Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Секты


Секты

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Julia написал(а):

Как минимум тем, что я, в отличие от тебя, читала Библию

Интересно, с чего ты решила, что я её не читал?)

Ты будешь удивлена, но я еще и Коран читал, в 4 разных толкованиях=) Вплоть до ваххабитского.

А к Библии отнесся еще более ответственно)

0

32

Viking написал(а):

Интересно, с чего ты решила, что я её не читал?)

Потому, что ты не знаешь её содержание. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Возможно, нужно было читать внимательнее :)

Отредактировано Julia (2012-01-23 11:48:34)

0

33

Viking написал(а):

Описывать чо я думаю по этому поводу очень долго.

я полностью согласна с Викингом в его рассуждениях. От себя лишь добавлю, что "не убий" является нормой не только религиозной, но и уголовных кодексов всех стран мира. А для тех, кто защищал - есть другая норма - помимо нескольких статей УК РФ, защищаться - это конституционное право.  Само понятие "самооборона" включает в себя возможность граждан защищать себя от опасных посягательств. Это  регламентируется Конституцией РФ – основным законом государства. "Гражданин имеет право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом" – ст. 45 Конституции РФ. В Конституциях и аналогичных уложениях других стран также прописано это право.

Julia написал(а):

И, замечу, в Германии сектанты за своё "упрямство" шли в концлагеря, но убивать отказывались.

Сектанты за свое упрямство в концлагеря шли не только в Германии, но и в СССР, потому, что они не только убивать на войне, они и социализироваться в мирном государстве отказывались... :D

Julia написал(а):

И?.. Они стали от этого несчастны?   Или всё же шум подняли их близкие, посчитавшие, что срочно-срочно нужно их спасать?

Шума в известных мне случаях никто не поднимал. Приходила ко мне одноклассница, как выяснилось, с повышенной степенью внушаемости, которая когда-то пошла в секту за любимым человеком. По прошествии нескольких лет осознала, что превращается в безмысленный овощ, мерящий жизнь сектантскими штампами. Со стороны могу сравнить психологические изменения и деформации ее личности с теми, что бывают при длительном употреблении легких наркотиков. Кроме того, в секту ушло и ее "добрачное" имущество.
На территории РФ тогда еще не была запрещена деятельность секты "свидетели Иеговы". И нам с коллегами (одна я не справлялась) пришлось приложить немало усилий, чтоб кое-кто из этих свидетелей стал обвиняемым. Результата достигли мы частично, но хоть так.

Видела еще таких же "овощеподобных" сектантов, чьи дети не посещают школу и не владеют элементарной информацией о современной жизни, - в домах родителей нет ни тв, ни радио, ни интернета, ни газет. Это, я считаю, недопустимо. Человек волен делать со своей жизнью все, что захочет, но не с жизнями других. Нарушая при этом все те же конституционные права собственных детей........

Примерно так. Желаешь и дальше говорить об этом?

0

34

Бася написал(а):

Желаешь и дальше говорить об этом?

Не желаю, о чём сказала ещё несколько постов назад. Однако остаюсь при своём мнении.

0

35

Julia написал(а):

Не желаю, о чём сказала ещё несколько постов назад. Однако остаюсь при своём мнении.

прошу прощения, не видела. Очень хорошо, мне по жизни менее всего хочется кого-то убеждать или разубеждать за пределами зала судебных заседаний.
Вероисповедальный же вопрос также прописан в Конституции, а потому говорить о нем - бессмысленно.

0

36

Бася написал(а):

Вероисповедальный же вопрос также прописан в Конституции, а потому говорить о нем - бессмысленно.

Полностью согласна, потому и не хочу развивать дискуссию :)

0

37

Бася написал(а):

Вероисповедальный же вопрос также прописан в Конституции, а потому говорить о нем - бессмысленно.

как по мне - дык ну её в жопу эту конституцию, а всех мудаков - в лагеря  :crazy:

0

38

Viking написал(а):

дык ну её в жопу эту конституцию, а всех мудаков - в лагеря

Простенько,но со вкусом. "-Ну,за то,чтобы все...!"(с)

0

39

Viking написал(а):

как по мне - дык ну её в жопу эту конституцию, а всех мудаков - в лагеря

концептуально - справедливо. Многие бы, являясь гарантом Конституции, вообще не рассматривали вопрос вероисповедания и отправления прочих религиозных потребностей  :D

0

40

Бася написал(а):

концептуально - справедливо. Многие бы, являясь гарантом Конституции, вообще не рассматривали вопрос вероисповедания и отправления прочих религиозных потребностей

какая кому в жопу разница кто там чей гарант

мудаки должны быть прочно излированы от нормальных людей

с этим я думаю никто не поспорит

несмотря на всякое там ваше вероисповедание

0

41

Viking написал(а):

несмотря на всякое там ваше вероисповедание

выделено мной.
Я не исповедую вообще никакой религии и слегка настороженно отношусь к тем, кто исповедует и декларирует это :)

Viking написал(а):

мудаки должны быть прочно излированы от нормальных людей

логично)) Я и говорю, что многие, дай им право вносить в Конституцию поправки, убрали бы пункт о свободе вероисповедания в принципе. А тогда всем "исповеданцам", мало-мальски посягающим на свободы и права граждан, пришлось бы отправлять свои естественные сектантские потребности в закрытых учреждениях :D

0

42

Сообщения перенесены с темы один из партнеров хочет детей, а другой чайлдфри из Раздела Рассуждения о себе

0

43

Стащила с Контакта. Полностью отражает мою позицию...

Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

http://uploads.ru/t/N/s/2/Ns2qL.jpg

Отредактировано Бася (2012-01-24 17:29:28)

0

44

К вопросу о замечательных сектах=)

http://www.ntv.ru/novosti/263493/

Нет, я понимаю что каждый дрочит как захочет... Но кем нужно быть, чтобы дрочить так?!

0

45

Viking написал(а):

К вопросу о замечательных сектах=)

Валялась под столом  :rofl:  В семье определённо не без урода, но, действительно, это уж совсем...  :crazy:

0

46

Совсем у людей ум за разум заходит :crazy:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Секты