Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест «Внутреннее гражданство»


Тест «Внутреннее гражданство»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Исследовательская служба «Среда» представляет тест «Внутреннее гражданство», основанный на данных и опыте масштабного социологического исследования - The European Values Study (wwweuropeanvaluesstudy.eu). Оно было инициировано европейскими учеными в конце 1970-х годов. Социологи попытались ответить на вопросы о том, объединяют ли европейцев общие ценности, меняются ли эти ценности, и в каком направлении, определяют ли еще христианские ценности жизнь и культуру Европы, каковы основы и последствия европейского единства.

Проект затронул все сферы жизни – семью, работу, религию, политику, общество. Опросы в самых разных странах Европы проводились в 1981, 1990, 1999 годах. В 2008 году опрос проводился в 47 странах и регионах. В общей сложности было опрошено более 70 тысяч человек.

Россия является неотъемлемой частью общеевропейского исследования ценностей.

Принцип теста прост: в итоге теста Вы получаете виртуальный «паспорт» той страны, граждане которой ответили на вопросы примерно также, как и Вы. Это хорошая возможность проверить собственную идентичность, сравнить Ваше самоощущение с сознанием европейцев из разных стран. Справа Вы можете видеть список стран, «паспорта» которых больше всего выпадали участникам теста. Пройдя тест, Вы увидите исходные данные Европейского исследования ценностей - «Статистику по странам» и «Статистику по вопросам». Желаем удачи!

http://sreda.org/igra/

0

2

У меня Исландия :) Но я туда не хочу: там холодно  :D

0

3

О о

я венгр)))

но я туда не хочу - там венгры!

0

4

Julia написал(а):

У меня Исландия

у меня тоже

0

5

Viking:D

Фаяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

6

И у меня Исландия :) а что...там красиво :)

0

7

Lilu написал(а):

а что...там красиво

Особенно в лесу Зейолоийяфьюдль что растет в долине Рейалейфьяльундлюгеркль на берегу реки Люйэдьюмбляндль что у подножья Эйяфьядляйокюдля =)

0

8

И у меня Исландия :)

0

9

У меня чехия. А я там даже не была ни разу)

0

10

femme, классно! Я втайне надеялась, что у меня получится Чехия: нравится она мне :) Теперь у тебя есть повод съездить в Чехию  :D

0

11

а я еду к дракуле)
(у меня румыния)

Viking написал(а):

Эйяфьядляйокюдл

я как то читала, что 50 % населения сами это слово  не выговаривают))

Отредактировано Alina (2012-04-04 15:14:45)

0

12

хз даже я это выговариваю спокойно

0

13

Viking написал(а):

хз даже я это выговариваю спокойно

Я бы сказала не "спокойно", а "медленно"  :D Но я допускаю, что у тебя это получается лучше, чем у меня :)

0

14

Viking написал(а):

даже я это выговариваю спокойно

я тоже, красивый вообще исландский язык, но американские лингвисты имели ввиду, что правильно выговорить мало кто может.

По исследованию американских лингвистов, название ледника могут правильно произнести лишь 0,005 % населения Земли. Исландская певица Элиза Гейрсдоттир Ньюман сочинила песенку, помогающую выучить слово «Эйяфьядлайёкюдль»
http://www.auroratours.ru/ru/excursions … l_volcano/

0

15

Необразованная я поначалу решила, что Викинг названия написал от фонаря - чисто ерунду, похожую на исландский язык  :crazyfun: Никогда не могла запомнить эти названия :)

0

16

Julia написал(а):

Необразованная я поначалу решила, что Викинг названия написал от фонаря - чисто ерунду, похожую на исландский язык   Никогда не могла запомнить эти названия

Я тоже так подумала :) А что, это не так? :)

Viking написал(а):

хз даже я это выговариваю спокойно

А я ни одно из названий, которые ты написал, не могу выговорить. :) У меня прямо комплекс неполноценности формируется

Отредактировано Марго (2012-04-04 17:46:58)

0

17

а я - из Великобритании...

0

18

Julia написал(а):

Необразованная я поначалу решила, что Викинг названия написал от фонаря - чисто ерунду, похожую на исландский язык

ну только последнее слово реальное, а в остальном  - полная ахинея)

я кстати был в шоке, что несмотря на то что писал полную херь, я таки употребил исландские корни и фактически мои слова что-то реально означают на этом языке)))

ну что-то вроде Автомобилекашаогуречная)))

0

19

Тоже Исландия. Кажется, на этом форуме собрались люди с очень похожим мировоззрением =)

0

20

Viking написал(а):

Особенно в лесу Зейолоийяфьюдль что растет в долине Рейалейфьяльундлюгеркль на берегу реки Люйэдьюмбляндль что у подножья Эйяфьядляйокюдля =)

:D

0

21

Марго написал(а):

Я тоже так подумала

я наоборот, когда первый раз прочитала, то  подумала, что все названия настоящие, как и Эйяфьядлайёкюдль,если бы не суффикс "блянд" в названии реки, который заставил задуматься, что что то тут с исландским языком нечисто)

0

22

И у меня Исландия))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест «Внутреннее гражданство»