Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » вляпалась, беременна скоро рожать, а ребенка не хочу


вляпалась, беременна скоро рожать, а ребенка не хочу

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Polly... что не отменяет актуальности совета о предохранении. Детский садик на дому - не моя цель :)

0

62

Polly написал(а):

Чуть-чуть не по адресу :)

Да, и впрямь чуть-чуть не по адресу :) Значит доброе пожелание на будущее, всем нам, а не только автору темы :)

0

63

Фая написал(а):

а зачем вообще рожать ребенка, когда он на фиг не нужен?

Я не говорю о ситуации, когда нафиг не нужен. Просто даже когда ребенок желанный, уделять ему 24 часа в сутки и полностью забить на себя и свои интересы - это не вариант. И для ребенка лучше 3-4 часа в день качественного общения с довольной жизнью мамой, чем 12 часов с мамой, которая на все забила, ничем не интересуется и растворилась в собственном ребенке. Еще и раздражение за эти "жертвы" на ребенке срывает

0

64

Марго написал(а):

уделять ему 24 часа в сутки и полностью забить на себя и свои интересы

Если ребенок (по крайней мере младенец) здоров, и мать тратит на него 24 часа в сутки - это, простите, тараканы в голове матери, а не потребности дитя. Так и в петлю полезть недолго...

0

65

Марго, я искренне счастлива, что нашелся человек, который меня понял! Большое Вам спасибо! :)

0

66

Марго написал(а):

Я не говорю о ситуации, когда нафиг не нужен

Так речь идет о ситуации "роды - альтернатива аборту". Няни, бабушки - это все замечательно, но только тогда, когда ребенок желанный.
Слишком часто в прессе слышишь: "Мать оставила ребенка в подъезде"; "Продала за 50 рублей" и так далее. Ну не верю я что женщина сначала просто мечтала о ребенке, а потом за 50 рублей продает. Скорее всего "ноги растут" как раз от "не пойду на аборт, чтобы грех на душу не брать". Конечно нормальный, адекватный человек так не поступит, но ситуации с выбрасыванием детей из окон имеют место быть, поэтому все рассуждения на тему "родишь, а там как-нибудь, кому-нибудь... " вызывают у меня в некотором роде агрессию.

Отредактировано Polly (2012-05-25 16:44:19)

0

67

Polly, ты читаешь прямо мои мысли!

0

68

Polly, вы это точно мне? Вроде бы, не моя цитата...

0

69

Zivette
Ошибочка, сейчас исправлю

0

70

Polly написал(а):

Слишком часто в прессе слышишь: "Мать оставила ребенка в подъезде"; "Продала за 50 рублей" и так далее. Ну не верю я что женщина сначала просто мечтала о ребенке, а потом за 50 рублей продает. Скорее всего "ноги растут" как раз от "не пойду на аборт, чтобы грех на душу не брать".

А я думаю, что тут ноги как раз не отсюда растут. Оставляют в подъезде, продают за 50 рублей, бутылку водки, выбрасывают на помойку в основном т.н. "неблагополучные" - алкоголички, наркоманки. А у них вопрос "не пойду на аборт, чтобы грех на душу не брать" не стоит. Они не идут на аботр просто потому, что не идут.  Лень, за пьянкой не заметили беременность, пропустили все сроки и т.д. Так что, это совсем не тот случай.

Polly написал(а):

поэтому все рассуждения на тему "родишь, а там как-нибудь, кому-нибудь... " вызывают у меня в некотором роде агрессию.

Я тоже не разделяю позицию "родишь, а там как-нибудь" и нормально отношусь к абортам. Но и с этой позицией

Polly написал(а):

И любая женщина должна понимать что ее "интересная жизнь" да, закончится

я тоже не согласна :) Собственно ответом на это и был мой пост :)

Zivette написал(а):

Если ребенок (по крайней мере младенец) здоров, и мать тратит на него 24 часа в сутки - это, простите, тараканы в голове матери, а не потребности дитя. Так и в петлю полезть недолго...

Ну, младенцы разные бывают. Но в целом, я конечно утрировала.

0

71

Марго написал(а):

тоже не согласна  Собственно ответом на это и был мой пост

Ну, я не имела ввиду что жизнь кончится, я говорила о том, что стиль жизни изменится. И недеятся на то, что вот, мол, рожу, а потом опять буду делать что хочу, как-то легкомысленно.

0

72

Polly написал(а):

Ну, я не имела ввиду что жизнь кончится, я говорила о том, что стиль жизни изменится. И недеятся на то, что вот, мол, рожу, а потом опять буду делать что хочу, как-то легкомысленно.

Согласна, это в любом случае, ответственность и изменения будут. Но значительность этих изменений зависит уже от самого человека.

Энни Рэйч написал(а):

Марго, я искренне счастлива, что нашелся человек, который меня понял! Большое Вам спасибо!

Да не за что :)

Отредактировано Марго (2012-05-25 17:28:36)

0

73

Polly написал(а):

Так речь идет о ситуации "роды - альтернатива аборту".

Ну, и, если я правильно понялаЭнни Рэйч, то она имела в виду не "роды - альтернатива аборту" как универсальное средство для всех. А скорее, о своем выборе, в случае наступления нежелательной беременности. Может я и ошибаюсь.

0

74

Марго, Вы правильно меня поняли. Я об этом писала, но почти никто не заметил :)

0

75

Polly написал(а):

2-3 часа ему точно недостаточно. И не игрушка это, не "лялька". если уделять ему 2-4 часа, то остальное время должен уделять кто-то другой, бабушка, няня и т.д. Но зачем рожать для бабушки?

Я не пойму, а где взять больше 2-4 часов на ребенка? Обычный вариант: человек приходит домой с работы в 7 вечера, часов в 9-10 жеребенку пора спать. Сколько времени можно уделить?)

Polly написал(а):

И любая женщина должна понимать что ее "интересная жизнь" да, закончится, так как придется считаться с интересами ребенка, так или иначе. По-другому это уже называется "спихнуть ребенка на кого-то другого".

Спихнуть это когда после развода мамаша отвозит ребенка к родителям (часто в другой город), и он там ходит в садик, потом в школу, а мамаша приезжает на праздники. Конечно у нее есть тыща причин, по которым она отправила жеребенка в свой родной мухостранск, но на самом деле всем конечно понятно - ребенк просто стал ей не нужен)

А если у родителей есть возможность освободится от части монотонных обязанностей - нанять няню или есть бабушки, рвущиеся проводить время с внуками - что в этом плохого для родителей и для ребенка?

0

76

femme написал(а):

нанять няню или есть бабушки, рвущиеся проводить время с внуками - что в этом плохого для родителей и для ребенка?

Нет, плохого ничего нет, скорее наоборот.
Я смотрю со своей стороны: например, сейчас я работаю, после работы я целиком и полностью посвящаю время себе. С наличием ребенка, даже если я так же буду работать, то после работы большую часть времени (а его и так мало) придется уделять ребенку. Так же и выходные: провести весь день в кровати не получится. Это если в двух словах.
Причем я не говорю что это плохо. Смотря кому что нужно. Я лишь хочу сказать что если женщина решила рожать, она должна понимать что ее жизнь изменится, и изменится сильно. Если ребенок желанный, то, скорее всего, эти изменения будут восприниматься с позитивом, а если рожать только для того, чтобы не делать аборт, очень велика вероятность того, что эти изменения будут вызывать раздражение.

0

77

Энни Рэйч написал(а):

лично я для себя решила, что в случае залета аборт делать не стану, просто буду мамой насколько получится, без фанатизма.

Это называется максимум чайлдпох. Никак не ЧФ.

Энни Рэйч написал(а):

Я лишь предложила альтернативу аборту в случае незапланированного залета, может кому пригодится :)

То есть ты еще и пролайфер и чего-то тут еще предлагаешь?

Энни Рэйч написал(а):

Значит доброе пожелание на будущее, всем нам, а не только автору темы :)

Не всем нам, а всем вам, пролайферам.

0

78

Алексей, ну Вы явно знаток, каких поискать. А я-то, наивная, полагалась на научную терминологию и понимание вопроса. Даже не стану спорить с Вами :)

0

79

Алексей написал(а):

Это называется максимум чайлдпох. Никак не ЧФ.

:D  :D аааааааааааааа)) чайлдпох)))))))

0

80

Angel, ага, мне давно нравится это слово :)

0

81

Angel написал(а):

:D  :D аааааааааааааа)) чайлдпох)))))))

Ну, я пошутил конечно :), но назвать такого человека ЧФ язык не поворачивается. Ладно хоть еще честно говорит. Уже респект.

0

82

Алексей написал(а):

назвать такого человека ЧФ язык не поворачивается.

Конечно, это не чф. По-моему, крайне меткое определение - человеку по сути всё равно, будет у него ребёнок или не будет. Родится - хорошо, не родится - тоже неплохо. Какая-то амёбная позиция :blush: .

0

83

под абортом мы, кстати, что понимаем? вот это вот мерзкое кресло и скребок в руках мясника? тогда я тоже категорически против абортов... как-то просто раньше не было случая сказать )) по крайней мере я для себя решила, что "если вдруг что", абортироваться не буду: низзззя мне лишние оперативные вмешательства внутрь организьма допускать.
а медикаментозное прерывание беременности тоже называют абортом?

0

84

Squirrel написал(а):

а медикаментозное прерывание беременности тоже называют абортом?

кажется, да. Вроде аборт - это в принципе любое прерывание беременности, даже выкидыш, насколько мне известно - разница лишь в том, самопроизвольный он или искусственный. Поправьте, если ошибаюсь)

Squirrel написал(а):

по крайней мере я для себя решила, что "если вдруг что", абортироваться не буду

а как тогда?

0

85

Squirrel написал(а):

а медикаментозное прерывание беременности тоже называют абортом?

Да, так и называют - медикаментозный аборт

0

86

Squirrel написал(а):

низзззя мне лишние оперативные вмешательства внутрь организьма допускать.

так роды тоже не СПА процедура

Отредактировано Ronda (2012-06-11 01:17:12)

0

87

Ronda, 5 баллов! ))))))))

Angel написал(а):

а как тогда?

ну вот той химией как раз... просто я была уверена, что медикаментозное прерывание как-то по-другому называют, в смысле, не абортом. насчет выкидыша - не знаю. имхо, всё это ёмко называется словом "прерывание беременности".

0

88

Squirrel

Squirrel написал(а):

медикаментозное прерывание беременности

Как медикаментозный аборт, так и мини-аборт процентах в 30 всех случаев заканчиваются стандартным выскабливанием на кресле. Есть такая медицинская статистика.

0

89

femme написал(а):

Я не пойму, а где взять больше 2-4 часов на ребенка? Обычный вариант: человек приходит домой с работы в 7 вечера, часов в 9-10 жеребенку пора спать. Сколько времени можно уделить?)

Хрен его знает, у меня с появлением ребенка количество часов в сутках все увеличивается и увеличивается, как получается - не пойму, но как-то получилось.

0

90

Zivette написал(а):

Если ребенок (по крайней мере младенец) здоров, и мать тратит на него 24 часа в сутки - это, простите, тараканы в голове матери, а не потребности дитя. Так и в петлю полезть недолго...

вот на младенца, даже если он - здоровый как раз и без всяких тараканов 28 часов в сутки уходит. Это когда подрастает, тогда меньше времени уходит. Кстати, всем здрасте! Меня тут больше года не было, все у меня нормально, чего и вам желаю!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » вляпалась, беременна скоро рожать, а ребенка не хочу