех же Свидетелей Иеговы  - тоже сектой :).

0

8

Lilu написал(а):

А неокрепшие умы, которых к себе активно затягивают те же секты?

Разумеется, было бы намного лучше, если бы подростки не верили в бога, а нюхали клей в подворотне, я тебя понимаю  :yep:

Lilu написал(а):

(кстати для прояснения терминологии, я лично считаю тех же Свидетелей Иеговы  - тоже сектой

Свидетели Иеговы и есть секта, но что в них плохого, кроме некоторой навязчивости этой самой пиар-компании?  :question:

Lilu, ты, как и большинство людей, руководствуешься общественным мнением в этом вопросе. Такое отношение к сектам - это то же самое, что считать ЧФ бездушными пожирателями младенцев, то есть пугалка, созданная прессой. Иными словами, ничего общего с реальностью оно не имеет.

Отредактировано Julia (2012-01-19 12:32:53)

0

9

Julia написал(а):

Мало ли что кто имеет в виду...

Я говорю о том, что имеет ввиду подавляющее большинство.

А у подавляющего большинства слово "секта" вызывает весьма определенные ассоциации=)

Lilu написал(а):

я лично считаю тех же Свидетелей Иеговы  - тоже сектой .

а они и есть секта

причем не в лучшем проявлении

Julia написал(а):

но что в них плохого, кроме некоторой навязчивости этой самой пиар-компании?

да как сказать...

какое-то общее убожество среднестатистического свидетеля=)

0

10

Julia написал(а):

Lilu написал(а):

    А неокрепшие умы, которых к себе активно затягивают те же секты?

Мы с подругой как то  снимали комнату у одной семьи  во время учебы , хозяева  были баптисты, но к нам вообще никто не приставал по этому поводу. Обычные  люди, ходили только  по выходным в какую то свою церковь.

Отредактировано Alina (2012-01-19 15:37:01)

0

11

Julia написал(а):

Разумеется, было бы намного лучше, если бы подростки не верили в бога, а нюхали клей в подворотне, я тебя понимаю

На мой взгляд было бы лучше, если бы подростки читали книги и/или под руководством опытного тренера учились грамотно бить морды :)

Julia написал(а):

Lilu, ты, как и большинство людей, руководствуешься общественным мнением в этом вопросе.

Я в этом вопросе руководствуюсь жизненным опытом.

Julia написал(а):

Такое отношение к сектам - это то же самое, что считать ЧФ бездушными пожирателями младенцев, то есть пугалка, созданная прессой

Я думаю, что считать чайлд фри пожирателями младенцев могут:  люди, которые не знают, кто такие чайл дфри, либо незнакомые ни кем из них лично; люди, чьего младенца сьел чайлд фри; и опять же неокрепшие умы, которые слепо верят тому, что им кто-то сказал, не имея своего жизненного опыта для того, что бы это проверить и соответственно согласиться или опровергнуть)

Отредактировано Lilu (2012-01-19 16:09:17)

0

12

Julia написал(а):

Свидетели Иеговы и есть секта, но что в них плохого, кроме некоторой навязчивости этой самой пиар-компании?

да как сказать...

какое-то общее убожество среднестатистического свидетеля=)

не знаю как насчет навязчивости,  в своем городе я воообще нигде не встречала свидетелей иеговы , но  в интернете нашла и прочитала,   оказывается, что во время  Второй мировой войны они  были, и были единственными, кто массово восстал против воли Гитлера пополнить  ряды немецкой армии(т.к. воевать - плохо), за что были арестованы и расстрелены. Я считаю, что если это правда, то  для того, чтобы придерживаться такой позиции в те времена и знать, что тебя за это ждет, нужно было иметь мужество  смелость и самоотверженность , и если из этого факта представить такую фантастику, что большая часть немцев была бы тогда "свидетелями иеговы" то вторая мировая нас бы возможно миновала. , так что плохого я не вижу, самое ужасное  в мире  по моему -  это жестокость и насилие.

Julia написал(а):

это то же самое, что считать ЧФ бездушными пожирателями младенцев,

кстати, кто то с форума,  не помню кто, или Кысонька, или Соня Рубинова рассказывала, что как то случайно подслушали на остановке разговор двух овуляшек, которые между собой решили что чайлдфри - это конкретно секта :D

0

13

Alina написал(а):

были единственными, кто массово восстал против воли Гитлера пополнить  ряды немецкой армии

вапще-то не единственными

к слову

Alina написал(а):

самое ужасное  в мире  по моему -  это жестокость и насилие

с какой стороны посмотреть

0

14

Lilu написал(а):

Я в этом вопросе руководствуюсь жизненным опытом.

Кого-то из твоих близких чем-то обидели сектанты?  :question:

Lilu написал(а):

Я думаю, что считать чайлд фри пожирателями младенцев могут:  люди, которые не знают, кто такие чайл дфри, либо незнакомые ни кем из них лично; люди, чьего младенца сьел чайлд фри; и опять же неокрепшие умы, которые слепо верят тому, что им кто-то сказал, не имея своего жизненного опыта для того, что бы это проверить и соответственно согласиться или опровергнуть)

Именно. Те же категории верят в то, что секты - это ужас-ужас-ужас: те, кто не имеет понятия о предмете; те, кто пострадал от негативных проявлений предмета; те, кто руководствуется общественным мнением, насчёт "неокрепших умов" не согласна, таких полно в любом возрасте. Ты к какой категории относишься?  :question:

+1

15

Alina написал(а):

оказывается, что во время  Второй мировой войны они  были, и были единственными, кто массово восстал против воли Гитлера пополнить  ряды немецкой армии(т.к. воевать - плохо), за что были арестованы и расстрелены. Я считаю, что если это правда, то  для того, чтобы придерживаться такой позиции в те времена и знать, что тебя за это ждет, нужно было иметь мужество  смелость и самоотверженность , и если из этого факта представить такую фантастику, что большая часть немцев была бы тогда "свидетелями иеговы" то вторая мировая нас бы возможно миновала. , так что плохого я не вижу, самое ужасное  в мире  по моему -  это жестокость и насилие.

Кстати, прихожан официальных христианских конфессий, в отличие от сектантов, редко останавливает заповедь "не убий" во время военных действий. Что само по себе показательно.

0

16

Julia написал(а):

Кого-то из твоих близких чем-то обидели сектанты?

В свое время с столкнулась, с влиянием сектантов на подростков.. жесть) Заинтересовалась, изучала этот вопрос и в теории и в практие (попытались с подружкой внедриться в одну секту пятидесятников...бррр нам там не понравилось..к счатью в это время мы были уже достаточно взрослые и нами руководил чисто познавательный интерес..Зато написала шикарный реферат - религиозное секстанство в Беларуси  :D ).

Julia написал(а):

Именно. Те же категории верят в то, что секты - это ужас-ужас-ужас: те, кто не имеет понятия о предмете; те, кто пострадал от негативных проявлений предмета; те, кто руководствуется общественным мнением, насчёт "неокрепших умов" не согласна, таких полно в любом возрасте. Ты к какой категории относишься?

Я не ВЕРЮ в то, что секты ужас-ужас, я это ЗНАЮ :) Поэтому к сектанству, как к явлению в целом, отношусь отрицательно.

0

17

Julia написал(а):

Кстати, прихожан официальных христианских конфессий, в отличие от сектантов, редко останавливает заповедь "не убий" во время военных действий. Что само по себе показательно

Интересно, а если бы... ну, хотя бы, во время 2-й Мировой, советских людей останавливала эта заповедь? Да хоть во время очередной Пунической, при взятии, например, Карфагена, жителей останавливала эта заповедь? Которые ЗАЩИЩАЛИ свой город.  :D

Lilu написал(а):

Я не ВЕРЮ в то, что секты ужас-ужас, я это ЗНАЮ

и я - знаю. Видела и продавших имущество в пользу секты, и потерявших всяческую способность мышления вне рамок сектантской идеологии.  :dontknow:

0

18

Lilu написал(а):

бррр нам там не понравилось

Мало ли, мне вон в официальных церквях не нравится... А то, что вам там не понравилось, было совершенно предсказуемо: вы же туда пришли с изначально негативным отношением, а человек всегда видит то, что хочет видеть. Меня этот пример, честно говоря, не убеждает совершенно  :no:

Бася написал(а):

Интересно, а если бы... ну, хотя бы, во время 2-й Мировой, советских людей останавливала эта заповедь? Да хоть во время очередной Пунической, при взятии, например, Карфагена, жителей останавливала эта заповедь? Которые ЗАЩИЩАЛИ свой город.

А как насчёт тех, кто НАПАДАЛ? Кроме того, Библия (уточню на всякий случай, что я говорю о полной христианской Библии) не содержит оговорок, что для самозащиты убивать можно. И, замечу, в Германии сектанты за своё "упрямство" шли в концлагеря, но убивать отказывались.

Бася написал(а):

и я - знаю. Видела и продавших имущество в пользу секты, и потерявших всяческую способность мышления вне рамок сектантской идеологии.

И?.. Они стали от этого несчастны?  :question: Или всё же шум подняли их близкие, посчитавшие, что срочно-срочно нужно их спасать?

0

19

Бася написал(а):

Интересно, а если бы... ну, хотя бы, во время 2-й Мировой, советских людей останавливала эта заповедь? Да хоть во время очередной Пунической, при взятии, например, Карфагена, жителей останавливала эта заповедь? Которые ЗАЩИЩАЛИ свой город.

Вот за это я особенно обажаю христианство не как религию, а как идеологию=)

Именно за это ихнее "заправь за вторую щеку"

0

20

Viking написал(а):

Вот за это я особенно обажаю христианство не как религию, а как идеологию=)

Для того, чтобы рассуждать о христианстве, нужно хоть что-то о нём знать, тебе не кажется?  :question:

0

21

Julia написал(а):

А как насчёт тех, кто НАПАДАЛ?

Описывать чо я думаю по этому поводу очень долго.

Скажу только, что если бы жажда насилия на конкурентной почве в человеке бы не была заложена изначально, мы бы до сих были бы обезьянами и жили бы на деревьях.

Конкуренция и борьба - это нормально для человека.

Самое простое, естественное и логичное проявление конкурентной борьбы - насилие, в том числе физическое.

В том, что сейчас физическое насилие заменено на всякие там бизнесс-конкуренции и так далее нету на самом деле ничего хорошего. Всё это убивает людей в гораздо больших количествах, чем прямое физическое насилие убивало этих же людей когда-либо.

0

22

Julia написал(а):

Для того, чтобы рассуждать о христианстве, нужно хоть что-то о нём знать, тебе не кажется?

Мне не кажется, я в этом абсолютно уверен=)

Как и в том, что я достаточно знаю о христианстве, чтобы рассуждать о нём на том уровне, на котором рассуждаю=)

0

23

Viking написал(а):

В том, что сейчас физическое насилие заменено на всякие там бизнесс-конкуренции и так далее нету на самом деле ничего хорошего. Всё это убивает людей в гораздо больших количествах, чем прямое физическое насилие убивало этих же людей когда-либо.

Если бы ты имел хоть какое-то представление о христианстве, ты бы понимал, что я говорю не только о физическом насилии. В общем-то, дискуссия о вере вообще бесполезна и неуместна здесь, напрасно я в неё влезла...

0

24

Viking написал(а):

Как и в том, что я достаточно знаю о христианстве, чтобы рассуждать о нём на том уровне, на котором рассуждаю=)

Боюсь, что тут ты себя переоценил  :D

0

25

Julia написал(а):

Если бы ты имел хоть какое-то представление о христианстве, ты бы понимал, что я говорю не только о физическом насилии.

Пфффф. Бред.

Мои представления о христианстве никоим образом не могут быть связаны с твоими словами=)

Julia написал(а):

В общем-то, дискуссия о вере вообще бесполезна и неуместна здесь, напрасно я в неё влезла...

Дело не в этом.

Просто если хочешь что-то сказать - так и говори, а не имей ввиду=)

0

26

Julia написал(а):

Мало ли, мне вон в официальных церквях не нравится...

а мне наоборот :) все логично, это всего лишь вопрос вкуса и личных предпочтений :)

Julia написал(а):

Меня этот пример, честно говоря, не убеждает совершенно

абсолютно не ставила своей целью кого-то переубедить (это бы уже смахивало на вербовку в свою "секту":) , это всего лишь обмен мнениями  :D

0

27

Viking написал(а):

Просто если хочешь что-то сказать - так и говори, а не имей ввиду=)

Речь шла о войне -  я говорила о войне. А Библия говорит о насилии вообще. О чём и речь. На этом, простите, я из дискуссии удаляюсь :)

0

28

Julia написал(а):

Боюсь, что тут ты себя переоценил

Интересно, чем твоя оценка объективнее?) Только тем, что ты со мной не согласна, или чем-то еще?)

Julia написал(а):

Если бы ты имел хоть какое-то представление о христианстве, ты бы понимал, что я говорю не только о физическом насилии. В общем-то, дискуссия о вере вообще бесполезна и неуместна здесь, напрасно я в неё влезла...

Я говорю о принципиальном отношении христианства к насилию согласно догмам самого христианства, а не о частных случаях насилия по той простой причине что я не вижу принципиальной разницы между физическим насилием и каким-бы то ни было=)

Если ты не поняла, что я имел ввиду, то ты ничегоь не понимаешь в насилие  :crazy:

0

29

Lilu написал(а):

абсолютно не ставила своей целью кого-то переубедить (это бы уже смахивало на вербовку в свою "секту" , это всего лишь обмен мнениями

ППКС  :yep:

0

30

Viking написал(а):

Интересно, чем твоя оценка объективнее?) Только тем, что ты со мной не согласна, или чем-то еще?)

:O  Как минимум тем, что я, в отличие от тебя, читала Библию  :D

Viking написал(а):

Если ты не поняла, что я имел ввиду, то ты ничегоь не понимаешь в насилие

Не понимаю  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Секты